XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
FlameSword
(╫€]
offline
Опыт: 7,334
Активность:
Пара вопросов: цветовой фильтр и прикрепление частиц к глазам
  1. В mdlVis в редакторе анимаций есть цветовой фильтр. Мне как то написали что в нем можно задать определенный цвет какой-либо поверхности модели. Я не нашел где там изменять цвет поверхности, пождскажите поподробнее как это сделать.
  2. Как прикрепить источник частиц к глазам (как у целителя альянса). За неиспользование поиска не ругать, я им пользовался) Нашел пару статей о создании источников частиц, но как их прикрепить, чтобы при движении они оставались на определенной поверхности, так и не понял.
[+] замечание от WebSter: Неинформативное название темы

Отредактировано WebSter, 28.08.2010 в 22:11.
Старый 28.08.2010, 20:14
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
  1. Нажимаешь F3, выбераешь геосет, внизу появляется кнопка. Тыкаешь, вписываешь RGB. Никогда этим не пользовался, так что по поводу потенциального наличия глюков ничего не знаю.
  2. Это видел?
Старый 28.08.2010, 21:29
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
FlameSword:
В mdlVis в редакторе анимаций есть цветовой фильтр. Мне как то написали что в нем можно задать определенный цвет какой-либо поверхности модели. Я не нашел где там изменять цвет поверхности, пождскажите поподробнее как это сделать.
для этого, как и для соседней прозрачности лучше юзать вар3ме. т.к. виз бажен
Старый 28.08.2010, 21:43
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
FlameSword:
чтобы при движении они оставались на определенной поверхности, так и не понял.
галочку "Model space" юзал?
Старый 28.08.2010, 22:10
FlameSword
(╫€]
offline
Опыт: 7,334
Активность:
Wulfrein:
Нажимаешь F3, выбераешь геосет, внизу появляется кнопка. Тыкаешь, вписываешь RGB.
в том то и дело, когда я нажимаю кнопку цветовой фильтр "создать" ничего не изменяется\появляется
WebSter:
галочку "Model space" юзал?
эм... поподробнее. Юзал, но ничего не изменилось. Как я понимаю, нужно что то сделать еще и с поверхностью?
Старый 28.08.2010, 23:54
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
FlameSword:
в том то и дело, когда я нажимаю кнопку цветовой фильтр "создать" ничего не изменяется\появляется
ну должно появиться 3 поля для ввода значений. Плюс дб выделен геосет какой-нибудь. Я проверил перед тем, как писать, у меня сработало.
эм... поподробнее. Юзал, но ничего не изменилось. Как я понимаю, нужно что то сделать еще и с поверхностью?
галочка в в3ме, и после ее установки ничего не изменится, так как он не переваривает эту инфу. Результат будет виден только в игре: частицы источника не будут оставаться на месте после излучения, а будут всегда прикреплены к кости. То бишь они будут "жить" не в глобальных координатах, а в локальных
Старый 29.08.2010, 02:25
FlameSword
(╫€]
offline
Опыт: 7,334
Активность:
Wulfrein:
ну должно появиться 3 поля для ввода значений. Плюс дб выделен геосет какой-нибудь. Я проверил перед тем, как писать, у меня сработало.
У меня тупой вопрос. Впервые встречаюсь с понятием геосет. Геосет = плоскость? Если да, то я все правильно делал...
Старый 29.08.2010, 13:38
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
FlameSword:
Геосет = плоскость?
геосет = поверхность
Старый 29.08.2010, 21:07
FlameSword
(╫€]
offline
Опыт: 7,334
Активность:
ну да. поверхность. я выбирал поверхность, нажимал цветовой фильтр - создать. и ничего не происходило... это виноват угол моих рук или ошибка модели?
Старый 29.08.2010, 21:41
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
FlameSword, юзай w3me: заходишь в "Окна/Редактор анимаций поверхностей", создавай там анимацию поверхности и жми на неё дважды ЛКМ, выбирай нужную поверхность (чтобы узнать какая именно нужна, открой "Окна/Редактор поверхностей" и, перейдя в окно w3me, нажми на нужную поверхность прямо на модели левой кнопкой мыши с зажатым Ctrl, - она должна мигнуть чёрным и в то же время выделится в Редакторе поверхностей), поставь галочку "Использовать цвет" и выбери нужный цвет. Также стоит поставить галочку "Анимирована" над кнопкой "Альфа", нажать потом эту кнопку и написать только одну строчку:
0: 1
чтобы избежать возможных багов w3me (в базе есть статья об этом)
Старый 31.08.2010, 14:02
FlameSword
(╫€]
offline
Опыт: 7,334
Активность:
сделал все по инструкции. Получилось так что в war3ME ничего не изменилось, а в игре у модели вообще пропала эта поверхность. По крайней мере, её стало не видно.

Отредактировано FlameSword, 31.08.2010 в 16:53.
Старый 31.08.2010, 16:38
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
альфу-то прописал?
Старый 31.08.2010, 17:01
FlameSword
(╫€]
offline
Опыт: 7,334
Активность:
да. поставил галочку "анимирована" и прописал
0: 1
Старый 01.09.2010, 18:52
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
кидай модель тогда
Старый 01.09.2010, 19:14
FlameSword
(╫€]
offline
Опыт: 7,334
Активность:
вот
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx HeroDemon.mdx (338.2 Кбайт, 15 просмотров )
Старый 01.09.2010, 19:34
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
ну естественно! ты ж красишь поверхность с материалом тим-глоу =О
Создай новый материал и юзай текстуру "Textures/GenericGlow64.blp", и уже этот материал ставь на свою поверхность
Старый 03.09.2010, 12:56
FlameSword
(╫€]
offline
Опыт: 7,334
Активность:
WebSter:
ты ж красишь поверхность с материалом тим-глоу =О
честно говоря у меня была мысль что именно поэтому не перекрашивает. спасибо, развеял мои сомнения)
хочу сделать в модели текстуру Textures/GenericGlow64.blp но когда её импортирую, название получается GenericGlow64.blp, и не переименовывается. Поискал статью по текстурированию в war3ME но не нашел... как ни странно
Старый 03.09.2010, 14:03
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
FlameSword, её нужно не импортировать, а прямо в барузере MPQ (w3me-овском) нажать правой кнопкой мыши и выбрать "Использовать как текстуру" )
Старый 06.09.2010, 09:41
FlameSword
(╫€]
offline
Опыт: 7,334
Активность:
WebSter, спасибо, все получилось глаза синие!)) Но возникла такая проблема, все поверхности, которые были геройским свечением, сами по себе поменяли текстуру на Textures/GenericGlow64.blp.
В обшем теперь у героя вместо геройского свечения теперь белое свечение... это что, баг программы или я опять же что то неправильно сделал?
Старый 06.09.2010, 15:38
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
видимо, ты не создал новый материал, как советовал WebSter, а изменил существующий
Старый 06.09.2010, 17:33
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.