XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> The Elder Scrolls
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
TABulator мне тоже. Хотя оригинал тоже не плох. Трибуналу я поставил бы 4.
Старый 17.03.2006, 18:56
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Я бы самую низкую оценку поставил бы моду Lord of shadows. Ему я поставлю двоечку. Основной мор я оценю на 4,5 Трибунал как и ты на 4, а Bloodmoon на 5.
Oblivion заранее оценю на 6 (по пятибальной)
Старый 19.03.2006, 09:14
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
TABulator согласен Lord of shadows по моему фуфло.
Старый 19.03.2006, 12:29
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Я Лорда тьмы прошел за.... Минут этак пятнадцать.
Старый 19.03.2006, 12:40
Lord Nerevarin
Student of TTÜ
offline
Опыт: 47,918
Активность:
Не понимаю, почему вы сравниваете Tribunal, Bloodmoon & Lord of Shadows, последний ведь неофициальный аддон...

Lord Nerevarin добавил:
Тут спрашивали про даэдрические лица. Вот:

Даэдрическое Лицо Бога (уровень защиты 266)

Даэдрическое лицо Бога лежит в скрытой области склепа Тукушапал, что расположен под Родовой гробницей Марвани. Стоя на лодке воспользуйтесь левитацией и взлетите к потолку, там будет неприметная щель, пролетев в нее вы окажетесь на площадке со шлемом, сундуком и молотом.



Даэдрическое Лицо Ужаса (уровень защиты 250)

Даэдрическое лицо Ужаса находится в разрушенном даэдрическом святилище Забытые своды Ануднабии, вход в которое распложен в родовой гробнице Омаренов, в Кузнице Хильбонгарда почти под потолком расположена площадка со шлемом, возьмите с собой что-нибудь для освещения, так как там очень темно.
Также Даэдрическое лицо Ужаса есть у вечного стража Энара Дралора на нижнем уровне башни Заката Призрачных врат.


Даэдрическое Лицо Вдохновения (уровень защиты 220)

Даэдрическое лицо Вдохновения лежит в даэдрическом святилище в пещере Ибар-Дад. Также Даэдрическое лицо Вдохновения есть у вечного стража Галдала Омэйна в башне Заката Призрачных врат.
Старый 19.03.2006, 22:34
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
А вот лицо бога в Lord of Shdows было и самого лорда, только оно давало какие-то зиклинания, но броня была значительно меньше.
З.Ы. Спасибо за информацию. Ты это сам находил или на каком-то сайте откопал?
Старый 20.03.2006, 07:24
Mike

offline
Опыт: 39
Активность:
Добрый день. Я смотрю у вас форум живенький, дык что надеюсь на скорый ответ. А вопрос состоит вот в чем. В Морровинде в одном из квэстов за Имперский легион возникает проблемка, а именно - первое задание от главы Имперского легиона в форте Пестрая бабочка (помоему именно так называется), тот форт, что возле Альдруна, чуть южнее. Задание состоит в том, что в Альдруне есть один перс (непомню сейчас точно его имя), который якобы занимается контрабандой, и в доказательство этому в его доме мой персонаж должен найти даэдрические эртефакты, но я обыскал всю его хижину и кроме эбонит-сырца больше ничего не нашел (остальное - глиняная посуда и всякая другая дребедень не в счет). Подскажите плиз что делать и как быть? Заранее благодарю.
Старый 20.03.2006, 17:36
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
А ты поболай с челом, может че и найдешь подозритльного. Лично я за имперсики легион не играл.
Старый 20.03.2006, 17:58
Lord Nerevarin
Student of TTÜ
offline
Опыт: 47,918
Активность:
Ну вы кадры...
Внимательнее задание надо читать, вам необходимо найти не даэдрические артефакты, а ДВЕМЕРСКИЕ.
Цитата:
(остальное - глиняная посуда и всякая другая дребедень не в счет).

Вот как раз там собака и зарыта - среди горшков на столе лежит двемерская трубка, которая и является двемерским артефактом.






Lord Nerevarin добавил:
TABulator
Цитата:
А вот лицо бога в Lord of Shаdows было и самого лорда, только оно давало какие-то заклинания, но броня была значительно меньше.
З.Ы. Спасибо за информацию. Ты это сам находил или на каком-то сайте откопал?

Частично сам, частично из интернета.
Старый 20.03.2006, 22:18
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Просто я нашел сам только лицо вдохновения и то я уже собирался уже сваливать от туда, так как запутался в двух подводных проходах. :(
Старый 21.03.2006, 07:31
Raven

offline
Опыт: 80
Активность:
Расскажите, как происходит обгрейд золотой марки до клейма элейдона.
Может я чё не то делаю? Я вампир, выполнил задание Сирилонве - Шашева убил, ключ принёс, клинок ссобой, а эта тётка требует вампирского праха, и ни намёка на обгрейд!
Старый 21.03.2006, 08:03
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Ну так принеси ей прах. Что тут не понятного? Я конечно вампирские задания не выполнял, но тут и так понятно.
Старый 21.03.2006, 08:15
Raven

offline
Опыт: 80
Активность:
Ну принёс я ей прах, а она типа гуляй, мне больше от тебя ничё не надо!
Кто нибудь проходил этот квест?
Старый 21.03.2006, 09:27
Mike

offline
Опыт: 39
Активность:
to Lord Nerevarin
Спасибо.
Да-да, конечно же двемерские артефакты, я именно это имел ввиду, просто спутал вчера когда писал месседж.
Кстати, на счет артефактов (интересная информация по даэдрическим лицам - буим знать) - вчера проходил задание с храмом Шестого Дома от Кая Касадеса, храм-пещера на небольшом островке возле Гнаар Мока. В одной из пещер, там где мы убиваем главного перса, который впоследствии заражает нашего персонажа корпусом, есть место с колоколами, а слева, подальше от колоколов, стоит сундук, (но как по мне, сундук этот больше похож на корыто)), в самом сундуке разные вещи, но ничего особо интересного, а вот за самим сундуком, даже скорее под ним, находятся отличные перчатки или нарукавники, как их там правильно называют, с броней каждая - 288, + эффект увеличения силы на 20 пунктов - постоянно! Такой вот отличный артефакт.)
Старый 21.03.2006, 11:15
Lord Nerevarin
Student of TTÜ
offline
Опыт: 47,918
Активность:
Да, это Кулаки Рангульфа - одни из лучших в игре, если не считать Призрачного Стража.
Кстати, у тебя походу тяжелые доспехи прокачаны не до 100, а только 96, так как защита должна быть 300
Старый 21.03.2006, 12:38
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Я если возьму их(кулачки), то только для колекции. Я же играть буду охотником. Тоесть легкий доспех из шкуры снежного волка, длинные клинки, меткость и т.д.
Старый 21.03.2006, 14:40
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
щас посмотрел ролики в директории Data Files. Оазываеься, если не стать оборотнем, там есть квестовая линия за того бога-охотника. Все теже события, что и в обычном варианте, только с другой стороны.
Старый 21.03.2006, 15:00
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Если не стать оборотнем, то ты против даэдрического бога охоты, а если ты оборотень, то за него. Интересны обе линии, но я в итоге выбрал линию человеком :)
Так же я на Солтсхейме долго мучался с загадками обилисков (на пример про солнце или про купальщика)
Старый 21.03.2006, 15:02
Lord Nerevarin
Student of TTÜ
offline
Опыт: 47,918
Активность:
Raven
Скажу честно, сам никогда не получал этот меч.

Вот в интернете нашел "Инструкцию" по апгрейду Золотой Марки на Клеймо Эльтона


-------------------
Клеймо Эльтона - изящный меч, по моему, лучший меч во всем Морроуинде. Да будет вам известно, это самая скрытая пасхалка в игре, и шансы на то, что вы наткнетесь на неё случайно равны нулю.

Чтобы получить Клеймо Эльтона, вы должны иметь Золотую марку в инвентаре, быть вампиром и иметь ровно 11171 дрейк. Напомнить вам, что такое Золотая марка? Это одноручный длинный клинок, который вы получаете в награду за выполнение квеста принца даэдра Боэты. Теперь, как я уже говорил, вы должны поговорить с Сирилонве и выполнить её первый квест, который заключается в том, чтобы убить её конкурента и принести ей ключ от хранилища этого конкурента. Вы не должны убивать конкурента до этого момента. Если все же он уже мертв на момент получения квеста, то вы не получите Клеймо Эльтона. Итак, когда вы вернетесь к Сирилонве за наградой, вы должны иметь на руках ровно 11171 и Золотую Марку в инвентаре (просто бросьте лишнее золото на пол), чтобы получить очень странное сообщение, помимо обычного диалога с Сирилонве. Вот нормальный диалог с ней:

"Отлично. Иногда мне кажется, что ваше племя не так уж бесполезно. Можете оставить себе все остальное, что вы нашли у него. Наверняка вы нашли что-нибудь полезное. Если хотите еще мне помочь - найдите для меня немного праха вампира."

После этого диалога вы получите следующее сообщение:

"Иди к черту, Каролина!"

После завершения квеста Сирилонве (При условии, что Шашев не убит ранее), стартует скрипт под названием "bluescript". Этот скрипт проверяет, есть ли в инвентаре игрока Золотая Марка и 11171 дрейк. И если есть, то Золотая Марка заменяется на улучшенное Клеймо Эльтона, чье ID - "katana_bluebrand_unique"

Но остается много вопросов. Почему именно 11171, а не какое-нибудь другое число? Почему "Клеймо Эльтона"? При чем тут Каролина? Alvirdimus провел некоторое исследование этого пасхального яйца, результаты которого потом были подтверждены Марком Нельсоном (AKA BlueDev), который и вложил эту пасхалку в игру. Перво-наперво, 11171 - ссылка на дату рождения Марка Нельсона, 1-го ноября 71-го года. Во-вторых, Марк учился в Герцогском колледже (Duke college), у которого была баскетбольная команда под названием "Синие Дьяволы Герцога" (Duke Blue Devils). Наверно поэтому он и взял себе ник "BlueDev". Также, в NBA в этой команде играл человек с именем Элтон Брэнд (От переводчика: смысл в том, что оригинальное название Клейма Эльтона - Eltonbrand). И относительно Каролины: команда "North Carolina Tarheels" наиболее ненавистные противники "Синих Дьяволов". Спасибо Alvirdimus.

------------------------











Кто-нибудь может проверить такую информацию?

Тайник около Тирска

Есть один скрытый тайник в задней части Медового Зала в Тирске, в котором есть самая смертельная вещь во всем Морроуинде и всех его аддонах: Эбонитовые стрелы убийства (Ebony Arrows of Slaying). Они отнимают 5000 здоровья у всего, к чему прикоснутся, так что никто не сможет пережить их удара. Также в тайничке есть записка.

Отредактировано Lord Nerevarin, 21.03.2006 в 19:35.
Старый 21.03.2006, 19:22
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Извини, но проверить не могу, могу только повториться на счет того, что любую дальнюю атаку легко отбить колечком (шок 1-1 1фт). Правда я не думаю, что эти стрелы реальны(ну не предстевляю я себе 5000 отнять здоровье), да такими стрелами любого с одного маха снесешь, может даже Дагот Ура (При бое с ним присмотритесь, у него здоровье тратится, но через 3-5сек полностью востонавливается)
Старый 21.03.2006, 19:54

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.