XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Nighty
пропал надолго :(
offline
Опыт: 4,023
Активность:
Silvermoon Siege (preAlpha)

Жанр: AoS / CapturePoints
Язык: English русский, но названия на English
Размер: 128х128 (классика)
Игроки: мультиплеер, до 5х5
АИ: отсутствует (не планируется)
Версия Варика: 1.24
Версия Карты: пре-альфа (линк ниже)
Стадия Разработки: альфа (87% готово)

Скажу сразу - цель проекта не AOS, не Arena, а прежде всего Domination.
AOS будет изначальным видом карты, т.к. это позволит легче оттестировать ее основные аспекты, баланс, сделать достаточное количество героев/артефактов.
В дальнейшем геймплей и рельеф карты изменится (посмотрим насколько), но будет возможность играть мод AOS.

Скриншоты смотрим внизу.

Сценарий:


На данный момент сценарий убран, так как при наличии сюжета приходилось подстраивать под него ландшафт, спорить на эту тему и прочее. В дальнейшем могу разве что развить некоторую хронологическую цепочку событий, предшевствовавших итоговому расположению сил на карте.

» старый сценарий

"Согласно сюжету WC3 RoC армия Плети (Scourge) осаждала Silvermoon - этот момент и является игровым. Возможно осаду получится отбить, возможно осада приведет к захвату города и уничтожению Солнечного Колодца - главное найти конфликт!"
Это базовый сценарий для заделки карты. Возможно, в дальнейшем мне захочется сменить воюющие стороны или тайл-сет, соответственно изменю и сценарий, и название (которое сейчас исключительно рабочее).


Рельеф:


Бета рельеф:
Карта представляет собой холмистую местность, почти полностью покрытую редким леском и небольшими лужайками. Карту пересекает торговая дорога, на данный момент перекрытая барикадами.
В противоположных углах распологаются базы "добра" и "зла", более или менее классические, так же стандартным для AoS являются 3 дороги, ведущие от одного лагеря к враждебному: северная, центральная и южная.
В лесу распологаются 6 стратегических точек, захватом которых необходимо занятся в режими Domination. Все точки распологаются вне "военных тропинок", по которым ходят войска.

» Альфа рельеф

Карта представляет собой территорию, покрытую лесом и пересеченную рекой (возможно 2 рукава). В противоположных углах распологаются базы Silvermoon и Scourge.
Существует 3 дороги, соединяющие эти базы: северная, центральная и южная.


В альфе готовы основные дороги, базы, несколько ключевых проходов.
В бете будет полностью готова остальная местность.
В будущем собираюсь кардинально изменить рельеф, что сделает карту менее похожей на остальные. На данный момент особо не задумывался над ее структурой.

на данный момент рельеф обновлен (переделан с нуля) и потихоньку дорабатывается.
Вот новый вариант рельефа:

старый вариант рельефа:


Геймплей:


Domination, захват башен:
Захват башен:
-- Если на нейтральную точку взойдет герой или существо, он установит там флаг соответствующей стороны (Silvermoon или Scourge).
-- Если на нейтральную точку, на которой установлен дружественный флаг, взойдут вражеские существа, то флаг будет снят и установлен флаг вражеской команды.
-- Если на нейтральной точке установлен флаг, на которой установлен дружественный флаг, находятся существа обоих сторон (Silvermoon и Scourge), то флаг не будет снят, но таймер захвата остановится.
-- При снятии флага таймер захвата обнуляется.
-- флаг можно устанавливать только по порядку. Вы не можете установить флаг на дальней точке, не захватив ближайшую к вам точку на сответствующей стороне.
-- После того, как флаг простоит некоторое время, точка переходит к владельцу. Будет создана башня (не атакует) соответствующей стороны.
-- После разрушения вражеской башни, точка становится нейтральной.

Таймер "Domination":
-- При захвате одной из сторон (Silvermoon или Scourge) 6 или более точек из 8, будет включен таймер обратого отсчета "Domination".
-- По истечении времени таймера, сторона, удерживающая 6 или более точек, выиграет.
-- Если сторона потеряет точку(и), удерживая менее 6 точек, то таймер будет остановлен и сброшен на 0.

AoS, коридоры:
Отряды:
- через определенные промежутки времени из обоих баз по трем дорогам отправляются отряды существ. Размер отряда зависит от количества захваченых точек на соответствующей стороне.

Нейстральные моснтры:
На карте так же будут присутствовать нейтральные монстры. А конкретно:
1. они просто будут )
2. дроп - будет шанс выбить из монстра какой-либо предмет. Скорее всего не очень важный, дабы не повредить балансу.
3. боссы - будут присутствовать несколько боссов, подобных Рошану (лучший пример). Убийство каждого босса дает дополнительное золото и дроп одноразового артефакта. Еще нерешил, будут ли они существовать одновременно в разных локациях или же будут появлятся поочереди или случайно.

В альфе готов захват Точек, мульти-борд.
В бете собираюсь:
-- ввести Боссов. (возможно)
-- ввести команды AnyPick, Random, AllRandom.
-- ввести руны. Пока никакой точной информации.
В будущем планируется:
-- опциональная возможность вкл/откл спавн крипов, вкл/откл захват точек, вкл/откл наличие боссов.
-- еще один опциональный мод, способный изменить геймплей. Ничего конкретного сказать не могу, но скорее всего будет добавлена специальная система регенерации. Подробности после беты.

Предметы:


Предметы будут делиться на: обычные, рецепты, сеты сборные, уникальные.

Обычные - продаются на базе, не требуют никаких условий.
Рецепты - условие: собираются из нескольких предметов. Данная схема используется в DotA.
Сеты - сущестует определенное условие, дающее доступ к этим артефактам. Ничего сверх-естественного или сложного, но очень оригинальная система. Данная схема придумана и используется мной (хотя, возможно, кто-то тоже додумался). Раскрою идею потом, как будет готова бета.
Уникальные - сущестует определенное условие, дающее доступ к этим артефактам. Каждый предмет будет обладать своим собственным требованием: либо к характеристике героя (сила/ловкость,разум), либо к уровню героя, либо будет иметь уникальное требование (например, при низком запасе здоровья).

Так же некоторые артефакты будут иметь не только положительные, но и отрицательные качества. Это заставит игрока задуматься при выборе этих вещей.

Предметы - то, в чем я отлично разбираюсь, постараюсь сделать так, что бы предметы были достаточно оригинальными (относительно друг-друга), что бы некоторые предметы не сочитались (намеренно) друг с другом - придется думать.

В альфе будут только обычные и несколько сборных артефакты.
В бете добавлю сеты и уникальные артефакты.
В будущем планирую сделать:
-- "Проклятые" артефакты.
-- "Эфирные" артефакты. (возможно)
-- взаимоисключающие артефакты.

Общее количество предметов будет около 70-90, я надеюсь. Постараюсь делать предметов не сильно много, но достаточно для того чтобы игра была разнообразной.

Герои:


-- Герои будут делится на 3 лагеря: Silvermoon, Scourge и нейтральные - Наемники.
-- Максимальный уровень героя 24 17. (возможно, будет изменен) Общее количество очков навыков, необходимых для
-- каждый герой будет обладать четырьмя собственными способностями и уже приевшимся всем "плюсиком". Способность "плюсик" будет давать разное количество характеристик на разных уровнях, возможно некоторым героям будет добавлять уникальные способности. Это заставит игрока выбирать, нужен ли ему "плюсик" или же нет.
-- задумывается система грамотного распределения очков навыков. На данный момент количество очков навыков, требуемое для развития всех способностей героя до максимума - 24, а максимальный уровень героя - 17. Т.е. развить все навыки на максимум вы не сможете.

В будущем планируется постепенное добавление количества героев до 40-60 в общей сложности. Потребности иметь большее количество героев на карте не вижу.

Разработка:








после альфы так же потребуется несколько хороших идей с героями, а так же грамотные и полезные советы со стороны тестеров. Основные цели:
-- доделать все, что было криво в альфе
-- доделать рельеф
-- добавить нейтралов
-- добавить около 4-6 героев
-- добавить около 20 артефактов, включающих несколько сетов, уникальных артефактов и сборных артефактов.
-- ввести Боссов. (возможно)
-- ввести команды: AnyPick, Random, AllRandom.
-- ввести руны. (возможно)

выход беты - потребуется помощь группы тестеров, желательно дружеская компания, которая сыграет в карту вместе, что позволит не только найти баги и недоработки, но и поможет с выявлением баланса и динамичности игры.

После выхода беты у меня нету конкретного плана, лишь некоторые идеи, которые пока еще незнаю как реализовать. Скорее всего будет постепенная шлифовка карты, добавление героев и артефактов.


<< click
» comment

к сожелению, я скоро уезжаю учиться в другой город и инет увижу через неделю-другую. Поэтому выкладываю то, что сделано на данный момент =\
не бейте, что так мало. Сюда попало только 3 из 6-8 обещаных героев и не все арты. Но в целом посмотреть на карту можно. Обещаю исправиться как вернусь xD

Отредактировано Nighty, 30.10.2009 в 00:52.
Старый 07.08.2009, 02:54
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Вообщем круто, большое описание, создалось впечатление что у автора есть план действий. Но логично возник один вопрос-что готово сейчас? Только задумка?0о
Старый 07.08.2009, 08:26
Nighty
пропал надолго :(
offline
Опыт: 4,023
Активность:
сейчас готовится альфа, самое первое, что будет играбельной версией. Готов рельеф, триггеры, часть артефактов и 1 герой. Основной проблемой сейчас являются герои, точнее их конкретные навыки.

Nighty добавил:
на данный момент у меня есть 2 системы захвата точек, но я делаю новую, т.к. она мне кажется более удачной. Опишу:
-- После разрушения вражеской башни, точка становится нейтральной.
-- Если на нейтральную точку взойдет дружественный герой, он установит там флаг соответствующей стороны: Сильвергард или Плеть.
-- После того, как флаг простоит некоторое время, точка переходит к владельцу. Будет создана башня (не атакует) соответствующей стороны.
-- флаг можно устанавливать только по порядку. Вы не можете установить флаг на дальней точке, не захватив ближайшую к вам точку на сответствующей стороне.
-- Если на нейтральную точку, на которой установлен дружественный флаг, взойдут вражеские существа, то флаг будет снят.
-- Если вражеский герой взойдет на нейтральную точку, на которой установлен дружественный флаг, он снимет флаг и установит флаг своей команды.
-- При снятии флага таймер захвата обнуляется.

Данная система достаточно динамична, т.к. не заставляет героев стоять на месте и захатывать флаг. В то же время, она не настолько спонтанна и требуется какое то время для захвата точки.
Старый 07.08.2009, 14:00
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Nighty,
Сильвергард, это кривой первод SoftClub. В оригинале город называется Silvermoon. В WOW его перевели как Луносвет. Поэтому название Silverguard не катит.
Старый 07.08.2009, 19:02
Nighty
пропал надолго :(
offline
Опыт: 4,023
Активность:
название временное, бог с ним. А вообще да, моя ошибочка. Перед выходом альфы сменю.
Старый 07.08.2009, 19:51
Nighty
пропал надолго :(
offline
Опыт: 4,023
Активность:
-- сделал 2 героя из 6. Потихоньку (блин, быстро не получается) работаю над другими.
-- сделал систему захвата точек. В бете улучшу систему графически. Но пока все тоже понятно и работает.

Кстати, у меня есть потребность в людях, работающих над скилами (мне влом сейчас скилы делать, а то увлекусь... ух!) и концептами героев (у меня получается очень неплохо, но порой просто идей нету =\ Если есть хорошая идея героя или, возможно сам герой, то просьба отписаться мне в ICQ или оставить личное сообщение.
Старый 08.08.2009, 04:40
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Советую делать героев по Лору варкрафта.
Например у эльфов обязательны Леди Сильвана Ветрокрылая, Король Анастериан, Лор'темар Терон.
Плеть никак не обойдется без Артаса. Имена других героев можно взять из тогоже Наксрамаса.

Отредактировано BLOOD ELF, 09.08.2009 в 01:45.
Старый 09.08.2009, 01:26
Nighty
пропал надолго :(
offline
Опыт: 4,023
Активность:
если не сложно, кинь ссылку на источник - мне интересны переводы.
А вообще все имена, названия способностей и предметов будут на английском, описания - на русском. Потому что так их легче находить в списке, ну и куча других причин.

Nighty добавил:
Кстати не хочу использовать особенно известных героев вроде Артаса, Кел'Тузеда, Джайны, Тралла, etc как играбельных персонажей...
А вот Сильвана и, возможно, кто-нить еще будет.
Старый 09.08.2009, 02:50
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Без Артеса никак. Он ведь сам захватывал Луносвет и убил Сильвану.
Лучше бы сделать этих героев в первой бете, 3 за эльфов и 3 за плеть. А потом с обновлениями карты уже добавлять новых.
Лор'темар Терон (Lor'themar Theron)
Нынешний король Эльфов Крови.
Король Анастериан Солнечный Скиталец (Anasterian Sunstrider)
Последний король Высших Эльфов. Отец Келя. Умер при защите Луносвета от войск Плети.
А вообще тебе в помощь www.wowhead.com и www.wowwiki.com
Я тут конвертнул пару моделей эльфийских стен из WOW и перевел на стандартные текстуры. Посмотри, может пригодятся в карте. Если надо, конвертну еще моделей и переведу на стандартные текстуры.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Walls.rar (70.0 Кбайт, 24 просмотров )

Отредактировано BLOOD ELF, 09.08.2009 в 09:11.
Старый 09.08.2009, 04:04
MupaMaX
Мой статус
offline
Опыт: 1,495
Активность:
Без Артеса никак. Он ведь сам захватывал Луносвет и убил Сильвану.
Тут поправочку он не просто её убил, а сделал своей прислужницей...
BLOOD_ELF, А можно тебя будет попросить достать пару моделек, войск...
p.s. Каэль Таласа тоже нужно добавить )
Старый 09.08.2009, 14:45
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
MupaMaX,
Артес ее физически убил и достал из тела душу. А Келя в Луносвете не было во время осады.
Старый 09.08.2009, 16:43
Nighty
пропал надолго :(
offline
Опыт: 4,023
Активность:
BLOOD ELF, спасиб за ссылочки и стенки. Но, думаю о импорте мне рано думать, тем более я не сторонник импорта - разве что иконки +пара скинов. Но это попозже.

Артас будет, но не играбельным. Скорее всего он будет заменять главное здание, уничтожение которого ведет к проигрышу Плети. Я точно не решил...

add: блин, еще не сделал 6 героев, а уже хочется их взять и частично переделать... Борюсь с этим желанием.
Старый 09.08.2009, 17:03
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Декор импортировать можно, даже нужно. На весе карты это сильно не отразится. Да и ведь моделей эльфов в игре не так много.
Я бы сделал так:
По середине вдоль карты будут идти стены эльфийского города. В городе 3 входа (по 1 входу на каждую тропу). Центральная тропа Плети, до стен города пусть будет из порчи, как Dead Scar в WOW (Dead Scar, это путь, по которому шла армия Плети). Словами сложно передать.
Насчет боссов, можно сделать каких нибудь троллей Зул Амана.
Старый 09.08.2009, 17:25
Nighty
пропал надолго :(
offline
Опыт: 4,023
Активность:
BLOOD ELF, Рельефом посерьезней займусь в бете, сейчас только некоторые дорожки.
Да, я уже планировал, что часть карты будет непосредственно городом (вернее внешними стенами), но не посередине, а где то втреть пути от базы. Внешние врата будут уже разбиты, но бои идут xD
Сделай пару скринов, если не сложно, этой дорожки.

Я в ВоВ не играю, поэтому боссов Зул Амана незнаю =) Там посмотрим.

MupaMaX, непосредственно келя наверно не будет, но типа с похожей рожей и специализацией гарантирую.
Всмысле "что я хочу сделать"? Скорректируй вопрос.
Старый 09.08.2009, 17:34
Nighty
пропал надолго :(
offline
Опыт: 4,023
Активность:
BLOOD ELF, я тут подумал, наверное будет хорошо сделать импорт-модельку Солнечного Колодца. Поможешь? Она впринципе и стандартная ниче такая, но текстурка неочень (особенно синяя вода...) и отсутствует портрет - а это зря. Нужно приделать камеру для Portait с хорошим ракурсом и текстурку покрасивше натянуть.

Хотя можно сделать по-другому. Например оставить его декором xD а при уничтожении главного строения/юнита колодец проклянется как в компании... Осталось придумать кого/что убивать.
Старый 10.08.2009, 05:21
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Я тут от нечего делать накатал маленькую карту по этой же теме XD
В качестве колодца я использовал круглую платформу из WOW на стандартных текстурах, в ланде сделал воду и поставил эту платформу на нее. Получилось нормально. А потом из WOW вытянул и малость подредактировал красивейший эффект солнечного колодца. Эффект имеет анимацию Death.
Еще сделал модель стенки с проломом.
Если все это надо, выложу.
Вот ссылка на Dead Scar
Dead Scar это путь плети из Смертхольма до Колодца через земли эльфов.
А уничтожить, например у Эльфов это пусть будет генератор около колодца, а у Плети пусть будет урна с прахом Келтузеда.
P.S. Вот набросок карты XD


А вот и сам Солнечный колодец.

Отредактировано BLOOD ELF, 10.08.2009 в 17:51.
Старый 10.08.2009, 17:34
Nighty
пропал надолго :(
offline
Опыт: 4,023
Активность:
хм... а перед колодцем, внутри города река?вообще ради такого случая, пожалуй даже в компании можно миссию посмотреть. Надо вспоминать коды, либо винрар искать =\

Урна с прахом лича? Наверно можно. А вот генератор у эльфов хз что такое =\ надо стилизовать этот момент, что бы смотрелся к месту. Еще успею подумать.

знаешь почему я не люблю импорт? Потому что он как правило не вписывается в стилистику обычного варика =\ Надо что бы импорт смотрелся как родной
Старый 11.08.2009, 00:29
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Ну смотря какой импорт.
А река у меня такая, по которой ходить можно. Ну вообще ведь колодец находится не совсем в Луносвете, а находится на отдельном острове. А насчет генератора, больше пока ничего не пришло в голову.
Старый 11.08.2009, 02:15
Nighty
пропал надолго :(
offline
Опыт: 4,023
Активность:
я уже успел сыграть в компании в эту миссию. Особенности рельефа, согласно RoC-версии варика:
-- Сильвергард окружен стенами
-- Недалеко находится река. Река имеет 2 рукава.
-- за стенами речки не обнаружено =\
-- Солнечный колодец охраняется гранитными големами.

Наверно, уничтожив голема-охранника и будет проиграна битва за колодец ...
Старый 11.08.2009, 02:47
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
А я больше полагаюсь на WOW. Ведь в War3 надо было делать играбельным с точки зрения стратегии. Даже на карте перед миссией видно, что колодец на отдельном острове.

На карте, самый верхний остров это острок Кель Данас. На нем находится Плато Солнечного Колодца, где и находится сам колодец. На карте видно, что остров находится далековато от города Луносвета, хотя на острове и имеется часть, похожая на сам город.

Отредактировано BLOOD ELF, 11.08.2009 в 03:49.
Старый 11.08.2009, 03:38
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.