XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Beyond the Dark Portal
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Тестирования
Итак, товарисчи!
По мере доделывания и обработки архива кампании и его содержимого, нужны тесты. И, опять же нужен новый взгляд.
В этой теме, собственно, и будем отчитываться о тестах :) .
Надеюсь, вам понравится моя работа по объектам :bis: .
Тест №1: "Объекты WarCraft III: Beyond The Dark Portal: Human's Campaign".
Архив прилагается, но без импорта... Так что иконкок вам не будет :) . И моделей тоже...
Старый 01.09.2006, 14:32
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Ага, вместо юнитов - невыделяемые невидимые призраки :)

* добавил:
Классно!
Пожелания:
1) Возьми что-нибудь из объектов и абилок Andrew II - он и для готовых описания сделал.
2) Есть идея заменить лёгкую кавалерию на конного лучнега. Репликант, с тебя модель.
3) У негролита слишком много жизни и здоровья.
4) ИМХО надо как в Варе 2 увеличить размер (масштаб) грифону и дракону.
Старый 01.09.2006, 18:02
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Ага, вместо юнитов - невыделяемые невидимые призраки

Обижаешь, Eiljahu... я прям сию минуту смертельно обижусь и на работу больше выходить не буду... Чтобы я, да не вернул стандартные модельки..? На все пиктограммы с моими тормозами терпения у меня уже не хватило, врать не буду, но модели-то...
Цитата:
1) Возьми что-нибудь из объектов и абилок Andrew II - он и для готовых описания сделал.

Возьму, возьму...
Цитата:
2) Есть идея заменить лёгкую кавалерию на конного лучнега. Репликант, с тебя модель.

Шеф, по-моему, поздно пить Боржоми, когда почки отвалились... я уже начал подбивать баланс помаленьку... Но, если начальство требует, то, конечно, можно и пойти начальству навстречу...
Цитата:
3) У негролита слишком много жизни и здоровья.

Никаких неГролитов я не знал и не знаю! :) !!
Ладно, подумаю...
Цитата:
4) ИМХО надо как в Варе 2 увеличить размер (масштаб) грифону и дракону.

Какой прикажете размах крыла? Полмонитора? Две трети монитора? Монитор? Два? Четыре? Шесть? Семь целых восемьсот двадцать три тысячных? Больше?
[Дракону - ещё ладно... и то, значительное увеличение в размере ведет к усилению характеристик. А вот грифон... если его нормально увеличить, то на нём будет сидеть гном-мутант размером с ночноэльфийсого "горняка"...]
Старый 01.09.2006, 19:22
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Трок хочешь сказать что к увеличению харкактеристик ведёт простое масштабирование?
Старый 01.09.2006, 19:27
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Хочу сказать, что летающая огнеплюйная рептилия размером с монитор не может быть каким-то летающим чмом, нас перестанут уважать за глупость... Чкм болше дракон тем он старше, значит мудрее и сильнее. Это записано во всех должносных инструкциях... Так что дракон размером с древнего дракона 10 уровня по харакеристикам будет с им одинаков...
Старый 01.09.2006, 19:54
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Понял. Просто в Варе 2 было другое масштабирование.
Старый 01.09.2006, 21:06
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Шеф, надо смиряться с тем, что имеешь. А имеем мы графический движок WarCraft III, с уже заданными канонами размера... И если мы сделаем гигантского дракона с атакой летающей овцы, нас пошлют на три веселых буквы...
Старый 01.09.2006, 21:13
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Хотели тестинг, получите, мало я писать не умею, и расписал каждый аспект. Вроде ничего не упустил. Рецензия огромная. И надеюсь, оцените здраво. Без обид.
Блин тестинг-тестинг , я при рожденный тестер. Спасибо Трок за счастливое детство.
Ну, как всегда поехали по тематикам.
В общем:
1)Что первое бросается в глаза, когда жмешь на тавн холл, это конечно же обмен ресов. Трок идея как говорится шикарная. Даже то, что обмен проводится посредством героя, можно отнести к грамотному балансу. (нет героя шиш обмену) Но вот курс обмена валюты мне не понравился, по идее при обмене ты должен что то терять. Например:
Древо в золото- за 100 дерева 50 золота и т.д. Потеря должна быть обязательно !!!
  1. Убивает кривое расположение иконок. Все как попало. Кавалерист стоит во второй клетки, а в первой куй, ваще ничего не стоит. Грейды в паладинство или же ранджерство, находятся на одном уровне с юнитами, хотя это должно быть внизу.
Надеюсь в релизе, Трок ты это исправишь.
  1. Я конечно может чего-то не понимаю, но зачем расам по два рабочих. Это страшная путаница. Рабочие не отличаются друг от друга. Это ужасно- ужасно неудобно. Почему не использовать старую шефскую наработку. С переключением строительства. А лучше бы сделать как в варе 2, или старике. Простое строительство, а рядом иконка продвинутого. Должны же быть в проекте тригерщики. По-моему триггер не очень сложный.
  2. Трок по балансу (армор и атака) сразу видно, что главный разработчик, заядлый Роковец. Кстати недавно я решил с играть в батле, в РОК. И был на столько шокирован. Баланс на нуле. Когда мой демон получил 6 на крипе, я подумал TT, это энами GG. Масс хантресом можно задавить в начале любого. И отбиться от этого, ой как тяжко. Мобильный(быстрый) юнит со средней броней, решает всех юнитов тиер 1и 2. УЖАС. РОКУ доверия нет.
  3. Расположение юнитов, в зданиях странное. Не по тематикам. Я потом это подробнее распишу.
По ОРКАМ:
  1. По обмену я уже говорил, ну это первое, что бросается.
  2. Почему бугай такой дорогой, 235 золота за 500 HP и атаку 20-22. (или сколько то там) Притом, что футман стоит 150, имея такой же запас здоровья и атаки. Надо поправить друг мой.
  3. Топорометатель. С броней я согласен и с жизнями тоже. Но атака такая термоядерная. 20-50 (примерно), почти что дракон.
  4. Трок, когда я говорил что хуманские маги дизба, я еще не знал что ты сделаеш с орками.
Маги с 600 жизнями и атакой 20-30, еще и хаос в отдельных случаях. Кидает меня в холодный пот.
Чернокнижник жизни и манны супер много. Непорядок. Для примера у шамана в ТФТ, со всеми грейдами жизни 415 и манны 400. Атака 8-9. У чернокнижника 600 ХП и 700 маны. Спелы вроде норм, правда смерч должен быть спелом третьим. Но и так хорошо.
Про перст боли, дизба в чистом виде. Я себя чувствовал богом Азерота. 450 урона, за сратые 135 маны, при том что запас 600 маны. Ужас!!! Ладно, с дамагом я еще могу смириться, правда немного коробит. НО ТО, ЧТО ОН ДЕЙСТВУЕТ НА ГЕРОЕВ….. ААААААА…..КИПЕР ПОЛУЧАЕТ РАЗРЯД ПО ЖОПЕ И КИРДЫК. БЕДНЫЙ КОЗЕЛ.
(Обращение к Elijahu. Да маги были дизбой в ВАР2, но дизба были их спелы, а не сами маги как солдаты. Нахер мне Громила огр. Если суммарный дамаг, чернокнижника в два раза больше. Так как хаос атака наносит урон без штрафа.) + В дополнение можно сказать, каково фига у магов средняя броня, где анарморд. У хуманов он есть, а орки что воще обурели. И как простите убивать магов, чем? Ни баллистой, ни лучниками их не возмешь. Тупая толпа футманов не поможет. ТТ это ГГ.
  1. Про некролита можно сказать тоже, что сказал Шеф. Много манны,атаки и жизней. И про 3 спел, по мне он должен гальванизировать одного, максимум двух юнитов. Со временем жизни 20 – 30 сек. Остальное норм.
  2. Тролль все прекрасно, но жизни много и манны тоже.
  3. Громила баланс идеален.
  4. Ковалерист орков (Трок я предлагал сделать, орка в броне на панцерованном волке, но ты на меня забил. Надеюсь хоть щас ты ответишь на этот вопрос.)- хорош но атака маловата и жизней можно чуть больше.
  5. Саламандра воплощение хаоса и разрушения, все в гавно. Камешки ужасно сильны. И тяжелая броня делают ее непробиваемым танком, Аля тигр.
  6. Дракон должен воплощать страх и смерть, но то же чернокнижкик мощнее раз в 50. Ужасно Маленький запас здоровья (это не дракон, а дракончик), не к селу не к городу, атака пирсинг. Где магическая, а? Первый спел, ваще не нужен, 5 дамага 3 сек оглушения. Я то думал это можно хоть на автокастинг ставить. Пусть бы лучше была огненная волна, которая по действию, была схожа с волной таурена. Или типа стрелки присты. А вот второй спел отличный. Третий тоже пойдет. Только я бы поставил иконку, спела фаерлорда, которая похоже на увечье.
  7. Подрывник- атака велика. Так он темный.
  8. Почему все юниты не раскиданы по зданиям, по тематике, а раскиданы по системе свора бомжей.
По идеи надо сделать так:
А) Тавн холл- пеон.
Б) Барак- грунт, топорометатель, кавалерист.
В) Холм огров- огр маг, саламандр, громила.
Г) Храм проклятых. Трок здесь все идеально лучше не сделать.
Е) Лаборатория гоблинов- гоблин подрывник, гоблин ципелин.
Ж) Логово драконов- Зеленый дракон или на худой конец красный, так как Алекстраза красная. (Глава красных драконов которую захватили орки, и из за этого благородные красные драконы, выступали на стороне орков. Иначе орки бы убили, мать прародительницу, красных драконов. Вот такие вот редиски эти орки.)красная.
З) Лесопилка- стандартные прокачки, кроме укрепления буровсов, потому что вместо них боровофермы.
И) Алтарь всех ветров- здесь прокачки ограм магам.
ПРО ОРКОВ КЛАН ЛЕДЯНЫХ ВОЛКОВ:
1) Бугай та же проблема, что и просто орков.
2) Лучник тема, баланс что надо. Трок молодец, мне нравится. А мож стрелку, правда, на тиер два поставить, как грейд. А?
3) Райдер он и в Африке райдер, круто.
4) Волк. Идея отличная, только вот атака для теч юнита маловато будет.
5) Огр- маг, ну он здесь простите не в езду, не в жопу. Откуда у клана отмороженных волков взялись огры маги. Жизней много, атаки много и манны много. Во как. Спелы надо поменять местами. Рык сделать на первое место (ибо он не крут), ледяную коросту на второе и лечение на третье, хотя там должен был быть блуд ласт. И вообще он должен быть у простых орков.
Моего любимого заклинания по второму вару, отобрали у бедолаг огров. ЭХХХ не увидеть мне рун. Блин не увидеть. Ща заплачу.
ПО ХУМАНАМ (ХОМКИ):
1) Пехота очень дешевая по соотношению с грунтом.
2) Лучники, почему-то такой отстой. Просто мега гавно, жизни мало, атака маленькая брони 0. Я их не буду нахер делать.
3) Кавалерист, это полу лол юнит. Чакрум у людей (я давно еще в первом бета тесте писал, что большей ереси я не видел). Благо шеф я так понял будет лучник на коне, а мож арбалетчик лучше. Что скажешь? Хотя есть модель кавалериста со стволом. Я делал, Андрей2 просил.
4) Про палычей отдельный разговор, жизни не много, но в принципе норм. Атака милипиздрическая, чуть больше надо. Экзорцизм тема. А вот лечение отстой. Лечение палычей должно быть мощным, минимум 100 ХП. И никакого автокастинга.(на основе паладина героя) Мож вы не заметили но когда палыч лечит, он стоит и не атакует. Хорош солдат который стоит и пялится на врага. Поэтому НОУ АВТОКАСТИНГ.
5) Грифон атака, как у бабули удар тростью. И опять пресловутый пирсинг. Требую магическую атаку.
6) Маги людей, в итоге оказались самыми сбалансированными магами на свете. Тут просто пожелание, Трок мож кому ни будь из магов прикрутить близзард.
Трок многое круто, идеи отличные, но баланс хромает.
Подпись: Искренне ваш моделер-то(е)стер ReplikanT…….
Старый 03.09.2006, 00:25
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
ReplikanT мы используем мою наработку со сменой строителей.
Но тут - только тестинг объектов, триггеры не перенесены.
Старый 03.09.2006, 11:37
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
1) Была идея про потерю ресурсов при обмене... Я же в своё время три года в Age of Empires II отиграл... НО 1) мне это дико не нравилось тогда... 2) сама идея применительно к WarCraft - из карты, прикреплённой внизу.
P.S ReplikanT, покапайся, кстати, в карте... там по твоему ведомству...
2) Дружно благодарим всех тех, кто обрабатывал архив ДО меня, и одного такого Elijahu, который мне когда-то запретил трогать расположение иконок...
3) Ты абсолютно правильно сказал - не понимаешь... мне просто было лень на одной конкретной карте прописывать триггер превращения...
4) А я что, не предупреждал чтоли??? Ой, простите...
-) Ресурсный баланс - самое хреновое... тут не спорю.
-) ReplikanT, не переживай... все будет хорошо. Орки в кампании Альянса будут заведомо сильнее людей. Это должно будет компенсировать тот ФАКт, что ими (уркагалами) управляет КОМ-ПЬЮ-ТЕР. А в кампании орков, если мы до неё доберемся, будет наоборот... Маааленькие такие изменения, так сказать...
-) Насчёт адской самогончей... если не лень - делай. Лень - переделай текстуру, как я и просил в самом начале...
-) Насчёт зданий... Если ты напишешь искуственный интиллект, нормально использующий нестандартные здания и юнитов в них, сделаю так. А т.к не напишешь, и Elijahu не напишет, и я не напишу - стандартное расположение...
-) ВСЁ, ВЫ МЕНЯ ДОСТАЛИ СО СВОИМИ ДРАКОНАМИ!!! ЩА Я СДЕЛАЮ ПРОКОПЧЁНУЮ АЛЕКСТРАЗУ, КОРОЛЕВУ КРАСНЫХ ДРАКОНОВ!!!
-) Баланс... баланс... баланс... баланс... я знаю, что он хромает... он удод...
-) Я уже догадываюсь, кому я близзард засуну в задницу... работникам...
Замечания учтены... ждём дальнейшего матюгания...

Отредактировано Varimat, 13.09.2006 в 20:48.
Старый 03.09.2006, 11:57
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
ТРогать расположение иконок разрешаю. :).
Пригласил на форум Нетрада :)
Старый 03.09.2006, 20:46
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Пригласил на форум Нетрада

Нафег?
Старый 03.09.2006, 21:41
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Ввиду того, что на меня напала лень (и, что главное. такая забористая лень попалась, я от неё кувалдой отмахиваться не успеваю, а кувалда у меня хорошая... "аkа ключ разводной, довоенный {имеется ввиду Вторая мировая война}, немецкий, трофейный, четыре килограмма чистой стали..." т.е буквально паладинский молот из WarCraft III), то я решил-таки все это исправить. А то работа что-то встала... Непорядок, однако...

0) Запас здоровья "неГролита" понижен с шестисот до трёхсот девяноста пяти.
1) Жду ваших предложений о курсе валюты в ратушах, домах вождей и т.п...
2) Бугаи теперь оправдывают свою цену... Не скажу, что стали страшнее Мастеров Клинка, но в пехотном бою пехотинцев будут гробить только так... ибо запас здоровья резко пошел вверх. Особенно это относится к клану Отмороженных Шавкоборов...
3) Я конкретно пообломал "Перст Боли"... Затраты маны повышены со ста тридцати пяти до двухсот пятидесяти, а перезарядка увеличена больше чем в четыре раза, с сорока секунд до ставосьмидесяти...
4) Урк-кавалерюга... по просьбам трудящихся (тобишь шевалье ReplikanT'а), атака с двадцати четырех повышена до сорока одного, а запас здоровья - с восьмисот до девятисот тридцати пяти...
5) Огненный дождь тоже стал значительно слабее, т.к было снято по пятнадцать единиц атаки с каждого камня, а перезарядка повышена больше чем в три раза, с двадцати секунд до шестидесяти пяти.
6) Т.к вы меня дое#али со своими представлениями о размерах драконов, получайте этот летающий кусок бронированного мяса... с крылышками... Спеллы оставлены БЕЗ изменений, но, чтобы вам жизнь мёдом не казалась... добавлены ВСЕ способности древнего чёрного дракона, а все характеристики повышены до такого уде уровня, как у ископаемой рептилии десятого уровня... Кое где даже выше. И только пикните, что дракон ламерский, на месте придушу...
По Орде пока всё...
P.S: не рекомендую мне напоминать про драконов Орды в ближайшие два-три тысячелетия...
Старый 09.09.2006, 13:21
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Клан Отмороженных Боброхавчегов...
1) Бугая исправил...
2) Волкулак - атака добавлена, фиксед... С семнадцати до двадцати шести.
3) Ну, сами напросились... не хотим огра-мага? Не хотим, по глазам вижу... ну ловите ДРЕНЕЯ-мага! Спеллы те же, но атака "Дальний бой" и значительно обломаны характеристики...
Цитата:
Моего любимого заклинания по второму вару, отобрали у бедолаг огров. ЭХХХ не увидеть мне рун. Блин не увидеть. Ща заплачу.

А вот про ЭТО - ПОПОДРОБНЕЕ...
Старый 10.09.2006, 13:10
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Это жажда крови.
Хотя она у шаманчега есть.
Старый 10.09.2006, 16:31
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Шеф, жду-недождусь, пока ты расщедришся хотя бы на пять строчек комментов вместо стандартных двух...
Старый 10.09.2006, 17:53
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Ещё пара строчек: в принципе согласен что огры-маги должны быть у нехороших орчегов, а не у отморожённых волков. Поэтому пускай будет дреней-маг - орки, не подчинявшиеся демонам, были в мире с дренеями.
А так - имхо шаманчег должен быть стандартным.
Руны - нечто вроде невидимой бомбочки что кладёт огр-маг.
Старый 10.09.2006, 20:11
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Так и не дотянул до мяти, муахахахахахаха... Т_т, щась плакать буду...
Старый 10.09.2006, 20:13
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
?
Старый 10.09.2006, 23:33
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Это жажда крови.
Хотя она у шаманчега есть.

Цитата:
Шеф, жду-недождусь, пока ты расщедришся хотя бы на пять строчек комментов вместо стандартных двух...

Цитата:
Ещё пара строчек: в принципе согласен что огры-маги должны быть у нехороших орчегов, а не у отморожённых волков. Поэтому пускай будет дреней-маг - орки, не подчинявшиеся демонам, были в мире с дренеями.
А так - имхо шаманчег должен быть стандартным.
Руны - нечто вроде невидимой бомбочки что кладёт огр-маг.

Цитата:
Так и не дотянул до мяти, муахахахахахаха... Т_т, щась плакать буду...

Elijahu, так ты и не написал строчек пять разом, хихи...
Старый 11.09.2006, 13:29
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.