XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Желтая пресса: обучающие статьи
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
CTYJI
WarCraft`ер
offline
Опыт: 9,718
Активность:
Делаем из русского варика - английский!
Эта статья посвящается тем, кто насмотрелся ВОДов Майкера и Пипса, и хочет себе такой же Варкрафт(чтобы юниты так говорили). Естественно деньги на лицензионный Варкрафт тратить не хочется... Ну что ж, я вам расскажу как саделать сделал из русского Варкрафта - английский.
Что нам понадобиться:
• Лицензионный русский WarCraft 3: TFT
• Пиратский русский WarCraft 3: TFT
• WarRun
• WinMPQ
• Англосификатор WarCraft 3: TFT
Теперь о том, где это взять. Ну, я думаю, первый пункт у вас есть. Пиратку же можно купить в районе 70 руб, или в комплекте "1000 игр на одной половинке диска" :). А так же ее можно одолжить у друзей. warRun и WinMPQ берем <a href="http://wc3.game-s.ru/downloads.php?cat_id=3">отсюда</a>. К сожалению, я потерял свой англосификатор, так что поищите его в инете сами(последний раз я его видел на форуме wc3.ru).
Если у Вас уже есть все это - тогда приступим!
Откройте WarRun. В открывшейся проге выберите вкладку "Модули", а затем "Управление". В отрывшемся окошке нажмите кнопку "Обзор" и выберите на своем компьютере прогу WinMPQ. Нажмите на кнопке "Установить". После того как WinMPQ установиться - кликните в том же окне WarRun`а вкладку "Модули WarRun" и выберите WinMPQ. Теперь вы можете смело закрыть WarRun.
Итак, переходим к проге WinMPQ. В ней нажмите "File" ==> "Open" и выберете в ПИРАТСКОМ Варкравте файл "War3.mpq". В открывшемся списке выделите строки вида:
Units\...\....wav
Units\...\...\....wav
Тоесть все звуковые файлы. Надо сказать, что таких файлов будет достатойно много. Мы их выделили и теперь можем нажать ПРАВУЮ кнопку мыши и выбрать "Extract". В открывшемся окошке выбираем папку, в которой установлено ЛИЦЕНЗИОННЫЙ Варкрафт.
Теперь опять жмем "File" ==> "Open" и выберете в ПИРАТСКОМ Варкравте файл "War3xlocal.mpq".
Units\...\....wav
Units\...\...\....wav
Далее делаем тоже, то и ранее.
Ну чтож теперь у нас в лицензионном Варкрафте все юниты говорят по английский.
Если вы хотите больше, то найдите в интернете "Англосификатор WarCraft 3: TFT"(если я его найду раньше - то выложу ссылку :)). Скаченный Англосификатор запускаем и действуем дальнейшим указанием программы.
Теперь у нас все тексты на английском! А значит у нас полноценный английский WarCraft 3: The Frozen Throne. Причем Battle.net не выдает ошибку!
Играйте в свое удовильствие!
P.S. Если у вас ничего не поучилось, то неотчаивайтесь! Попробуйте сделать так: из пиратки вставте в лицензионку следующие файлы - War3.mpq и war3xlocal.mpq. А затем поставте Англосификацию. Но прошу учесть, что игра может(если вы сделаете так) патчится и Battle.net может выдавать ошибку.
Старый 05.08.2006, 18:12
Blackdoom

offline
Опыт: 1,973
Активность:
Хм.... мдяя...
А можно сделать еще проще - выложить "добрую" сцылку на два исошника - одни весит 680 Мб, а второй 491.
  • И никаких глюков и фичей
  • И никакого гемороя
  • А как приятно;)
Старый 05.08.2006, 18:18
CTYJI
WarCraft`ер
offline
Опыт: 9,718
Активность:
Ну у кого ADSL это да. А если модем... Твой способ тогда не выйдет :(
Старый 05.08.2006, 19:37
CTYJI
WarCraft`ер
offline
Опыт: 9,718
Активность:
Ну он стоет более 700 р. А по моей статейке вы выложете около 70р.
Старый 06.08.2006, 09:19
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
проще купить DVD за 120-180 рублей и поставить ключи вараном
Старый 06.08.2006, 14:17
CTYJI
WarCraft`ер
offline
Опыт: 9,718
Активность:
Ну мало где ты найдешь именно английский варна DVD за 120 р.
Старый 06.08.2006, 14:48
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Мне надо пройти около километра до магазина и как говориться уже нашел...
Старый 06.08.2006, 14:52
IceBear
Вождь Мирового Картостроя
offline
Опыт: 7,800
Активность:
А че вам просто пиратка не нрваится? Чето конвектировать... изменять... Если настальгия по английскому замучала, возьми сыграни пол часика в пиратку и все тут! А то чето понапишут, аж башка пухнет!
Старый 06.08.2006, 17:48
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,930
Активность:
проще купить пиратский английский вар за 3 бакса=)
Старый 06.08.2006, 19:02
IceBear
Вождь Мирового Картостроя
offline
Опыт: 7,800
Активность:
Ну вот, а я про че...
Старый 06.08.2006, 19:14
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Ну, стул понаписал... Я делал просто: МПКУ воршоп - опен, экспорт, опен, импорт. ВСЕ. Английская озвучка готова за 4 минуты.
З.Ы. Просто слушая то, как софтклаб озвучил юнитов, у меня руки непроизвольно тянуться к маузеру. Или к гантеле. В общем к тому, чем можно нанести человеку тяжелые физические повреждения, несовместимые с жизнью и влекущие за собой летальный исход.
Старый 07.08.2006, 03:06
CTYJI
WarCraft`ер
offline
Опыт: 9,718
Активность:
Цитата:
Сообщение от Satellence
Мож по статьи стула мы получим лецензионный англ. вар )

Ну а я про что?
Battle.net не выдает ошибку, по сети играть можно...
Короче, полный лицензионный Вар. Кстате, если mpq копировать, то и World Editor тже будет полностью на английском.
Старый 12.08.2006, 15:33
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
из русской лицензионки делается английский вар путём смены languageID
Старый 12.08.2006, 16:00
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
2 ZlaYa1000 Озвучку так не сделать. Только импортом. По ИД меняется текст.
Старый 13.08.2006, 06:53
CTYJI
WarCraft`ер
offline
Опыт: 9,718
Активность:
ZlaYa1000
Расскажи plz поподробнее как.
Старый 13.08.2006, 15:16

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.