XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Meridia
Martyr Of Sorrow ;)
offline
Опыт: 680
Активность:
Исчезновение
После редактирования в ВК3МЕ пропадают некоторые детали моделей. Например: редактировал туман из аналогичного заклинания. Засунул в редактор, все перезапустил. Открываю - нет самого тумана(облака) только разводы.
Дополнительно: переустанавливал винду, и теперь при запуске МЕ нужно открыть в мпкью едиторе оба варкравторских архива чтобы он начал отображать все текстуры на модели которую открыли. Это может быть как то связано?
Что делать?Переустановить МЕ, или что-то не так делаю сам?
Прилагаю скрин случая. Должны были быть облака и снежинки. Ни того ни другого, ни в игре ни в редакторе. Но в вкрме есть. Что ш такое?
DEAD URL
Проблема, кстати похожа с соседней темой. От чего это возникает. Просим ссылку на материал, или ответ.
Заранее спасибо

Отредактировано Meridia, 30.05.2011 в 17:21.
Старый 30.05.2011, 17:08
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
модель в студию
Meridia:
Дополнительно: переустанавливал винду, и теперь при запуске МЕ нужно открыть в мпкью едиторе оба варкравторских архива чтобы он начал отображать все текстуры на модели которую открыли. Это может быть как то связано?
это странно, не сталкивался с таким
Старый 30.05.2011, 17:23
Meridia
Martyr Of Sorrow ;)
offline
Опыт: 680
Активность:
Просто он лежал в архиве до переустановки, и сам находил варкрафтовские архивы. А я его не удалял перед переустановкой засунул на второй диск. Потом логично что он вроде как потерялся.
Переустановил МЕ, все равно тоже самое(с моделью, архивы уже не просит)

К слову пропасть могут не только партиклы. В других моделях могло потеряться что-то другое по типу.

Отредактировано Meridia, 31.05.2011 в 13:51.
Старый 30.05.2011, 17:26
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Meridia:
Просто он лежал в архиве до переустановки, и сам находил варкрафтовские архивы. А я его не удалял перед переустановкой засунул на второй диск. Потом логично что он вроде как потерялся.
походу вар не прописан в реестре, юзай WarRun
по поводу модели:
  • не стоит прикреплять эмиттер к эмиттеру (по крайней мере близзы не советовали)
  • у тебя анимки начинаются с 333, 1200 и 1933, а в видимости прописано 333, 367 и 1933. Видимость желательно прописывать для каждой анимации (то есть добавь еще "1200: 1")
Старый 30.05.2011, 17:51
Meridia
Martyr Of Sorrow ;)
offline
Опыт: 680
Активность:
просто...не отображается туман который я вообще не трогал. Ну хорошо допустим. Тогда если такое повторяется только уже не с емитерами?
Я делал подобные эффекты на базе темного портала на тему 4х элементов. Заменял по текстурам руну и lighning ball который появляется внизу. Синий бирюзовый полностью отображались во всех красках. Красный и коричневый теряли материал с firering1A.blp. И даже когда я переделал из всех основательно и заменил и эту текстуру(у всех 4ех) она все равно терялась только у коричневого и красного. Кроме реколора и замены двух текстур я не делал ничего, и заменяемые текстуры этого firering1A не касались вообще.
Может ли это быть из-за того что много однотипных текстур/моделей используется, или очень весомая одна из текстур(256 кб), или это вина цветового выбора. Не пойму.

Meridia добавил:
ап теме, у кого был подобный опыт пишите.
Старый 30.05.2011, 22:33
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Meridia, разобрался: у тебя стоит "Адд альфа" вместо "Аддитив"
по второй модельке тот же самый ответ: модель в студию)
Старый 31.05.2011, 02:27
Meridia
Martyr Of Sorrow ;)
offline
Опыт: 680
Активность:
так...я же хотел чтобы он был белым. Тоесть туман. Он что пропадать будет?

Во второй на текстуры не смотри, руна и genericGlow я заменял. В "земле" пропадает тот самый firering, в воздухе он заменен но если поменять все равно будет показываться. В земле тоже заменен но пропадает и даже в МЕ его не видно.

Meridia добавил:
насчет тумана. Добавил анимку, изменил тип. Туман появился, снежинки нет =/ куда их прикрепить
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx WindElemet.mdx (10.4 Кбайт, 11 просмотров )
Тип файла: mdx EarthElement.mdx (9.7 Кбайт, 10 просмотров )
Старый 31.05.2011, 14:06
Meridia
Martyr Of Sorrow ;)
offline
Опыт: 680
Активность:
Wulfrein ты куда подевался)Выручай, проблема еще актуальна)
Старый 02.06.2011, 15:50
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
пардон, как-то я "отвлекся"
Meridia:
В "земле" пропадает тот самый firering, в воздухе он заменен но если поменять все равно будет показываться. В земле тоже заменен но пропадает и даже в МЕ его не видно.
в "земле" он невиден потому, что в w3me \ геосет анимасьен манагер в "альфе" стоит "0"
Туман появился, снежинки нет =/ куда их прикрепить
а ты им видимость на "1200: 0" дописал?
в "корень" модели, то есть так (ну это вроде не обязательная процедура, просто рекомендуемая)
Старый 04.06.2011, 00:59
Meridia
Martyr Of Sorrow ;)
offline
Опыт: 680
Активность:
с туманом уже разобрался.
Насчет альфы в земле: она сама вырубалась долгое время. Либо становиться 0, либо 0.5848573 и непонятно почему она сама так решает сделать. Теперь перед сохранением проверяю чтобы все ровно было. Но почему она сама так делает оО

Отредактировано Meridia, 04.06.2011 в 03:12.
Старый 04.06.2011, 01:45
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Meridia:
Насчет альфы в земле: она сама вырубалась долгое время. Либо становиться 0, либо 0.5848573 и непонятно почему она сама так решает сделать. Теперь перед сохранением проверяю чтобы все ровно было. Но почему она сама так делает оО
в таком случае тыкай кнопку "Альфа" и там прописывай "0: 1"
Старый 04.06.2011, 18:36
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.