XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
Chess|Шахматы
Приветствую читатель.

Характеристики:

Размер карты: 32x32 ; 24KB
Жанр: Логическая игра
Кол-во игроков: 2
Защита: нет
Язык: Английский + Русский

Скриншоты:

Остальное:

Внезапно. Для тех кто не знает - шахматы
Осталось доделать: рокировку, удар на проходе, возможно: вид 2д, динамическую камеру 3д.
Кто захочет доделывать карту, вам для редактирования нужно будет скачать: JNGP
» Changelog
v0.1 - выход
v0.2 - +2 races
Если вы заметили баг, пишите сюда в тему.
Конечно же: Благодарю - XGM comunity за предоставленные статьи и ресурсы, без помощи которых создать бы я не смог карту =)
Спасибо за прочтение, хотя читать то нечего было =O
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Chess.w3x (23.8 Кбайт, 35 просмотров )
Тип файла: w3x Chess.v0.2.w3x (25.0 Кбайт, 60 просмотров )

Отредактировано AlexKARASb, 27.09.2010 в 17:53.
Старый 27.09.2010, 15:40
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
А ИИ будет?
Старый 27.09.2010, 15:41
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
А ИИ будет?
хз, надо попробовать придумать алгоритм, но не думаю что я смогу сделать что-то умнее моей кухонной сковородки
Старый 27.09.2010, 15:43
MaHBe

offline
Опыт: 5,910
Активность:
Аха, клево, молодец) Шахматы в варе))
Старый 27.09.2010, 15:51
Alt Hunter

offline
Опыт: 4,045
Активность:
оо. класс)) сдела ещё разные рассы, что бы визуально не надоедало
Старый 27.09.2010, 15:57
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Ну что, топикстартер, я был прав? ^_^
Старый 27.09.2010, 16:19
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Ну, шахмат и так уже много всяких разных, а ИИ нет ни у кого...
Старый 27.09.2010, 16:25
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
я был прав? ^_^
хз, я в смятении, ничего толкового придумать не могу. Игра игрой, а что-то эпичнее охота
сдела ещё разные рассы, что бы визуально не надоедало
тяжело игроку будет запоминать фигуры.
Старый 27.09.2010, 16:26
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Цитата:
Сообщение от AlexKARASb
тяжело игроку будет запоминать фигуры.


А почему ты решаешь за игрока, когда ИГРОК говорит тебе обратное? Помнишь, о чём я тебе говорил?

Метаморф добавил:
И ещё...эпичность не в том, сколько тебибайт весит проект; не в том, сколько в него напихано импорта; не в том, что его делали 10 лет; не в том, что всё ЧСВ человека было вложено в него; а сколько десятков тысяч людей играют и переигрывают в эту карту. Запомни это.
Старый 27.09.2010, 17:16
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
Метаморф, помню, но известно же заранее что игры такого плана играются очень узким кругом людей. О десятках тысяч.. говорить =).. скорее уже на 2 порядка меньше.
Разделение на рассы уже сделано(2доп. думаю хватит), но пока с небольшим багом, поэтому выложу позже с готовой рокировкой.
Добавлены эльфы, орки =O

Отредактировано AlexKARASb, 27.09.2010 в 17:53.
Старый 27.09.2010, 17:25
reklats

offline
Опыт: 953
Активность:
Ну фигурки в шахматах людям уже оооочень долго не надоедают.
А ИИ нужен, да. Даже очень слабый.
Старый 27.09.2010, 19:50
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Цитата:
Сообщение от AlexKARASb
Метаморф, помню, но известно же заранее что игры такого плана играются очень узким кругом людей. О десятках тысяч.. говорить =).. скорее уже на 2 порядка меньше.


Мы с тобой говорили, что этот проект надо позиционировать НЕ как карту к Warcraft 3, а как отдельную красивую и эффектную игру-шахматы online. Понимаешь? Многие, например, качают WC3 ТОЛЬКО ради Dota. Что мешает сделать твои шахматы такими же?

Цитата:
Разделение на рассы уже сделано(2доп. думаю хватит), но пока с небольшим багом, поэтому выложу позже с готовой рокировкой.
Добавлены эльфы, орки =O


В Dota 93 (97?) героев, хрен знает сколько сборных и обычных артефактов и люди всё это запоминают! А ты говоришь о нескольких фигурках... Разнообразие. Пункт 4 в статье...
Старый 27.09.2010, 19:54
Elisar

offline
Опыт: 2,031
Активность:
Метаморф, и чем же шахматы в вк могут принципиально выделяться от собратьев на том же флеше который не придется качать в отличие от вара О_о
ну тоесть я думаю что есть люди которые играют в шахматы и там как бы всякие юниты предметы герои и тп - вообще не при чем. Иначе это уже не шахматы, и эта аудитория теряется, а кто останется?)
Старый 27.09.2010, 20:50
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
reklats:
А ИИ нужен, да. Даже очень слабый.
ИИ для шахмат сделать куда труднее, чем любому другому жанру. Большинство компьютерных версий обходятся базами ходов
Старый 27.09.2010, 21:14
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
AlexKARASb, уже 4ая карта шахмат для вара.
В одной я помню было на выбор 4 расы. В другой было много игроков и там проводилось что-то типо турнира, другие просто шахваты 1 на 1. Здесь расы 2, турнир не проведешь, трава проглядывает сквозь поля. Ну это все дело десятое. А клеточки классные.
Старый 27.09.2010, 21:55
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
Здесь расы 2
3 - люди, орки, эльфы
И сделать их большее разнообразие не проблема, вернее дело времени, и небольшое увеличение нагрузки памяти. 1 расса занимает пол часа на интегрирование.. просто не хотел набивать карту
трава проглядывает сквозь поля
ок, профикшу, найти надо будет тогда однородный тайл, либо сделать. А мб и с стандартном помудрить, ну не важно будет, fixed.
Метаморф, да, я понимаю, просто уже год как я на xgm, а ничего толкового в него и не "принес". Не смог придумать за такой период времени новую концепцию игр отойдя от старых банальных аос, hd, td. Думал взять на пародиях игр, но и они крахом =\.
Шахматы конечно увлекательная игра, но ее достойно уже сделали много раз более мудрые програмисты и с своим движком. Я к этому клоню..
На счет ии вижу сильно разговор пошел, ну это тяжелый вопрос. Создать ии для стандартных жанров вара не легкая задача, один достойный бот только у доты, остальных такого уровня в других жанрах не видел, ну и в Ewix неплохи.
Я к чему веду, ии в стандарте - созидательный интелект, постоянно проверяющий окружающую среду вокруг и сопоставляющий хп\мп героя и врага итд
А тут задача создать просчитывающий алгоритм ходов - просчитывающий шаги противника на перед. Не знаю как для кого для меня это титанический труд будет такое придумать. Если кто поможет, хотя бы разъяснит на что ориентироваться в первую очередь, то я возьмусь. Тк интересно мне это дело.
Хотя мб пойду и исходники простейших шахмат на cpp осмотрю.
В версии 0.2, небольшой пфейл допустил, дебаг мсж выходит, пардон, в некст версии - fixed

Отредактировано AlexKARASb, 27.09.2010 в 22:31.
Старый 27.09.2010, 22:22
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
а клетки я делал =P
Старый 27.09.2010, 22:25
Variecs

offline
Опыт: 2,508
Активность:
Сделай просчитывание шаха. Думаю это не так проблематично. Вот мат просчитать сложно, уж больно много комбинаций. Можно допустим сделать что-то типа функции "сдаюсь", пишешь в чат "-мат" и игра заканчивается =)
А вообще, сделано добротно, мне нравится.
Старый 28.09.2010, 00:40
Lo6a4evskiy
Совецкий медведь
offline
Опыт: 1,392
Активность:
Идея не нова, я уже видел карту шахматы. Но в любом случае удачи!
Старый 28.09.2010, 10:22
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Идея не нова с тех пор, как изобрели шахматы. Dota тоже обычный AOS, но играют именно в неё. Странно, не правда ли? Дело не в том, нова идея или нет, а как она подана и будут ли в неё играть. Это куда важнее.
Старый 28.09.2010, 10:24
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.