XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
MbYte
Tirael
offline
Опыт: 3,617
Активность:
Проблема с анимацией
У меня есть модель, но у нее проблема с анимацией Spell Throw. В ВЕ анимка отображается, но её нельзя запустить! Я пробовал и писать в триггерах "play animation (spell Throw)", пробовал и в способность запихнуть(способности брал на основе "прикрыться щитом" у пехотинца и "Защита от магии" у ведьмака)... НИЧЕГО не помогло. Дорогие моделестроители, плз помогите мне. Пошарьтесь в модельке и посмотрите, что там не так.
P.S - модераторы, не ругайтесь на меня - модель удалю, когда ответят на вопрос...:):

Отредактировано MbYte, 07.07.2007 в 19:43.
Старый 04.07.2007, 21:41
El Mognefico
Demonic Jackal
offline
Опыт: 3,673
Активность:
MbYte
создай нов. аниму и копируй туда всё что в твоём Тхрове. если список кадров верный анима воспр.
Старый 05.07.2007, 07:59
MbYte
Tirael
offline
Опыт: 3,617
Активность:
Цитата:
Сообщение от El Mognefico
MbYte
создай нов. аниму и копируй туда всё что в твоём Тхрове. если список кадров верный анима воспр.

Что такое "Тхров"? Аниму я воспроизводил и триггерно и через способность. Не рвботает :S
Старый 05.07.2007, 20:00
El Mognefico
Demonic Jackal
offline
Опыт: 3,673
Активность:
MbYte
Я говорю пометь список кадров твоей анимы, копируй и создай новую. В новую вставь.
Старый 05.07.2007, 20:59
MbYte
Tirael
offline
Опыт: 3,617
Активность:
El Mognefico, либо я тупой либо ты!:D Я не понял, что надо копировать и вставить?)
Старый 05.07.2007, 22:06
El Mognefico
Demonic Jackal
offline
Опыт: 3,673
Активность:
MbYte
когда нажимаешь на анимку в MdlVis'е там высвечивается внизу экрана белая полоска с сиными палками. Выделяешь всё ето правой кнопкой мыши и копируешь. Потом создаёшь новую аниму и в ту-же белую полоску вставляешь всё...(если места не хватит добавь немного Кадров.)
Старый 06.07.2007, 08:30
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
El Mognefico, нафига копировать, если можно просто переименовать аниму как душе угодно?..
Старый 07.07.2007, 01:35
El Mognefico
Demonic Jackal
offline
Опыт: 3,673
Активность:
Wolverine
тык может проблема с самой анимой а не с именем?
Старый 07.07.2007, 07:03
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
Цитата:
El Mognefico, либо я тупой либо ты!:D Я не понял, что надо копировать и вставить?)

Скорее всего 1ое т.е ты мне любопытно как ты прописывал аниму? я скачал модель думал в модели дело оказываеться модель рабочая и все работает а анимки ты прописавал нетем местом т.е неруками. Вместо Spell Throw вобщето в обциях абилки да и в триггере пишеться просто throw все работает! Такие вещи любой нуб с пеленок знает. И неговари мне только что ты так и прописавал и у тебя неработает я проверел у меня сразу заработало эльфийка прикрываеться щитом как и следовало ожидать модель рабочая.
Старый 07.07.2007, 09:08
MbYte
Tirael
offline
Опыт: 3,617
Активность:
Не я не пробовал. А насчет
Цитата:
Такие вещи любой нуб с пеленок знает.
, я те скажу, что ты 1ый, кто сказал мне именно это. А отвечали мне великие мапостроители, которые отнюдь не нубы, ну они так считают...:)

MbYte добавил:
Цитата:
Вместо Spell Throw вобщето в обциях абилки да и в триггере пишеться просто throw все работает!
Поставил... Не работает...

MbYte добавил:
KLAUD, а какую ты способность использовал? Мне надо способность "укрыться за щитом"
Старый 07.07.2007, 15:55
El Mognefico
Demonic Jackal
offline
Опыт: 3,673
Активность:
MbYte
Если укрытся щитом, то morph. А где стоит с щитом - stand alternate.
Старый 07.07.2007, 17:43
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
MbYte Вот тебе карта пример я там сделал так что с приминением щита юнит заслоняеться тагже подурости зделал анимацию дополнительную думал что Throw сброситься но она незбрасываеться так что тебе решать теперь какую анимку юзать мою или spell throw из WOW. А таг же сделал что анимка запускаеться с щитом как у пехотинца.

Цитата:
Если укрытся щитом, то morph. А где стоит с щитом - stand alternate

Нетак смотри карту пример все намного проще!
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar elf_map.rar (202.7 Кбайт, 8 просмотров )
Старый 07.07.2007, 18:17
MbYte
Tirael
offline
Опыт: 3,617
Активность:
KLAUD, огромнейшее тебе человеческое спасибо. Теперь все работает, значит проблема была в моделе.... хотя я хз:) главное, что работает.

MbYte добавил:
KLAUD, так это модель из ВОВ?) А ты не можешь мне найти её иконку? А еще лучше иконку её меча.
Старый 07.07.2007, 19:44
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
Проблема абилка применить щит не работала потомучто имя анимации должно было быть stand defiend тебе надо было посмотреть пехотинца и тогда бы ты всё понял. Throw анимка рабочия то-есть модель была рабочий я тебе доказал это при вводе 1ого а анимку я зделал из затого что забыл збрасываеться ли third. Модель не совсем wow. Она сделана на основе модели из wow. Иконку делай сам с фотуй модель с игры и в фотошопе получи нужную тебе иконку.
Старый 07.07.2007, 20:03
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.