XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Зачем вы делаете карты/сценарии в варкрафте?
Вам это доставляет удовольствие 24 37.50%
Вы получаете за это деньги (делаете на заказ) 1 1.56%
Вы тратите таким образом свое свободное время 2 3.13%
Вы поднимаете свой "авторитет" среди знакомых в варкрафте/картостроительстве 1 1.56%
Хотите доставить удовольствие от игры себе и-или другим своей картой 21 32.81%
Хотите стать известным, как создатель доты(ник, к сожалению, не помню) 3 4.69%
Вы повышаете таким образом свой разум 1 1.56%
Вас заставляют силой или угрозами 6 9.38%
Другое 5 7.81%
Голосовавшие: 64. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Зачем мы делаем карты???
Вот меня постоянно спрашивают друзья, родственники: "Зачем ты тратишь время на эту ерунду?" Мол зря время теряешь, все равно денег не дадут итд итп...
Но не смотря на это, мне постоянно хочется их делать, делать, делать пускай даже и не доделывать, но мне это нравится... Я, наверное, уже влюбился в модельки варкрафта...
Ближе к теме: "Зачем мы делаем карты?". Я поднимаю(МОЖЕТ ВНОВЬ) опрос:
"ЗАЧЕМ ВЫ ДЕЛАЕТЕ КАРТЫ?"
Ведь вы теряете время, но тем не менее получаете удовольствие. Из удовольствия нужно получать пользу. Какую пользу получаете ВЫ? Какое оправдание можно найти, часами создавая новые, со стороны кажущиеся глупые сценарии??? И можно ли как-нибудь зарабатывать деньги данным способом?
Старый 28.08.2005, 18:08
AnHeL
Dark knight
offline
Опыт: 3,807
Активность:
Я делаю карты потому что люблю их делать, и потому что огромное количество времени девать некуда:)
Деньги можно зарабатывать распространением карт\проектов на дисках, тока надо с близами договариваться на счет распространение(так как это запрещено). Модельеры хорошие могут совершенствовать свои способности, и в будущем работать в каких нить компаниях.
У меня единственная проблема с созданием карт - если я их делаю один, то мне надоедает делать эту мапу, и я ее забрасываю:) таких мап у меня очень много!!!
Старый 28.08.2005, 18:19
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Так все-таки ты тратишь время или любишь их делать??? Ведь бывает надо допустим идти жрать, а ты картой ЗАНЯТ?

TiM добавил:
Все-таки интерестно будет, кто как проголосовал через недельку
Старый 28.08.2005, 18:35
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
На самом деле создание карт весьма сходно с созданием программ. Так же как и в любой другой программе, програмист (ака триггерщик в варе) пишет код, дизайнер (ака художник/ рельефщик в варе) создает дизайн/интерфейс и прочую красоту. Создание карт это фактически программирование. Оно привлекательно свободой. У тебя есть полностью твой мир, ты можешь сделать в нем все что пожелаешь, твою работу оценивают люди и она им нравится, т.е твое творение оценили! Не с чем несравнимое чувство, когда видишь, что твое детище, на которое ты потратил столько месяцев, живет и нравится другим.
Старый 28.08.2005, 18:40
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
У меня есть еще одно мнение - "На самом деле создание карт весьма сходно с" написанием книжек-романов/рассказов. Когда я посмотрел фильм Дюплекс, затем еще парочку подобных, то заметил, как писатели углубляются в вымышленный ими "мир". Они трудятся, пишут всякие "лишние" слова(декорации), создают образы(модели), описывают характеры героев(предисловие), создают сцены(скрипты), описывают обстановку сцены(юниты,декорации), последовательность событий (последовательность СЦЕН), да и вообще- Таланты! Я думаю, что многое создатели кут-сцен и многих красивых карт с диалогами, могли бы стать неплохими писателями, если лексикон им это позволяет.

TiM добавил:
Ах да, у них(у писателей) есть такие-же безграничные просторы как и в программировании(допустим описание спеллов :) )
Старый 28.08.2005, 18:51
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Писатели - гуманитарии, программисты - математики ). Поэтому создание карт для меня программирования, т.к я не писатель)
Старый 28.08.2005, 18:54
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
скорее - хочу получить удовольстви от процесса создания, и доставить удовольствие игрокам
Старый 28.08.2005, 19:09
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Именно ;)
Если делаешь, чтобы нравилось, тогда получается хор. карты и удовольствия в разы больше...
И еще: Что такое "проект". Всмысле что оно означает на этом сайте? И как создать свой проект, или как им стать?
Старый 28.08.2005, 19:27
AnHeL
Dark knight
offline
Опыт: 3,807
Активность:
TiM Проектом стать тебе не под силу:lol:

Проект этокампания\мапа которую делаешь народом

Создать его просто: придумываешь, и пишишь кому нить из админов форума о создание раздела, ну и естественно людей набираешь
Старый 28.08.2005, 19:42
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Проект это большая по объему работа на которую тратишь много времени и сил. В принципе назвать проектом можно что угодно, хоть одну единственную карту. Над проектом не обязательно должны работать много народу, может быть и только один человек
Старый 28.08.2005, 19:47
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Ну, во первых, мне это нравится, во-вторых это же огромный опыт работы в гейм-девелопменте, куда я и собираюсь впоследствии податься, так что отвечаю "другое"
Старый 29.08.2005, 00:15
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Множественный выбор нужно было сделать
  • Вам это доставляет удовольствие
  • Хотите доставить удовольствие от игры себе и-или другим своей картой
Старый 29.08.2005, 00:31
AnHeL
Dark knight
offline
Опыт: 3,807
Активность:
Я другое ответил, потому что у меня сразу несколько вариантов задействовано:)
Старый 29.08.2005, 08:14
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Я согласен с Mefistом т.к я тоже хочу получить удовольствие.
Старый 29.08.2005, 08:33
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Походу IceFrog не создатель доты), он ее только продолжает.
Вообщем-то для меня это только программирование, т.к занимаюсь в основном триггерами).
Что народ серьезно там это читает? оО чесно говоря никогда не делал этого (исключение - рецепты предметов)
Старый 29.08.2005, 11:34
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
А у меня другое мнение насчет создания карт: Если взглянуть со стороны: то у всех, наверное из нас были "стадии" развития(если конечно вы не гений-математик-гуманитар, который сделал ГУД, с 1го раза). Вот я допустим в начале делал карты - мне было интерестно, доставляло удовольствие, что все движется; => затем я хотел похвастаться перед друзьями, что "умею" делать карты; => создавал карты по своим/чужим оригинальным идеям(делал ГТА), но исчерпав свои идейки бросал карты ровно на середине; =>делал карту для клана(предлагалось пройти тест, в конце выдавался код...), чтобы проверить уровень игроков; =>начал шататься по сайтам, в поисках инфы, тем самым учился творить большее в ворлде; =>теперь делаю карту(около 5месяцев, почти без остановок-забросов). Стиль карты апоминает Tides... только камера удобнее в разы, 14героев, да и вообще, смотрите сами: The NexT World.

Интерестно было бы узнать "уровень" у ветеранов, типа Димонта и других...
Старый 29.08.2005, 18:32
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Солидарен с Нетратом. Это как хобби.
Старый 29.08.2005, 18:50
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
Желание самоувлетвориться...... :bis:
Старый 30.08.2005, 08:41
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
На данный момент в создании карт меня очень ФТЫККАЕТ интерактивность - то есть реакция окружения на действия юзера и живой мир - то есть чтобы все шло само по себе, не обращая внимания на игрока. Первое я себе слабо представляю, зато второе у меня неплохо получается... Думаю, что в хорошей карте оба пункта просто должны быть реализованы.
Старый 01.09.2005, 00:23
KoTuK
Beyond Goldike
offline
Опыт: 7,984
Активность:
просто так, и для уд-ия других, наверное
Старый 06.09.2005, 17:59
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.