XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Star wars. The Phantom Menace
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
golem12345

offline
Опыт: 349
Активность:
Star wars. The Phantom Menace
Прежде всего, от лица всех участников проекта хочу поблагодарить администраторов этого форума за позволение создать свой подфорум специально для проекта. Вот наконец-то мы после бесконечных блужданий (сначала проект был на blizzard.ru, затем на личном, спиритовском) мы обосновались окончательно (Надеюсь :() и продолжаем работать.

Итак проект называется Star wars. The Phantom Menace. Как видно из названия, мы делаем кампанию по знаменитому фильму "Звёздные Войны Эпизод I: Скрытая угроза". Кампания будет делится на n-ное кол-во карт (т.к. мы и сами не знаем, сколько будет карт всего). Сюжет фильма будет сохранятся, но мы хотим добавить пару моментов, не относящихся к фильму, что, возможно, сделает кампанию ещё интереснее.

Прежде всего нам нужны ЛЮДИ! А особенно модельщики (есть один, но он в лайнедж ушёл, давно не видели!) и текстурщики (с этими совсем туго!). Вот, что у нас готово:

1. Преальфа (Первая карта только!! Но пока она не доступна для всеобщего просмотра)
2. Джедайские абилки. А именно: Force Jump, Push, Jerk, Ligthsaber Toss, Blaster Reflection, MassPush. Все абилки зависят от характеристик. Возможно появятся ещё, т.к я придумал ещё пару.
3. Несколько звуков (лазерный меч, бластер, силовый звуки)
4. Пара нетекстурированных моделей (Квай-гон, объекты декораций )

Как видите, мы сделали очень мало, в большинстве случаев из-за отсутствия людей. Так что участники форума на XGM, мы надеемся на вашу помощь. Если вы хотите записаться, то для этого есть специальная тема. Заранее благодарен.

С уважением, golem12345 (от лица спирита), ответсвенный за тех. сторону кампании.


Участники проекта:
1. spirit_gm - лидер проекта, главред.
2. Flasher - зам. главред. Редактор иконок.
3. golem12345 (aka Neozman) - ответсвенный за тех. сторону кампании (тригеррый, системы, спеллы)
4. Dr.Snipper - главный идейщик.
5. Master MAX - идейщик. Редактор объектов. (Вообщем везде и всегда может помоч)
6.~Silk worm~ - модельщик. (Главная проблемма. Он с головй ушёл в мир лайнедж и, по
моему, не хочет возвращатся. Давно с ним не контактировали.
7. Zmei - по озвучке главный.
8. Titan - рельефщик, AI Editor
Вроди бы все. Если кого-то забыл, извините!

Отредактировано golem12345, 16.12.2005 в 19:20.
Старый 22.11.2005, 19:05
spirit_gm
aka $p!r!T {G.M}
offline
Опыт: 840
Активность:
Если хочешь сказать что то ему, то пиши в личку!Пост стёр
Голем:спасибо.Думаю, как только появится пару моделек, можно будет сделать пару скринов :git:
Старый 22.11.2005, 20:08
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
По поводу импорта моделей из Jedi Outcast / Knights
http://jedioutcast.theforce.ru/download/?folder=20&subfolder=5
http://www.3ddownloads.com/ravensoft/JediAcademy/Tools/JEDI_ACADEMY_ModelsAndAnimation.zip
Попробуйте модельки импортнуть - в каком они формате - если 3ds, то это вопрос решенный, если нет, то решаемый
Старый 05.12.2005, 13:40
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
NETRAT рулз! OMG, только представьте в Варе модели из Jedi Outcast!
Имхоspirit_gm, срочно заставляйте моделёра разбираться в этом!
Старый 05.12.2005, 15:46
golem12345

offline
Опыт: 349
Активность:
A2M_Nomad, нету моделлера!!!!
Старый 05.12.2005, 20:39
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Модели вполне легко достаются с помощью второго линка, который я давал. У Люка около 20 минут одних анимаций - и так удар, и так, и прыжок и с поворотом - ну да вы и сами все в игре видели. Похоже, что для импорта моделей нужен макс, которого у меня сейчас нет =(
http://www3.sympatico.ca/psykopat/tutorials.htm
Линк как импортировать модели в макс/из макса glm

NETRAT добавил:
фактически, можно дофига чего из архива Jedi Outcast набрать - там и текстуры, там и картинки, балланс тоже есть - opensource прям

NETRAT добавил:
Это могет понадобится http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=40241

NETRAT добавил:
Это может пригодиться
http://jediknight2.filefront.com/file/;2433
http://jediknight2.filefront.com/file/Unofficial_JA_Development_SDK;20629
энд зис http://www.jediknightii.net/tools2.shtml - и еще на этом ресурсе есть дохрена моделей, к сожалению нам не пригодных, но вот если научиться их конвертить! Мне бы рабочий Макс ... :sad: :very very sad:
Старый 06.12.2005, 01:43
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Swoopbike.mdx Static
Старый 13.12.2005, 10:44
golem12345

offline
Опыт: 349
Активность:
NETRAT, здорово. Может к нам модельщиком?))
Старый 16.12.2005, 19:21
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
golem12345 не, я по натуре не моделлер а кодер, моделлером подрабатываю =)
найдите где-нить Max 5, Jedi Outcast и скачайте те утилы, которые сцылки я кидал - и все, с моделями у вас проблем не будет - ибо там все. ПРосто у мя нету макса, так бы давно уже в моделлинге рулил
Старый 17.12.2005, 03:52
spirit_gm
aka $p!r!T {G.M}
offline
Опыт: 840
Активность:
Добавлю к первому посту


Star wars. The phantom menace.

Информация о проекте.

Что из себя представляет проект Star wars. The phantom menace? Это глобальная кампания по первому эпизоду известного фильма Звёздные война. Эпизод I: Скрытая угроза. Проект будет сделан полностью по I эпизоду, с некоторыми отклонениями в сюжете.
В игре Вы сможете принять роль джедая, гугнгана, штурмовика и т.д. Конечно, основное время игры Вы будете играть за джедая, но поучаствовать в битве Гунганов против дроидов на планете Набу или полетать на звездном истребителе – Вы сможете.

Фишки проекта.

Думаю, что бегать джедаями по звёздному кораблю или по какой-нибудь другой местности без их способностей будет скучно. Мы сделали уникальные способности джедаям, такие как: прыжок, бросок меча, массовое отталкивание и т.д. Насчёт уникальных способностей других персонажей мы пока говорить не будем.

“И что, я буду проходить всю игру за джедая?”

Конечно, нет, впрочем, Вы это уже узнали из выше написанного.
Чью роль Вы сможете принять в сценарии?
Гунгана, штурмовика, джедая и отдельных лиц фильма (которых именно, мы ещё не определились).
Но главные фишки проекта заключают в себя: штурм Кольца Блокады, сражение Гунганов с дроидами, битвы с Дартом Молом, странствия по планете Татуин и т.д.

Возможно, мы сделаем уникальную систему сражения, т.е. не будет такого правила, как: “у кого больше маны, тот и победил”. Но эта информация не подтверждена.

И это всё?

Конечно, список ещё малый, но серьёзная работа над проектом только началась, так что он может обновляться в лучшую сторону. Скоро будут добавлены несколько скриншотов.

Вам понравился проект?

Так помогите его продвижению. В данный момент, нам нужны люди с любой квалификацией, в частности рельефщик, моделёр, триггерщик и текстурщик. Такие, как идейщики и т.д. нужны не так сильно, как предыдущие. Если Вы хотите вступить в проект, то пишите письмо на spirit.gm@gmail.com или оставьте сообщение на нашем форуме.
Старый 30.12.2005, 21:37
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.