XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
Деревни (временое название)

О карте:



Жанр: Other
Язык: Русский.
Размер: 192х192
Колл. игроков: 1х1х1х1.

История:



Было одно королевство под названием Эленор. Это королевство было центром торговли,все торговцы со всех стран приезжали сюда чтобы купить замечательного товара коротый производится или выращивается в этом королевстве. Крестьяне работали на своих фермах ,дети играли в прятки и другие забавные игры.Все было замечательно,многие считали что это раем на земле. Но радость и веселье продолжалось не долго,все добрые жители вдруг стали жадными и агресивными,все хотели покорить этот райский уголок и забрать все себе.Разгорелась война. Кучи трупов,реки крови,почти все деревни превратились в руины. Многие люди бежали в леса,а большая часть погибла. Этот место под названим "Рай" превратился в ад. Но остались и выжившие,4 деревни все ещё продолжают войну между собой и за одну из них придется сыграть вам.

Сюжет



В начале у вас есть 1 крестьянин и маленькая ферма,а так же в вашем распоряжении не много ресурсов,которые надо использовать с умом иначе вы не сможете хорошо и быстро развиватся. Так же вы можете торговать между игроками,но игроки не перестают враждовать. Ваша задача уничтожить вражесткие деревни и сохранить свою.

Особености:



В игре будет 6 видов ресурсов таких как: Камень ,железо,золото,пшеница,пищща и древесина.
У каждого игрока рядом со своей деревней будет по 6 ферм, 3 каменых рудника, 2 железных рудника , 1 золотому руднику и почти не ограниченые запасы древесины.
На фермах будет выращиватся пшеница,на каменый рудниках будет добыватся камень и т.д думаю вы поняли.

Не большой расказ о добываниях и использовании ресурсов.

Чтобы вырастить пшеницу вам следует сначало её посадить для этого нужен фермер. После того как вы посадите пшеницу ей надо время вырасти,будет 3 этапа роста: 1этап) Побеги. 2этап) Жолтая пшеница. 3этап) Зрелая пшеница её уже можно будет срезать.(каждый этап длится 5 мин.) Чтобы получить пищу вам нужно отнести пшеницу на мельницу. Из 100ед. пшеницы получится 50ед. пищи. Так с этим разобрались переходим к железу.

Железо добывается на железных рудниках. Добыть его не сложно примерно как дерево- постучал киркой,всяз,принёс. Сложнее уже будет получить из железной руды железо,для этого вам нужно будет отнести её в плавильню где происходит процесс плавления.(процесс длится 6 мин. из 50железной руды получится 10 железо. В дальнейшем из железа делается оружие и доспехи,а так же используется для укрепления зданий,стен и замков. Полученое железо несут в оружейную (сколько у вас железа не отображается,можно будет увидеть в самой оружейной). Процесс изготовки оружия и доспехов длится 3мин.\ед.

Дерево добывается в лесу лесорубами=) Из древесины изготавливают многие постройки и оружия.
Процесс добычи дерева не большой примерно 15сек\10 дерева. (После того как дерево срубили на его месте вырастает новое) Оружие из дерева изготавливаются в оружейной (но не где железные прибамбасы)
Оружия на этот момент: Лук,топор,копье,стрелы. Лук,топор и копье изготавливаются 1.5мин\ед. Стрелы по 5сек. Как вы все наверно поняли чтобы стрелять из лука нужны стрелы.=))

Золото нужно чтобы нанимать новых солдат,а так же выдавать им зарплату(каждые 10мин\5ед. золота на 1 солдата).


И ещё несколько фишек:



Здания не будут производить какие либо действия если нет специального человека. Для каждого юнита нужна еда1еденица потребляет 1пищу в 1мин. (колличество населения не ограничено). Так же будет система пожаров и воровства.

Скриншоты



http://img107.imageshack.us/img107/8051/98038993.jpg
http://img20.imageshack.us/img20/7623/51286209.jpg
http://img401.imageshack.us/img401/8742/59829135.jpg

Готовность проекта



Ланшафт - 41%
Тригеры - 0%
Идея,сюжет - 100%
Здания и другое - 1%

Щас проекту требуется:


1.Очень хороший тригерщик.
2.Тестер. (пока не нужен
3.Ландшафтер.
4.Идейщик. (придумывать новые фишки и идеи)

Ваши примечания и советы будут учтены.

Отредактировано Wine, 19.07.2009 в 14:22.
Старый 18.07.2009, 15:47
Red_Fog

offline
Опыт: 7,340
Активность:
Я могу протестить
Старый 18.07.2009, 16:09
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
хм... врятли ченибудь получится а так за идею 3/10. я во чтото похожее играл на телефоне
Старый 18.07.2009, 16:09
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
Stormtrooper Ещё многое не сделано тестить нечего,как потребуется я напишу.

Wine добавил:
Bee Сделать можно всё. Но шанс что проект выйдет тоже есть.
Старый 18.07.2009, 16:12
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
Цитата:
тестить нечего
ахахах. очередная идея с красиво оформленной темой. твоему крутому проекту нечего не светит...

Bee добавил:
Цитата:
Но шанс что проект выйдет тоже есть.
чтото не верится =/
Старый 18.07.2009, 16:13
Red_Fog

offline
Опыт: 7,340
Активность:
Если тестить нечего, зачем тогда пишешь что нужен тестер?
Старый 18.07.2009, 16:15
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
Цитата:
ахахах. очередная идея с красиво оформленной темой. твоему крутому проекту нечего не светит...

Я начал делать этот проект 1час назад.
Цитата:
крутому

А кто сказал что он будет крутым? Это мой первый проект.

Цитата:
чтото не верится =/

Все возможно

Wine добавил:
Stormtrooper Я написал что нужен вообще тестер а не именно сейчас.
Старый 18.07.2009, 16:18
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
одному здесь не справиться...

Bee добавил:
слишком крута задумка для одного человека
Старый 18.07.2009, 16:21
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
Цитата:
слишком крута задумка для одного человека

Не для одного. Мы с другом её делаем.
Старый 18.07.2009, 16:23
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
Цитата:
Не для одного. Мы с другом её делаем.
ладно делайте. удачи вам. хотя врятли что получится...
Старый 18.07.2009, 16:41
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
Bee спасибо ,но к сожелению из нас нету хорошего тригерщика)

Wine добавил:
Выложены первые скрины ланда! Пожалуйста коментируйте недостатки.

Wine добавил:
Ну что будем коментировать или нет?=) Посмотрели и забыли? Хотябы скажите что вам не нравится в моем проекте а что следовало бы добавить. Я тему создал именно за этим
Старый 18.07.2009, 17:58
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,730
Активность:
Ландшафт хорош, задумка интересная. С чего все начинается? С 1 крестьянина я так понимаю, или что?
Старый 18.07.2009, 20:13
VasyaMaper
Mass Effect
offline
Опыт: 1,051
Активность:
Знакомоя игра называеться она Вторая Корона там всё точно также.Или вроде в нечто подобное я играл на SonyPlayStation/
Ну вообщем сюжет и описание выглядят очень бонально! Хватит изобретать велосипед!
НУ придумай туда что-то такое типо инопланетных захватчиков, богов которым ты мешаешь ну или что-то своё.
А про скрины могу сказать только одно, не очень! Такими скринами не удивишь!
Нет но если вы собираетесь делать эту карту могу пожелать только удачи!
Старый 18.07.2009, 20:14
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Вот если бы автор сделал бы непрямое управление рабочими, как в оригинале, это было бы интересно, а так...
Старый 18.07.2009, 20:19
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,730
Активность:
VasyaMaper, херовые идеи. У автора лучше намного...
Старый 18.07.2009, 20:21
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
Цитата:
непрямое управление рабочими
eто как?
Старый 18.07.2009, 20:21
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Bee
Нельзя щелкнуть на рабочем и ткнуть ему, куда идти. Но можно выбрать из списка здание, показать, где его построить и рабочие сами пойдут его строить. Если у этого здания должен быть работник, то он сам пойдет туда и начнет перерабатывать или добывать ресурс, а носильщики сами будут приходить и уносить ресурсы на склад.
Управлять прямым путем можно только отрядами солдат.
Еще там была сис-ма голода, когда человек проголодается, он самостоятельно пойдет в таверну и, если там есть чего пожевать, будет есть, а затем вернется к своим обязанностям.
Старый 18.07.2009, 20:26
VasyaMaper
Mass Effect
offline
Опыт: 1,051
Активность:
HellfimЭто не идеи это намёк на то что идея автора бональна!!! И уже наверно каждая вторая UMS сделана по этому шаблону!
DoMuHaToPЭто мне нравиться, в подобных картах лудше использовать подобную систему!
Старый 18.07.2009, 20:27
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
Цитата:
Сообщение от DoMuHaToP
Bee
Нельзя щелкнуть на рабочем и ткнуть ему, куда идти. Но можно выбрать из списка здание, показать, где его построить и рабочие сами пойдут его строить. Если у этого здания должен быть работник, то он сам пойдет туда и начнет перерабатывать или добывать ресурс, а носильщики сами будут приходить и уносить ресурсы на склад.
Управлять прямым путем можно только отрядами солдат.
Еще там была сис-ма голода, когда человек проголодается, он самостоятельно пойдет в таверну и, если там есть чего пожевать, будет есть, а затем вернется к своим обязанностям.
чтож а это будет интрересно...
Старый 18.07.2009, 21:54
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
Hellfim
Цитата:
С чего все начинается? С 1 крестьянина я так понимаю, или что?

Да 1 крестьнин и ферма,где он живет)
VasyaMaper
Цитата:
Знакомоя игра называеться она Вторая Корона там всё точно также.

Некоторые элементы взяты из неё хотя я играл всего 1 день,ещё меня вдохновила браузерская игрушка Травиан.
DoMuHaToP
Цитата:
Вот если бы автор сделал бы непрямое управление рабочими, как в оригинале, это было бы интересно, а так...

Я тоже думал об этом ,может быть и сделаем.
Старый 18.07.2009, 22:01
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.