XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ProROCK
@vAtar <Pro^ROCK>
offline
Опыт: 617
Активность:
Divide and Conquer 'WoW'

Описание


Предлагаю переделать стандартную melee карту Варкрафта 3 - DivideAndConqer.w3m, заменив все стандартные модели юнитов и зданий всех расс, а также крипов, использующихся на карте.
Почему ?

Ответ: Вот как-то ж люди играют на стандартных картах на всяких чемпионатах по Варику, но мне это как-то не нравится, а если сделать переделанную стандартную карту - вот это дело.

Ну короче все ждут Варик 4, о котором уже давно сообщили, а я же предлагаю сделать хотябы одну карту, смахивающую на карту Варика 4.

Чтобы конкретно я хочу сделать

  • Все модели из Вов.
  • Новые текстуры рельефа (желательно).
  • Fullscreen инвентарь (желательно).
  • Ну и еще пару-троику интересных наработок тоже не мешало-бы поставить.

Нужны будут

  • Те, кто может выдрать и Вов модели и иконки.
  • Текстурщики.
  • Джассеры.

Если согласитесь делать эту карту, то можете иногда делать ее без меня, потому, что я не очень часто в нете.

Сделал оформление.
-DFlyer

Отредактировано DFlyer, 10.02.2008 в 12:37.
Старый 09.02.2008, 14:59
Holm
Night Elf
offline
Опыт: 3,926
Активность:
Если ты не в курсе, то пишется не "проЭкт", а "проЕкт"...
Вообщем ИМХО, у тебя ничего не выйдет... Да и с описанием таким тебе никто не поможет. =]
Старый 09.02.2008, 15:04
House MD
I'm not all guys
offline
Опыт: 14,862
Активность:
Адское гониво, притом ненужное. ИМХО.
А ФуллСкрин инвентарь для мили карты - ваще бред полнейший.
Старый 09.02.2008, 15:10
Zzлой
Dino Defender
offline
Опыт: 9,522
Активность:
Мило, у тебя есть хоть что нибудь? Или пока только идея?
Старый 09.02.2008, 15:11
Rapir
Дантесс жжот!!!
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Представляю сколько этот проект будет весить.Да и с описанием имхо.Тупая идея
Старый 09.02.2008, 15:15
Terros

offline
Опыт: 2,502
Активность:
Угу, я согласен с Дзирт
Представляю melee карту весом где-то в 60 мб О_О
Бред кароче

"Вот как-то ж люди играют на стандартных картах на всяких чемпионатах по Варику, но мне это как-то не нравится, а вто если сделать переделанную стандартную карту - вот это дело." :DDD

Отредактировано Terros, 09.02.2008 в 16:52.
Старый 09.02.2008, 15:16
ProROCK
@vAtar <Pro^ROCK>
offline
Опыт: 617
Активность:
Holm, реально проект пишется - пролистал русско-английский словарь и увидел, что ты прав, спасибо.
А модели с Вова сложно выдирать, а ?
Просто может я сам где-нибудь взял-бы Вов, да повыдирал-бы модели, да по тырил бы текстуры с карт, да по качал-бы с xgm иконок, да по делал-бы спеллы на гуи, да тыбранул-бы fullscreen инвентарь, да нароботок покачал-бы, ну и кредит всем бы написал и большое и огромное спасибо.

Отредактировано Avatar ProROCK, 09.02.2008 в 15:27.
Старый 09.02.2008, 15:19
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Ограничение на размер карты в мульти плеере 4мб, не наводит на мысли?
Старый 09.02.2008, 15:19
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Одна моделька из вов весит около мегабайта (зависит конечно от модели).
Старый 09.02.2008, 15:20
ProROCK
@vAtar <Pro^ROCK>
offline
Опыт: 617
Активность:
Хм, ну если текстуры будут весить мало и если ничего лишнего, то может как-то и уложусь в 4 метра.
Модель, импортнутая на карту будет весить меньше, чем весит не на карте.
Старый 09.02.2008, 15:25
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Текстуры используют сжатие, модели - бинарные файлы, тоже по сути не сильно жмутся...

exploder добавил:
Посмотри сколько весят стандартные модели всех юнитов (ведь ты хочешь заменить все модели?), увеличь это число в N раз (вов модели весят в разы больше) и потом сравни это число с жалкими 4мб разрешенного импорта...
Старый 09.02.2008, 15:29
ProROCK
@vAtar <Pro^ROCK>
offline
Опыт: 617
Активность:
Всем отвечаю:
Дзирт - ну не нравится, так не нравится, как хочешь.
Terros - аналогично
Zzлой - есть огромное количество стандартных карт Варика, которые можно переделать, да и вообще сделать обычную melee карту - дело быстрое.
Rapir - за вес карты говорю тоже, что и exploder-у, а вот за описание и тебе и всем остальным: ну а как еще описывать melee карту, а. Она же считайте готова, если переделавать любую melee карту из Варика, нужно только по вставлять в нее то, что я там по написывал.

@vAtar <Pro^ROCK>

Avatar ProROCK добавил:
Короче: лучше, если кто может, покидайте мне моделей из Вова, а я сам их поставлю и буду сам шпилить, а лучше сделаю себе AI, чтоб интересней было.

Avatar ProROCK добавил:
exploder, ты немного не так понял: я имею в виду все модели, которые будут использоватся на карте, а не вообще все модели из Варика, то есть модели всех типов и зданий из всех рас, а также модели крипов, которые будут использоватся на карте (ну допустим рельеф карты - Летний Лордерон, а значит нужны модели всех крипов, которые используются на данном типе рельефа на картах melee).

Avatar ProROCK добавил:
Кстати извини за того страуса,Zzлой.

Avatar ProROCK добавил:
Короче ладно, походу тема закрыта.
Старый 09.02.2008, 16:07
Zzлой
Dino Defender
offline
Опыт: 9,522
Активность:
Цитата:
Сообщение от Avatar ProROCK
Просто может я сам где-нибудь взял-бы Вов, да повыдирал-бы модели, да по тырил бы текстуры с карт, да по качал-бы с xgm иконок, да по делал-бы спеллы на гуи, да тыбранул-бы fullscreen инвентарь, да нароботок покачал-бы, ну и кредит всем бы написал и большое и огромное спасибо.
Я не говорю чтобы ты все сам сделал! Боже упаси! Просто когда у автора есть только идея, никто не пойдет к нему в проект. Сделай пока элементраные триггеры и сделай более подробное описание карты, тогда может кто и будет тебе напарником)) А пока народ не цепляет...

Zzлой добавил:
Да ладно пророк, я не так и обиделся )

Zzлой добавил:
Цитата:
Сообщение от Avatar ProROCK
а вот за описание и тебе и всем остальным: ну а как еще описывать melee карту, а. Она же считайте готова, если переделавать любую melee карту из Варика, нужно только по вставлять в нее то, что я там по написывал.
Сделай новых юнитов, учитывая перемену сил в истории WoW (дренеи за альянс и блуд эльфы за орду и т.д.), опиши их примерно, измени старых юнитов (с учетом баланса) и т.д.
Старый 09.02.2008, 16:18
House MD
I'm not all guys
offline
Опыт: 14,862
Активность:
Посмотри на мою карту - в ней всего-лишь 4 модели из ВоВ жрут больше двух МБ места! А ты собираешся полностью заменить все модели и текстуры... ещё и иконки в придачу. Насладиться такой картой можно будет токо с компьютером
Старый 09.02.2008, 16:23
ProROCK
@vAtar <Pro^ROCK>
offline
Опыт: 617
Активность:
А может сделать мод.
Старый 09.02.2008, 18:05
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Avatar ProROCK
Читай правила раздела! Потом редактируй первый пост своей темы в соответствии с ними. Позже, если не сделаешь всё как надо, тему закрою.
По сабжу, идея отстойная. У тебя ничего не получиться. Ты даже название своего проетку придумать не можешь. У тебя кроме идеи ничего абсолютно нет, а уже пишешь "особенности" т .д. Ты реально собираешься заменить все модели? Ты хоть представляешь сколько всего юнитов в стандартной мили-карте? И какой смысл, к примеру, заменять пехотинца из вара на модель пехотинца из ВоВа?
Старый 09.02.2008, 18:12
ProROCK
@vAtar <Pro^ROCK>
offline
Опыт: 617
Активность:
Zzлой, по поводу :
Сделай новых юнитов, учитывая перемену сил в истории WoW (дренеи за альянс и блуд эльфы за орду и т.д.), опиши их примерно, измени старых юнитов (с учетом баланса) и т.д.

Отвечаю: Я не играл в Вов и не знаю его историю, я знаю только историю Варика, и то не всю, потому, что не играл во второй и первый варики. И вообще я пока-что хотел бы ограничится переделкой стандартных рас Варкрафта, а потом уже дальше придумывать.

Avatar ProROCK добавил:
Ну нормально я отредактировал свой первый пост,DFlyer, теперь тему пока не будешь закрывать?
По поводу:И какой смысл, к примеру, заменять пехотинца из вара на модель пехотинца из ВоВа?
Отвечаю: В общем идея моего проэкта - улучшить графику Варкрафта на данной карте.
Старый 09.02.2008, 18:39
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Популярность большинства карт зависит не от количества импорта в них, а от того как они играются - от геймплея. Так что надо больше упирать на баланс и геймплей карты нежели чем на импорт из вов.
Старый 09.02.2008, 19:23
JEDI Knight
Бгатег - Джедай
offline
Опыт: 8,064
Активность:
Avatar ProROCK
насчет веса не парься можно поместить все модели в папку вара и поменяв кое что в реестре сделать так чтоб вар видел млдели так же как и mpq архив ,карта тогда по размеру будет нормальная ,
а вот насчет идеи я думаю тебе стоит рассмотреть все глубже и подумать ищо раз стоит ли делать такую карту?может лучше придумать что то более креативное?Ну на худой конец на сюжет какого нибудь фильма или игры....
в любом случае удачи...
Старый 09.02.2008, 19:25
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Avatar ProROCK
Нет, не нормально! Это не катит. Зайди ещё раз в правила, посмотри там примеры оформления и сверь со своим!
Старый 10.02.2008, 01:36
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.