XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Tofsla

offline
Опыт: 6,018
Активность:
Wisp Quest

Пара слов, как вступление


Однажды, сравнительно недавно я увидел тему Warden'а с его светлячками, было это уже, когда все про них все забыли. Идея мне очень понравилась и я прикинул, что можно из нее выдавить - в голову налезло немало мыслей. А также я всегда хотел сделать карту с красивым ландшафтом играбельной, и как-то я случайно вспомнил в один момент и о светляяках и о одной карте, которую я делал для скринов... ровно вчера начал мулевать, хотелось бы услышать ваше мнение, ну и конечно мнение "виновника" - Warden'а, не против ли он...

Хар-ки карты


Тайлсет - Фелвуд
Жанр - RPG, по-настоящему ролевая
Язык - русский
Также размер будет не меньше, чем 128x128, но увеличу как минимум еще на 32

Чем проект отличается от других
  • Атмосферностью и неплохим рельефом
  • Атмосферность достигнута не только ландшафтом - каждый житель леса живет своей жизнью, в лесу можно увидеть неторопливо передвигающихся жучков, зеленых лягушек... светлячки занимаются своими делами... все подобные юниты-декорации имеют способность 'aloc' :)
  • Большим количеством различных заданий, которые можно поделить на определенные группы
  • Некоторыми своими системами и нестандартным использованием интерфейсом

Сюжет


Вы - светлячок, добрый дух. Начнете вы свой путь в одном из из мест скопления добрых духов - Маанэльдоре. Вам предстоит выполнять некоторые задания, учавствовать в делах духов, помогать тем, кто в этом нуждается, и потихоньку вы выйдите на основную сюжетную линию. Возможна будет ложная линия, ведущая к одному концу.
Действия происходят не в мире WarCraft, а в так называемом мной MAL (My Aglar Land), мире который неплохо продуман (его возраст около одного года)

» >> Задания на данный момент <<

Волшебный камень - светлячку надо преобразовывать волшебный камень в тот, который был указан (скорее всего будет меняющяя цвет руна или светлячок), с помощью приношения его в разные магические места (на данный момент - два скопления светляков и полуядовитое озеро), когда будет получен нужный камень? надо будет отнести его назад, куда-нибудь около Маанэльдора. Интересен тем, что можно будет хорошо побороздить карту и получить разные остальные задания.

Жуки-воры - некоторые крупные реликтовые жуки воруют кристаллы с магических мест, которые довольно-таки нужны, вам предстоит отнимать у них кристаллы и приносить на любое магическое место. Нужен для того, чтобы было не скучно преодолевать некоторые расстояния.

Старец - гдето в лесу живет отшельник почтенных лет, и выращивает грибы себе на пищу, в хозяйстве ему помогает крупный, но всеже полностью подчиняющийся кабан (надо придумать какое-нибудь трогательное имя). Таки этот кабан заболел и валяется целыми днями и ничего не ест, старец просит все время прийти на помощь духов - вы должны внять просьбе и принести целебной воды к кабану, в то время будет доступно только ядовито озеро, тоесть надо будет проводить манипуляции с водой.

Сумасщедшие хуорны - кучка хуорнов (энтов) взбесилась и начала гонять животных и светлячков, вам нужно пройти к трем магическим местам чтобы взять по паре светлячков (в каждом месте наверное будет своё задание) и пойти, в прямом смысле распилить на дрова хуорнов, потом создам дерево и проиграю анимку birth - то бишь хуорны становятся опять обычными деревьями.

Трусливый охотник - квест Holm'а, про человека, который боится влезть на гору за растением - ваша задача вселиться в него и сделать это "за него".


Светлячок в MAL


Светлячки - существа-духи, возможно, самые древние, считается, что они появились с начала формирования Мира. В большинстве они состоят из "магических" материй, попросту необъяснимых человеком, очень далеких и непонятных ему. Но вещество в их состав в малом проценте, но входит - это некие радиоактивные соединия и соединения фосфора, которые обладают люминесценцией. Добрые духи способны манипулировать лишь магическими материями и некоторыми "высшими" и "прекрасными" веществами такими, как, например, вода.
Светлячки разумны, но по своему, не менее чем люди, а по другому... Места их скоплений чемто напоминают города, они организованы и имеют определенную архитектуру, иногда они бывают целью паломничеств.
Для большинства существ светлячки существуют лишь в сказаниях как некие добрые духи, иные и неизвестные.

Screenshots








Мааэльдор - место скопления добрых духов


Феатиль - тоже одно из таких мест


Дом сумасшедшего старца


Волшебный камень


Облик светлячка с игровой камеры



Готовность


Ланшафт - 35%
Триггеры - 5%
Задания (не реализация) - 10%: сейчас есть 5 заданий
Модели\арт - неизвестно, но импорт буду использовать совсем редко, в основном нужны иконки.


Уклон я буду делать под задания, атмосферу и рельеф, думаю должно получится классно :)
Кстати, высказывайте свои идеи и предложения - сейчас довольно таки важны...
Кстати, Warden дал добро

Описание корректировал: Trok-Ferot

Отредактировано Tofsla, 28.04.2009 в 20:16.
Старый 01.03.2008, 10:52
Hexus
Looking for a victim
offline
Опыт: 19,166
Активность:
А саму карту не покажешь?
Старый 01.03.2008, 10:58
Tofsla

offline
Опыт: 6,018
Активность:
Hexus, хм, могу, но который смысл, есть только ланфашт светляк ну и один примитивный триггер...
Старый 01.03.2008, 11:07
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
красиво. идея интересна. будем наблюдать, ибо перспективно~
Старый 01.03.2008, 11:16
Holm
Night Elf
offline
Опыт: 3,926
Активность:
Korneliy, + 1
=)
Старый 01.03.2008, 11:18
Tofsla

offline
Опыт: 6,018
Активность:
ы, спасибо)
Нексус, непротив если я проделаю какую либо работу, большую чем рельеф (сделаю хоть какието триггерные корни) и тогда скину тебе карту?
Старый 01.03.2008, 11:21
HackeR
Art Of Mindgames
offline
Опыт: 7,688
Активность:
Ландшафт красивый, светляки --- ХЗ мне что те, что эти
Старый 01.03.2008, 11:29
Tofsla

offline
Опыт: 6,018
Активность:
Хакер, я именно про главного героя - он не такой громоздкий по размеру и есть флейф с зади, остальные на скринах светляки - это декор, наверное большинство других тоже будет декором.
Кстати я не прибегал к импорту)
Старый 01.03.2008, 11:35
Hexus
Looking for a victim
offline
Опыт: 19,166
Активность:
Конечно я не против! Ты же автор.
Старый 01.03.2008, 12:01
Tofsla

offline
Опыт: 6,018
Активность:
Вот и отлично ^^
Сейчас ваши идеи и предложения оч ценны...
Старый 01.03.2008, 14:44
Holm
Night Elf
offline
Опыт: 3,926
Активность:
Посмотри их в прошлой теме. ^_^
Старый 01.03.2008, 15:20
Zzлой
Dino Defender
offline
Опыт: 9,522
Активность:
Поддерживаю аффтора, идея гениальна (спасибо вардену), всегда мечтал увидеть добрые неторопливый квест про светлячка, который не борется с мировым злом, а помогает окружающим^_^
Удачи проекту большой-большой!
Старый 01.03.2008, 15:32
R_A_N_D_O_M

offline
Опыт: 5,372
Активность:
Кстати в прошлой теме кто-то сказал что светлячки пожертвовали собой ради убийства Архимонда. Знайте --- это полная чушь , так как светлячки пожертвовали собой ради сохранения мирового дерева. А точнее они убили Архимонда и защитили древо своими жизнями. Тем кто не верит прошу смотреть заключительный ролик какмпании RoC за ночных эльфов , вы увидите голубое свечение на мировом дереве во время "взрыва" Архимонда.
Старый 01.03.2008, 20:33
Tofsla

offline
Опыт: 6,018
Активность:
R_A_N_D_O_M, а кто уже спорит? :)
Старый 01.03.2008, 20:52
R_A_N_D_O_M

offline
Опыт: 5,372
Активность:
StepiK это я так , для просвещения...
Старый 01.03.2008, 20:57
Tofsla

offline
Опыт: 6,018
Активность:
R_A_N_D_O_M, дя спасибо)
лучше бы помог энными идеями =)
Старый 01.03.2008, 21:01
Zzлой
Dino Defender
offline
Опыт: 9,522
Активность:
А у новой модели виспа будет анима атаки? И вообще как будет реализована атака виспа?
Старый 01.03.2008, 21:04
Tofsla

offline
Опыт: 6,018
Активность:
Новой модели не будет, т.к. старую уменьшив и добавив красивый эффект можно получить красивое. Вообще врятли у меня будут серьезные баталии, а так в зависимости от случая, возможно энных противников будет таранить или путем вселения. Вообще я планирую за определенный квест сделать "свиту" тоесть кружащие вокруг тебя младшие духи. Но вообще сражения будут крайне редко.
Старый 01.03.2008, 21:11
R_A_N_D_O_M

offline
Опыт: 5,372
Активность:
Цитата:
лучше бы помог энными идеями =)

Можешь сделать квест , в котором он должен помочь 1-3 существ стать шаманами. (как в книге "Повелитель кланов")
Старый 01.03.2008, 21:18
Tofsla

offline
Опыт: 6,018
Активность:
R_A_N_D_O_M, мням интересно, хоть и немного плагейад, надо будет тогда опрделится с миром...
значит у нас уже три квеста)
Старый 01.03.2008, 21:25
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.