XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
Мана-реген.
Столкнулся с очень странной проблемой, надеваю на юнита со способностью "Предметы(герой)" созданный предмет. И все бонусы предмета работают, кроме мана регена (на основе маски скади). Мана реген юнита совсем не изменяется. Я все перепроверил, поставил мп-реген не 0.5, так стандартно, а даже 2 (+200% мп-реген) но это непомогло. В чем проблема?
Старый 11.09.2013, 09:21
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,324
Активность:
DARGO, маска соби и тп увеличивают реген на % от базавого, базовый равен 0... вот и ошибка, изменить базовый реген способна только чародейская аура...
Старый 11.09.2013, 09:55
MantiS ViP_LoL

offline
Опыт: 175
Активность:
у меня была такая проблема но с дамагом у меня была много бонусов в предмете и последний был дамаг но он не работал потом я пробнул скрестить несколько бонусов в 1(сила ловкость и интелект) и их(бонусов)стало меньше я зашел проверил стало пахать
Мб у тебя в предмете много бонусови из за этого не хочет пахать мана реген ну а если у тебя только мана реген в предмете тогда я незнаю
Старый 11.09.2013, 09:57
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
quq_CCCP:
изменить базовый реген способна только чародейская аура
она не изменяет базовый реген, она добавляет независимый бонусный, который не подвергается модификациям всякими масками.
А кроме бриллиенс ауры есть ещё восстановление маны(нейтральный), если убрать галочку процент, то тоже регенит числом мп в сек.
Старый 11.09.2013, 10:52
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,324
Активность:
NatureKid, я втом плане что чародейская аура может сменить с 0 базовый реген, а маска соби не может...
Старый 11.09.2013, 11:01
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
quq_CCCP, а я придираюсь к слову базовый, если аура меняла бы базовый, то при ауре +2 мп и маске +100%
Аура бы уже +4 мп давала, а это не так. =D
Однако и вправду чертовщина какая-то с обычными войсками, надо же.
Хотя и с героями она(маска), как то по дурацки действует, если базовый реген 0.5 то герой регенит только количество, интеллект*коэффициент мп на интел, а если подобрать маску - то регенит уже и (базовый и + интел) * маску.
Чёрти что короче
Старый 11.09.2013, 11:11
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
Ненене! Базовый реген у юнитов есть! Я нуб, но не настолько, чтобы оставить юнитов без мана-регена. А в предметах я пробовал один эффект делать, только на ману, и это непомогло
DARGO добавил:
Вообщем, я так понимаю, забить надо на эту скиди? И воспользоваться чародейкой? Кстати если у воина будет несколько предметов с чародейками, они будут суммироваться? А восстановление маны(нейтральный)?
Старый 11.09.2013, 18:21
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,324
Активность:
DARGO, чародейка суммируется, вспомни доту - аура смки и базил... (по мойму если тока баффы у аур разные то суммируется)
Старый 11.09.2013, 18:38
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
quq_CCCP, спс но если два абсолютно одинаковых предмета, то выходит суммирования не будет? :-)
Старый 11.09.2013, 19:04
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
а ты сделай чтобы там заряды наращивались или типа того
и если юнит получает предмет и зарядов на маске - 2 то открыть ауру другую или перевести ауру 1 на другой уровень, правда для этого вроде обязательно в книгу заклинаний запихнуть придётся
NatureKid добавил:
  • 1 многоуровевая аура лучше офк.
Старый 11.09.2013, 19:09
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
Короче я попал :-D а непомните камень маны что дает? Там ведь тоже реген какой-то
Старый 11.09.2013, 19:13
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
такой же. не проверял, но 98% что с ним та же хурма.
Почему ты попал то? Тебе дать наработку сложения зарядов или подсказать как ауру в спеллбук запихнуть??
Старый 11.09.2013, 19:19
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
NatureKid. Хз, ты играл в мою карту, но я непредставляю, как в ней будет это выглядеть, заряды... Ппц. Хотя кинь, если не сложно буду оч благодарен, ток побыстрее, а то ща тролли налетят со словами "валивбарахолку!!!"
Старый 11.09.2013, 19:26
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
вот на, сделал без зарядов
имей в виду - эффект будет не сразу, а секунды через 4. Все ауры так
NatureKid добавил:
уровень абилы виден в статусе если что*
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Item aura +.w3x (17.6 Кбайт, 2 просмотров )
Старый 11.09.2013, 19:41
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
NatureKid, спс, уже не первый раз меня спасаешь :-) на этой недели выйдет новая версия моей карты. Но пока без босса, и так времени нет :-)
Старый 11.09.2013, 22:09
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
вы всех кто отказывается вам помогать и говорит кто вы есть называете троллями?
Старый 11.09.2013, 22:25
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
А вот и главный тролль с признаками тотальной адекватности :-D
ты опаздал, братишка, я получил свое :-) и НатуреКид уже в списке благодарностей моей карты.
DARGO добавил:
Мд скорее закрывайте тему! Ща тут куча флуда будет :-)
Старый 11.09.2013, 22:32
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
на вопрос так и не ответили, значит я прав
Старый 11.09.2013, 22:40
DARGO
На краю вселенной!
offline
Опыт: 5,352
Активность:
Hate, ты слеповат, на вопрос более чем ответили
Старый 12.09.2013, 09:48
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.