XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
_Duke

offline
Опыт: 611
Активность:
AoS (Погодите плеваться)
Вообще я долго колебался, прежде чем создать этот топик. Вопервых потомучто проект на данной стадии это голая идея. Хотел даже выложить в библиотеке идей. Но потом решил, что если вдруг кого-то заинтересует, то я и сам готов буду над этим работать.

1) Зачем создавать ОЧЕРЕДНОЙ АоС?
Моя идея не подразумевает создание убийцы доты, насильника доты, грабителя доты и т.д. Идеи приходят в голову, не отвечая на вопрос, зачем они пришли. Этот ответ я придумал сам. Новый АоС нужен для того, чтобы отойти от стереотипа АоС, созданого другими популярными АоС, и дотой в том числе. Задача этой карты, сильнее сдвинуть гэймплэй в сторону стратегии и тактики. Вцелом эта мапа даже не должна конкуриовать с дотой, так как будет расчитана на другую аудиторию.
2) Основная концепция.
Вопервых это именно АоС. Т.е. Все характерные черты присутствуют.
Но, мне хотелось, чтобы этот АоС отличался, вопервых более высокой сложностью. Помнится давненько, с этого сайта скачал карту NWO AOS. Занятный такой... правда мёртвый, проект. Мне понравилось, что стоять на линии в той карте было не так уж и просто, не как в дроте.
Нужно чтобы крипы были гораздо более сильные, чем это обычно принято. Чтобы они юзали касты. И главное чтобы поток крипов, их поведение, и тип, могли управляться с базы.
Я толком ещо не решил как лучше реализовывать эту идею (проекту срочно требуется опытный джасер ) опишу её чуть попозже. в след пункте.
Кроме того я хочу сделать множество вариантов для прокачки героя. Концепцию героя, я подглядел в том же NWO AOS (погодите плеваться) герой = класс героя. Имеет свои параметры, и 1 базовый классовый скилл, который даёт что либо и при этом, обязательно, взависимости от лвл героя.

Пример: Скилл сплэш, даёт 5+(2*лвл)% разброс дамага при атаке. Скилл айс ароу, даёт 10+лвл% замедления скорости атаки и передвижения.Конец примера

Остальные скилы герой выучивает по ходу. Как, напишу в другом пункте.
И очень важный момент. Я бы хотел совместить в одной карте неторопливость и размеренность ощего прогресса с динамичностью и напряжённостью боёв. Нужно чтобы герои были в начале очень слабые, чтобы у игрока небыло возможности расслабиться стоя на линии. Это сложно описывать, о я думаю, что многие меня поймут. Но при этом дать игроку возможность, постоять на базе и подумать, оценить ситуацию.... глотнуть пивка из кружечки. Не боясь, что за эти жалкие минуты, он потеряет всё накопленое приемущество.
3) Основные фичи.
Ну начнём по порядку. Чуть выше я говорил о крипах и их нелёгкой судьбе.
У каждого игрока, в его исконно святом месте (Круг силы). Должна быть панелька управления крипами. Самым логичным способ мне кажеться поделить крипов поровну между игроками. Таким образом чтобы при игре 5х5. 1 игрок фактически контролировал 1\5 союзных крипов.
Какие же функции должна нести на себя такая панелька? Я думаю такие:
а) Режим атаки:
Агрессивный(Крпы ломятцо вперёд через атаку, при стычке сразу гасят вражъего героя, и преследуют его до конца)
Обычный (Крипы поле стычки, стоят и ждут новую волну, в битве фокусят героя, если он атакует союзного героя. Не преследуют)
Осторожный (Крипы после стычки ждут новую волну, особо раненые крипы отходят к ближайшей вышке хиляться, вражьих героев игнорируют.)
б) Направление атаки: Возможность отправить половину своих крипов идти по соседнему проходу.
в) Отправлние в бой более мощных крипов: Более мощные крипы долго кулдаунятся, и игрок имеет возможность сам решить когда их отправить в бой, или может подкопить их ( в ограниченом кол-ве, думаю не больше 3-х)
особые крипы это на мой взгляд Хилер, Крип с большим рангом, Толстый крип, и крип с ледяным спелом.
Далее, что касемо героя и его скилов... уфф... постораюсь вкратце, (ибо сам уже подзадолбался печатодь %) )
Скилы будут подразделяться, на 6 магических школ (все активные заклинания) , боевую школу(Не магические активные спеллы, пасивки) и ауры (ауры).
Однако скиллы нужно будет не просто покупать, а собирать. (Именно собирать скиллы. Не в инвентаре а в способностях) а базовые скилы будут собираться в инвентаре из, свитка (У торгаша будет продоваться свиток) и элемента (сфера одного из 6-ти элементов. Случайная сфера выподает приблизительно из каждого 3-го крипа)

Пример: Петя Пупкин, покупает свиток пурджа (самое примитивное заклинание воздуха) и находит сферу молнии. Петя может просто применить свиток, и тогда у него появится заклинание пурдж, но петя сука хитрый, и он замешивает свиток со сферой, и получает свиток цепной молнии, который он и применяет, получая себе заклинание (не поверите) цепная молния. Затем петя покупает свиток "сеть" у торгаша боевыми способностями, и замешивает этот свиток с сферой огня. В итоге получает и выучивает заклинание (Барабанная дробь) Огненая Сеть (копетан очевидность в обмороке). Но так как у Пети есть ЦЕПНАЯ молния, а он ещо и Огненую сеть выучил, то у него эти скилы изымаютцо, и даётцо ему скилл ЦЕПНАЯ ОГНЕННАЯ СЕТЬ. Конец примера

Зачем нужно подразделение на магические школы, да ещо и отдельно от немагических скилов, если при смешивании учавствуют все скилы?
Отвечаю. Это необходимо для реализации сетовости заклинаний.
Пример: Заклинание фаербол: 1лвл оглушает противника на 0.2 сек. и наносит урон огнём 50+(10*кол-во изученых заклов школы огня у героя) 2лвл оглушает противника на 0.2 сек. и наносит урон огнём 60+(12*кол-во изуч. закл. шк. маг. огн. у гер.) Конец примера.
Зачем выделено, что наносит урон именно огнём?
Отвечаю: Для того, чтобы реализовать возможность комбо -_-
Пример: Петя порожает Семёна айс новой, Семён замерзает.... Семёну холодно, одиноко и страшно и Семён на всякий случай включает заклинание огненого щита. Тутже следом Федя, союзник Пети, кидает в бедного Семёна фаербол, и толькочто прилично остывший Семён, начинает резко нагреваться, что отрицательно сказывается на его физической структуре в виде дополнительного демага ( в размере (лвл эфекта холода + лвл эфекта огня)*10 (при этом эффект заморозки спадает) ) ( я уже говорил, что проекту срочно требуется опытный джасер? ) видя, что Семён совсем приуныл, союзник Семёна, Эдуард, решает приободрить друга, и кастует на жизнерадостно полыхающего Семёна заклинание ледяной щит. Но заклинание ледяной щит, относится к школе магии воды\льда. И в следствии конфликта ManaTransferProtocol с огненым щитом, Семён становится совсем плох, и испускает дух, успев перед гибелью лишь срифмовать имя, своего незодачливого союзника. Конец примера

Далее. Шмотки. Шмотки в этой мапе будут (если конечно вообще эта мапа появится на свет) носиться героем по принципу: 1 оружие и щит\2 оружия, 1 броня, 1 пара сапог, 1 амулет, 1 артефагт.
Оружее - Почти нее даёт дополнительной атаки (о_О). А меняет ТИП атаки героя на более высокий.
Т.е. Нужно изменить таблицу констант типов атаки и брони тупо по лвл. т.е. 1-й лвл брони получает 80% от первого лвл дамаги. 110% дмг от второго лвл типа дамаги и т.д. 2-й лвл брони получает от первого типа атаки 60% от второго 90% и т.д.

Но хочу сделать возможность оружее зачаровывать. Например меч 2-го лвл, скрестить с элементом огня = меч огня 2-го лвл. а кол-во зарядов меча, будет показывать кол-во зачарований.
Пример: Петя зачаровал этот меч второго лвл огнём. При ударе этот меч наносит дополнительный демаг огнём, равный 3*лвл зачарования (кол-во зарядов). Внимание. КОл-во зарядов, это просто термин. Сами заряды не тратятся. Они просто показывают лвл зачарования шмотки.Конец примера

По подобному принципу действуют и остальные шмотки. Все кроме Артефагтов. Артефагт может давать что угодно, вобще артефагт это и есть шмотка в стандартном понимании.
Это конечно ещо не всё. Но покачто я остановлюсь на этом. Погляжу на реакцию людей, и если сочту нужным, продолжу изложение. Спасибо за внимание.
[+] замечание от kainer: Пункт 4.5 правил форума

Отредактировано _Duke, 05.02.2009 в 17:09.
Старый 05.02.2009, 10:35
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
_Duke Текст нечитабелен, сделай нормальное оформление. Осилил четверть, могу сказать что это очередная кучка домыслов и идей, и никаких мыслей о конкретной реализации. "Я хочу сделать так что бы", "мне бы хотелось"... все хотят всё сделать по своему, а ты возьми и сделай) То что поекту нужен джасер звучит как "Вот мои желания, кто возьмётся их выполнить?". Кароче, вам, молодой человек, в библиотеку идей, но никак не в карты и проекты.

Отредактировано ExArt, 05.02.2009 в 10:52.
Старый 05.02.2009, 10:45
_Duke

offline
Опыт: 611
Активность:
ExArt Но ты же осилил только четверть. Как ты можешь судить тогда? Про опытного джассера это шутка такая... там специально для этого смайлик стоит. Посторайся осилить текст. Там есть мысли о конкретной реализации. Честно.
Старый 05.02.2009, 10:52
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
_Duke ПостАрайся, оформить тест по человечески, тогда и дочитаю... может быть. А так никакого желания работать от тебя не видно, только мысли, к тому же не такие уж и оригинальные и уж совсем не конкретные. Рановато ты обьявил о проекте, сначала надо сделать хоть что нибудь. Хотя бы одну из своих "основных фич", например б или а.
Старый 05.02.2009, 10:59
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
_Duke и по правде трудно читать. Начинай новую мысль с интера и 3 пробелов.
У тебя хоть что-нибудь готово?
Старый 05.02.2009, 11:07
_Duke

offline
Опыт: 611
Активность:
Цитата:
Сообщение от ExArt
_Duke ПостАрайся, оформить тест по человечески, тогда и дочитаю... может быть. А так никакого желания работать от тебя не видно, только мысли, к тому же не такие уж и оригинальные и уж совсем не конкретные. Рановато ты обьявил о проекте, сначала надо сделать хоть что нибудь. Хотя бы одну из своих "основных фич", например б или а.

Ох. Ну ради такого великго критика как ты, конечно стоит переоформлять текст.
Желание работать... хм. Я просто объективно оцениваю ситуацию. Один, я эту идею воплощу пожалуй к тому времени, когда все уже будут в варкрафт 5 играть. А толку, что-то делать, если в итоге идея никому не придётся по душе? Вот твоё мнение я понял, ты считаешь, что моя идея не оригинальная и не конкретная. Всё остальное, по поводу того где нужно размещать этот топик, насколько у меня нечитабельный текст или примитивное чувство юмора, и как рано я объявил о проекте. Самой идеи ничуть некасается, и эти вопросы смело можно доверить решать модераторам подфорума. За мнение в любом случае спасибо.
ЗЫ. Что касаемо нечитабельности текста, сейчас я редактировать его точно не буду. Но если подобные жалобы будут ещо возникать, то вечером постораюсь как-то исправить. По мне так нормально всё читается %)
Старый 05.02.2009, 11:12
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
_Duke название темы "АоС (погодите плеваться). Это и есть твой настрой? Уж этим ты точно никого незаинтересуешь. Согласен с ExArt. Сделай что нибудь то, что ты можешь.
Старый 05.02.2009, 11:17
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Афтар сам очень не уверен, что проект выйдет, большинство пунктов начинается с "я хочу, что бы" и подобного.
В общем,_Duke, удали это пока, поправь, подумай, потом уже, если решишься, сделай некоторую чаcть, пока сможешь справляться сам. Потом уже народ тяни.
А так - какой-то сборник идей, пусть временами не самых плохих.

Отредактировано Omega_Z, 05.02.2009 в 11:37.
Старый 05.02.2009, 11:30
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
THE WALL OF TEXT CRITICALLY HITS YOU!
P.S. написано не капсом, а зажатым шифтом, лол пвнд
Учитывая, что автор даже не может по-человечески изложить мысли, то проект изначально отстой, пока не будет сделана хотя бы часть и можно будет сказать, что автор реально че-то делает.
Старый 05.02.2009, 11:44
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Пока не начнёшь процесс создания карты - сам не поймёшь чего хочешь.
Например у меня карта в начале создавалась с одной идеей... а потом я координально поменял идею карты. Да ещё до моей карты, пробывал создавать некоторые проекты орпг-сурвивалы на основе примеров некоторых :) Потом понял, что можно сделать оригинального :): , теперь надо ток работать и работать над мапой.
А тупо идеи придумывать всегда можно...
Edited: ну вот появляется Цепная огненная сеть, а как же составляющая молнии? :):
Не хорошо получается... это не комбинирование спеллов и не комбинирование стихий... :):
Старый 05.02.2009, 11:46
_Duke

offline
Опыт: 611
Активность:
Цитата:
Сообщение от Omega_Z
Афтар сам очень не уверен, что проект выйдет, большинство пунктов начинается с "я хочу, что бы" и подобного.
В общем,_Duke, удали это пока, поправь, подумай, потом уже, если решишься, сделай некоторую чаcть, пока сможешь справляться сам. Потом уже народ тяни.
А так - какой-то сборник идей, пусть временами не самых плохих.

нене! Поправочка. Я не ТЯНУ народ. (видимо шутка про джасера действительно неудачна) Я выложил идею на обсуждение. Вероятно я поступил наивно, но я поверил правилам подфорума, в которых написано , что этот подфорум подходит для обсуждения идей проектов. Рад, что ты считаешь, что некоторые из представленых идей неплохие.
По поводу "неуверености", ответ как и на "нежелание" выше.
Но вот зачем придираться к фразе "я хочу"?? Я выкладываю идею проекта. Что такого в этой фразе?

О. Пока писал этот пост, отправили ещо 2 сообщения =) С теми-же претензиями. Ок. Я видимо ошибся адресом, извините. Удалять тему не буду, оставлю это на совести модераторов.

Отредактировано _Duke, 05.02.2009 в 11:53.
Старый 05.02.2009, 11:48
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
_Duke Это не притензии вовсе, это критика по делу и очень хорошие советы. Попробуй сам разобраться в едиторе!=))) Вдруг многое поймёшь. Послушать стоит или забей, если тебе жалко времени на реализацию своих идей.
Старый 05.02.2009, 11:54
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Есть такая примета... "Если у автора не хватает знания\терпения\времени\желания прочитать правила и оформить тему собственного проекта, проект долго не проживёт". Но это сообщение общего порядка.

Конкретно по тексту - не представлено ну ничегошеньки нестандартного. Всё как всегда. Да ещё и на корявой смеси русского и английского. Если на секунду предположить, что проект всё же будет сделан в том виде, в котором он описан здесь, это будет очередной очень энергозатратный штампованный AoS.

Хотя, конечно, есть и оригинальный мазок. Всё-таки название карты "Погодите плеваться"... Это что-то новое.
Старый 05.02.2009, 11:54
_Duke

offline
Опыт: 611
Активность:
Цитата:
Сообщение от Ranger21
_Duke Это не притензии вовсе, это критика по делу и очень хорошие советы. Попробуй сам разобраться в едиторе!=))) Вдруг многое поймёшь. Послушать стоит или забей, если тебе жалко времени на реализацию своих идей.

=) Насчёт советов спасибо конечно. Ворлдедитор я более менее освоил и причом довольно давно. Ну, до уровня владения GUI триггерами.
А критики по делу я не увидел.
Цитата:
Сообщение от Trok-Ferot
Хотя, конечно, есть и оригинальный мазок. Всё-таки название карты "Погодите плеваться"... Это что-то новое.

Это не название карты =) Это была безуспешная попытка призвать, местное население, взглянуть на идею непредвзято. Я не первый день, на этом форуме (Смотри дату регистрации) И знаю приблизительно с каким настроением встречают тут, какие либо предложения\идеи =)

Отредактировано _Duke, 05.02.2009 в 12:20.
Старый 05.02.2009, 12:06
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Непонимаю я смысл таких постов! Зачем создавать тему если в сущности еще ничего нет... только мысль... Начни реализовывать, создай наброску лэнда и объектов в РО! Затем уже можно и подумать о привлечении людей, а так пустое хлопанье крыльями...

Очень много текста и все сливаеться в одно... неначто даже глаз положить... Вобщем скукатища покачто!

Gres добавил:
И еще! За одно название "AoS (Погодите плеваться)" уже хочется плюнуть! ) не в обиду... просто название это то чем ты привлекаешь, а это только показывает несерьезность темы!
Старый 05.02.2009, 12:29
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
Цитата:
Всё-таки название карты "Погодите плеваться"... Это что-то новое.

xD...
ExArt, я тебя переплюнул! :) Все осилил, и вот что скажу: почти все мои основные мысли уже написаны кем-то до меня... От себя добавлю: ну раз начал, говори все свои идеи (которые считаешь нужным раскрыть), а то что это...
Цитата:
Погляжу на реакцию людей

...вдруг у тебя в рукаве тузы есть? :) А вдруг ты самое плохое выложил? Даешь все и сразу!!!
Старый 05.02.2009, 12:38
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
_Duke, твое описание можно сократить как минимум вдвое, даже не читая такового (примеров больше чем самого описания=\).
Ну и как всегда АоС без слова "дота" не обошолся... беда товарищи. а на счёт того что те нужно сесть за редактор и попробовать самому чёт реализовать - факт!
Старый 05.02.2009, 12:44
_Duke

offline
Опыт: 611
Активность:
FzY очень улыбнул =)
MiRGE Не самое плохое. Но реакция однозначна. Я вам в шуты не нанимался, чтоб давать ещо больше повода для стёба. Я и по УЖЕ выложеным идеям никакой конструктивной критики досихпор не увидел.
Gres Как я говорил выше, я не зазываю людей. Но согласись всегда есть шанс, что кого-то заинтересует твоя идея. А насчёт названия согласен, возымело противоположный эфект. А текст оформлен как единое изложение. Там ненадо взглядом цепляться. Там надо читать подряд, так какбуд-то тебе это вслух рассказывают. Я не писатель знаешь-ли.
Старый 05.02.2009, 12:55
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
_Duke, коли обиделся - значит, в каком-то месте не понял...
А насчет конструктивной критики - ты б сказал хоть, что знаешь, как реализовать что-то и объяснил, как, а там, глядишь, и госпожа критика появится...

MiRGE добавил:
Я имел ввиду реализовать на не словах, а на деле - что использовать и т.д.
Старый 05.02.2009, 13:03
_Duke

offline
Опыт: 611
Активность:
Цитата:
MiRGE добавил:
Я имел ввиду реализовать на не словах, а на деле - что использовать и т.д.

Нууу. Практически всё, что я выложил можно сделать и в GUI. Только я не уверен в оптимальности такого метода. Скрещивание заклинаний не сложнее чем вещей. Эвент - получение заклинания. Потом проверка уже имеющихся, удаление старых добавление новых. Управление крипами конечно посложнее, но тоже ничего сверхестественного. Сделать нужное кол-во регионов, и взависимости от значения переменных, которые будут менятся от "применения способности" на круге силы, посылать их в нужную сторону, или включать\выключать триггеры с заданым поведением. А разделить крипов между плаерами тоже не сложно, при генерации крипов добавлять каждого поочереди (или попарно, ну тут вооще может быть несколько вариантов) в унитгруппу соответствующую определённому плаеру. Ну и так далее. Просто как я уже говорил выше. я ВЫЛОЖИЛ НА ОБСУЖДЕНИЕ ИМЕННО ИДЕЮ. Потомучто не хотелось бы делать что-то, что в итоге никому наВЦ ненужно. Покачто относительно идей 2 человека сказали, что неоригинально 1 человек сказал, что есть неплохие. Все остальные участники беседы просто решили поумничать и дать советы о том какже нужно начинать проект, и как лучше писать посты. Я не знаю джасс, поэтому выкладываю идеи в надежде, что найдутся люди которые помогут например советом, как сделать оптимальней то или иное. Да даже если ктонибудь переймёт эти идеи, уже значит не зря выложил. А если кого-то заинтересует возможность начать работу над таким проектом, то я и сам с радостью начну работу. Потомучто сложность то заключается имено в объёмах такой работы, а не в её технической изощрённости.

Отредактировано _Duke, 05.02.2009 в 13:28.
Старый 05.02.2009, 13:21
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.