XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Работа сайта и форума
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
zibada

offline
Опыт: отключен
Тестирующая система
На форуме теперь доступна новая фишка - Online Tester (доступна также по ссылке в верхней навигационной панели форума).

Данная штука предназначается для картостроителей WC3 (коих на форуме подавляющее большинство) и представляет из себя набор тестов, с помощью которых можно проверить и оценить свои знания во многих областях этого дела. Все тесты составлены с таким расчетом, что пройти их не очень легко, но все же вполне в пределах возможного - если вы честно пройдете все тесты с 1-2 попыток, то по праву можете именоваться опытным картостроителем =)
Возможно, в будущем будут добавлены тесты по другим играм, и еще пара тестов на тему Warcraft.

Сравнить свои достижения с достижениями других пользователей форума, или же просто посмотреть, кто какой тест сдал, можно на этой странице.
Правила прохождения тестов и подсчета рейтинга приведены на главной странице системы.


Комментарии и предложения по усовершенствованию - как всегда, приветствуются =)

Особая благодарность Sergey, ZlaYa1000 и Markiz-у за помощь в составлении вопросов для тестов.
Старый 08.12.2004, 09:03
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Народ, заранее предупреждаю, чтобы не было разочарований. Не пытайтесь после неудачного прохождения теста жать кнопку "Назад" и проходить снова. В любом случае, какие бы варианты вы не проставили, результатом будет поражение :).
А еще, не стесняйтесь проходить тесты не спервого раза. Многие вопросы с каверзой. Пока мы - составители теста опробировали друг на друге у нас было и по 8 и по 10 и по 12 попыток. Тут нет ничего страшного ;).
Старый 08.12.2004, 20:12
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
В тесте злой1000 ашыпка на 12 вопросе. Афаик, там должен быть ответ "юнит" (фтыкать в параметры закла в едиторе)
Старый 08.12.2004, 21:22
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Хех...смех один)
2 самых легких теста завалил)
Старый 08.12.2004, 22:32
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Димон, может быть стоит дать ссылку на тестирующую систему не только с форума, но и на сайте. И сделать новость. Хотя может быть я тороплю события.
Люди, было бы приятно услышать ваши отзывы о системе тестирования.
Старый 08.12.2004, 22:45
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Убойно.
Просто с таким процентом прохода количества верных ответов 90% начинающим останется только повесится. Тут такие вопросы попадаются, с которыми я за 2 года ни разу не встречался

THeBloodiest добавил:
Ещё одна неприятная вещь - если ответ не стоит, то он автоматически засчитывается неправельным. Я забыл ответить на 4 вопрос и пролетел
Старый 08.12.2004, 23:14
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Сергей, может уменьишь процент для 1 и 2 тестов скажем до 75%?
Старый 09.12.2004, 08:05
zibada

offline
Опыт: отключен
все нормально... читайте внимательно все вопросы - и пройти можно.. я когда проходил тест Сергея в 1-й раз, честно с 3-й попытки сдал =)
Старый 09.12.2004, 10:19
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
Я завалил все тесты :)... Прошелся один раз.
:
Кто создавал - Грамотей! :
И еще : Обьект Манажер : Для того чтобы
менять настройки юнитов по отношению к редактору. А не наоборот :)
Старый 09.12.2004, 11:40
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Влад, не путай редактор объектов и менеджер объектов.
Старый 09.12.2004, 16:17
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Markiz больше практики сын мой и ты поймёшь почему неправ
Старый 10.12.2004, 17:38
Zet

offline
Опыт: 617
Активность:
После того как сдашь тест можно его пройти ещё раз, но никто не предупреждает, что за очередной завал снимется ещё 5 балов, да ещё и показатель количества попыток сдачи теста увеличивается. Со снятием балов можно смириться (только надо чёрным по белому написать: за КАЖДЫЙ завал снимаются очки, вне зависимости от того был сдан тест до этого или не был). А вот с увеличением количества попыток сдачи теста смириться тяжело, это в корне не правильно. Сколько попыток было затрачено - столько и должно оставаться, а то: тест сдал, пробуешь набрать больше очков, валишь тест и количество попыток увеличивается, и всё это при том, что тест то уже давно сдан…
На счёт тестов Sergey-а: всё в норме, молодец. Действительно, закавык хватает, и, если 2 тест я прошёл слёту, то над 4 придётся попотеть. Разве что только в первом тесте я мог бы не согласиться с формулировкой некоторых вопросов, а также с содержанием последнего вопроса (по-моему, к картострою вопрос имеет небольшое отношение), но это мелочи.
Старый 15.12.2004, 20:31
zibada

offline
Опыт: отключен
Цитата:
Сколько попыток было затрачено - столько и должно оставаться, а то: тест сдал, пробуешь набрать больше очков, валишь тест и количество попыток увеличивается, и всё это при том, что тест то уже давно сдан…

ну правильно... можешь попробовать улучшить результат, но уж если ты его ухудшил (т.е. завалился), то извиняй, нечего было пытаться улучшать =)
штраф за такие попытки тоже необходим, так как в противном случае юзер, сдавший тест не на макс. балл, сможет его еще сколько угодно раз "безнаказанно" валить с целью выяснения ответа на оставшиеся вопросы.
Цитата:
кста может просто сделать что если тест прошел то заходишь в него и там все правильные ответы пишутся - типа, самообразование...проверить себя можно...

зачем? тест можно пройти, даже ответив неверно на 1-2 вопроса.
Цитата:
и еще что значат строчки выделенные темно-синим???

чередование цветов у сдавших разное число тестов.
Старый 16.12.2004, 10:18
Zet

offline
Опыт: 617
Активность:
Цитата:
ну правильно... можешь попробовать улучшить результат, но уж если ты его ухудшил (т.е. завалился), то извиняй, нечего было пытаться улучшать =)
штраф за такие попытки тоже необходим, так как в противном случае юзер, сдавший тест не на макс. балл, сможет его еще сколько угодно раз "безнаказанно" валить с целью выяснения ответа на оставшиеся вопросы.


Так пусть очки снимаются, зачем же количество попыток на сдачу теста увеличивать??!! Суди сам: сдал человек тест с 3 попытки не на макс. бал, решил пересдать, завалил и количество попыток сдачи увеличилось, но это ведь бред, чувак то сдал его уже на 3 попытке, а у него высвечивается, что на 4, имхо реальный бред!! Очки снимаются и это правильно (вот он штраф), но зачем количество попыток сдачи увеличивать??
P.S. Кста, а если я свой тест сделаю, могут его на сайте разместить, и если да, то кому его кидать на просмотр (тест на знание свойств объектов)?
Старый 16.12.2004, 16:38
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Надо реально останавливать счетчик попыток как проходишь
Старый 16.12.2004, 16:42
zibada

offline
Опыт: отключен
ок, подправлю.

Цитата:
P.S. Кста, а если я свой тест сделаю, могут его на сайте разместить, и если да, то кому его кидать на просмотр (тест на знание свойств объектов)?

мне в приват.
вопросы + варианты ответов, не забудь пометить верный =)
Старый 16.12.2004, 17:15
Zet

offline
Опыт: 617
Активность:
Тест от ZlaYa1000: по-моему, в 7 вопросе ошибка, т.к. эмпатия с отрицательным показателем распределения урона у меня пахала, только выходило так, что весь урон, наносимый юниту, наносился в полной мере и всем юнитам, связанным с ним заклинанием... А правильным ответом оказался вариант "Не будет работать."…
Старый 17.12.2004, 08:56
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Zet не давно проверял, отказывается работать нормально и никакого эффекта нет.
Старый 17.12.2004, 15:56
Exerus

offline
Опыт: 3,129
Активность:
Если всё работало ( идеале) каждая атака юнита лечила юнитов в цепи на процент :D но увы не работает, а какой реальный спелл был бы.
Старый 17.12.2004, 16:24
zibada

offline
Опыт: отключен
так...
в связи с обнаружением багов в тесте прошу кинуть в приват список, что и где поправить.
что делать с результатами - еще подумаю...
З.Ы. вариант про невыделяемость в 1-м вопросе, я думаю, стоит убрать вообще, а то более половины юзеров именно там заваливаются =)
Старый 17.12.2004, 18:04
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.