XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Интерпритатор в интерпритаторе
Нашел на http://www.wc3jass.com/ инетерсную наработку... У всех спеллов есть свойство -TatgetArt, так вот данный сампл показывает как выполнить код записанный в это свойство. Правда пока маловато типов и функций...
Разгребайте :)
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x InterpreterEngine1a.w3x (56.7 Кбайт, 85 просмотров )
Старый 20.12.2005, 12:40
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ИнтерпрЕтатор

NETRAT добавил:
А что особенного? интерпретатор был и в Firebrush'е
машину Тьюринга, млин, написал
все элементарно - кондишн + номер строки перехода при выполнении кондишна

exploder обьясни в чем фича - что такого хорошего? (может это что-то революционное?)
Старый 20.12.2005, 14:02
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Дык ты смотрел карту?
Там код прикреплен прямо к спеллу и пишется в OE...

exploder добавил:
Просто раньше я такой фичи не видел...
ИнтерпрЕтатор - LOL! У меня всегда были проблемы с русским... :)
Старый 20.12.2005, 14:22
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
exploder ну, ничего особенного, реализация абилки неплохая - лучше чем в той же Доте. Дык, код машины тьюринга можно юниту в Point Value записать =) гы - ибо он бинарный
Старый 20.12.2005, 17:16
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Причем здесь машина Тьюринга? Ведь это по определению автомат с бесконечным числом внутренних состояний... не понял тебя.
Причем здесь реализация спелла?
В этой карте вся фишка в добавлении эфектов сферы льда и яда у лучницы и изменении арта атаки лорда, при прокачке определенного уровня спелла... А инфа об этих изменениях хранится в поле TargetArt соот. спелла. Если изменить синтаксис и добавить функций, то можно писать простенькие спеллы не в ТЕ, а прямо в ОЕ. Хотя ХЗ какая от всего этого польза :)
Старый 20.12.2005, 19:25
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
Прикольно....
Эксплодер - жж0шшь!!!
NetRat тоже такого раньше не видел... незнаю, может мы с ним и нубы, но нас уже 2 =)
Старый 20.12.2005, 21:38
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
exploder ан-нифига - машина тьюринга принимает бинарный код, обрабатывает его и возвращает - вот так-то. Любой интерпретатор такого типа (как тут) - по сути версия машины. Вот и я про пользу - чисто для развлечения.

Nimensy Поищи firebrush - тебе понравится, его Димон дорабатывал где-то лежит по спец-ссылке
Старый 20.12.2005, 23:00
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
NETRAT
извини за флуд, но где можно по подробнее почитать про машину Тьюринга. А то нам по Теории Автоматов про нее еще ничего не читали. Препод сказал только - автомат с бесконечной памятью :(

exploder добавил:
Чо то поискал этот firebrush, нигде не нашел :(
Старый 21.12.2005, 22:44
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
exploder где почитать? надо в инете искать - у нас на дискретке на втором курсе была, меня эта тема очень впечатлила и я написал собственную реализацию ентой машины, ничего сложного, но по сути это простейший компьютер - технически она принимает данные и программу, затем выполняет над данными действия, указанные в программе, и данные и программа описываются бинарным кодом (так что для разминки мозгов, очень интересное занятие - типа вот входные данные, как получить выходные?), я начинаю подумывать как бы такие машины на нейронную сеть поставить - будет очень тормозная, но мощная самообучающаяся система, могу скинуть свои исходники машины, правда не зная принципов, свою программку вряд ли напишешь. С бесконечной памятью? интересно что он имел ввиду, ибо память там как понятие отсутствует...

NETRAT добавил:
Firebrush - http://www.xgm.guru/stuff/fbenc.php
Старый 22.12.2005, 02:27
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.