XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Aivengo
Hatethisworld
offline
Опыт: 1,773
Активность:
Описание скиллов
Иногда у описания скиллов (там где Подсказака изучить (подробная)) в игре кривое описание и не полное а которое обрывается и написано чаще в одну строчку, и еще например "....Level %d....", когда у других скиллов в игре вместо %d пишется уровень скилла.
Блин, забыл вопрос поставить: нужно убрать %d в игре (см. мой следующий пост)

Отредактировано Aivengo, 03.03.2008 в 19:20.
Старый 03.03.2008, 18:25
DeaDoK

offline
Опыт: 5,783
Активность:
%d - показывает номер уровня при получении его самого
Example:
если ты удалишь %d и напишешь 1, то какой бы ты уровень не прокачал у тя будет написано Level 1.
Нннятно???
Старый 03.03.2008, 18:56
Aivengo
Hatethisworld
offline
Опыт: 1,773
Активность:
это я и понимал, но в игре на некоторые скиллы так и остается %d вместо нужной цыферки. Это в основном некоторые негеройские способности
Старый 03.03.2008, 19:18
LDF

offline
Опыт: 1,985
Активность:
кинь карту с примерчиком прабла
быстрей люди поймут, быстрей сделают

LDF добавил:
кинь карту с примерчиком прабла
быстрей люди поймут, быстрей сделают
Старый 03.03.2008, 21:05
Mind_Freak
отступник дроу
offline
Опыт: 2,274
Активность:
просто в описании первого левела магии напиши 1, потом нажми правую кнопку, выбери авсозаполнение и РО заполнит все лвл по порядку.
Старый 03.03.2008, 22:43
denonlink

offline
Опыт: 1,112
Активность:
Aivengo
На негеройских способностях %d писать не надо вообще. Они предназначены для геройских и в них вставляется номер уровня при изучении, а в негеройских такого нету, вот оно и выводит его на экран "как есть".
Старый 04.03.2008, 10:36
Aivengo
Hatethisworld
offline
Опыт: 1,773
Активность:
Цитата:
Сообщение от Mind_Freak
просто в описании первого левела магии напиши 1, потом нажми правую кнопку, выбери авсозаполнение и РО заполнит все лвл по порядку.


Я говорю не про описание конкретного уровня скилла а про подсказку при изучении где описаны все уровни.

И еще дело не только в %д а в том что описание длится только в одну строчку, а что не влезло так и не показывается - обрывается на полуслове. Вот как обрывается хотя там описание еще на 5 строчек:
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Безымянный2.JPG
Просмотров: 23
Размер:  6.5 Кбайт  
Старый 04.03.2008, 12:50
denonlink

offline
Опыт: 1,112
Активность:
А вто это не знаю... Ты точно правильно описание расставил? Сравни со стандартными. Может у тебя в варике что-то глючит? У меня например глюк - если я нажимаю "Протестить карту" - то после выхода с варика черный экран и только резет помогает. Потому загружаю варик отдельно и в нем играю в мою карту когда надо тестить. А суть в том, что если ворлэдитор свернут - и запускается варик - экран после него черный. Почему - не знаю, но если не сворачиваю - все ок. А когда нажимаю кнопку "тест" - редактор автоматом сворачивается.
Кто знает - может и у тебя глюк...
Старый 04.03.2008, 13:06
Mind_Freak
отступник дроу
offline
Опыт: 2,274
Активность:
поменяй местами описание спелла и его название, у тебя наоборот, в названий магии стоит его описание, может и %д из-за этого глючит
Старый 04.03.2008, 13:36
Aivengo
Hatethisworld
offline
Опыт: 1,773
Активность:
Mind_Freak, Понял: работает.
Раздражает что у части скилов в одной строчке описание а у другой дасти в другой строчке, если еще способность война или предмета то там нет примера, они просто пустые.
Старый 04.03.2008, 17:06
Mind_Freak
отступник дроу
offline
Опыт: 2,274
Активность:
ну, это уже глюк ве, с этим ничего не поделать:)
Старый 04.03.2008, 17:59
MartyrOfSorrow
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 9,320
Активность:
Aivengo чтобы писать больше текста нужно в конце строки ставить два символа, не помню каких но когда их ставиш как бы текст переносится на след строку и пишется далее, тогда колво текста может растянуться почти до конца экрана.

MartyrOfSorrow добавил:
а вот то что у тебя текст сверху ет ты строки перепутал, вверху название а внизу имя спелла. ето определяется во время начала спелла когда он еще стандартен, все строки которые относятся к тексту описанию - сохраняются и авто заполнением можно растянуть их правильное расположение на все уровни
Старый 04.03.2008, 21:00
Mind_Freak
отступник дроу
offline
Опыт: 2,274
Активность:
новая строка должно быть |n или \n точно не помню.
Старый 04.03.2008, 21:08
MartyrOfSorrow
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 9,320
Активность:
|n - да. Самая нужная вещь в описании с предисторией, или большим смыслом)
Старый 04.03.2008, 21:11
Aivengo
Hatethisworld
offline
Опыт: 1,773
Активность:
ну... расфлудились - сказал же все работает. а про ln я в курсе, но это используется как правило перед описанием конкретных знчаений , например lnУровень 1 - **** lnУровень 2...., А в длинном описании самого эффекта или назначения скилла это не требуется, все работает и без этого!
Старый 05.03.2008, 11:27
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.