XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Melog
Я гРиБоК
offline
Опыт: 1,308
Активность:
H.V.O.

Технические характеристики карты


Тип - АоS.
Размер - 85 на 83, карта мелковата для АоSа, но так как я пытался сделать рельеф по красивее, то я считаю что всё будет норм.
Кол-во игроков - 10.
Язык - Полностью на русском. (Если проект получиться может попрошу кого-нибудь перевести на английский, хотя кто этим заниматься будет? )
Защита - Сам я её делать не умею, но если кто решит помочь буду только рад.

Сюжет


Люди разрывают свой союз с орками и начинают атаку на Даротар. Лучшие герои обеих расс сходятся в кровавых боях. Люди одерживают одну победу за другой и их следующая цель маленькая деревушка орков. Герои Альянса готовы были растоптать её за несколько часов, но через несколько дней стало понятно что им это не удастся. Лучшие воины людей несмогли справиться с защитниками деревни, в которую вскоре прибыл Тралл с самыми знаменитыми героями Орды. И теперь вам предстоит определить победителя этой битвы. (Банальщина конечно, но я думаю сойдёт)

Коротко о карте


Карта не представляет из себя ничего нового. Очередной АоS каких уже тысячи. Зачем я её делаю? Во первых я её делаю потому что учусь работать в WE, а лучше всего у меня это получается на практике. Во вторых хоть АоSов много, но нормальных среди них нету. (Кроме Доты, но это и так понятно). Разумеется это только моё мнение и я не собираюсь его никому навязывать.
В карте не будет ничего нового. Я считаю что лучшая карта это та где всё просто и понятно. Если хотите считайте это очередной Дотой. Ну разумеется будут новые герои, артефакты, крипы, здания и так далее, но чего то глобального не ждите. (Как я уже говорил я просто тренеруюсь, а не собираюсь создать МЕГОБУМ!!!)
Но всё же я думаю в карту будет приятно поиграть. Так как я не мог сделать упор на что то новое я решил максимально задействовать старое. Я сделал всем героям свечение (чем не может похвастаться даже дота), всем иконкам DIS версию (этого тоже нехватает большинству игр, и меня лично всегда бесило), нормальное описание (помню играл в карту где в графе название было описание способности, а в описание само название), и т.д. Максимально пытался сделать красивый ландшафт. Никакого тебе огня и молний там где ни надо, так красивый лес, цветочки, кустики всё в пределах разумного.
В эту карту уже играло много народа и с каждом обновлением отзывы улучшаются. Пара человек сказала что карта лучше Доты, за то что попроще. Хотя помоему это уже перебор.

Кто требуется?


1. Тригерщик. - С последнего обновления этой темы почти все триггеры были сделаны, но всё же осталось ещё буквально 2 тригга которые мне не посилам. Так что хотелось бы что бы ктонить помог.
2. Тот кто работает в Р.О. - Долго думал над этой частью. Но после того как несколько людей начали мне помогать в РО, то понял что это не нужно. Так как их виденье моей карты совершенно не совпадает с моим и лучше будет если я всё сделаю сам.

Готовность проекта


1. Рельеф - 99% Я хотел сперва написать что рельеф готов на 100% но потом передумал. Так как всё же иногда я добавляю мелкие детали. Но если смотреть со строны игры то рельеф готов полностью.
2. Тригеры - 98% готовы все триггеры которые я хотел сделать в самом начале. Как было написанно выше мне нужно ещё где то два триггера для полного завершения.
3. Модели - 100% так как я немогу превышать максимальный размер карты, то в игре будут максимум 4-5 моделей.
4. Р.О. - 65% сделано 15 героев и 5 магазина. Доделываются предметы для магазинов и 16 герой.
5. Баланс - 95% исправил большинство багов с героями и выровнил баланс.

Скриншоты


» Скриншоты
Вид карты сверху DEAD URL
Начало игры DEAD URL Герои DEAD URL DEAD URL
Способности DEAD URL Магазины DEAD URL Центр карты DEAD URL
Рельеф

Сама карта


Вот собственно и сама карта:

Отредактировано Melog, 22.02.2009 в 02:08.
Старый 14.09.2008, 22:37
DoDo
Kicked by dk
offline
Опыт: 4,178
Активность:
P.O. это типа те кто занимается с редактором обьектов,то я могу быть Р.О..
Старый 14.09.2008, 22:42
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Готовность проекта более-менее норм...


Единственное что (просьба а не требование) -
убери большое кол-во жирного шрифта, он используется для выделения особо важных аспектов а не просто для красоты
ЕМНИП в одном сообщении можно использовать не более 2 графических смайликов.

Хотя это на твоё усмотрение...
Цитата:
Защита

пм мне если требуется

Собсна... удачи проекту
Старый 14.09.2008, 22:44
DoDo
Kicked by dk
offline
Опыт: 4,178
Активность:
Melog,если по редактору обьектов пиши мне в личку или просто пиши сюда.
Старый 14.09.2008, 22:47
Melog
Я гРиБоК
offline
Опыт: 1,308
Активность:
Sasha
В описание жирный шрифт убрал, но в графе "от автора" оставил. Просто это реально важно, а то люди обо мне могут плохо подумать =) Смайлики тоже.
DoDo
Да это редактор обьектов. Щас напишу.
Старый 14.09.2008, 22:49
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Сюжет глуп и скучен - кроме конфликта людей и орков как-будто нет войн в Азероте?
Зачем люди для карты такого уровня? Некоторые в-одиночку шикарные вещи создают.
Ps: Картинку уменьшь или под раскрывашку [cut] закинь, а то страницу насилует.
Старый 14.09.2008, 22:49
Melog
Я гРиБоК
offline
Опыт: 1,308
Активность:
Dron
Ну кто то делает, а я вот нуб такой нет ) Всё что мог сам сделать сделал.
А про сюжет... Хорошо я его улучшу, просто без сюжета не хотелось выкладывать.
С картинкой щас разберусь.
Старый 14.09.2008, 22:52
Адын
Я вернулся!
offline
Опыт: 2,216
Активность:
Делаю проект наподобие, но собирался выкладывать когда сделаю БЕТУ, удачи те Melog! Жаль что шк забросил:( Я так его ждал....

Адын добавил:
H.V.O это типа humans vs orcs? А то непанятна
Старый 14.09.2008, 22:59
Melog
Я гРиБоК
offline
Опыт: 1,308
Активность:
Адын
Да расшифровал правильно. Просто так как такая игра уже существует я назвал оригинальненько =)
За ШК извини, но было очень трудно было его делать.
Dron
Картинку изменил. Сюжет сделаю попозже.
Старый 14.09.2008, 23:04
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
Melog Кому он нужен этот сюжет, АОС и этим все сказано! Молодец что не что не обещал золотые горы и супер проект ваще типа будет, это правельно. Советую тебе отыграться на гэмплее, что именно могу посоветовать: сделай героев посильнее , башни посильнее и количеством меньше, а вот обычных пехотинцев всяких слабее и пусть их будет раза в 3 больше! так интересней думаю будет, и еще советую сделать ландшавт более менее уникальным. Ну удачи тебе, давай этот проект не завали!
Старый 15.09.2008, 00:12
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Замечание Melog: повторное создание темы с именем "H.V.O." //Можно было просто редактировать пост

+ от себя добавлю: кончай плодить проекты
Старый 15.09.2008, 01:09
DoDo
Kicked by dk
offline
Опыт: 4,178
Активность:
Я вступил в проектпотому что уверен что его не забросят,Он уже на половину готов,тем более лёгкий.
Старый 15.09.2008, 12:01
Melog
Я гРиБоК
offline
Опыт: 1,308
Активность:
_ViRus_
Пасиб попробую не завалить =) Неправильно сказал, точно не завалю!
ScorpioT1000
Сори я просто делал тему и тут нечайно нажал на создать сообщение. Разумеется я его сразу удали, мне хотелось что бы не возникало глупых вопросов на счёт ого что половины темы нету)
А проекты я и не плодю... Это только 2. Следующий будет только если завершу всё до конца.

Отредактировано Melog, 15.09.2008 в 14:35.
Старый 15.09.2008, 14:18
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Melog здорово что ты не пытаешься сделать мегапроект, а делаешь то, что умеешь. Но все же качество должно быть на высоте, так как карты типа AOS строятся именно на качестве геймплея. Желаю удачи проекту!
Старый 15.09.2008, 16:21
Адын
Я вернулся!
offline
Опыт: 2,216
Активность:
Мелог ты ШК не удалил мож даш мне его я попробую закончить....
Старый 15.09.2008, 18:37
Melog
Я гРиБоК
offline
Опыт: 1,308
Активность:
Адын
ScorpioT1000 уже закрыл.
Старый 15.09.2008, 18:38
Адын
Я вернулся!
offline
Опыт: 2,216
Активность:
Я заметил что у тя паладин на атаку...пал если не ошибаюсь должен как танк быть тобишь на защиту
Старый 15.09.2008, 18:39
Melog
Я гРиБоК
offline
Опыт: 1,308
Активность:
Адын
Паладин получился нереальным. Я пока сделал 4 героев щас за 5 принился, но пока все 4 имба. Сейчас пытаюсь как то их ослабить (вроде уже норм получилось). Я не пичкаю героев мощными скилами и так далее, скорее сначала я придумываю комбу действий а за тем на неё делаю героя... Так что пусть никто не думает, что герои будут нереально мощными и смысла играть не будет...
Но с паладином ты ошибся, он скорее всего на атаку пойдёт.
Старый 15.09.2008, 18:45
Адын
Я вернулся!
offline
Опыт: 2,216
Активность:
Ну хз но в ла2=танк против дарк РБ и в моей карте тож танк...кстати скилы иконки есть такие же, вначаеле как на скрины взглянул подумал что эт с моей карты скрины:) Но мой пал был готов на 8 число...
Старый 15.09.2008, 19:39
CDJ
Unity 3D engine user
offline
Опыт: 5,954
Активность:
У меня будет сразу несколько вопросов:1.Ты ищешь триггерщиков,при этом говоришь,что самые основные триггеры ты сделал.Но,ты сделал только 4 героев,а как же скиллы? Или они будут все стандартными? 2.Сколько всего планируется героев? 3.Почему ты сюда не будешь выкладывать,а на батле уже создавал? Мы-люди,а не звери,лучше чтобы посмотрели знающие люди,и помогли тебе советами!
Старый 17.09.2008, 17:41
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.