XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Linux_XP

offline
Опыт: 438
Активность:
Team Battle Arena (TBA)

О себе, о идее карты.


» Желательно но не обезательно прочитать!
Доброго времени суток!

Я из Украины, поэтому возможно будут ошибки. Прошу сильно не кричать =)~.
Я прошу прочитать всё ниже написанное.

Несколько месяцев назад у меня появилась идея карты.
В то время я только начинал играть в доту и при этом можна сказать заканчивал играть в Л2. При этом всём я всегда играл и играю в КС, Квака3 и ВоВ.
Это всё я говорю к тому что моя идея состояла в том чтобы обьеденить всё это создав карту которая обьеденяла лудшее из етих всех карт.
Многие сейчас подумали вот пришол ещо 1-н нуб который хочит создать доту2... да я нуб не знающий джаса и прочих фишэк картостоения. Я только знаю тригеры на уровне новечка.
Эдинственное что я умею хорошо так это создавть ландшафты и идеи(так как я дизайнер-график по професии). Начав осуществлять свой проэкт я столкнуля с массой трудностей.
Может ето прозвучит глупо но я понял без Jass проэкт не осуществить. Я пытался начать изучать его но понял что сначало нада изучить ГУИ оч. хорошо а потом переходить на джасс.
После етого я уже хотел забросить проэкт, но потом наткнулся на ваш сайт!!! При этом написав пару нубских вопросов меня никто не послал на ...... как это бывает на подобных сайтах,
а помогли и ответили! И тут я увиде ето раздел. Надеюсь моя идея не пропадёт и мне помогут её реалезовать.

Как все знают в каждой хорошой игре, каждой карте, каждом УСПЕШНОМ проекте должна быть изюминка.
Наприме в Кваке3 это отличная динамика.
В КС командная игра.
В ВоВе это атмосфера игрового процесса.
В Л2 это его простота и БЕСПЛАТНОСТЬ =) (да я играл на пиратских серваках!).
В Доте их две(изюминки) ето и командная игра и РПГ система развития героя(именно поетому всё больше игроком переходят с КС на Доту.)

Все могут подумать что это бред... но это не так! Ето и ето то за что мы любим эти игры!

Так вот моя идея заключается в том чтобы взять все эти изюменки и соединить их в этой карте.

Попытаюсь разьяснить поподробнее.

Вообщем все знают что если из ВоВ Инстанты или БГ то людей играющих в него сократьтся раза в 2.
Тоже самой будет если из Л2 убрать осады.
Или в Q3Arena зделать карты размером как в УнреалеТурнаменте, ибо в этом случае игра потеряет в динамике!

Но если всё лудшее засунуть в одну карту то получится то во что после трудного рабочего дня люди с удовольсвием будут играть.

Например мы с друзьми в клубе играяя в доту придумали интереснуюю фишку мы писали мод чтобы крипы ишли только по центру а сами качались только в лесах.. гангали
друг друга вместе нападали на лесных монстров с 1 лвл. и это всё напоминало мини ВоВ или мини Л2.

Так вот моя идея заключается в том чтобы создати НЕБОЛЬШУЮ карту среднее время игры в которую было 1час +- 20мин.

Ландшафт которой напоминал бы кусок мира ВоВ или Л2 несиметричный (ибо не баланс главное в карте а атмосфера и симетричность карты никак её не увеличит).
Карта на которой присутсвувало 2 команды по 5человек. которые бы бегали по этому "куску Вова" напоминающего арену на которой присутсвовали мобы и кач героя напоминал бы
ВоВ или Л2 и присудствовали мобы... и боссы которых чтобы убить нужно былобы отличное командное взаимодействие а не атака через "А" как убивают рошана в Доте.
Чтобы можна было нападать на друг друга уже на 1 уровне. Чобы была система одежды как в РПГ(я зделал с помощью вашего сайта) чтобы были сеты, квесты....
ну вообщем можна придумать кучу всего хорошего!

Да я знаю подобные карты(проэкты уже есть) но все проэкты что я видел были так сказать.... неочень. Например Everfrost (если я не ошибаюсь) оч. похож на то что я хочу зделать я(воможну уже нуно говорит мы?)
Там не выпадают вещи с монстров, мало вещей, нету сетов и мало босов(штуки3-4 если память не изменяет) =( ю также там нет возможность воевать командам с 1х минут
, и время игры довольно большое и карта Гиганская(поко найдёш друг друга 10 раз ливнеш!).

Вобщем идея в том чтобы не зделать супер-пупер оригинальные спеллы а зделать оригинальный,затягивающий,атмосверный геймплей в котором можно и с командой на босса сходить и повоевать клан на клан...
ну и вообщем много можна говорить.

Идея надеюся понятна (сложного в основном ничего нету для опытных мапмэйкеров).

Теперь о том почему я сколько всего написал.... вообщем как уже понятно я сам не справлюсь... всем у кого есть время, есть жилание, есть идеи и вообще всем кто хочет помочь я буду только рад!
Карта с ландшафтом и тестовыми наработками уже сущ. теперь нужны джасеры, идейщики, дизайнеры(с хорошыми красивыми идеями магии или дороботки карты) откликнутся и помоч.

-Герои в карте будут с 25макс. уровнем который можна взять примерно за1 час.
-Победа-поражение будет зависеть от выбранного в начале мода (Уничтожение защиного сооружения),(Победа по фрагам),(Кто первый докачается до макс. лвл.) или чтото подобное,
это будет зависеть от желания играющих...
-Классы героев будут иметь разную атаку и защ. Например "ловкачи" имеют дальний тип атаки который наносит 15% доп урона "магам" имеющим лёгкий тип защ.
также классы буду отличатся ещо кое чем.. напр. ловкачи далеко видят, силачи быстро востанавливают ХП, а маги имеют доп ману.
-С каждого монстра есть шанс на дроп вещей.... вообщем мини ВОВ.
- Можна зделать даже квесты типа убей 5-тех монстров 3-тех и получих опыт, золото и колечко.... но напрмер ети мобы находятся около вражекой територии.
ну и куча всего прочего....

Надеюсь на вашу помощь!

Да, и главное хоть я и буду идейным лидером или как у вас это называется, я прекрасно понимаю что я не так уж и много буду превзносить в проэкт(т.к. не шарю Жасс)
И все кто помогут будут БОЛЬШЫМИ БУКВАМИ увековечены на загрузочном экране карты =). Я надеюсь что такие найдутся!

Да и последнее если кто сможет придумать сюжет под ето мини MMO RP"G ARENA", буду оч. признателен =)
Также нуже человек знающий English, для локализации карты!

Жанр


Смесь ММОRPG и ARENA (не как дота!)

Система карты и её суть:



В начале игры берём себе персонажа и попадаем маленикий мир(аренку) на которой находятся монстры, боссы, квесты, телепорты и т.д и т.п....
За право владения сражаюся 2 клана, задачи перед кланами разные и выбираются в начале игры, примеры можна прочитать выше!

Сюжет:



В раработке =)~

Цель игры:



Выбирается в начале, например уничтожить вражеское оборонительное строение, или набить кланном 100 убийств... но самое главное касается непосредственно игрока (получить удовольствие).

Скриншоты:


http://ifolder.ru/6614893

Подробно о героях:



В карте предполагается более 25 уникальных героев.
Делящихся на 3 класса.
- Ловкачи
(Имеют на 600 больше радиус обзора днём и на 400 больше ночью в сравнении с магами и силачами)
(Наносят на 15% меньше урона силачам)
(Наносят на 15% больше урона магам)
- Маги
(Имеют "100" маны без учёта инт. героя, силачи и ловкачи имеют "0")
(Наносят на 15% меньше урона ловкачам)
(Наносят на 15% больше урона силачам)
- Силачи
(Имеют "2" базовую реген. здоровья в сек без учёта силы. героя, маги и ловкачи имеют "1")
(Наносят на 15% больше урона ловкачам)
(Наносят на 15% меньше урона магам)

Все герои имеют 25 макс. лвл.
Имеют 5 способностей (1 врождённая), 3 обычные по 7 уровней каждая, и 1 ультимативную способность доступную на 5,10,15,20.

Что нужно:


1. Рельеф --- Делаю я + ?
2. Балансировка инитов и боссов --- Делаю я + ?
3. Сделать игровые предметы --- Делаю я + ?
4. Сделать респауно монстов так чтобы послы воскрешения с них выпадали предметы --- ?
5. Система выбора героев (примитивная есть но нужно улудшить) --- ?
6. Сделать мультибор --- ?
7. Сделать триггеры победы/поражения
9. Сделать триггеры возраждения героя(примитивная есть но нужно улудшить) --?
10. Зделать заклинания для героев --- я + ?
11. Написать АI (не обезатьльно к релизу) --- ?
12. Сделать рисунок для экрана и превью --- я + ?
13. Вставить етот рисунок в карту --- ?
14. Отладка и тестирование --- я + ?
15. Переводчик на Англ. --- ?
16. Сюжет --- Могу я , но если есть тут профи в этом деле то не откажусть от помощи.
17. Квесты --- ?
18. Новые идеи и всё о чом я забыл =) --- ?

Данные о карте


Размер карты 160 х 128
Размер игровой карты 148 х 116


Команда



Примечания



Карту вылажывать?

Отредактировано Linux_XP, 18.05.2008 в 23:17.
Старый 18.05.2008, 17:54
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Linux_XP, ошибки-не ошибки, а вот правила раздела едины для всех, и для граждан украины в том числе.
Старый 18.05.2008, 18:08
Linux_XP

offline
Опыт: 438
Активность:
Постараюсь исправить и оформить всё как можна быстрее!
Старый 18.05.2008, 18:27
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
хотелось бы глянуть. хотя во многом конечно нереализуемый бред. хотите хардкорности процесса, интересной игры - должно быть сложно. сделаете просто - привлечете много народу попсовой хренью.
простота - не изюминка, это вооот такенный минус.
к слову, о мини-вов - вспомнился раш хаур. рекоммендую глянуть, мб поможет в создании или покажет безсмысленность затеи.
Старый 18.05.2008, 19:02
Linux_XP

offline
Опыт: 438
Активность:
Цитата:
Сообщение от Korneliy
хотелось бы глянуть. хотя во многом конечно нереализуемый бред. хотите хардкорности процесса, интересной игры - должно быть сложно. сделаете просто - привлечете много народу попсовой хренью.
простота - не изюминка, это вооот такенный минус.

к слову, о мини-вов - вспомнился раш хаур. рекоммендую глянуть, мб поможет в создании или покажет безсмысленность затеи.


Ты не прав!
Это не мини вов.
Я не желаю зделать запутанную катру со всякими агро и прочей харкордностью!
Простота это не минус это +, все карты в которые играют в Бнете не выделяются особенной сложностью.... те же Castle Fight, Разные TD, DotA.... Если подумать то у доты
есть куча аналогов причом в разы лудше(по понятиям мапмейкера), например SMotA,EotA... но тем не мение в них никто не играют потомучто они заумные, большые и нудные! Красота спелов и разные фишки типа просмора героя после клика по иконку хоть и красиво смотрятся тем не мение отходят на второй план!

Я не хочу зделать мини вов... это буде скорее похоже на доту без мобов идущих с каждой базы... при этом герои качаются по лесам ходят на рошанов, гангают друг друга...
Старый 18.05.2008, 19:39
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Цитата:
это буде скорее похоже на доту

Это приговор... Тем более На доту БЕЗ чего-то.
Старый 18.05.2008, 19:51
Linux_XP

offline
Опыт: 438
Активность:
Цитата:
Сообщение от Comrade Dron
Это приговор... Тем более На доту БЕЗ чего-то.


Блин как вам не скажи, всяк ненравится =)

Тогда дам описание макс. приблежонное к реальности!

Карта это.
КонтрСтрайк, в котором мы бегаем героем из доты, по карте похожей на кусок ВоВа, Пвпешась и качаясь как в Л2.
Старый 18.05.2008, 19:56
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Цитата:
Пвпешась и качаясь как в Л2

Это как (не все играли, так-что опиши)

Цитата:
кусок ВоВа

Какой, и почему именно из ВоВа (какие ВоВские особенности)?

Цитата:
героем из доты

Каким?

Цитата:
КонтрСтрайк

И что в карте от этой игры (поточнее пожалуйста - а не размытые понятия вроде динамики и простоты).
Старый 18.05.2008, 20:00
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Linux_XP, делать что-то "как в DotA" - действительно приговор карте: в свет не выйдет! Примеров масс, посмотри в этом разделе.

Во-вторых, исправляй уже быстрее. К завтра не будет готово - тема будет закрыта.
Цитата:
КонтрСтрайк, в котором мы бегаем героем из доты, по карте похожей на кусок ВоВа, Пвпешась и качаясь как в Л2.

А смысл?

И насчет простоты - простота это минус. Потому что чем проще карта, тем большее количество идиотов в неё режется... Т.е простота=попса.
Старый 18.05.2008, 20:09
Linux_XP

offline
Опыт: 438
Активность:
Цитата:
Сообщение от Trok-Ferot
Linux_XP, делать что-то "как в DotA" - действительно приговор карте: в свет не выйдет! Примеров масс, посмотри в этом разделе.

Во-вторых, исправляй уже быстрее. К завтра не будет готово - тема будет закрыта.

А смысл?

И насчет простоты - простота это минус. Потому что чем проще карта, тем большее количество идиотов в неё режется... Т.е простота=попса.


По твему лучше создать карту в которую будут играть 3-4 ГЕНИЯ?

Может я плохо прочитал правила =( . Не мог бы ты подсказать что нужно убрать добавить... я думал проблема в том что я не разбил на разделы текст...
Старый 18.05.2008, 20:17
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Может я плохо прочитал правила =( . Не мог бы ты подсказать что нужно убрать добавить... я думал проблема в том что я не разбил на разделы текст...

еще хорошо бы тегами выделить основные аспекты...
Цитата:
КонтрСтрайк, в котором мы бегаем героем из доты, по карте похожей на кусок ВоВа, Пвпешась и качаясь как в Л2.

бгггг, рикимару метающий серпы, в то же время бегая по глобальной карте, и в это же время собираясь в рейды на боссов... омг =(

1) что уже готово?
2) как долго ты это собираешься делать?
Старый 18.05.2008, 20:21
Linux_XP

offline
Опыт: 438
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sasha
еще хорошо бы тегами выделить основные аспекты...

бгггг, рикимару метающий серпы, в то же время бегая по глобальной карте, и в это же время собираясь в рейды на боссов... омг =(

1) что уже готово?
2) как долго ты это собираешься делать?


- Окей щас все повыделяю.... =)
- Я буду делать до релиза... А вот время релиза уже будет зависеть от того сколько людей будут задействованны в проэкте.
-Полностью готов ландшафт, до конца следующей недели закончу создание монстров, босов и прочей живности населяющей карту, также готовы ~12 героев(я их создавал для тестов)..
Герои хотя и не завершонные но между ними уже сущ некий баланс... в дальнейшем тестируя баланс боссов, мобов будет коректироватся баланс окончательно, сейчах герои имеют приметивные скилы(но не стандартные).. но по ходу дела всё это будет готово!
А вот с тригерами всё плохо.. поэтому я обратился сюда! Стандартные тригеры на выбор героя, респаун героя после смерти, респаун монстров и т.д. существуют но они реализаванны каряво, и надеюсь найдутся люди готовые помочь!
Старый 18.05.2008, 20:35
C71me
2SIDES.VIDEO
offline
Опыт: 4,884
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sasha
бгггг, рикимару метающий серпы, в то же время бегая по глобальной карте, и в это же время собираясь в рейды на боссов... омг =(

А мне нравится =) Интересная идея. Я так понял начинаешь - бегаешь по лесу качаешься на обычных крипах+небольшие рейды на вражескую базу ( небольшие - малые лвлы ). Далее уже крипы покруче, чары тоже и => рейды помассивнее. Ещё бы потом прикрутить квесты и было бы круто ^_^
Старый 18.05.2008, 20:55
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
имхо фтопq =\ мешать контру, вов, линейку и доту - это ужос.
Старый 18.05.2008, 21:22
C71me
2SIDES.VIDEO
offline
Опыт: 4,884
Активность:
Я не говорил, что мешать контру, вов, линейку и доту. Я сказал что будет круто, как я сказал в 14 посте.
Старый 18.05.2008, 21:24
Linux_XP

offline
Опыт: 438
Активность:
Цитата:
Сообщение от Xakepp
А мне нравится =) Интересная идея. Я так понял начинаешь - бегаешь по лесу качаешься на обычных крипах+небольшие рейды на вражескую базу ( небольшие - малые лвлы ). Далее уже крипы покруче, чары тоже и => рейды помассивнее. Ещё бы потом прикрутить квесты и было бы круто ^_^


Ну хоть ктото понял мою идею =)
Старый 18.05.2008, 21:50
C71me
2SIDES.VIDEO
offline
Опыт: 4,884
Активность:
Ну я просто представил. Экшен, экшен море экшена )) Каждый раз все по-разному, когда будет готов проект?
Старый 18.05.2008, 21:54
Linux_XP

offline
Опыт: 438
Активность:
Расчитываю закончить через ~ месяц.
Старый 18.05.2008, 23:00
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Я только прочитал карту вылаживать и понял что с русским в ней будут небольшие проблемки
Старый 19.05.2008, 06:19
C71me
2SIDES.VIDEO
offline
Опыт: 4,884
Активность:
Угу ^_^ аффтару русский язык тяжело дался в школе...
И ещё выложи скрины, а то там 404 + тебе помощь нужна?
Старый 24.05.2008, 22:03
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.