XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Распад Империи
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Сюжет
Зацените что я пока натворил:
Бенедикт (Гл герой): Мама, Папа зачем мы уезжаем из имперского города, у нас тут всё, а что там будет?
Отец Бенедикта: У меня там новая работа, там у нас будет всё что мы захотим! В Норфолле мы будем богаче чем тут...
Бенедикт: Ладно... Согласен...
Отец Бенедикта: Вот и хорошо!
По пути в Норфолл:
Отец Бенедикта: Ну вот, скоро мы доберёмся до Норрфолла, и купим там дом...
Голос из тени: Ничего вы там не купите! Покойник не умеет покупать, в Атаку! Гоп-стоп!
Бенедикт: На нас напали!
Тут была схватка Отца Бенедикта с лидером разбойников ибо он хотел убить Мать Бенедикта, отец погиб, мать тоже, но Бенедикт смог бежать...
Старый 08.05.2006, 14:31
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Хорошо пока. Да, кстати, можно очень редко ченибудь юморное такое использовать. Если ты меня понимаш.
Старый 08.05.2006, 14:39
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
AnD, мона! Я редактирую, там будут коменты гоблина (иногда)!
Старый 08.05.2006, 15:07
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Квест один, начало игры:
Цель: Добратся, до Заствавы Имперской Полиции.
Пояснение: Семью Бенедикта убили бандиты, и он должен добратся до заставы что не подалёку...
Квест 2, тож начало:
Цель: Найти лидеров Гильдии Магов, и Войнов, и устроится в одну из них
Фишка: Устроится, там будет испытание для Война будет испытание на силу, для мага на склонность к магии....
Старый 09.05.2006, 12:23
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Отлично, но ты диалоги тож придумывай. :)
Старый 10.05.2006, 11:53
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
AnD, разумеется, но сначала КВЕСТЫ!!!
Старый 10.05.2006, 13:49
vdvMax
\\_Max_//
offline
Опыт: 4,123
Активность:
Я придумал квест про гильдию воинов
нужно будет победить лучшего ученика этой гильдии
Старый 16.05.2006, 08:51
Unforgiven
Сюжетник Распада Империи
offline
Опыт: 143
Активность:
Вот придумал один дополнительный квест (прошу строго не судить):

На начальных этапах игры главный герой (далее ГГ) встречает странного призрака. ГГ увидел его случайно, призрак же его вообще не заметил. Он произносил только какое-то имя (скажем, это Алан Даггер). По ходу игры, в самом захудалом городе, том, что на юго-западе, ГГ находит того самого Алана Даггера. Он поведает ГГ, что у него недавно умер отец, преступника до сих пор не нашли, а также скажет ему, чтобы ГГ больше не беспокоил его – Алану и так тяжело сейчас. И вообще, лучше не сувать нос в чужие дела…
Вся эта история заинтересует ГГ. Он решит пойти в церковь – священник должен многое знать о своих прихожанах. Придя туда, он узнает, что Алан Даггер уже давно не общался со своим отцом. Когда-то, лет семь назад, Даггер сбежал из своего дома вместе с возлюбленной – его отец был против свадьбы. С того времени Алан и его отец были в очень напряженных отношениях и виделись всего несколько раз. Но и в личной жизни ничего не удалось – его девушка ушла к другому.
Как только ГГ узнал еще один обрывок истории, священник попросил его об одном – узнать, что хочет призрак отца Алана. Обучить разговаривать с призраками могут только в гильдии магов Имперского города, поэтому следующий пункт – она. Придя туда, ГГ либо может заплатить деньги , либо выполнить какое-нибудь простенькое задание, чтобы его обучили разговаривать с призраками.
Дело сделано, направляемся туда, где мы видели призрака в прошлый раз. Теперь ГГ сможет поговорить с ним. От призрака узнаем последнюю часть истории: когда Алан видел своего сына в последний раз, что было очень давно, тот был еще богат. Потом, похоже, Алану надоела бедняцкая жизнь и он решил заполучить состояние отца. Чтобы получить наследство, он нанимает убийц, рассчитывая, что расплатиться с ними после смерти отца. Но за то время, пока Алан не видел отца, тот успел разориться. Поэтому никакого наследства Алан не получил.
Единственное, что нужно было призраку, это передать Алану, что он больше ему не сын. Именно это держало его в этом мире. ГГ отправляется к Даггеру и сообщает ему волю отца. Тот же ожидает со дня на день тех, кто придет за своим долгом. И вот получилось так, что убийцы пришли за деньгами как раз чуть позже ГГ. Ничего не имея против ГГ, убийцы просят его уйти.
И вот, видя, что Алана уводят куда-то, где его, похоже, должны были убить за долг, призрак отца просит ГГ вмешаться – он сжалился над своим сыном. Взамен он обещает показать, где храниться клад фамильных драгоценностей семьи. ГГ спасает Алана.
Призрак отца сдерживает обещание и сообщает, где лежит клад, прося, чтобы ГГ не сдавал Алана страже. Вы идете за кладом, находите его…
Но вот оказалось, что Алан, собрав по городу, своих дружков, следил за вами. Он рассчитывал сам получить все драгоценности. Начинается драка, ГГ убивает своих преследователей и забирает драгоценности.
А Алан наконец-то получил по заслугам…


Если квест понравился, то могу расписать его, придумать диалоги, доработать. Сейчас на подходе еще два.

Unforgiven добавил:
Вот еще один квест:

Капитана убивают, просят расследовать его смерть. Нужно будет походить, а потом отбить атаку бандитов, все и подстроивших.
Придя в Имперский город, ГГ видит, что там все подняли на уши – патрули удвоены, солдаты бегают туда-сюда, на главной площади строятся войска. Спросив, что случилось, ГГ узнает, что сегодня ночью был убит глава городской стражи капитан Гарланд. Сами войска, при поддержке гильдии воинов, отправляются в карательный поход на бандитов, а тому, кто найдет убийцу капитана, обещана солидная награда. ГГ, конечно, сразу же отправляется на поиски. Несколько дней проходят впустую (свидетелей нет, стража сама не может выйти на след), ГГ приходит в таверну, там к нему подсаживается таинственная личность, которая предлагает свою помощь, причем совершенно безвозмездно. Игроку предоставляется выбор: отказаться (бесплатный сыр бывает только в мышеловке), или согласиться (как-никак награда велика, да и просто интересно, что будет дальше).
Если игрок отказывается, то квест с расследованием закончен, если соглашается, то, соответственно, нет.
Предположим, что игрок согласился. ГГ принимает помощь незнакомца. Тот протягивает ему записку и уходит, при этом сообщая, что если ГГ ему понадобиться, то он сам его найдет.
Из записки ГГ узнает следующее: якобы гильдия магов наняла профессиональных убийц, чтобы покончить с капитаном Гарландом, одним из командоров гильдии воинов. Гильдия же воинов, особо не разбираясь, обвинила бандитов и отправила своих лучших бойцов в карательную экспедицию (в которой, если ГГ состоит в гильдии воинов, можно будет поучаствовать, а уже после заняться расследованием). Тем самым, гильдия воинов потеряет свои позиции, а маги наоборот увеличат влияние.
ГГ относит эту записку новому капитану стражи, получает награду и со спокойной совестью отправляется в таверну (куда же еще можно отправиться с деньгами). Сколь угодно долго он гуляет в Имперском городе, занимается своими делами, но, как только ГГ выходит за ворота и выходит из зоны видимости стражи, к нему телепортируются несколько магов.
Они сообщают ему, что по его вине несколько членов гильдии теперь отсиживаются в тюрьме, хотя гильдия не виновна в убийстве. ГГ предлагают два варианта: либо его убивают и превращают в зомби, либо он ищет доказательства невиновности гильдии магов, даже намекают на некоторую награду. Нетрудно догадаться, что выбирает ГГ.
Первые, на кого падает подозрение – это бандиты. А всю эту историю придумали только для того, чтобы отвести от себя подозрения, да стравить сильнейшие группировки: воинов и магов. По слухам, где-то в городе живет информатор бандитов. Узнав где он живет (пока не придумал как), ГГ отправляется к нему и выходит на местного главаря. Найдя его лагерь, ГГ разговаривает с ним, тот отрицает, разговор не приводит ни к чему, кроме драки. ГГ, естественно, побеждает главаря и его окружение, разбойники поменьше разбегаются.
И вот ГГ стоит над трупами убитых им разбойников. Расследование заходит в тупик, похоже, маги все-таки получат возможность наказать ГГ. Но внезапно из леса выходит тот самый человек, что давал ему задание. Оказывается, он знал, какая ситуация сейчас складывается у ГГ. Только он хотел предложить вариант решения данной проблемы, как появляются маги из гильдии, которые, оказывается, тоже следили за ГГ. Но тот странный человек убивает их всех, ГГ даже не успевает вмешаться.
Что ж, говорит незнакомец, ты хорошо нам послужил и дает ему огромную денежную награду. Пообещав, что его еще найдут, незнакомец уходит. Постояв еще немного и подумав над содеянным, ГГ уходит в другую сторону…


Сейчас работаю над продолжение этого квеста, которое выльется в отдельный.
Старый 16.05.2006, 22:25
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Кхе-кхе, доп квесты перехватили, ну и хорошо за мной основные квесты и диологи!
Вот как Бенедикт познакомился с Императором Маркусом 2-ым
ГГ: Страж пропусти меня, мне нужно к императору!
Гвард (Г): К нему низя, но у меня не слишком строгие моральные принципы (:)), короче гони 500 монет и пропущу!
Квест: Любой ценой добыть 500 монет...
После вып квеста:
ГГ: Вот тебе деньги мент, теперь пустишь?
Г: Входи
Примечание аффтора: Там был ещё один квест где глава одной из гильдий просил отнести письмо императору...
ГГ: Император Маркус, у меня важное письмо!
Император (Им): Так, разбойники напали на заставу магов (воинов), ясно... Готов послужить стране?
ГГ: Да сэр!
Им: Ладно, иди к заставе, там всего 8 бандитов выжило... Ты справишся?
ГГ: Так точно!
Им: Идите, Родина вас не забудет!
Квест: Прогнать бандитов

Отредактировано Doomhammer, 20.05.2006 в 13:41.
Старый 17.05.2006, 14:12
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Unforgiven, офигенно!!! Супер квесты, вне понравились. Если будут такие доп. задания, так все ведь вообще офигеют, это же ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ!!! Это вам не принеси мне книжку, я тебя принимаю, будешь писать доп.квесты, и может быть основные (если Думхаммер не против). Диалоги тоже придумывай, разумеется.

AnD добавил:
Прикольно, Doomhammer, но слишком несерьезно... Я хотел вообще-то серьезную карту сделать, ну без такого "гони", "мент"... Нормально, но вместо мент, надо штоб было страж или че там... но шутки все-таки быть должны (изредка).
Старый 17.05.2006, 16:57
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
AnD, основные... Пускай напишет последний квест середины, а я пока отдам себя диологам...
Старый 18.05.2006, 11:14
Брукс

offline
Опыт: 646
Активность:
*читает*Unforgiven предлагает отльичные квесты, ребят. Я оч. советую взять его как основного сюжетника - тем более что, м... диалоги Думхамера не отличаются изысками. Ну то есть вообще.
Старый 18.05.2006, 13:21
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Брукс, это не книга а сюжет для РПГ, но согласен его квесты рулят!

Doomhammer добавил:
И вообще я не отличаюсь большой фантазией, за ней к Мризу :)

Doomhammer добавил:
Лано, ухожу из проэкта, но если оствишь моё, то попрошу моё имя в кредиты
Старый 18.05.2006, 13:42
Unforgiven
Сюжетник Распада Империи
offline
Опыт: 143
Активность:
Не, ребят, не хочу, чтоб из-за меня такая замануха получалась. Пусть остаются все, а я буду доп. квесты писать.
Старый 18.05.2006, 16:46
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Unforgiven, пиши все квесты! Пока я тут глав.сужетчик!
Старый 18.05.2006, 17:10
Unforgiven
Сюжетник Распада Империи
offline
Опыт: 143
Активность:
Лады
Старый 18.05.2006, 17:22
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Цитата:
Лано, ухожу из проэкта

Ни фига себе!?!?! Не в коем разе не уходи, не надо!!!!

AnD добавил:
Кредиты о Думхаммере точно будут, но из проекта я тебя не отпущу, если сильно не попросишь.

AnD добавил:
Unforgiven, ты скачал диздок? Пожалуйста, попытайся не переборщить с осн. квестами, их должно быть 15-20, они должны быть интересными, на основе сюжета Думхаммера и моего, он есть в диздоке. Карта не отличается особой громадностью, потому-что там ходишь туды-сюды свободно, без ограничений, поэтому из одного конца в другой можно дойти минут за 15, учти это, хорошо? И сделай 2-3 осн. квеста, в городе, тоесть увест выполняется не выходя из города ни разу.

Чего-то много я пишу...
Старый 20.05.2006, 13:16
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
AnD, остаюсь... Я считаю своим долгом окончить работу...
Старый 20.05.2006, 13:43
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Отлично.
Старый 20.05.2006, 13:46
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Завтра утром выложу один доп квест (весь день придумывал)
Старый 20.05.2006, 19:16
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.