XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Тайна жёлтого кольца

Глава 1


Окрестности замка были всё ещё пустыми, но дух долгой и кровопролитной осады уже давно витал в воздухе. В Дилме ожидали нападения уже несколько месяцев, за это время горожане успели хорошо подготовиться к осаде. Но шансы их были не велики… Невозможно устоять против 3 тысяч воинов Стормора… Последней надеждой - была помощь извне…
К воротам города приближался небольшой отряд, несколько конных всадников. Это был отряд отправленный утром на разведку. Из 20 воинов вернулось тока 6-ро… В их глазах застыл ужас, ужас людей увидевших всю мощь врага, и осознавших что смерть их неизбежна…
- Закрыть ворота! – приказала Олониель, после того как отряд проникнул в город и тут же умчалась в крепость.
-Подготовить катапульты! Старнар, прикажи своим лучникам занять стены и башни. Приготовиться к обороне! – заорал Маршал Тилдор, который в этот день исполнял должность главнокомандующего… Его лицо не выражало ни горечи ни радости, его не пугал приближающийся бой, наоборот, ему нетерпелось скорее его начать. Ожидание неизбежного мучило его с каждым днём всё сильнее и сильнее. Он знал какая ответственность весит на нём, но он был к ней готов.
Уже несколько лет, как появившиеся неоткуда демоны, стали опустошать города людей. После взятия первого города, они поселились в нём, и основали своё королевство, столицей которого стал этот город. По не понятным причинам сила их росла с каждым днём, и людские города осаждались один за одним. Демонам чужда дипломатия, отправленные к ним послы не возвращались, демоны не желали власти, они не ставили условия, они просто опустошали всё вокруг. И вот войска Стормора подобрались к Дилме, столице некогда великого королевства людей… Предстоял последний бой, исход которого будет исходом всего королевства, а значит и всего человечества…
И весь город, до этого пребывавший словно во сне, в прозрачной серой дымке, вдруг засуетился. По улицам замчались люди, каждый из них знал, что должен делать. Их роли были распределены заранее… На кону стояли их жизни, так как шансов на выживание после захвата города не было, Стормору не нужны людские бренные тела, ему нужны лишь души. Лучше умереть позорной смертью, чем отдать свою душу демонам. Поговаривали, что шаманы Стормора стирают людские души, чтобы поселить их в телах новых демонов.
На стенах, по всему периметру города, расположились лучники. Их серые одеяния не выделялись на фоне стен. Убить лучника снаружи было очень сложно, так их не было видно… На стенах города стояли небольшие шашечки, узкие щели которых, предназначались для лука. Большая часть пеших воинов уже полегла в ранних боях, кучка оставшихся в живых уже не внушала доверия… Они расположились позади лучников, также держа свои мечи и копья наизготове…
К стенам города приближался немногочисленный отряд людей в серых балахонах и в длинных остроконечных шляпах … Несмотря на их малое количество, это был ударный отряд королевства… Это были маги. Дилма издавна славилась своими магами, самыми лучшими в мире Жёлтого кольца… За секретами их волшебства охотилось не одно королевство, и до сих пор эта тайна оставалась в секрете… Маги заняли свои места в дозорных башнях, эти башни были специально предназначены для магической обороны, в каждой из них было всё то что нужно магу: магические свитки, амулеты, артефакты, и конечно же, алый порошок, именуемый шенью, именно в нём заключались те магические силы, которые использует маг в бою.
Среди прочих защитников города были целители и жрецы культа Аладо, их задачей было исцеление раненых солдат, а также поднятие их боевого духа. Говорят, лучшие из них были способны на воскрешение павших, променяв свою жизнь на жизнь погибшего… Они разбили палатки внутри города вблизи стен… город подготовился к длительной и затяжной осаде.
Шёл уже второй час ожидания. Погода была нагнетающая, над городом сгустились тучи, и изредка вдалеке проблёскивали одинокие молнии… Наконец, на горизонте показались ряды демонов… Город притаился в ожидании боя, в ожидании последнего боя.

Глава 2


Ровные ряды демонов, тихим гулом приближались к стенам города. В передних рядах армии были «собаки», так их прозвал народ. С виду они напоминали собак, только огромного размера и с шипами на длинном хвосте. Ударом лапы это чудовище разрывало плоть человека на куски. Как и у других демонов, у собак была очень плотная шкура, которую нельзя проткнуть копьём или мечём. В армии Стормора они всегда были впереди.
Немного позади шли ряды великанов - большие человекообразные существа. У них было по 4 руки, каждая из которых могла швырять камни, по размеру превосходящие человека… В высоту они достигали 10 стоклов (~5 метров). Удар из катапульты ронял такого демона, но не приносил ему большого вреда, всего лишь выводил из боя на несколько минут. Эти демоны выполняли роль осадных орудий… До сих пор людям не удавалось уничтожить ни одного великана.
По бокам армии Стормора расположились небольшие щуплые фигуры… Их шкура не была так плотна как у собак и великанов, проще говоря, у них не было шкуры, это были бестелесные чёрные призраки, люди прозвали их шаманами. В бою, своими душераздирающими криками, они понижали мораль солдат, несложными заклятиями сеяли хаос в рядах противника, а также вели упорную борьбу с магами и чародеями. Однако по части магии шаманы значительно уступали магам Дилмы.
Наконец армия демонов подошла к воротам. Сейчас должно было что-то произойти… Великаны приготовились обстреливать город валунами. В магических башнях загорелся яркий белый свет. Маги приводили в действие ловушки, предварительно установленные на поле боя. Лучники по команде выпустили град стрел. Городские катапульты произвели первый залп выстрелов. Но вдруг всех ослепил ярко белый свет и жуткий грохот взрывов...
Это сработали магические ловушки, всё поле боя превратилось в жуткое месиво… Взрывы подняли клубы дыма, через которые с трудом можно было разглядеть летящие в разные стороны оторванные конечности. Взрывы продолжались около минуты. Сказать что армия демонов была в замешательстве, значит ничего не сказать. В рядах Стормора царил хаос… Ослеплённые демоны носились по полю боя ожесточённо пытаясь уничтожить всё вокруг… но естественно кроме демонов никого за пределами города больше не было. (=D)
Через некоторое время, после того как осела пыль, вражеская армия перегруппировалась. Всё поле боя было украшено сотнями трупов, лужами крови, воронками… Причинённый им ущерб был огромен… Несколько сотен демонов погибло при взрывах, около двухсот были растерзаны своими же собратьями… Первая атака была отражена… Впервые демоны столкнулись с такой мощью… Испуганная армия Стормора скрылась за горизонтом…


- Не расслабляться! – сказала королева Олониель, - Они недалеко, мы уничтожили лишь часть их… Дорман, что доложила разведка? – спросила королева, увидев, что вернулся отряд посланный в демонам в догонку.
Они за лесом. Около трех тысяч. - констатировал Дорман, начальник разведки, - Парни видели какое-то новое чудовище. Сумасшедших размеров… Даже больше дракона!!!
Было слышно как в задних рядах кто-то охнул. Последний дракон был убит ещё во времена великой войны. В высоту они достигали 30 стоклов, шкура их была непробиваема не одним известным людям видом оружия… Обладая ядовитым дыханием а также иммунитетом к магии драконы были непобедимыми противниками.
- Больше дракона? - насторожилась королева. -Опиши...
- Он имеет форму ящерицы, рогатой ящерицы. Его чешуя горит огнём… - хладнокровно описывал Дорман.
- На нём есть наездник – перебила его Олониель, им кто-нибудь управляет?
- На чудовище сидит великан, он держит шест, который воткнут в спину монстра, мы думаем с помощью шеста он управляет этой тварью.
- Отлично! – Сказала королева, она явно придумала какой то план, - Тилдор, найди самого способного лучника… и жреца, - немного задумавшись добавила Олониель.
После этих слов королева удалилась.


Поражённые провалом первой атаки демоны решили пустить в ход свой главный козырь – миронварха. Это было огромное существо, имеющее форму ящерицы, обладавшее чудовищной силой, ему ничего не стоило ударом хвоста разрушить городскую стену. Чешуя этого демона была очень крупного размера, из неё впору было делать боевые щиты. Спина и хвост чудовища полыхали огнём. Несмотря на свои огромные размеры, монстр обладал очень малыми умственными способностями. Чтобы управлять этим чудовищем достаточно было вонзить в его спину, а точнее в спинной мозг, прочное и длинное копьё. Демоны не сомневались что «белым теням», именно так они называли людей, было не под силу с ним справиться…
Подождав около трёх часов, собравшись силами, армия Стормора бросилась в атаку. По центру они пустили миронварха, по левому и правому флангу армия структуру не поменяла, разве что собак стало намного меньше, взрывами ловушек белые тени их почти полностью истребили.
Подойдя на расстояние выстрела демоны ощутили на себе яростную атаку магов… С каждой магической башни вылетали жёлтые шары огня. К удивлению сторморцев люди не пытались атаковать миронварха, весь огонь приходился на шаманов и великанов. Достигнув цели, огненные заряды взрывались, разрывая плоть демонов на куски…
Внезапно, ночное небо над головой, осветилось мелкими полосками света. Это были стрелы, зачарованные чародеями. Эти стрелы могли пробить крепкую шкуру демона. Однако если посмотреть правде в глаза, учитывая размеры демонов, стрелы не приносили им особого вреда.
Огромная ящерица добралась до ворот, наездник приказал ей их уничтожить. Чудовище беспрекословно повиновалось, правда, для этого ему пришлось развернуться. Ударом хвоста миронварх разнёс вдребезги ворота и 2 магические башни, стоявшие по бокам. Путь в крепость был открыт. Но тут случилось непредвиденное…


Отобранный Тилдором лучник выпустил стрелу в наездника. Великан управлявший шестом, осел всей своей большой фиолетовой тушей на спину чудовища. Возле ворот города собрался небольшой отряд состоящий из лучших воинов и нескольких магов. Позади них стоял человек белом одеянии. Держа перед собой свой посох он произносил заклинания. По уверению Тилдора это был самый способный жрец в королевстве. Вдруг его посох полыхнул белым пламенем, и между миронвархом и жрецом протянулась тонкая белая линия. Это был энергетический поток, позволявший управлять разумом. Повинуясь движению посоха чудовище развернулось в ту сторону откуда оно пришло.
Ещё несколько минут демоны сражались против своего же монстра…Миронварх беспощадно истреблял своих соратников ударами хвоста, поднимавшими целые ряды великанов в воздух, и ядовитым дыханием. Как и в прошлый раз, в армии демонов царил хаос. Но это не могло долго продолжаться.
Позади армии стояло странное существо. Шалгон, так его звали, принадлежал к высшим рядам аристократии в королевстве демонов. Он обладал немалым ростом, около 2ух человек в высоту, а также демоническими крыльями… В этой армии Шалгон занимал пост полководца. Увидев происходящее он понял, если не вмешаться сейчас, то будет уже поздно. Достав длинный, украшенный красивой резьбой меч, он начертил на земле пиктограмму… Сделав надрез на своей руке демон капнул из раны на пентаграмму. Пиктограмма заполыхала огнём, и тот час же в миронварха с неба ударила зелёная молния. Когда молния коснулась земли, под монстром разверзлась земля. Миронвахра окружило зелёное сияние. Уменьшаясь в размерах он уходил под землю.
Вторая атака Стормора была ликвидирована. Демоны скрылись за горизонтом, чтобы нанести третью, последнюю атаку на город.

от афтора =)


Мой любимый жанр - фантастика, но в последнее время почему то потянуло на фентези, хз почему. Ето мой первый литературный опыт, прошу сильно не пинать... =)
Сразу грю, планирую не только людей и демонов, а ещё несколько других рас, причём не избитых всеми =) ельфоф и гномоф а чтото своё... Если начало вам понравица, то буду выкладывать сюда главы, а так же, по возможности следовать вашим советам...

Отредактировано ScorpioN Trak, 26.02.2007 в 09:56.
Старый 18.02.2007, 00:24
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioN Trak
Говорят, лучшие из них были способны на воскрешение павших, променяв свою жизнь на жизнь погибшего…


Смысл этого поступка? альтруизм?

Неплохо, но слишком мало, что бы сделать вывод.
Старый 18.02.2007, 19:10
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Цитата:
Смысл этого поступка? альтруизм?

почемуж... а если король помер? впринципе хачу поменять на чтонидь другое
Цитата:
Неплохо, но слишком мало, что бы сделать вывод.

спс, согласен, как напишу ещё пару глав выложу
Старый 18.02.2007, 19:32
ZOOOMER
Я влюбился =)
offline
Опыт: 1,228
Активность:
Рассказ хороший !
Цитата:
Давно хочу написать свой роман, у мну с детства очень богатая фантазия, то есть очень очень богатая фантазия... но проблемы с руцким языком, да и язык не очень подвешен...

ScorpioN Trak - я тоже уже где-то полгода пытаюсь написать книгу! Но у меня месяц назад полетела система! А там было 5 глав.
Цитата:
в последнее время почему то потянуло на фентези

Я до этого в детстве написал рассказ в стиле фентези, но не фентези!
Я в душе фантазёр! Я хочу предложить написать приличную книгу - вместе ! У меня и с русским языком хорошо и язык тоже подвешен ничего!
Если согласен то пиши в личку !
Старый 18.02.2007, 19:53
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioN Trak
почемуж... а если король помер? впринципе хачу поменять на чтонидь другое

И много королей помирает? Просто убери, обмен жизни.

Это тебе не Вархаммер 40 тыщ, чтобы подданные так жертвовали собой ради правителя. Но, в принципе, мир твой, тебе виднее.

Можно проще - колосальное истощение организма, например, получают и долго восстанавлииваются после этого. Чем не самопожертвование???

ЗЫ: Без обид.
Старый 18.02.2007, 22:06
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
DiZel
гыгы, да я и сам думаю, как то лекарей жалко =) в общем пусть будет так:
Код:
Лучшие из них были способны на воскрешение павших.


ScorpioN Trak добавил:
ну и уже гденидь в середине романа, добавить что жрецу нужно целый месяц восстонавливать свои силы.
Старый 18.02.2007, 22:16
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioN Trak
DiZel
гыгы, да я и сам думаю, как то лекарей жалко =) в общем пусть будет так:
Код:
Лучшие из них были способны на воскрешение павших.


ScorpioN Trak добавил:
ну и уже гденидь в середине романа, добавить что жрецу нужно целый месяц восстонавливать свои силы.


Самое то.

ЗЫ: если несложно, мои творения зацени. Хотелось бы услышать мнение того, кто уже пытался писать...

DiZel добавил:
И еще название какое-то... ну не знаю...

На "Тайну третьей планеты" что ли смахивает или "Тайну черного метеорита")))

Подумай. вообщем. Хотя мож это рабочее только название, а когда закончишь, другое присвоишь.
Старый 18.02.2007, 22:43
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Цитата:
Хотя мож это рабочее только название, а когда закончишь, другое присвоишь.

в етом ты прав, поскольку я не имею ни малейшего представления что же будет дальше назвал тем что подвернулось под руку... так что ето рабочее название =)
Старый 18.02.2007, 22:59
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioN Trak
в етом ты прав, поскольку я не имею ни малейшего представления что же будет дальше назвал тем что подвернулось под руку... так что ето рабочее название =)


Ну такое часто бывает. Пока до конца не допишешь, название не придумаешь.
Я иногда, когда пишу даже не знаю чем все закончится. все само получается. иногда вообще не то, что планировалось. начинаешь понимать, что авторы имеют в виду когда говорят, что "их персонажи живут своей жизнью".

так оно на самом деле и получается.

ЗЫ: Давай продолжение.
Старый 18.02.2007, 23:09
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Цитата:
ЗЫ: Давай продолжение.

учёба запарила, сёдня вечером начну писать вторую главу
Старый 19.02.2007, 09:03
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
Имена у тебя прикольные получаются. Я вот все больше стандартные использую. Туго у меня с этим.
Старый 19.02.2007, 12:17
bladehamster

offline
Опыт: 3,660
Активность:
Цитата:
они носили тёмно-фиолетовую шкуру

хахахаха рофл=)
_______

Вообще не оч понравилось, идет чисто описание боя, причем и не сильно хорошее. Попробуй вставить что-либо из других сфер, там взаимоотношения в стане людей/демонов или еще что нибудь. А так стало неинтересно читать, бросил на втором абзаце=\
Старый 25.02.2007, 09:05
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Цитата:
они носили тёмно-фиолетовую шкуру

согласен как то глупо... =)
Цитата:
Вообще не оч понравилось, идет чисто описание боя, причем и не сильно хорошее. Попробуй вставить что-либо из других сфер, там взаимоотношения в стане людей/демонов или еще что нибудь. А так стало неинтересно читать, бросил на втором абзаце=\

было бы странно описывать взаимоотношения людей и демонов во время их боя =)
Старый 25.02.2007, 09:09
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
А мне почему-то не понравился доклад начальника разведчиков и дальнейшее построение разговоров. Нереальностью какой-то отдает.((
По идее военные должны докладывать кратко, но информативно.

Может так?

- Они за лесом. Около трех тысяч. - констатировал Дорман, начальник разведки, - Парни видели какое-то новое чудовище. Сумасшедших размеров… Даже больше дракона!!!
Было слышно как в задних рядах кто-то охнул.
- Больше дракона? - насторожилась королева. -Опиши...
- Бла-бла-бла...

DiZel добавил:
Почему демоны бежали, после гибели монстра? Лучше уж "потрепанные демоны организованно отступили."

Хотя что они знают о тактике? Пусть бегут. )))
Старый 25.02.2007, 11:55
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
DiZel
Они за лесом. Около трех тысяч. - констатировал Дорман, начальник разведки, - Парни видели какое-то новое чудовище. Сумасшедших размеров… Даже больше дракона!!!
Было слышно как в задних рядах кто-то охнул.
- Больше дракона? - насторожилась королева. -Опиши...
- Бла-бла-бла...[/quote]
хорошо, щас как раз переделываю этот отрывок.
Цитата:
Почему демоны бежали, после гибели монстра? Лучше уж "потрепанные демоны организованно отступили. Хотя что они знают о тактике? Пусть бегут. )))"

ну как тебе сказать... представь что ты в огромной не победимой армии идёшь на очередную крепость.... и тут об вас вытирают ноги, огромное количество твоих сполеменников разорвано на куски, всё поле боя в воронках, поднятые клубы дыма... повсюду кровь... что ты будешь делать? организованно отступать? или достанешь из кармана кресло качалку, и будешь курить трубочку почитываю Нью Йорк Таймс? =))))

ScorpioN Trak добавил:

Из диалога с зумером


» 1
ZOOOMER (15:32:48 25/02/2007)
Пусть они будут кружиться вокруг *драгончега* -------Хоровод !

-=ScorpioN=- (15:35:30 25/02/2007)
Мелкие клубы чёрного дыма выпущенные шаманами Стормора, образовали круг над монстром. Как только круг оказался замкнутым шары стали крутится и напевать "хеппи бёрстдей ту ю", что очень сильно раздражало монстра, и изза чего он решил добровольно уйти в мир иной... после смерти монстра армия людей и стормора обеденилась и устроила дискотеку, благо демоны смогли настроить облачка на местную радиоволну

ZOOOMER (15:36:17 25/02/2007)
)))) А бухла много было ? Я к ним хочу !
» 2

-=ScorpioN=- (15:42:54 25/02/2007)
как описать звук выстрела из лука?

ZOOOMER (15:44:20 25/02/2007)
Взук !Вжик ! Вжах! Бз! Бс! - выбирай ! Просто во всех книгах по разному !

-=ScorpioN=- (15:44:34 25/02/2007)
gigigigi

ZOOOMER (15:45:11 25/02/2007)
А исчо легче написать стрела полетела рассекая воздух БЕЗ ЗВУКА !

-=ScorpioN=- (15:46:27 25/02/2007)
Бздых сказали лучнеги и встрельнули в небо из лукав. Стрелы летеле рассекая небо но не издавая звуков, этот факт очень насторожил демонов и они достали блокноты и ручки чтобы записат сие чудо

ZOOOMER (15:46:46 25/02/2007)
))))))))))))

ZOOOMER (15:47:12 25/02/2007)
Они исчо не знали всех чудес людской водки !

-=ScorpioN=- (15:47:31 25/02/2007)
ааа ты меня убил ))))))))))

Отредактировано ScorpioN Trak, 25.02.2007 в 12:52.
Старый 25.02.2007, 12:42
ZOOOMER
Я влюбился =)
offline
Опыт: 1,228
Активность:
Цитата:
Зачем такой смешной диалог в тему вывел ? Его нада распечатать и повесит в рамочку !

Рассказ будет большой ! Красивый !

ZOOOMER добавил:
ScorpioN Trak - пишет, а я помогаю !
Старый 25.02.2007, 13:40
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Сильно изменил вторую главу,см мой пред пред пост
Старый 25.02.2007, 14:03
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
Другое дело. ))) Хотя теперь лучше оставить вариант с "мы видели" т.к. получается (так по тексту получается) что начальник разведки лично возглавил вылазку, раз королева заметила только что вернувшихся разведчиков и обратилась к ним за новостями.


ЗЫ: Правда я привиреда?


Текст же все равно придется править и править.

Например это

"Нарезал на своей руке и капнул своей кровью..."

"своей" одно убери. Лучше сделай "и капнул из раны на пентаграмму"

По поводу стрельбы из лука. Любая аналогично натянутая веревка, когда ее отпускают обычно издает что-то типа "Тн-н-н" )))).

В случае с луком идет еще щелчок тетивы (слышен окружающим) и затем пресловутое "тн-н-н"колеблющейся тетивы (слышно только стрелку)

Давай дальше. Чо за кольцо такое интерестно знать?
Наверняка какой-нибудь мощный артефакт с помощью которого можно раз и навсегда остановить демоническую армию и спасти мир

Отредактировано DiZel, 25.02.2007 в 19:31.
Старый 25.02.2007, 18:23
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
DiZel
просто умну была задумка сделать чтото такое:
На городских стенах раздался шелест выпускаемых стрел. 2 сотни лучников по команде выпустила град огненых стрел...
но потом передумал
Старый 25.02.2007, 19:26
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
свист выпускаемых стрел.
Старый 25.02.2007, 19:32

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.