XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
NeYBDeath

offline
Опыт: 18
Активность:
Синий Экран Смерти (BSOD)
Всем привет.У меня частенько возникают проблемы с "синим экраном смерти"(BSOD),прочитал много различных статей в интернете,но так решения этой проблемы и не нашёл.Может быть среди вас есть знающие люди и которые смогут объяснить не понимающему в этом деле(то есть мне).Заранее спасибо.Да вот ещё:сбивал винду не помогло.

Отредактировано NeYBDeath, 15.04.2010 в 02:54.
Старый 15.04.2010, 02:44
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
у меня было из-за драйверов на железо, попробуй поменять все дрова, а если не поможет, то переустанови винду
Старый 15.04.2010, 03:52
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
что именно в нём написано? фотку в студию
Старый 15.04.2010, 04:17
SpiritWolf
Зеленый
offline
Опыт: 20,954
Активность:
ScorpioT1001, как же он тебе фотку даст?))) Этот экран не просто выскакивает посрреди рабочего стола, он как-бэ комп вырубает. Остается лишь перезагружать его
Старый 15.04.2010, 07:48
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
хм меня такое когда я пытаюсь KMPlayer открыть файлы с расширением .wmv
Старый 15.04.2010, 07:50
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
ну пусть хотя бы автор соизволит написать в каком файле возникает ошибка
а так проблем может быть много, от косяка с дровами, до битой оперативы/харда
Старый 15.04.2010, 08:13
NeYBDeath

offline
Опыт: 18
Активность:
Большое спасибо,что отозвались.Вообщем на BSOD`е есть ошибка "DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL"
и есть ещё "BUGCODE_USB" ну что-то вроде этого.первое точно верно а вот второе не успел толком запомнить.Драйвера менял,разбирал комп по забчестям,собирал обратно,не помогло.(Переустановка тоже не помогает,ставил 3 различные винды и даже ставил висту=),не помогло).
Старый 15.04.2010, 09:52
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
хмм лол, те кто выше - экстрасенсы.
DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL как бы намекает о том, что что то не так с дровами. сноси все дрова и ставь самые новые/старые. если ошибки разные - проц перегревается.
Старый 15.04.2010, 09:55
DarK FriaR

offline
Опыт: 1,235
Активность:
А знаем эту проблему, проще: у тебя система погложенная, тебе надо комп сначало прочистить и новую систему поставить. Это самая главная причина синей смерти, у некоторых файлов в системе неправильно прописаны пути.(Это как при импорте в WorldEdite). Таким образом появляется окошко с ошибкой и там скажу покороче, написано: Ошибка системы, файла либо не существует либо неправильно прописан путь. И написано чё за файл какой неправильный путь...и тд. и тп. Поверь уж мне я программист и хакер.

Ставь желательно XP самая такая проверенная:).

Прочитал некоторые коменты, проблема может даже и в самом деле в устарелых или покалеченных дровах, значит где-то там неправильно написано местоположение кнопки или программы.
Ещё может дело быть в материнской плате. Ну там уже много тогда может быть причин BSOD.

Отредактировано DarK FriaR, 15.04.2010 в 12:01.
Старый 15.04.2010, 11:17
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
купи новый блокпитания и не парься =)
Старый 15.04.2010, 11:50
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Вообще BSOD возникает по разным причинам. Причём ошибка происходит из-за того, что ядро операционной системы не может разрулить ситуацию самостоятельно. Если переустановка драйверов и Винды не помогает, значит компьютер автора этой темы имеет какие-то глюки с железом. Другого пока мне на ум не приходит.
Старый 15.04.2010, 12:55
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
DarK_FriaR. Ни в обиду будет сказано. Мне очень странно видеть программиста не владеющего простейшей компьютерной терминологией.
NeYBDeath. Краткая информация по данной ошибке.
Синий экран смерти – означает серьезный сбой в работе ОС, затронувший не отдельную программу, а недра самой системы.
Причиной тому может быть конфликт на уровне ядра, драйверов устройств, а также конфликт программ пытающихся получить доступ к аппаратным ресурсам компьютера. В данном случае вполне логично предположить, что повреждены жизненно необходимые файлы ОС.
Если ошибка стала происходить после установки какой-либо программы или изменения параметров устройств, спасти может восстановление первоначальной конфигурации Windows. Возможно, я уже становлюсь предсказуемым, но все же рекомендую попробовать ручное_восстановление_системы. Так же можно попробовать загрузить систему в безопасном режиме и выполнить восстановление оттуда. Если не жалко настроек, данных и системе больше полугода, лучше переустановить.
Линкольн добавил:
Плюс к тому, что уже написано.
Синий_экран_XP (подробно)
DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL (yandex)
BUGCODE_USB_DRIVER (yandex)
» DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL (общий обзор)
Проблема:
Когда вы пытаетесь выключить компьютер, можете получить следующие BSOD:D:
STOP 0x000000D1, (0x0000002b, 0x00000002, 0x00000000, 0xEEEE1b01) IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL Kbdclass.sys.
Stop 0x0000007E (0xc0000005, 0xFC7F1945, 0xFC9589B0, 0xFC9586B0) Kbdclass.sys - address Fc7F1945 base at FC7F1000, Datestamp 3b7d82f3
STOP 0x000000D1 может быть вызван, если вы используете Logitech MouseWare версий 9.10 и 9.24.
STOP 0x0000007E может быть вызван, если вы используете Logitech iTouch ПО версии 1.5 или раннее.
Решение:
0x000000D1:
  1. Удалите Logitech MouseWare программы с вашего компьютера.
  2. Выключите и включите комп снова.
  3. Скачайте последние версии ПО.
  4. Установите новую Logitech MouseWare.
0x0000007E:
  1. Скачайте последние версии iTouch драйверов.
  2. Установите новые iTouch драйвера.

Отредактировано Линкольн, 15.04.2010 в 17:20.
Старый 15.04.2010, 13:08
NeYBDeath

offline
Опыт: 18
Активность:
Всем спасибо.Попробовал всё вышеизложенное ну или почти всё.Два дня работает без перебоев.Раньше через каждые 15 минут отключался.И вот ещё мне понравилось:Молитва программиста: "Боже, спаси и сохрани как ..." =)
Старый 16.04.2010, 14:21
NeYBDeath

offline
Опыт: 18
Активность:
Вот уже как неделю не было не одного сбоя.Я выяснил в чём была проблема.Она заключалась в погоревших USB-портах.Вообщем эти порты отказали примерно перед новым годом,после чего и начались проблемы.Я выдернул провод который соединял эти порты с материнской платой, и проблемы исчезли=)Написал к тому,что может быть кто то столкнётся с такой проблемой,и вот 1 вариант по его решению.
Старый 21.04.2010, 12:10
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Так я и знал, что глюки происходят с железом. Да и про USB было тоже написано в ошибке.
Старый 21.04.2010, 12:18
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
А еще один товарищ давал ссылку на яндекс по которой можно найти следующие изречение:
0x000000FE: BUGCODE_USB_DRIVER
Произошла критическая ошибка в работе USB контроллера и связанных с ним устройств. Проблема как правило вызвана некорректной работой USB-контроллера, либо неисправностью подсоединенных USB-устройств. Отключите все USB-устройства от компьютера, также попробуйте отключить USB-контроллер в BIOS. Обновите драйвера USB.
На пожарный случай, источник
Старый 21.04.2010, 14:20
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Линкольн, браво! Совершенно верно. Приятно встретить на форуме грамотного в информационной среде человека. Системщик?

Просто только хотел описать данную ситуацию, как уже выложили верную информацию.
Старый 21.04.2010, 14:28
DarK FriaR

offline
Опыт: 1,235
Активность:
Похоже мой брат и сюда залез, извиняюсь, у меня есть старший брат который уж очень любит где нибудь полазить и за меня пишет во всяких темах. Ладно я ему тоже сюрприз устрою:).Про хакера он написал ну в чём то я и хакер только в том что взломал пару казуальных игр :D. Но програмистике (или как там это называется) я не шарю но в чём то там понемножку. Ну всё я своё слово сказал.
Старый 21.04.2010, 14:33
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.