XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Dark Way To The Sky (full version)
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
::Новости DST::
А теперь, сверх интересные новости :
1= СЦЕНАРИЙ ДОПИСАН!
2= Осталось чуть чуть чуть! :)
3= Рельеф сделаем за 1 месяц. (для полной версии)
4= Для демо версии уже все готово. Осталось только наладить управление.

Вообщем ликуем товарисчи!

Отредактировано vlad_C0M, 17.06.2005 в 16:20.
Старый 09.05.2004, 03:30
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
Я теперь кое , что интересное покажу все же : (вот вам отрывок из DWTTS) :
Для начала , чтобы всем было все понятно :
  1. Алан - это приближенный Куреласа (Хайнориса). Собственно его друг в последсвии.
  2. Хайнорис : собственно могущественный маг. Умеющий многое. Совсем недавно, тысячелетие назад был закован богами в сферу Хайнорис. До этого он многое видел и много где был. На этот раз вместе с Аланом желает исполнить свою мечту. См. ниже-
  3. Немного про Алана : отца убили , мать умерла. Жил у отчима пока тот не отправился на тот свет. Работал лесорубом. Пьянствовал. Мечтатель. Собственно пользовался уважением всей деревни. Помогал всем. Мечтатель. Мечтает о магической власти. (не до паранойи, в разумных пределах, для того чтобы помогать нуждающимся, и защищать слабых.) Любит небо. Главный герой истории.

Из предпоследней главы, собственно Алан с Хайнорисом много чего прошли вместе. И вот наконец, Хайнорис , убедившись в Алане, решает обрести тело наконец. (До этого он существовал только в пределах Храма Солнца куда Алан приходил за заданиями. И т.п.)

4 глава : Мистический мир Дренеев. *(в самом конце главы)
Алан в течении синематика освобождает Хайнориса. После того как Хайнорис обретает тело. Диалог:

АЛАН - И еще ... У меня накопилось много вопросов. И главный из них зачем!? Зачем ты меня одарил такой мощью! Я могу растереть в порошок существ которые сильнее некоторых правителей и владык! Откуда у тебя такая власть! Чего ты хочешь добится! Расскажи мне! (медленно, спокойно, но с интересом)

Начинается кинематик. следующего содержания : (все что говорится, то и показывается
ХАЙНОРИС - Я поведаю тебе всю историю. Я Побывал в сотнях
параллельных миров. Мой возраст исчисляется
десятками тысяч лет. Я был
проклят своими же собратьями за то что я решил помочь миру
А Моё настоящие имя Куарелас и я поклялся отомсить за мое изгнание, и назло
всем стать богом, а такое возможно только если я
захвачу святую гору, что в Анклаве. Уже
на протяжении 15 эпох история повторяется: к
материку дрейфует огромное судно, с тёмными эльфами на
борту, и мы воюем снова и снова, за святую гору
БОГОВ. Но ещё ни разу мне это не удавалось.
Вот уже 19 эпоха и Я - Куарелас снова начал свое
выступление. Анклавские горы, как когда-то они назывались
Находятся сейчас севернее даларана. Она находится почти южнее одного Озера.
И вот совсем скоро пройдет еще раз война между Смотрителями и Мною!

АЛАН - (с полностью офигевшим видом) Вот ты кто такой! Черт возьми... А... эээ (... удивленно) Я не совсем понял. По сказке которую я читал человек попавший в гору-храм , должен войти в зал святых. И этот человек должен стать богом еще величественнее всех предыдущих. С каждым новым разом сила накапливается.
ХАЙНОРИС - Да. И вот уже 7 божков. (с ухмылкой) Прошли этот путь. А вернее говорить их приволокли за уши. (гневно) За этот трон! Восьмой бог - в силах поквитатся с создателем этого всего! (смеется ... грозно)
АЛАН - И что же ты сделаем когда будешь богом?

Начинается кинематик : (все о чем говорится все показывается)

ХАЙНОРИС - Я родился 15000 лет назад, на Редмуре (эльфийские
земли) вначале я ничем не отличался от
других, когда но когда я повзраслел я пошёл служить в
храм Света, и был очень усердным учеником,
перечитал святые книги, знал наизусть множество
заклинаний, я знал даже больше, чем его учителя
вместе взятые. Но делал я
всё это лишь для одной цели - для разговора с
богом.
И, наконец, я достиг той силы, которая давала
мне возможность на разоговор, но при одном
условии: задать можно только 3 вопроса богу,
после чего он больше не станет внимать моим словам
Долго думав над вопросами я наконец провёл обряд
и вознёсса на небо, и увидел бога, и после был
изумлён...
Первый вопрос был таков: "Почему ты, бог,
создал зло на земле? Почему создал Дьявола, и его
брата Мефистофеля? Разве не мог ты создавать
только добро на свете?" И бог ответил тогда, что
он мог, но появление всех этих созданий
закономерно и правильно. Когда бог начал
создавать жизнь на земле, то не все дети его
становились добрыми и хорошими, ведь это было бы
не правильно, как говорил СОЗДАТЕЛЬ. В мире
должно быть добро и зло, свет и тьма, иначе жизнь
не возможна. В то время, когда на свет явился
Дьявол и обрёл плоть, то бог одарил его силой, и
назвал Дьяволом, не думая, что сын его станет
разрушителем, лордом Хаоса. Но Дьявол стал
таковым, и как бы бог ни ненавидел бы создание
это, оно было сыном ему, как и Эфос - божество
света, или Алинья, божество природы. И не мог бог
убить сына своего, ибо он не порочен, и не может
брать на себя грехи. Божества же, сыны бога,
более свободны волей, но сила их равна силе
Дьявола, и не могут одни сыновья победить других,
ибо равновесие мира потерялось бы тогда и мир
погиб.
Вняв словам божьим, я не согласился с его
взглядом и произнёс: "если так, то почему враждуют
они. Ведь и та и другая стороны знают, что силы
равны, почему гибнут сотни тысяч ради воли
Дьявола и Эфоса?
Бог ответил мне: Дьявол и Эфос - братья по
существу хоть и не одинаковы в мыслях. Ни тот ни
другой никогда не согласиться с тем, что брат
равен ему по силе. Так будет всегда
Третий вопрос прозвучал: Так почему ты не
исправишь это, ведь ты всесилен? Почему ты не
избавишь мир от мук живых существ?

Бог ответил: Я уже говорил, что не могу убить
детей своих, а запреты мои для них не будут
действенны, ибо не всегда мой взор направлен на
братьев, ведь у меня есть и другие дети, а когда
я отвернусь, они снова вступят в бой. Твоё время
вышло, жрец, что ты хочешь ещё сказать?
И я ЕМУ (с ненавистью) сказал напращанье: Если сам бог не
может сделать мир счастливым, то я сделаю всё что
смогу
Я вернулся на землю, но там меня уже ждали
божества - дети БОГа, и те меня отправили его за грань
планеты, в другое измерение. Я долго не мог найти выхода из него.
Но всеже нашел. И мне помог один темный изгнанник. Вернувшись я начал
войну против божков.
(вроде как отвлекся)

А совсем недавно - тысячелетие назад меня заточили в сферу Хайнорис.
Правда спрятали сферу ненадежно. Собственно этому способствовали мои союзники.
У меня них немало. Правда они еще не знают о моем возвращении.

Сценарий © <?> , vlad_C0M
Старый 17.06.2005, 16:38
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
Новости проекта WarCraft III: DWTTS
Спустя 2 года работы над проектом, именуемым как DWTTS (The Dark Way To The Sky – аббревиатура) я смогу рассказать в подробностях о самом проекте, проделанной работе, а также рассказать, как будет выглядеть конечная версия модификации для WarCraft. Много воды утекло, и многие из нас вспоминают старые времена, когда мы работали по 24 часа в сутки, и успевали сделать многое за целый час. Наброски рельефа размера 196 на 196 делались за пол часа. Зато аккуратная проработка рельефа занимала 2.5 часа. Сейчас мы работаем гораздо менее активно, зато аккуратность и качество заметно повысилось, настолько, насколько повысились требования игрока к графике, движку, геймплею. Это объясняет главный вопрос «Почему так долго?». Учитывая все наши труды и старания, можно сказать проект для нас чуть ли не золотой. Уж сколько нервов, времени и терпения мы туда вложили, борясь за каждый свободный килобайт памяти, за периодически обновляемый кэш, за новые возможности геймплея. Я надеюсь, увидев проект, вы скажите «Наши ожидания оправдались», и тогда мы закатим бурную вечеринку в вашу честь, дорогие геймеры!

Полный подробный отчет о проделанной работе
Когда-то я сам думал, что перечисление всего этого неинтересно и бессмысленно. Однако, учитывая то, что мы сделали под WarCraft III: TFT, очередной раз убеждаюсь в необходимости перечисления всех тех идей, которые мы смогли реализовать. Итак, приступим:
Графика:
1 Динамичное освещение: (©Reality Sys by DSC)
2 Видоизмененный интерфейс: (©Interface Sys by DSC)
3 Высоко чувствительная камера наблюдения : (©Interface Sys by DSC)
4 Реалистичный трехслойный туман: (©Reality Sys by DSC)
5 Смена погоды : (©Reality Sys by DSC)
6 Визуальное отображение эффектов от различных заклинаний: (©Reality Sys by DSC)
7 Дополнительные описания о различных заклинаниях, эффектах, предметах, действиях (©Interface Sys by DSC)

Программная часть:
1 Super Custom Values (©SCV Sys by Sergey(m) – система позволяющая записывать сопоставленную информацию о любых объектах
2 Damage System (©Reality Sys by DSC) – это часть системы, проекта @Reality, который был когда-то разработан мной. Эта система позволяет отслеживать повреждения с точностью до сотых долей секунд, высчитывать промахи и попадания в зависимости от умений и характеристик героя.
3 Inv System (©SCV Sys by Sergey(m) – это система которая полностью изменяет возможности инвентаря. Благодаря этой системе герой может иметь около 14 предметов в рюкзаке, при всем этом надевая именно на себя оружие и амуницию.
4 Upg System (©vlad_C0M Sys by vlad_C0M) – эту систему продумал и организовал «ваш покорный слуга». Она позволяет высчитывать накопление знаний героя, и позволяет получать навыки в зависимости от частоты повторений действия.
5 Reality System (©Reality Sys by DSC & Hinder) – эта система делает WarCraft настолько реалистичным, что он вам покажется живым.

Возможности: – если честно, то мне было бы гораздо легче сказать то , чего НЕТ в этой модификации. =)
1 Новая система управления персонажем. Теперь управление будет на уровне лучших экшенов от третьего лица.
2 Инвентарь на 14 предметов + различные сумочки вложения + отдельная система амуниции. Теперь герой может, как надевать предметы, так носить их в рюкзаке, или складывать в сумки вложения.
3 Новая система заклинаний. Теперь один герой может иметь до 36 видов заклинаний. С ~12 эффектами разного содержания.
4 Новая система эффектов заклинаний. Теперь все заклинания имеют основу РЕАЛЬНЫХ эффектов, т.е. если горящего юнита полить водой, тогда пламя потухнет, а если полить горючим тогда юнит или взорвется или начнет гореть более интенсивно. А также юнита которого заморозили можно как растопить, так и разбить звуковой волной. И это лишь описание двух эффектов из 12 возможных. 
5 Система Алхимии, Ковки, Шитья и других мирный умений. Эти системы позволяют не только покупать предметы в разных лавках, но и создавать их самому.
6 Новая система боевых умений. Теперь герой будет владеть некоторыми приемами боевого характера, т.е. наносить разного рода увечья, оглушать противника или же уклонятся от ударов.
7 Система жизнедеятельности героя. Теперь герою, для выживания требуется готовить и употреблять пищу.
8 Система набираемого диалога с любым персонажем. Так, пардон. Я не опечатался? Правда?  Правильно! Я написан то, что действительно возможно. И мы общими усилиями реализовали невозможное. Теперь вы сможете поговорить с любой говорящей живностью мира DWTTS. Причем не просто в текстовом варианте. Все, что вы напечатаете обработает AI RTD, и выдаст смысл сказанного. После чего герой скажет УСТНО, смысл того, что вы написали. Правда, персонажи не очень уж умны. Однако по ходу диалога, компьютер будет обучаться, и набираться новых слов и выражений.
9 Система рунных камней. Теперь в оружие можно вложить руну, которая будет давать предмету соответствующий эффект.
10 Система полета. Теперь герой запросто сможет оседлать любую живность, от коня до дракона. И Двигаться при этом чрезвычайно быстро.
11 Система зданий. Теперь герой сможет зайти практически в любое здание.
12 Система замков. Теперь герой может открывать \ закрывать замки \ влиять на различные выключатели и предметы.
13 Система прокачки умений. Теперь герой прокачивает умения не за счет очков накопленных за уровень, а очков приобретенных в данный момент, т.е. если ты атакуешь противника мечом, то повышается умение владение мечем.
14 Система отвлекающих эффектов. Теперь герой сможет сделать фейерверк или ряд других эффектов для отвлечения рядом стоящих противников.
15 Система воровства. Теперь герой сможет стащить чего-либо из рюкзака противника, обыскать труп и т.д.
Я осмелился поставить «и так далее», т.к. это еще не все умения которые вошли в проект. =)

Сценарий: – Более подробно
Сейчас и сегодня я хочу рассказать более подробно о сценарии нашего мода DWTTS. Учитывая всю нелинейность происходящего, вы сможете написать свою историю WarCraft_a, однако вам будет предлагаться следовать силам добра и зла, и если вы сделаете выбор, тогда игра будет заметно интересней, нежели вы будете выполнять квесты различных деревенских ребят. Или же просто служить в армии Альянса. Сценарий представляет собой 5 глав, последняя из которых представляет огромную двух часовую битву, участвовать в которой вам придется, если вы станете союзником Куареласа. В сценарии не будет ограничений. Вам предлагается: 3 параллельных мира, сам Лондерон, Проклятые земли (Да! И туда вы сможете наведаться), Трисфальские луга, Анклавские горы, Сребролесье, Острова «Волчьей пасти», Город в глуши.
-
Сама история «темной дороги в небо» ведает о том, как молодой парень из деревни может изменить ход событий в целом мире. Сценарий был написан так, чтобы вы максимально прочувствовали мир WarCraft, поняли каждую мелочь его содержания.
Вот такие вот новости проекта.
Старый 14.11.2005, 18:49
SirRozhka
Панк-сатанист
offline
Опыт: 3,806
Активность:
Я смотрю ещё 2 года назад оставалось чуть-чуть.
Старый 14.06.2006, 05:54
Maroder
Вредитель...
offline
Опыт: 1,209
Активность:
vlad_C0M Остаётся, видимо, ждать, ждать и ещё раз ждать...
Старый 14.06.2006, 17:07
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
Ждать....... и матерится.
Старый 14.06.2006, 22:32
ArchWorm
Матрица незалежности
offline
Опыт: 4,675
Активность:
Я надеюсь, вы успеете до заката TFT!
Надеюсь, все будет в открытом доступе, поскольку некоторые идеи очень пригодятся. Я сам RPG-шник, и буду очень благодарен, если идеи отсюда пойдут в народ
Старый 18.06.2006, 13:24
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Цитата:
Я надеюсь, вы успеете до заката TFT!

А я надеюсь, что успеют до заката WC4
Старый 18.06.2006, 15:58
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Может выложите технологическую демку чтобы унять злые языки?
Старый 18.06.2006, 16:54
SirRozhka
Панк-сатанист
offline
Опыт: 3,806
Активность:
Угу
Старый 18.06.2006, 23:29
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
Влад! это то, чего все ждут так долго. можешь даже закрыть её если сомневаешься в честности русских маперов =) но всё-таки дай нам попробовать то, чего все так ждут
Старый 19.06.2006, 00:00
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
Van Damm : :) Я же обещал. Что все скоро будет... Я сейчас днями и ночами работаю над демоверсией.

vlad_C0M добавил:
Еще хочу показать, кусочек сценария. Думаю заинтересует вас. (Когда-то я его уже где-то выкладывал)
-
Глава №2 , "Рунные замки" - основная из идеалий квестов.
-
Алан входит в пещеру, Хайнорис стоит у костра и ждёт его, потом поворачивается , диалог :
ХАЙНОРИС - Твой друг, побоялся меня... Не волнуйся я его не трону... Он нам не страшен (якобы улыбаясь)
ХАЙНОРИС - а-а, Алан. У меня для тебя хорошие новости: я узнал кто этот Олаф!
АЛАН - (грустно) Я весь во внимании, Хайнорис.
ХАЙНОРИС - Итак, этот лесной эльф состоит в тайном обществе Наблюдатели . Это очень древнее и секретное братство, попасть в которое можно лишь случайно. О них никто не знает, их никто никогда не слышал, но они есть! Они следят за всем, что происходит в мире. Члены общества наделены огромной силой, но Олаф ещё только младший там, так что его сильно не стоит опасаться. Его цель уничтожить тебя, сферу, меня, всех "потенциально опасных для мира" (с ухмылкой , давая понять ,что эльфы сволочи) , но мы этого не допустим.
АЛАН - И чего же ты хочешь сделать?
ХАЙНОРИС - Просто сделать чтобы они перестали ЗА МНОЙ ОХОТИТСЯ (последнее криком , во время этого звук грома)
ХАЙНОРИС - Это то и будет твоим заданием. Ты знаешь, что недалеко отсюда, стоит небольшая крепость, в крепости этой находиться 5 рун. Всё, что тебе нужно захватить крепость на некоторое время и правильно нажать на руны. Вот тебе план, как нажимать на руны, а теперь, Ступай!
АЛАН - А зачем? Что будет после?
ХАЙНОРИС - Помнишь мир в котором ты был? (с улыбкой)
АЛАН - Эээ... Ты и про это знаешь (вежливо улыбаясь)
ХАЙНОРИС - Так вот, там кажется рычаг был. А рядом стойка для ключа-амулета. Вставляешь амулет и телепортируешься обратно так? 5 рун были вытащены из стены моего зала (откровенно добродушно хихикая), так вот если амулет вставить в один из рун ты перенесешся куда пожелаешь, а если нажмешь на 5 рун правильно , тогда сам амулет-ключ вернется к тебе, это своего рода способ возвращения ключа. Ну думаю ты догадываешься о чем я?
АЛАН - Вроде да... (немного в недоумении)
ХАЙНОРИС - Дааа! Это я все придумал (смеясь)
ХАЙНОРИС - Так вот. Эльфы перенесли механизм портала в этот храм.
АЛАН - Что дальше?
ХАЙНОРИС - Ты просто вернешь мне амулет. А я при помощи его. Постараюсь , чтобы Олафа выгнали из смотретелей.
АЛАН - Извини, что я задаю много вопросов, но...
ХАЙНОРИС - (перебивая) Да нет, что ты! Мне это даже нравится (улыбаясь)
ХАЙНОРИС - Тот самый амулет-ключ - огромная сила (создает хрустальный шарик провидения) и там изображение показывается (не видно что).)
ХАЙНОРИС - Он "стреляет" раз в 3 месяца. Как раз время подошло. Я при помощи амулета заставлю Олафа убить младшего жреца.
АЛАН - И тогда он будет неопасен?
ХАЙНОРИС - Абсолютно! (протягивая бутылек зелья) - Зелье невидимости... Думаю оно необходимо!
-
Алан уходит из пещеры.
Старый 19.06.2006, 08:48
ArchWorm
Матрица незалежности
offline
Опыт: 4,675
Активность:
ЭТО САДИЗМ! Всё равно, что дразнить голодного окороком. Прекратите публиковать такие вещи, а не то я слопаю форум со всеми подписями! :) :) :(

ArchWorm12612 добавил:
Кстати, как работает ваша AI RTD? Разбиваете фразу парсером и препарируете каждое слово?
Старый 28.06.2006, 23:59
SirRozhka
Панк-сатанист
offline
Опыт: 3,806
Активность:
Угу действительно, вместо всяких отписок по сюжету, лучше бету, можно даже глючную.
Старый 29.06.2006, 00:54
ArchWorm
Матрица незалежности
offline
Опыт: 4,675
Активность:
О! У меня идея! Выпустите трэйлер! Покажите свой трёхслойный туман, функции игры, пусть даже в неиграбельном режиме. Это не займёт много времени, я готов даже помочь в этом
Старый 30.06.2006, 11:28
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
Озвучка продолжается!!!!!!!!!!!! Я Жив.... Вернулся из недолгово отсутсвия!
Старый 08.07.2006, 06:20
Юра Шатунов
Kicked by WarCrafter
offline
Опыт: 49
Активность:
Дайте хотя бы скриншоты посмотреть.
Старый 11.07.2006, 11:19
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
Старый 11.07.2006, 12:55
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
ZlaYa1000 , там скриншоты очень старые.... А над новыми я буквально скоро буду работать. В августе дам скрины.... Дам облизатся..... Да и демоверсию надо выкладывать буквально уже
Старый 12.07.2006, 19:22
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
Есть идея!
Сделай небольшое видео про проект:
Можно из редактора текстуры и декорации посмотреть в общем внешний вид.
Или из игры видео чтобы посмотреть хотя бы как ты или вы вместе играете... =)
Старый 13.07.2006, 01:52
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.