XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Moloch

offline
Опыт: 244
Активность:
Безмятежность

БЕЗМЯТЕЖНОСТЬ



"Безмятежность" (в аглийском варианте - Serenity) - это сделанное одним человеком (мной) дополнение к WarCraft III: The Frozen Throne. "Безмятежность" представляет из себя однопользовательскую кампанию в стиле action\adventure с упором на сюжет и атмосферу. Автор не создавал для игры отдельные модели и текстуры, ограничив себя возможностями редактора (см. примечания). В основу игры положена идея, которую автор хочет донести до игрока.

Вкратце о сюжете


Сюжет берет начало на окраине Сильверморнской провинции, на далеком севере. Юный волшебник по имени Дэмиен только что окончил элитную школу волшебства города Сильверморна, и его куратор направляет его для получения высшего образования в Кальтбергский Монастырь магии. Кальтберг - захолустный городишко в нескольких километрах от Сильверморна. Дэмиен, ничего не знавший об этом месте, ожидает увидеть богатый живописный город, идеально подходящий для того, чтобы начать карьеру преуспевающего мага. Однако на месте его встречают унылые жители, пьющие круглые сутки в местном кабаке, и бестолковые монахи из местного монастыря, давно и прочно забывшие магию.
Но и это еще не все. Вместо нормального обучения, настоятель монастыря Фабиан решает использовать Дэмиена в качестве детектива. Оказывается, с недавних пор в городе по ночам стали пропадать люди. И началось все с того дня, как в город прибыло семейство охотников за привидениями, привлеченное байками о неком привидении, называемом Снежным Призраком, которое, по слухам, обитает в долине. Горожане выгнали "охотников" из города, побоявшись, что Призрак не оставит город в покое, если его потревожить... Расследовать цепочку непонятных исчезновений - вот задание для юного волшебника.
Дэмиен с неохотой берет на себя это задание. Первый день ему предстоит расследовать, куда пропала последняя жертва похитителя, и кто ворует ценные предметы у горожан и в монастыре. Конец дня выглядит многообещающе, но даже в своих самых смелых предположениях Дэмиен ни на миллиметр не приближается к правде. Вскоре ему предстоит погрузиться в темные глубины истории Кальтберга и узнать, как все эти чудовищные происшествия связаны с убитым местным населением зажиточным помещиком, древним орденом наемных убийц и таинственным братством магов, занимавшихся выведением опаснейших чудовищ...

Что вы увидите в проекте

  • Увлекательнейший детективный сюжет, сохраняющий интригу на протяжении 6 игровых дней.
  • Атмосфера сонной Кальтбергской долины сменяется боями в мрачных подземельях и разгадыванием загадок.
  • 13 полноценных персонажей со своей историей, проблемами и целями.
  • Полностью озвученные диалоги, возможность общаться с персонажами не только в ключевых сюжетных точках.
  • Проработанный журнал.
  • Атмосферная музыка.
  • Замечательный геймплей!

Screenshots



Примечания


1. – Предположительная дата выхода русской версии игры – лето 2008 года. Время выхода английской версии будет объявлено позднее.
2. - В игре использована импортированная модель Thief, автор Кет, источник - сайт eXtreme Game Modmaking.
3. - В проекте использована музыка из игры Nightmare Creatures by Kalisto Entertainment. Автор выражает искреннюю благодарность всем вышеперечисленным авторам.
4. - В данный момент доступна демо-версия проекта, включающая в себя первый день игры. Скачать ее можно по ссылке:
Демо-версия проекта "Безмятежность"

+++


Автор проекта - Молох и компания Miracles of Design.

Отредактировано Moloch, 29.03.2008 в 05:15.
Старый 27.03.2008, 15:43
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Moloch, насчёт размещения screenshot'ов - прочитай эту статью и размести изображения заново.

И перезалей на нормальный хостинг саму карту, с этого качать хреново...
Старый 27.03.2008, 16:05
Moloch

offline
Опыт: 244
Активность:
В архиве не одна карта, там их 3 и еще mpq-архив...
А у меня с меги качается 100Кб\с, по-моему, неплохо. Поставьте MegaManager, зарегистрируйтесь - и все. Минут пять-десять, не больше.

Отредактировано Moloch, 27.03.2008 в 21:15.
Старый 27.03.2008, 17:53
Moloch

offline
Опыт: 244
Активность:
Добавлена ссылка на sendspace.
Старый 27.03.2008, 21:31
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Скачал, да зря - у меня всё равно не запускается

Не пойму только зачем в демо надо было совать весь контент, можно было ограничиться одной картой с небольшим импортом.

Comrade Dron добавил:
Но чтобы не были потрачены зря 20 минут скачивания я посмотрел кампанию редакторе и понял...
МИЦАКУЛЬТ!!! ЭТО СНОВА ВЫ!!!
Старый 27.03.2008, 22:31
tuzec
Независимый эксперт
offline
Опыт: 2,164
Активность:
Ух ты круть какая 263 Мб -это что-то! Качаю-отпишусь потом!
Comrade Dron Наврядли это творение Мицакулта-он же сейчас Огненной Бездной занят!
З.Ы. Интерестно а сколько ж тогда будет весить полная версия?!

Отредактировано tuzec, 27.03.2008 в 22:49.
Старый 27.03.2008, 22:35
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Ну я пошутил, просто очень похоже - двухголосая озвучка, куча музыки не в тему, нулевой рельеф...
Старый 27.03.2008, 23:04
Moloch

offline
Опыт: 244
Активность:
Comrade Dron
Это не весь контент, это только шестая часть. А если бы я одну карту выложил, то демка бы заняла минут 5 - первый диалог и все.
Да и чем тебе музыка не в тему и все остальное?

И что у тебя там не запустилось?
Старый 27.03.2008, 23:48
tuzec
Независимый эксперт
offline
Опыт: 2,164
Активность:
Moloch Значит так:
плюсы:
1)скачал и установил-всё норм.
2)сам сюжет и идея кампании заинтриговали
3)необычно реализован инвентарь и журнал заданий-мне понравилось!
4)музыка кстати ничё-попёрла!
минусы:
1)соглашусь с Comrade Dron рельеф действительно нулевой
2)слишком уж имхо затянуты диалоги -которые никак не оборвать по ESC-приходится долго и нудно жать ESC пока все наговорятся.
З.Ы. Поиграл немного-минут 10-спать охота(да нет не от кампании-просто устал аццки -покурю и баиньки!) пока всё! Moloch-желаю удачи!

Отредактировано tuzec, 28.03.2008 в 01:03.
Старый 28.03.2008, 00:48
Moloch

offline
Опыт: 244
Активность:
tuzec
Про рельеф можешь написать поконкретнее - что и где править надо, хотя бы приблизительно? Я, конечно, ожидаю ответов вроде "все отстой", но может тут можно что-то исправить, не перерисовывая карту.
А насчет диалогов - они такие только в первый день, дальше этого меньше. Но вообще-то, через диалоги и архивы идет весь сюжет, так что это главное.
Я только не понял - спать захотелось от времени суток или от процесса?

Отредактировано Moloch, 28.03.2008 в 02:05.
Старый 28.03.2008, 00:51
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Цитата:
Это не весь контент, это только шестая часть


Получатся в общем кампания будет весить 700 метров? Это же только психи вроде меня захотят её скачать.

Цитата:
И что у тебя там не запустилось?


Serenity.exe, наверно из-за висты. Ты с помощью какой проги отдельный ехе с архивом делал?

Цитата:
Про рельеф можешь написать поконкретнее - что и где править надо, хотя бы приблизительно?


Одними клифами сыт не будешь, нужны обычные горы с гладкими склонами.
Мало декора - всяких камешков, льдинок, пеньков и т.п.
Посмотри статьи по работе с ландшафтом http://xgm.guru/articles.php?section=wc3
Старый 28.03.2008, 14:35
Moloch

offline
Опыт: 244
Активность:
Я планирую выпускать игру по частям, если получится. Там поглядим.
Запускалка - это прога ModLauncher, скачал как раз где-то здесь.
Рельеф уже сейчас обрабатываю, чуть попозже выложу новый вариант. Правда, не страшным архивом 300 метров, а скромным файлом кампании 5Мб.
Старый 28.03.2008, 14:44
Moloch

offline
Опыт: 244
Активность:
LoginnnЯ пока работаю над озвучкой второго дня. Ну, а вообще, "много чем" - это чем конкретно, если не секрет?
Спасибо за отзыв

А вот вам ссылки на кампанию с подработанным ландшафтом главной карты - просто замените старый файл и все. По моему, уже лучше.
Megaupload: www.megaupload.com/?d=RUIIRFO2
Sendspace: http://www.sendspace.com/file/jtmrdd
Старый 28.03.2008, 15:50
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
я так чувстувую при желании и прямых руках все можно сжать метров до 10 - 15 без каких либо потерь...
Старый 28.03.2008, 16:00
Moloch

offline
Опыт: 244
Активность:
ADOLF, нифига нельзя. Там mpq архив с жирными текстурами и озвучкой на 200 метров. Что сжимать-то?

Правда, если долго ковыряться, могу сжать где-то до 150... Сейчас, может, попробую...

Отредактировано Moloch, 28.03.2008 в 19:07.
Старый 28.03.2008, 18:13
tuzec
Независимый эксперт
offline
Опыт: 2,164
Активность:
Moloch Хотел глянуть на твой так сказать более проработанный ландшафт и скачал твой новый вариант кампании с заменой файла .w3n -ни фига не работает-говорит что ошибка при загрузке выбранной карты
Старый 28.03.2008, 19:31
Moloch

offline
Опыт: 244
Активность:
tuzec
Ну, во-первых, сейв должен быть сделан не на основной карте, иначе она в принципе не может загрузиться, а во-вторых, лучше просто начать сначала, для страховки.

А вообще, глянь через World Editor.
Старый 28.03.2008, 19:56
Tofsla

offline
Опыт: 6,018
Активность:
Moloch, склей все текстуры в одну ^^
Старый 28.03.2008, 20:39
Dead_Morozz
Kicked by Q
offline
Опыт: 1,268
Активность:
Идея понравилась, только вот вес напрягает =)
Старый 28.03.2008, 20:46
tuzec
Независимый эксперт
offline
Опыт: 2,164
Активность:
Moloch Дык причём тут сэйв-я не загружаю сохранёнку а как раз и начинаю заново играть и ни фига не фурычит-выдаёт заставку-Безмятежность -затем жму и выдаёт сообщение "Ошибка при загрузке выбранной карты. Карта недоступна или повреждена"!
Старый 28.03.2008, 21:00
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.