XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Понравилась ли вам карта? =)
Хорошая карта 8 44.44%
Плохая карта 2 11.11%
Не играл 8 44.44%
Голосовавшие: 18. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LordSerga

offline
Опыт: 3,809
Активность:
Mini Battle v1.0
# Автор карты: LordSerga
# Жанр: AoS (AoS+Arena вас ждет в следующей версии)
# Версия: v1.0a
# Язык: Русский
# Кол-во игроков: 2x2
# Поддержка компьютера: ЕСТЬ
# Размер: 64x64
# Ландшафт: Летний Лордерон
# Защита: Есть.
# Кол-во героев: 4 (в версии v1.1 их будет 8)

Следуящая версия выйдет через 2 дня

### ОПИСАНИЕ ###
Вам предстоит убить врага, который хочет разнести вас. Всего на выбор 4 героя. При игре одним игроком можно поставить против себя компьютеров.

Почему я решил создать эту карту
Меня попросил её сделать мой брат, играть то не вошто ему было, всё надоело ему.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  minimap.JPG
Просмотров: 67
Размер:  18.0 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  WC3ScrnShot_042806_113240_02.JPG
Просмотров: 72
Размер:  56.0 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  WC3ScrnShot_042806_113258_04.JPG
Просмотров: 70
Размер:  70.1 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Mini Battle v1.0.w3x (88.6 Кбайт, 38 просмотров )

Отредактировано LordSerga, 28.04.2009 в 16:17.
Старый 28.04.2009, 09:40
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Гмм такое ощущение, что у компьютера какие-то характеристики подкрученные, чтобы он был "лучше игрока", а интеллект тут вовсе не причём
Старый 28.04.2009, 09:58
LordSerga

offline
Опыт: 3,809
Активность:
================
Немного об АЙ героях
================
Герои не мухлюют, у них нет не дополнительных аттрибутов, нет дополнительных денег, но они покупают предметы на 25% дешевле. (Они в этой версии бьют кого попало и из-за этого получают мало денег, я это исправлю в следующей версии)
В следующей версии будет ещё 4 новых героя. (возможно импортированных, но вес карты я не хочу, чтоб превышал 400 кб!)
Исправлю некоторые способности. (например зачем паладину создавать иллюзию? лучше урон в радиусе, так как Благодать в радиусе 256 от указанного юнита бьёт врагов ФИЗ Дамагом,( а своих лечит) и пассивная способность снижает броню врага на 1/2/3/4/5/6 ед. === В итоге урон в радиусе + понижение брони + благодать с физ дамагом = хороший герой. <<<== Это я описал пример измены способностей =)
Только, что играл с компами, 1,5 часа прошло... Они снесли нашу базу. =( их было двое, ловец духов и ... и ловец духов. ЫЫ. рни себя хилят по очереди и ульту юзают. В общем протестировав карту я обнаружил:
Супер баланс, АЙ совсем не тупой, Герои дального класса типа Ловца Дух получают опыт точно также, как и человек, а вот мили герои на 3 уровня в конце отстают.
Итог: для баланса АЙ нужно сделать добивание криппов АЙ героями, Мили герои получают не 100% опыта, а 115%.

Итог моего бета тестирования, когда нас сломали...

Мой герой, мастер клинка - 21 уровня,
Мой союзник, Горный Король 18 уровня, - Это плохо, что он отстаёт, поэтому ему опыт - 115%
Мой враг, (ловец духов 3 игрок) 21 уровень,
Мой враг, (ловец духов 4 игрок) 20 уровень.
Прошу вас тоже как-нибудь отписываться в этой теме =)

Отредактировано LordSerga, 28.04.2009 в 11:38.
Старый 28.04.2009, 10:21
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
LordSerga неплохой. По крайней мере защет того, что лечится и ходят по двое. А так - ланда 0. Быстро как-то надоедает( Добавь чтоли нестандртных спеллов, а то все тут чуть чуть просто переделанные.
Старый 28.04.2009, 11:57
LordSerga

offline
Опыт: 3,809
Активность:
Цитата:
Сообщение от HTC
LordSerga неплохой. По крайней мере защет того, что лечится и ходят по двое. А так - ланда 0. Быстро как-то надоедает( Добавь чтоли нестандртных спеллов, а то все тут чуть чуть просто переделанные.

как нет нестандартных спеллов? А власть огня у ловца духов, а благодать у паладина? Она же супер магия:) это тем более самая первая версия карты
Старый 28.04.2009, 12:24
Ред
Абр-абр!
offline
Опыт: 4,607
Активность:
LordSerga
Цитата:
АЙ

no comments...
И ланд норм сделай.
Старый 28.04.2009, 12:26
kryshitel
живая шаурма))
offline
Опыт: 1,065
Активность:
наконец то о чём я мечтал.ща посморим и оценим

kryshitel добавил:
чо то разархивировать не могу.
Старый 28.04.2009, 12:35
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
LordSerga Оформи тему в соответствии с правилами раздела.
Старый 28.04.2009, 12:55
Slow_Everest
Project Diamond
offline
Опыт: 2,899
Активность:
ну поиграл...

Цитата:
, а благодать у паладина? Она же супер магия:) это тем более самая первая версия карты

эмм, как я тебя понимаю... када делаешь такие магии, а опыта в картостроении немного, то магии, наподобии твоей благодати самому разработчику кажется мега кульными, но вот посиди в редакторе месяца 4, твое мнение будет противоположным, потому что ничего особенного в этой магии нет.. вообщем ты меня позже поймешь =)

И еще присмотрись к вот этому тригу... Поставь его вместо твоего перевоскрешения.... А то Паладин умирает и.т.п не очень.. Там событие отредактируй...

Slow_Everest добавил:
А так, поиграть в кругу друзей можно, но надоедает быстро..
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x revive.w3x (16.9 Кбайт, 9 просмотров )
Старый 28.04.2009, 13:15
kryshitel
живая шаурма))
offline
Опыт: 1,065
Активность:
а может ктото эту карту в разархивированном виде дать?а то никак не могу разархивировать
Старый 28.04.2009, 14:11
LordSerga

offline
Опыт: 3,809
Активность:
Цитата:
Сообщение от Slow_Everest
ну поиграл...


эмм, как я тебя понимаю... када делаешь такие магии, а опыта в картостроении немного......

Slow_Everest добавил:
А так, поиграть в кругу друзей можно, но надоедает быстро..



Вообщето эта моя первая ВЕРСИЯ у карты, во вторых я с WE знаком 4 года, в 3 я могу сделать АБСОЛЮТНО любую магию, неприбегая к помощи остальных, в четвёртых я отлично знаю jass и все его фишки. Эта карта не образец магий, а просто наброски дальнейших версий.

Вот видел бы какие магии я делаю... Щас ТЕ ПОКАЖУ!!! и докажу что я знаток на 60% JASS.
ниже мой ПЕРВЫЙ спелл на jass-e, посмотри, сможешь такое сделать? Тем более я его создал ночью где то в 4 часа (по московскому это 2), у меня предки спали, я включил ночью комп и начал ИЗУЧАТЬ jass, и вот в попытках этого СДЕЛАЛ БЕЗ УТЕЧЕК магию на движение юнита...

LordSerga добавил:
Цитата:
Сообщение от Slow_Everest
ну поиграл...


эмм, как я тебя понимаю... када делаешь такие магии, а опыта в картостроении немного, то магии, наподобии твоей благодати самому разработчику кажется мега кульными, но вот посиди в редакторе месяца 4, твое мнение будет противоположным, потому что ничего особенного в этой магии нет.. вообщем ты меня позже поймешь =)

И еще присмотрись к вот этому тригу... Поставь его вместо твоего перевоскрешения.... А то Паладин умирает и.т.п не очень.. Там событие отредактируй...

Slow_Everest добавил:
А так, поиграть в кругу друзей можно, но надоедает быстро..


А на счет благодать это я образно сказал =), она лишь СПЕЦЕФЕКТИЧНА
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x SeregaSpells.w3x (17.3 Кбайт, 13 просмотров )
Старый 28.04.2009, 14:19
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
LordSerga добавь вариант - неплохая карта, а то не могу сказать, что плохая и что хорошая)
Старый 28.04.2009, 14:21
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
kryshitel на е-мое...
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Mini Battle v1.0.w3x (87.5 Кбайт, 15 просмотров )
Старый 28.04.2009, 14:30
kryshitel
живая шаурма))
offline
Опыт: 1,065
Активность:
спс.хоть ктото нашолса из НОРМАЛЬНЫХ людей
Старый 28.04.2009, 14:56
LordSerga

offline
Опыт: 3,809
Активность:
=======================
Slow_Everest, вобщем ты меня сильно взбесил, так как говоришь, что я малознающий катростроитель, и вот в порыве зла я написал код на jass БЕЗ Переменных!!! так вот посмотри как выглядит твой примар на JASS-е
=======================
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x LordSerga_Revive_TO_JASS.w3x (17.2 Кбайт, 13 просмотров )
Старый 28.04.2009, 14:59
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
LordSerga и Slow_Everest прекращайте спорить, а заодно и флудить не по делу!
LordSerga доробатывай свою карту и желательно, чтоб не возникло конфликтов, то показывай все, что умеешь или хотя-бы часть.

HTC добавил:
LordSerga, kryshitel имел ввиду разархивировать карту)
Старый 28.04.2009, 15:02
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
LordSerga

у тебя используется
TriggerSleepAction и наскок я понял ты просто странным образом расскрыл полед ваит...

Вообще таким образом никто не делает ревайвы... слишком жестокий код для простого ревайва

избавься от тригерслипэкшн и попробуй сделать с таймерами норм)


другой вопрос... ты аи писал на джассе? для карты
Старый 28.04.2009, 15:11
LordSerga

offline
Опыт: 3,809
Активность:
Кстати, я только што обновил первый пост в этой теме, там новая система перерождения героев (СПС Slow_Everest, за то что ввёл меня в состояние злости, отчего я написал системку перерождения героев, ЫЫ). Проработал магии у Мастера клинка, и изменил Двойник на Урон в радиусе при атаке у Паладина,
=======Карту ещё раз выкладываю.

LordSerga добавил:
Цитата:
Сообщение от Ranger21
LordSerga

у тебя используется
TriggerSleepAction и наскок я понял ты просто странным образом расскрыл полед ваит...

Вообще таким образом никто не делает ревайвы... слишком жестокий код для простого ревайва

избавься от тригерслипэкшн и попробуй сделать с таймерами норм)


другой вопрос... ты аи писал на джассе? для карты


АЙ у меня на jass+GUI, но он туповат, в следующей версии всё норм будет.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Mini Battle v1.0.w3x (88.6 Кбайт, 13 просмотров )
Старый 28.04.2009, 15:14
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
SeregaSpells.w3x
ну сам по себе спелл конечно нормально сделан в плане со стороны игроков
Но вот код можно сделать лучше, избавиться от не нужных бж... от создания локаций
и избавиться от PolledWait'ов
учись, ибо я с вариком знаком долго, но с редактором меньше чем ты( если ты не врёшь), но учусь уже сразу писать на нормальном оптимизированном и хорошем джассе))))
Так и проще
Твой джасс похож на гуи вообще и всё....
Джасс например для меня подразумевает под собой тотальную оптимизацию, а иначе зачем его использовать?
Старый 28.04.2009, 15:17
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
LordSerga? а разве это версия уже не 1.1?
Старый 28.04.2009, 15:27
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.