XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
DarkRaven Best

offline
Опыт: 8,116
Активность:
Да, он выносит всё что было в комнате, и я не говорю о стальный дверях.
Старый 20.11.2010, 15:13
Lo6a4evskiy
Совецкий медведь
offline
Опыт: 1,392
Активность:
"Проблемой «классического» огнемёта является незначительная дальность эффективной стрельбы (50-200 метров)."
Дальше реактивные.
Старый 20.11.2010, 18:12
DarkRaven Best

offline
Опыт: 8,116
Активность:
Да, но это уже скорее гранатомёт. Но на такой дистанции огнемёт сожёт всё живое.
Старый 20.11.2010, 18:14
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Ну вот, ни на какие 350 метров классический огнемет не стреляет.
Дальше - всякие "Шмели", ТОС-1 и прочее.
Последняя так вообще зажигает на 5 и более км.
А в карте, как я понял будет ранцевый огнемет, да? Шмель пихать в сталкер странно как-то.
Старый 20.11.2010, 21:09
DarkRaven Best

offline
Опыт: 8,116
Активность:
Ну реактивные не всчёт, а вот танковые как раз на 350 км бьёт.
Старый 20.11.2010, 22:25
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
DarkRaven_Best:
350 км бьёт.
О_о
Это что ж за огнеметы такие?
Старый 20.11.2010, 23:40
ДиКей51
Silenced by Hanabishi
offline
Опыт: 10,074
Активность:
DarkRaven_Best, ты с дуба упал?ты представляешь себе 350км?
Старый 20.11.2010, 23:43
Lo6a4evskiy
Совецкий медведь
offline
Опыт: 1,392
Активность:
Мб он имел в виду метры?
А насчет классических, они может и бьют на 350, но эффективность оочень низкая. Ведь огнесмесь еще и в полете горит.
Старый 21.11.2010, 06:06
DarkRaven Best

offline
Опыт: 8,116
Активность:
Упс, ошибся, да я имел ввиду метры).
Старый 21.11.2010, 13:49
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
Значит "трубы" и "сейв/лоад" будут? Интересно что-же ты нам там хочешь продемонстрировать.. А то проект притих, хотя и видно что ты работаешь)
И все-таки, что у тебя сейчас в процессе?
Старый 10.12.2010, 21:38
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
А выбросы будут?)
Старый 11.12.2010, 00:37
VOLKb
О_о о_о о_О
offline
Опыт: 418
Активность:
Palix, Уже 100 раз говорилось об выбросах , пока решили их не трогать...
Старый 18.12.2010, 18:42
Cheezie
Cheezie
offline
Опыт: 8,470
Активность:
карта кулл, многие места по скринам узнал....
Старый 19.12.2010, 23:01
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
RyoTsubaki, сорри, давно тему не посещал)) Ну сейчас сессия, мы с Редом делаем что можем, но в основном на бумаге и в творческой форме в виде рассказов и историй. Сам работаю над ландшафтом, над подземельями. Всё также. Могу пару скринов лобораторйи прислать. Системы разрабатываем новые, чтобы были удобными и полезными. А ещё ждем модель трубы и иконки для 3х веток абилок... =D Может быть после нового гоад будет бетатест... А может и нет))) В принципе можно выложить новую версию и сейчас, и вы много новых вкусностей найдёте в ней, но она будет сырая по всем параметрам, так что мы хотим сначала сделать всё, что задумали (по крайней мере всё что начали делать).
Старый 20.12.2010, 10:24
Трубочист

offline
Опыт: 2,528
Активность:
Посмотрел карту, она уже в таком виде как сейчас вполне играбельна, атмосфера выдержана. Каждый раз когда что-то новое видишь невольно думаешь - а ведь действительно неплохо в вар3 выглядит=)
но есть один большой минус карта интересна только тем кто играл в оригинальную игру остальные просто не поймут ничего...
Старый 20.12.2010, 11:21
_Red

offline
Опыт: 4,095
Активность:
Трубочист, Я не играл, мне понравилось,решил помочь диаззу, кроме того эта карта сподвигла меня поиграть :)
Старый 20.12.2010, 11:23
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
Diazzz, вот честно, все время: фиксы, доработки, "сырая".. А НОРМАЛЬНОЙ ВЕРСИИ Я ТАК И НЕ ВИДЕЛ!
Да, есть пара приятных моментов, но недочеты портят все впечатление. Ты лучше выпускай пофикшеную раз в месяц, развитие ускорится.
Старый 20.12.2010, 13:36
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
RyoTsubaki, я до сих пор в 0.05.5 иногад нахожу новые баги. Поэтому хочу выпустить следущую версию, и сразу в паблик, чтобы сразу много багов найти. Да и не думаю что вам будет приятно играть, додумывая смысл происходящего))) Например, почему на подходах к Радару вас убивает хз откуда взявшимся лучом с неба)) Или зачем новые пустые магазины, зачем качаются статы... Почему на вас матерятся нейтралы, когад вы хотитет с ними поговорить?))
Diazzz добавил:
_Red, не только поиграть, но и написать своё эссе на тему "Как я провел лето в Зоне" =D
Сейчас создам опрос на тему "выкладывать-ли сырую урезанную версию на выходных", чтобы вы оценили прогресс развития карты, илиже решили ждать одобреннйо мной полной рабочей и более-менее играбельнйо версии.
Старый 20.12.2010, 19:16
_Red

offline
Опыт: 4,095
Активность:
Diazzz, да уж :) скорее безумный полет фантазии...
Собственно выложу здесь, так как этот Дневник имеет прямое отношение к Зоне описываемой в карте
Дневник Красного - это история сталкера отправившегося в зону за деньгами
предупреждаю: текста много
» Дневник «Красного»
20 февраля 2016 год:
Поганый банк забирает у меня квартиру и требует еще выплатить еще 7 000 000 рублей по процентам, хорошо хоть машину не трогают, похоже выхода нет…
1 марта 2016 год:
В интернете пишут что в Зоне произошел взрыв, появилось очень много мутантов и аномалий, множество людей стремятся попасть в зону, чтобы обогатиться.
Хмм… интересно… может мне тоже отправится туда на «заработки»?
5 марта 2016 год:
Собираю все что у меня осталось, покупаю некоторое оборудование которое возможно понадобится, завтра я отправляюсь в Зону, говорят там нужны такие умные головы как я, своего попугая Кузю я уже отправил к брату, надеюсь с ним все хорошо.
9 марта 2016 год:
Похоже, очень много людей едет в зону, на границе с Украиной огромная очередь. Видимо стоять придется дня два.
11 марта 2016 год:
Наконец то проехал границу, загранпаспорта у меня небыло по этому пришлось дать взятку пограничникам, блин, все что осталось это 10 000 рублей, а еще надо доехать до Чернобыля.
14 марта 2016 год:
Количество блокпостов увеличивается, почти все деньги ушли на взятки, не знаю получится ли у меня вообще доехать до зоны…
Подъехал к еще одному блок посту, счетчик гейгера показывает значительное превышение нормы радиации.
Солдат на блок посту сказал что на следующий пост лучше не соваться – там уже зона. Мне удалось с ним договориться, он сведет меня с одним сталкером, который знает тайную тропу в зону, пришлось отдать машину.
16 марта 2016 год:
Мы пришли в какой-то лагерь, похоже тут много новичков, сталкер сопровождавший меня сказал что дальше я сам, тут зона.
Пошел к местным торговцам искать работу, местный глава – Сидор несколько минут со мной поболтал, спросил что умею, сказал что я Инжинер-конструктор, увлекаюсь Физикой, наверно он не понял, ну и ладно, в общем он дал мне пару сломанных приборов сказал чтобы через три дня работали, видимо это пробное задание.
17 марта 2016 год:
Занялся починкой приборов, первый оказался довольно легкий, это счетчик гейгера у которого просто отошел кабель питания.
Второй прибор похитрее, видимо это детектор аномалий, очень сложный, впервые вижу такую конструкцию, ладно поищем на ноутбуке, хорошо что я скачал много всяких схем, может найдется похожая.
Отлично, через четыре часа нашел похожую схему, почти никаких отличий, судя по схеме в приборе сгорели некоторые части, надо найти новые, пойду схожу к Сидору, может у него есть подобный хлам?
Сходил к Сидору, отдал счетчик гейгера, он сказал что я первый кто так быстро справился, похоже я ему понравился, он дал мне ключ от своего склада сломанных вещей, надеюсь там есть то что мне нужно.
Целых два часа рылся на складе и вот я нашел нужные запчасти, осталось только их заменить. Сидор будет доволен.
Вечером, как только закончил, сходил к Сидору, у него там закупались пара сталкеров, похоже они в зоне очень давно, пришлось подождать.
Когда они ушли я отдал Сидору детектор, он сказал что я молодец и дал мне пару банок тушенки.
Поспрашивал у других новичков что за сталкеры были у Сидора, мне сказали что они из Свободы, пришли сюда поискать талантливых новичков, они будут тут 3 дня.
Меня осенило – это мой шанс, шанс выбраться из этих трущоб, но сегодня уже поздно, схожу к ним завтра.
18 марта 2016 год:
Узнал где остановились эти двое и сходил к ним.
Рассказал им что я Инжинер-конструктор, увлекаюсь физикой и хочу выбраться из этого захолустья. Восприняли они меня очень скептически, видимо много таких как я приходят к ним, буду наедятся что я произвел на них впечатление, они сказали что вернуться через неделю, после совещания с руководством, и возьмут с собой тех кто им подойдет.
19 марта 2016 год:
Эту неделю надо как то выжить.
Договорился с Сидором что я буду ремонтировать вещи с его склада и приносить ему, а он будет давать мне еду, отлично, можно продержаться.
25 марта 2016 год:
Те двое вернулись, зашли ко мне и сказали что я могу пригодиться Свободе, с ними был еще один новичок, которого видимо тоже выбрали, здорово, наконец то я отсюда выберусь.
Мне выдали куртку, пистолет ПМ и пачку патронов, сказали что путь предстоит не легкий.
28 марта 2016 год:
Шли целых два дня, все было относительно спокойно кроме нескольких стай собак которые некоторое время шли за нами, видимо нас специально вели в обход, по безопасным путям, я познакомился с Артемом, так звали второго новичка.
Как только мы пришли на базу Свободы нас отправили к главному, он расспрашивал нас целых 2 часа, оказалось Артем бывший военный, и его определили в охрану базы, а меня в помощники к механику, которого зовут Шуруп. Надеюсь мы подружимся.
****** Часть страниц вырвана ******
20 апреля 2016 год:
Артема повысили, теперь он патрулирует окрестности базы.
Дела идут хорошо, глава доволен и поручает мне задание:
За базой Свободы есть двухэтажная башня, на первом этаже которой находится очень странная аномалия, сталкеры попадающие в нее бесследно исчезают, а потом их трупы находят в самых разных местах. А на втором этаже находится бывшая мастерская Свободы, буду жить там и мастерить новые вещи. Шуруп будет приходить ко мне: приносить припасы и забирать то, что я сделаю. Я был рад этому, собственная мастерская это просто здорово.
21 апреля 2016 год:
Прибыл в башню, первый этаж был ужасающ: кровь, кости, трупы мутантов, такое ощущение что это все «вывалилось» из аномалии.
Второй этаж довольно уютный: стол, компьютер, кровать…
30 апреля 2016 год:
Шуруп часто ходит ко мне, меняет мои изобретения и находки на еду и запчасти.
****** Часть страниц вырвана ******
15 мая 2016 год:
Ходили с Шурупом до свалки и на обратном пути нарвались на отряд долга, Шуруп погиб прикрывая меня…
Бедный Шуруп…
****** Текст неразборчив ******
30 мая 2016 год:
Пошел на охоту к рыжему лесу. Нашел маленького кабанчика, он почему-то бегает около меня и трется об мою ногу, глупое животное.
Придумал как его использовать: связал и бросил на поляне, он громко визжит, надеюсь его крики приманят родителей.
Прошло 3 часа, кабанчик перестал визжать, только подрыгивал копытцами, видимо его родители угодили в аномалию или словили пулю более удачливого охотника чем я.
Развязал беднягу и пугнул его чтобы убежал. Иду домой.
Глупое животное битый час идет за мной, как же его прогнать…
Почти у дома на меня накинулся псевдо-пес, он затуманил мой разум и мне казалось что их 4 штуки, фантомы медленно обходили меня, я знал что одно неверное движение означало смерть, я уже взвел курки обреза, но в кого стрелять я не знал, у меня было два патрона и 4 цели, нет 6!
Но внезапно из травы прыгнул тот самый кабанчик и ударился в одного из фантомов, остальные потускнели, но потом сразу же стали обычными, я не задумываясь спустил курок…
Этот кабанчик спас мне жизнь, думаю я оставлю его, у меня нет друга с тех пор как Шурупа убили. Надо дать ему имя, назову его Кузя, как попугая, которого оставил брату.
****** Часть страниц вырвана ******
17 июня 2016 года:
Сегодня приходил какой-то сталкер. Расспрашивал про изобретения и аномалию. Похоже его она очень заинтересовала и он хочет помочь с исследованиями. Кто ему проболтался про аномалию? Не важно, это мой шанс исследовать ее, ведь неизвестно куда тебя забросит аномалия, а этот парень выглядит довольно крепко, надеюсь он выживет и принесет результаты собранные прибором который я ему дал.
22 июня 2016 года:
Прошло уже 5 дней, а этот сталкер не возвращается, жаль беднягу
24 июня 2016 года:
Он вернулся! Рассказал что его выбросило около блок поста военных.
Я отправил его прогуляться, сходить в бар, выпить, а сам пока посмотрю что записал прибор.
Отлично, прибор записал нужные данные, можно продолжать разработку.
25 июня 2016 года:
Полученные данные позволили создать "прибор № 794"
Наконец-то! Первая удачная попытка управлять пространственной аномалией, при использовании в пространственной аномалии этот прибор активизирует ее при помощи специального излучения.
К сожалению, прибор сильно недоработан и эффект от активации может быть непредсказуем, я оснастил его специальным записывающим модулем, фиксирующим каждую активацию аномалии
Отдал его сталкеру, пусть проиграется с ним, а потом принесет мне записанные данные.
30 июня 2016 года:
Снова вернулся сталкер, банк данных прибора полон, еще сталкер принес с собой какой-то странный камень, говорит что он телепортировался вместе с ним из рыжего леса к заставе свободы и теперь он источает какую то синюю дымку.
2 июля 2016 года:
Новое усовершенствование - "прибор № 798"
После нескольких успешных использований прибора №794 было собрано достаточно данных для усовершенствования прибора, теперь прибор более эффективен и безопасен.
3 июля 2016 года:
Изучил камень который принес сталкер.
Очень интересно: камень приобрел некоторые показатели аномалии, мои приборы их зафиксировали, возможно его тоже можно как-то использовать.
Мой кабанчик Кузя вытащил зачем-то этот камень на лужайку около дома, пришлось его отругать: мои вещи трогать нельзя, он же знает…
Продолжаю исследовать камень, пытаюсь найти фактор активирующий его
4 июля 2016 года:
Пришел сталкер, сказал что он нашел еще два таких камня, но с ним произошло интересное событие, когда он дотронулся до одного из них между ним и его рукой прошла искра, и он мгновенно оказался там где нашел этот камень, он оставил его мне.
Второй камень который принес сталкер не имеет показателей аномалии. Кажется я начинаю понимать.
Бинго! Похоже разряд электричества (даже статического) направленный на этот камень вызывает его реакцию. Меня перенесло на поляну, в то место куда Кузя положил первый камень, интересно, похоже камень запоминает место последнего соприкосновения с землей и при активации телепортирует туда.
5 июля 2016 года:
Работаю с третьим камнем который принес сталкер, пытаюсь имитировать его поведение
Кажется что то получается: мне удалось смоделировать поведение камня и телепортировать себя на первый этаж, но не понятно почему именно туда, может это из за аномалии на первом этаже, может это особая аномалия? В общем завтра покажу этот прибор сталкеру.
6 июля 2016 года:
Пришел сталкер с новой порцией данных.
Показал сталкеру прибор, ему он очень понравился, он назвал его «палочкой-выручалочкой» (прибор похож на палку) и забрал его у меня на тестирование.
8 июля 2016 года:
Вчера весь день изучал данные с прибора №798, похоже что место куда ты попадешь зависит от некоторых факторов, я сделал навигационный модуль который поможет этими факторами управлять.
Сегодня вечером на первом этаже услышал крики и стоны, спустился и увидел сталкера, он был сильно ранен и истекал кровью, видимо он воспользовался «палочкой-выручалочкой».
Я поднял его на второй этаж и оказал медицинскую помощь, он поправится.
10 июля 2016 года:
Сталкер поправился, я дал ему новый прибор и он ушел
16 июля 2016 года:
Вернулся сталкер, с друзьями, он рассказал им про «палочку-выручалочку» и то как я ему помог и они тоже захотели себе такой прибор, ну еще бы!
Еще сталкер сказал что пытался давать прибор своим друзьям: прибор просто не включался, такое ощущение что из него вынули батарею, я попросил прибор дать мне: и правда не включается, пока они были здесь я провел пару тестов, оказывается аномалия изменяет прибор привязывая его к одному человеку, в каком-то смысле он «питается» от человека, очень интересно.
Я отдал им прибор и сказал пусть приходят через неделю.
23 июля 2016 года:
Я закончил работу над очередным усовершенствованием, и те 3 «палочки» тоже готовы.
Конкретно я улучшил навигационную систему: позволяет более точно задать критерии телепортации
Пришел сталкер и его друзья, я отдал им приборы
****** Часть страниц вырвана ******
28 августа 2016 года:
Сталкер уже в пятый раз приходит ко мне с данными, большинство из них мне уже известно, они просто повторяются, но я ищу те которые я еще не видел, надеюсь сегодня мне повезет.
Отлично! Что то новенькое, это просто невероятно! Неужели можно задавать координаты аномалии!? У меня нет слов, принимаюсь за работу
31 августа 2016 года:
Я доработал навигационный модуль предыдущего прибора и убрал записывающее устройство, оно больше не нужно, дальше развить идею невозможно, теперь можно задавать координаты аномалии в которую тебя телепортирует, но эти настройки настолько сложные что возможны только в моей лаборатории, что ж и так нормально, я отдал прибор стлкеру, и еще 7 «палочек-выручалочек» которые он заказал.
p.s. те кто был на прошлом бета-тесте видели его башню, правда без лестницы :)

Отредактировано _Red, 20.12.2010 в 20:22.
Старый 20.12.2010, 19:39
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
Ладно-ладно, уговорили)
Только отписывайтесь раз в пару дней, что бы видеть что происходит. Если ничего не происходит - все равно отпишись что ничего не происходит)
Старый 20.12.2010, 19:58
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.