XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Cry Engine
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Если вас не устраивает солдат права, то посмотрите на растения слева и тени в центре.
Старый 29.10.2007, 22:16
StarTraveller

offline
Опыт: 965
Активность:
что то не впечетляет скрин. а солдат действительно корявый какой то, как бы с прошлого (еще даже поза прошлого) покаления игр. Где то на уровне DooM 3 ну больше полигонов а так.
Старый 29.10.2007, 23:26
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Маппинг вообще потрясает, в Халфе (такой старой игре) графа в сто раз круче, и HDR там применен грамотно, а здесь же какойто унитаз, и листья похожие на отстой хотя бы вырезать ровно могли бы, а то у них походу руки соовсем кривые. Даже менее распиаренный Хазе круче выглядит.
Троль не надо вот тут гнать на нереальные технологии. Движек там нмного мощнее и оптимизация куда как лучше. Да конечноя от демы УТ не совсем в восторге ибо ожидал большего, но потом понял что здесь использовали самые простые карты и самого простого бота, без наворотов, вот Малькольм выглядит куда как кросивее, чем тот урод, за которго надо играть. Зато в унреале куда как красивеее зделан свет, доп освещение и наложение 5 текстур, а Крайтек со своем тупым турком директором, только и могут что пиарится. Халфа помему превосходит его на голову, и эпизот 2 доказал это в полной мере, Сурс дежится молодцом.
Старый 30.10.2007, 07:48
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
угу
а эти пластиковые чурки (мехсмутх на модельки из фаркрая кинули) и уродские текстуры прямиком из 3dsk и прочих коллекций (даже в фотошопе не подхрихтовали), даже самое приличное что в игре есть - модельки лиц главных героев, и то косяк на косяке и куча вбуханных в пустую полигонов...отстой какой омфг...вот вам некстген жрите подавитесь)

(кстати по соседству с этим ахтунгом в инете водятся отфотошопленные скриншоты где все вылизано)
http://www.crysis-online.com/Media/Screenshots/Screenshots/hiding-01.jpg

И насчет вообще этой темы с DX10 это бред, такое же освещение итп можно сделать на DX9 просто у разрабов руки кривые (точнее им проплатили всякие производители карт как раз чтобы задроты грейдили компы), для сравнения гляньте скрины действительно Haze\Turok\Alan Wake (PS3)
Старый 30.10.2007, 09:53
Kanzaki

offline
Опыт: 4,746
Активность:
Цитата:
Сообщение от Q
кстати по соседству с этим ахтунгом в инете водятся отфотошопленные скриншоты где все вылизано

А ты не думал, что возможно игра так выглядит на максимальном качестве графики? И то, что мощности ващего компа не хватает на вывод более качественного изображения в этом движке...

Хотя я сам в это не верю ^_^
Скрин явно прилизан
Старый 30.10.2007, 10:52
HackeR
Art Of Mindgames
offline
Опыт: 7,688
Активность:
У меня такое чувство что эт не скрин а просто Арт Кризиса =\
Старый 30.10.2007, 10:55
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Ха, втф. Вчера вечером после тренировки включил комп, решил погонять в крайзис. Зашёл - настройки прежние - всё на very high - 1280х1024. Прошёл демку - ни одного лага и фпс отличный О_о испугалсо, сегодня попробую 1600х1200, но вполне возможно фпс просядет.
Тем, кто сидит тут и обсуждает скриншоты. Ну-ну, хороший бред несёте :) смешно смотреть на пытающих выпендрится пацанов, у которых комп не потянет крайзис никаким раком, и которым завидно :)
Если вы нашли в инете выглядящий не убер скриншот - то это такие же неудачники с говнокомпами, как и вы.
Скриншот, выложенный Ку (с джипом), - реальный скриншот на высоких настройках графики. Мужики в костюмах на переднем плане - тоже игровая графика.
Старый 30.10.2007, 11:12
HackeR
Art Of Mindgames
offline
Опыт: 7,688
Активность:
Цитата:
всё на very high - 1280х1024. Прошёл демку - ни одного лага и фпс отличный

какая у тя конфигурация коммпа???
Старый 30.10.2007, 11:14
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
писал уже...
коре 2 дуо - 2.4ghz
джифорс 8800 гтх 768 мб
4 гб рам (в реале 3, 1 гиг виста съедает)
Старый 30.10.2007, 11:42
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
HackeR походу это отфотошопленный арт из игровых ассетов
Тролль это не игровая графика а игровые в лучшем случае модельки, порендерено оно ваще можт рейтрейсом и фотошоп явный там
тот убогий скрин с солдатом это тоже официальный скрин призванный показать какая крутая графа в dx10 ) мда мда... (разрабы - неудачники с говнокомпами? лол) )
тролль если ты считаешь это реалистичной графикой тебе лечиться надо (пластиковые солдатики с черными тенями о как реалистично офигеть), ты посмотрел кстати те ролики что вчера линк давали?
по поводу конфы компа - ну всякие задроты пусть собирают SLI и прочую поебень которая гудит как пылесос и жрет 1200ватт ))
омг крутая операционка всего гиг съедает))) пля омфг дожили

Отредактировано Q, 30.10.2007 в 20:11.
Старый 30.10.2007, 11:43
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Q ты играл в демо крайзиса? а играл на вери хай крифике? и можешь судить о картинке и реалистичности? может ещё можешь судить об эффектах и физике?

Нет, нет, нет, нет, нет. Какие ещё могут быть вопросы?

Солдат нормальный, я не вижу в нём ничего такого плохого. В игре солдаты по крайней мере тру, сегодня вечером могу скрин кинуть.

И нет, я не посмотрел ролики, вечером инет упал о_о

насчёт оперативки, там не очень понятно куда 1 гиг девается, на это есть логические обоснования, мне лень было вникать в тех. подробности, так что винда видит у меня свободными 3007 мегов рам.

Тролль добавил:
покажи мне на скрине где фотошоп, я не вижу

единственно что смущает на скрине, желтая фигня на дороге, спекуляр чтоли такой
Старый 30.10.2007, 12:08
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Нет не играл, видел ролик игры разработчегов (HD, один хер что играть), судить о картинке, физике и геймплее полностью могу) отстой и то и другое и третье) сосет твой крайзис как и биошок, но при всей моей нелюбви к биошоку он и то меньше сосет)

солдат отвратительный, сляпан криворукими кетайскими аутсорсерами (или у них собственные хуйдожники такие кривые)

так может у тебя не виста 1 гиг хавает а просто система больше 3 гигов не видит? значит у тебя нифига не 64 бита, в общем зри тут - http://www.plat4m.com/news/general-2a/in-search-of-the-ultimate-designer-pc/ (вот кстати пример говномашин, хотя тут хотя бы с толком бабки вбуханы а не в игрушки, но жрет же 1200ватт и страшно представить как шумит)

Отредактировано Q, 30.10.2007 в 20:11.
Старый 30.10.2007, 12:27
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Мда... и картинка, и физика, и геймплей рулят.

Говоря о физике, очень хорошо сделано всё, начиная от взаимодействия с игроком (например, когда бежишь и задеваешь кусты - они за тобой отодвигаются) и заканчивая взаимодействием твёрдых тел с водой. Говоря о последнем, это нереально круто, движок халфы и рядом не стоял (сравнивая две последние пройденные игры - кризис демо и хл2: эп2).

Геймплей тоже смачный, когда в бою меняешь режимы под ситуацию - суперсила, имбаскорость и стелс - очень круто.
Вот вчера прикольно было - спалили меня три китайца, я ушёл в стелс, спрятался за дом (китайцы в это время зашли в дом), включил суперсилу и запрыгнул на крышу дома, пробил прикладом крышу и свалившись им на головы, врукопашную прикончил двоих (третьего убило железной пластиной с крыши) :)
Потом для прикола оставил в доме гранату и его в прах разнесло, ляпота :)

Ладно, а что такого в тени джипа? нормальная точная тень
шумок не знаю, тебе кажется
задний план притушен... как бы тебе сказать... в игре везде так...

ЗЫ: у меня виста хоум премиум х64

Тролль добавил:
вот ещё понравилось, кидаешь ящик на воду, расстреливаешь, он ломаецо, - забираешься на большой обломок и можно на нём плавать :) вчера залёг на таком обломке и прямо из океана отстреливал китайцев
Старый 30.10.2007, 12:42
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
ну это ты не наигрался пока, в реальной игре никто не будет с этим переключением париться постоянно
"в игре везде так..." нуну
это ж корейцы какие нафик китайцы
Старый 30.10.2007, 12:43
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Тролль,оцкринь посмотрим...
Графике до фотореалистичной ещо минимум лет 5...
Хотя хз ,в ближайшем времени должны появицо норм.решения

Mastro добавил:
Кстати ,Q там по ссылке ничо кроме интересного решения "5500 в квадро" нету,у мну компи дешевле илучше=)))
Старый 30.10.2007, 12:52
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Q, я думаю там геймплей в релизе будет завязан как раз на тактике грамотного переключения режимов. Я хорошо представляю как это может быть реализовано. Не тупое мясо, а именно умное и своевременное использование этих возможностей.

ЗЫ: мне пофиг китайцы они или корейцы. Просто на форумах уже с самого начала их окрестили китайцами :)

Mastro, фотореалистичной графике уже не меньше лет четырёх. Другой вопрос, когда у тебя (в общественно смысле, а не лично у тебя) будет комп, способный рендерить её в реальном времени.
Старый 30.10.2007, 12:57
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Тролль,вот и думай ,через примерно 5 лет должна завершится нВидиа 10серии вот тогда будем про это грить.
Сейчас фотореалистичной графики пока нет.Даже творчество крутых японских художников можно отличить от реальности довольно просто если имеешьнамётанный глаз.Что уж говорить об играх?
Старый 30.10.2007, 13:02
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
фотореалистичная графика есть, и при чём тут японские художники? иди полазай по сайтам 3д-тематики и посмотри картинки, потом уж говори
Старый 30.10.2007, 13:03
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Кстати сравни плоадь глаз и монитора и сравни качество и разрешение получаемой картинке..
ну как прикинул?нам потребуются в сотни и тысячи раз более крутые технологии ,чтоб приблизится к подобной графике

Mastro добавил:
Тролль,я на сайтах 3д тематике бывал....и знаю какие у них стоят рендер-станции ,однозначно не чета моему компу+представь бОльшее колво такой графики в движении...

Mastro добавил:
ведь мы говорим про игры?
=)
Старый 30.10.2007, 13:06
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
не надо про рендер станции, фотореалистичное картинко на современном компе рендерится несколько часов, до выхода >1 ядерных процессоров и видеокарт 8ой серии это занимало несколько суток
так что в принципе реально в ближайшем будущем получить фотореалистичную графику, если уже сейчас в Крайзисе есть фотореалистичные элементы.
Мы говорим про игры. Но ты сказал, что сейчас нет фотореалистичной графики, а она есть, и может использоваться в играх. Вопрос лишь в производительности систем.
Старый 30.10.2007, 13:10

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.