XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Kamando
KM or KAMA
offline
Опыт: 3,296
Активность:
Fraters RPG

Fraters RPG



Жанр: RPG
Размер: Компания
Кол-во игроков: 1
Язык: Русский
Защита: Есть
Версия игры: 1.21
AI: нет


Сюжет, как и в игре Fraters



Европа на рубеже 19 и 20 столетий, какой она могла быть в иной вселенной - когда в ходу уже были всевозможные механизмы, но в воздухе еще витала магия, а с лица земли не исчезли еще создания, которыми пугали народ древние легенды.
Послушные воле могущественного чернокнижника, в мир людей проникли огромные армии демонов, охотящихся за душами смертных. Три героя - отважный воин, меткая лучница и боевой маг должны остановить нашествие тварей из преисподней и уберечь землю от пришествия тьмы.
Крепка ли твоя вера, чтобы остановить нашествие демонов? Черный маг, открывший
древнюю тайну философского камня, выпустил темное воинство на охоту за душами
смертных.
Три героя, лучшие воины своего времени, должны защитить людской род от голодных
тварей, прячущихся в темноте. Твое предназначение - очистить сумеречные
уголки Старого Света от скверны. Пройдя через пески пустынь и заснеженные леса, ты
научишься сражаться вместе с братьями по вере и одолеешь легионы дьявольских созданий.
Ради торжества света, ради изгнания сил зла...
Особенность - игра с мечами, щитами, луками, пороховые оружия и прочим оружием того времени!

Небольшое описание


Будет на выбор 3 героя Силач(Тонг), Ловкачка(Елена) и Маг(Симон)

"Брат Симон - Монах"
"Сирота, детство которого прошло в монастыре. Монахи воспитали в нем дух веры. Осознав, какая сила таится в юноше, они отослали его к великому алхимику - к Петру из Санока. Петр передал ему все свои знания магии и алхимии. Симон возвратился в монастырь, и его новые знания и способности оказались очень полезны в деле сражения с темными силами."

"Елена - Охотница"
"Елена родилась в маленькой деревне, затерянной посреди сибирской тайги. Когда она была маленькой, оборотни напали на ее деревню. Она оказалась единственной, кто выжил после нападения, и поклялась отомстить за свою семью. Сибирские охотники вырастили ее и научили ее искусству меткой стрельбы. Она путешествовала по Сибири в поисках оборотней несколько лет."

"Тонг-Вонг - Воин"
"Тонг-Вонг родился в горах Тин-Дзян. С раннего детства его обучали боевым искусствам,
чтобы он мог помогать страждущим. Его меч, Клинок Весеннего Дождя, прослыл грозным
оружием, которого боятся демоны. Тонг-вонг всегда появлялся там, где люди нуждались в
защите. Он прославился тем, что победил горных демонов Ки-Мей."

» Немного о оружиях c игры


Холодное оружие используется в ближнем бою. Его применение требует немалого

мастерства. Важно всегда быть одетым в броню при обращении с ним, поскольку его

использование требует от воина большой СИЛЫ, а риск получения ран накладывает

ограничения на количество ЖИЗНЕННОЙ СИЛЫ, которой должен располагать человек, если

он хочет сражаться мечами, кинжалами и тому подобным оружием. Не стоит так же забывать

о ЛОВКОСТИ, которая нужна, чтобы наносить меткие удары. Если человек не обладает

достаточной ловкостью, то он не может управиться с тем или иным оружием и, как

следствие, не может использовать его в бою.

Холодное оружие делится на две категории:

Одноручное оружие. Хотя подобное оружие неспособно серьезно ранить противника,

опытный воин может наносить им удары с очень высокой скоростью. К тому же в другой руке

боец может держать щит.
Двуручное оружие. Такое оружие нельзя использовать вместе со щитом, а его большой

размер не позволяет наносить им быстрые удары, однако это компенсируется тем, что даже

единственный удар таким оружием наносит противнику очень тяжелую рану.

Типы одноручного оружия:

Дубины. Быстрое, прочное и едва ли опасное оружие.
Мечи. Универсальное оружие. Замах мечом требует больше времени, чем удар дубиной, но

при этом наносит более значительные повреждения. Мечи требуют бережного ухода и

частой заточки.
Топоры. Самое тяжелое и громоздкое из всех видов одноручного оружия. С другой стороны,

оно не требует особого ухода за собой.

Типы двуручного оружия:

Посохи. Быстрое и легкое оружие, которое, однако, легко ломается. Помимо СИЛЫ, посохи

требуют от своего владельца значительной ЛОВКОСТИ.
Двуручные мечи. Громоздкое оружие, наносящее противникам ощутимый урон. Ко всему

прочему, этот тип оружия не требует особого ухода и изнашивается очень медленно.
Парное оружие. Удобное, быстрое, оно может наносить противнику тяжелые раны. Прочно и

долговечно, однако, кроме СИЛЫ требует от своего хозяина недюжинной ЛОВКОСТИ.


Оружие дальнего боя дает своему хозяину превосходство в боях с противниками, вооруженными холодным оружием или привыкшим сражаться на ближней дистанции. Оружие дальнего боя позволяет поражать цели на расстоянии, не входя с противником в контакт. Его применение требует от воина высокой ЛОВКОСТИ, а зачастую и физической СИЛЫ. Также не следует забывать о ЖИЗНЕННОЙ СИЛЕ и броне, поскольку стрелок не всегда может избежать столкновения с неприятелем лицом к лицу. С другой стороны, чем ближе стрелок находится к противнику, тем более ощутимый урон наносят его выстрелы.
Оружие дальнего боя делится на две категории:
Огнестрельное оружие. Все оружие данного типа (от пистолетов до пулеметов) обладает
превосходными боевыми характеристиками. Его единственный недостаток - отсутствие
возможности совершать одиночные выстрелы с дальней дистанции, оставаясь недосягаемым для неприятеля.
Луки и арбалеты. Это оружие приводится в действие мускульной силой стрелка, однако
несмотря на его внешний вид оно ничуть не менее эффективно, чем пистолеты и пулеметы, так как позволяет поражать противников, находящихся в укрытии, с очень большого
расстояния.

Виды огнестрельного оружия:
Пистолеты. Отличаются малым размером и весом и используются на короткой дистанции.
Единственное огнестрельное оружие, которое можно удержать одной рукой. Благодаря этому пистолеты можно использовать вместе со щитом.
Винтовки. Обладают очень высокой точностью стрельбы. Их небольшая убойная сила
компенсируется тем, что она не уменьшается при увеличении дистанции выстрела.
Двуствольные винтовки. Мощное оружие, используемое на средней дистанции. Убойная сила уменьшается при увеличении дистанции выстрела.
Обрезы. Очень мощное оружие ближнего боя. Совершенно неэффективно на расстоянии, но в ближнем бою оно творит чудеса.
Автоматы. Одно из последних изобретений оружейных мастеров. Одиночные выстрелы
обладают малой убойной силой и низкой точностью попадания, однако чрезвычайно высокая скорость стрельбы компенсирует эти недостатки.
Пулеметы. Мощное и тяжелое оружие. Не слишком высокая точность компенсируется
возможностью поражения сразу нескольких противников. Кроме ЛОВКОСТИ, пулемет требует от своего хозяина недюжинной СИЛЫ.

Описание арбалетов и луков:
Луки. Легкое и изящное оружие, обладающее небольшой убойной силой, но позволяющее эффективно вести бой даже на большой дистанции.
Арбалеты. Мощное оружие дальнего боя. Требует много времени на перезарядку, а также требует от своего владельца немалой СИЛЫ и ЛОВКОСТИ.


Магические посохи - это оружие, использование которого в первую очередь
сопряжено с волшебством, поэтому оно требует от бойца обширных и глубоких ОККУЛЬТНЫХ ЗНАНИЙ. Конечно, магические посохи можно использовать так же, как и обычные, то есть для рукопашного боя, вот почему начинающим чародеям рекомендуется уделить внимание своей ЖИЗНЕННОЙ И ФИЗИЧЕСКОЙ СИЛЕ, а также ЛОВКОСТИ, не забывая при этом о необходимости носить броню. Магические посохи позволяют восстанавливать ману, а также увеличивают силу одного из заклинаний. Рекомендуется иметь в наличии несколько посохов и пользоваться тем или иным в зависимости от ситуации.


Броня используется для защиты от всех видов атак противника (включая
магические). Возможность использования той или иной брони зависит от СИЛЫ воина, однако полностью полагаться на броню не рекомендуется. Не стоит забывать, что любые, даже самые крепкие доспехи со временем изнашиваются. Мудрый воин должен всегда помнить о своей ЖИЗНЕННОЙ СИЛЕ и стараться по возможности увеличивать ее.
Виды Брони можно классифицировать по двум признакам. Во-первых, существуют легкие
доспехи для тех, кто не обладает большой СИЛОЙ, и тяжелые - для настоящих силачей.
Во-вторых, существует три типа брони: шлемы, щиты и доспехи. Общая эффективность
доспехов равняется сумме соответствующих характеристик отдельных элементов облачения воина.


Магические умения доступны не всем. Возможность использования магии
определяется ОККУЛЬТНЫМИ ЗНАНИЯМИ воина. Подобные знания хранятся в тайне, и лишь избранные будут к ним допущены. Чтобы иметь возможность сражаться с противниками на равных, юным магам следует также помнить о необходимости развития своей ЖИЗНЕННОЙ и ФИЗИЧЕСКОЙ СИЛЫ, а также ЛОВКОСТИ. Со временем эта необходимость пропадает, так как опытный маг получает власть над силами и стихиями, которые помогают ему в бою.

Магию можно разделить на три вида:
Магия огня. Используется для нанесения повреждений противникам.
Магия льда. Не только наносит повреждения противникам, но и уменьшает скорость их
движения, давая магу дополнительное преимущество.
Магия эфира. Не только наносит повреждения противникам, но и отпугивает их.

Для того, чтобы использовать магию, необходимо не только обладать
необходимыми ОККУЛЬТНЫМИ ЗНАНИЯМИ, но и иметь в своем распоряжении достаточное
количество магической силы, называемой "маной". Каждое использование заклинания
растрачивает эту силу. В случае ее нехватки маг не сможет использовать свои познания.
Только заклинания, запечатленные на свитках, которые можно прочитать только единожды,могут быть использованы без растраты маны. Это обусловлено тем, что мана расходуется уже при написании подобных магических текстов.

Мудрый маг должен всегда помнить о том, что хотя магия и может дать ему
огромную силу, на своем пути он может повстречаться с созданиями, которые от природы
обладают волшебными свойствами или которые так же владеют искусством волшебства.
Подобные существа могут быть невосприимчивы к магическим атакам, а порой и вовсе
обладать ИММУНИТЕТОМ по отношению к ним. Вот почему необходимо развивать магические навыки разных стихий, чтобы не оказаться перед лицом противника безоружным.


В этой РПГ не будет много квестов, а будет одна главная сюжетная(где по сюжету вы будете выполнять 7,8 квестов) линии где по пути можно будет выполнять пару маленьких квестиков .

При смерти героя игрок проигрывает.
Игровой камерой можно управлять с помощью стрелок.
Локации
1 глава
1(Вступление город) примерные размеры 160-128 готовность 90%
2(Лес) примерный размер 224-196
3(Болото) примерный размер 160-160
4(Подземелье) примерный размер 128-196
5(Замок) примерный размер 128-128
6(Горы) примерный размер 160-196
7(Проклятые земли) примерный размер 160-160
8(Концовка) примерный размер 128-128
Иное две местности, где наш герой сможет закупаться, отдыхать и прочее.
2-8 глава
Их пока небуду описовать, ибо надо сделать хотябы первую главу.

Требуется


А пока не кто не требуется.

Каманда


Пока толька я KAMANDO =)

Особенности


А это секрет

Новости


По идеи я забил на проект, сегодня случайно наткнулся на эту свою мапу и снова поевился интерес и решил выложить вам первую мапу на оценку(которую закончел уже давно), правда я не сделал всех героев, есть тока один,
Зато атмосфера сделано хорошо по моему мнению.

Качать только тем у каво есть Winrar.
Вот здесь карта по непонятным мне причинам я не смог закачать в хоcтинг 2 мб файл
пришлось разделить через винрар на две часить и закачать по отдельность.

Вот ссылка на первая часть файла http://ifolder.ru/7089876
Вот ссылка на вторую часть файла http://ifolder.ru/7089998

Отредактировано Kamando, 24.06.2008 в 11:07.
Старый 06.05.2008, 17:26
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
Kamando а я знаю сюжет этой игры? Напиши сюжет, и особенности, да и играть не особо будет хорошо, т.к обычно в РПГ есть основная линия, и кучи побочных квестов, что у тебя говоришь мало.
Старый 06.05.2008, 17:30
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
даже без кучи побочных квестов может быть вкусная РПГ.
сюжет также любопытен.
и.. исправь "я - карта-строитель". ты не можешь быть картой! xD
Старый 06.05.2008, 17:38
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Kamando, дорасставь тэги в первом сообщении темы.
На написание сюжета - время до конца недели, но чтобы был жирненький и идеальненький.

Korneliy, +1.
Старый 06.05.2008, 17:56
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
Я не говорю уж прям кучу квестов, но приличную часть мона сделать.
Старый 06.05.2008, 18:12
CyxapuK
<bdc>
offline
Опыт: 15,459
Активность:
Kamando, так это карта или кампания? судя по скринам, тебе действительно требуется ландшавтер. По сюжету - непонятно. этот проект прикрыт завесой тайны, и меня это почему-то заводит)

Да еще и в описании ошибки первое впечатление портят:
Цитата:
Сообщение от Kamando
Стаж в карто-строении у меня маленький.

Цитата:
Сообщение от Kamando
а вот с созданием ландшафта

Цитата:
Сообщение от Kamando
И о продолжении проекта

Ну и еще парочка ошибок.
Но при всем этом, я искренне желаю тебе и твоему проекту удачи. Дай бог ему дойти до конца.
З.Ы. Жду сюжета.
Старый 06.05.2008, 18:17
tuzec
Независимый эксперт
offline
Опыт: 2,164
Активность:
Kamando Играл помнится мне я я в эту игрульку Frater -Посланник Света - на подобие Диабло-квесты в принципе не интересные и однообразные-ну и единственный плюс в том что тебе монстров на подмогу дают да и сюжет той игрули также не ахти какой -зачистка земли от дьявольских созданий и в оконцовке убиваешь главного плохого босса, которого в принципе можно и не трогать а встать на его сторону-довольно примитивный на мой взгляд сюжетец. Но если в твоей рпг-карте будут интересные квесты то в принципе может и сотворишь интересную сингловую рпг которых сейчас очень мало.
Старый 06.05.2008, 22:39
Kamando
KM or KAMA
offline
Опыт: 3,296
Активность:
tuzec Дождись полного моего сюжета. Я ведь не всю игру копирую =)
Старый 07.05.2008, 06:05
Lolo_87

offline
Опыт: 1,810
Активность:
Kamando пока ты пишешь сюжет я для народа В серче дабыл сюжет этой игры!

Сюжет из игры.!
Европа на рубеже 19 и 20 столетий, какой она могла быть в иной вселенной - когда в ходу уже были всевозможные
механизмы, но в воздухе еще витала магия, а с лица земли не исчезли еще создания, которыми пугали народ
древние легенды. Послушные воле могущественного чернокнижника, в мир людей проникли огромные армии
демонов, охотящихся за душами смертных. Три героя - отважный воин, меткая лучница и боевой маг должны
остановить нашествие тварей из преисподней и уберечь землю от пришествия тьмы.
Крепка ли твоя вера, чтобы остановить нашествие демонов? Черный маг, открывший древнюю тайну философского
камня, выпустил темное воинство на охоту за душами смертных. Три героя, лучшие воины своего времени, должны
защитить людской род от голодных тварей, прячущихся в темноте. Твое предназначение - очистить сумеречные
уголки Старого Света от скверны. Пройдя через пески пустынь и заснеженные леса, ты научишься сражаться вместе
с братьями по вере и одолеешь легионы дьявольских созданий. Ради торжества света, ради изгнания сил зла...
Особенность - игра с мечами, щитами, луками, винчестером и прочим оружием того времени!
Старый 07.05.2008, 09:05
Kamando
KM or KAMA
offline
Опыт: 3,296
Активность:
Lolo_87 Пусть пока будет такой сюжет который предложил, сюжет писать обсалютно нет времени :\ Если кто хорошо пишет сюжет от помощи не откажусь.
CyxapuK Будет компания
Spartan Квесты тоже будут не волновайся =)

Kamando добавил:
PS. Может скора будет доступно Демо версия 1 карты со вступлением.
Старый 12.05.2008, 09:06
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Как это я забыл про темку... закрыто из-за кривого описания. Будет нормальное - в приват.
Старый 24.06.2008, 09:15
Vasily
work in experience!!!
offline
Опыт: 565
Активность:
Скрины очень сырые... Ищи нормального ладшафтера!
Старый 24.06.2008, 10:23
Kamando
KM or KAMA
offline
Опыт: 3,296
Активность:

Новости


По идеи я забил на проект, сегодня случайно наткнулся на эту свою мапу и снова поевился интерес и решил выложить вам первую мапу на оценку(которую закончел уже давно), правда я не сделал всех героев, есть тока один,
Зато атмосфера сделано хорошо по моему мнению.

Качать только тем у каво есть Winrar.
Вот здесь карта по непонятным мне причинам я не смог закачать в хоcтинг 2 мб файл
пришлось разделить через винрар на две часить и закачать по отдельность.

Вот ссылка на первая часть файла http://ifolder.ru/7089876
Вот ссылка на вторую часть файла http://ifolder.ru/7089998

Я скинул карту чисто чтобы вы увидели типа атмосферу, тоесть много описанное еще делать и делать.
Старый 24.06.2008, 11:04
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.