XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> World of WarCraft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
ну это да, но откуда у них шаманские скиллы взялись? короче это фигня близзарды из пальца высосали лишь бы дать альянсу шаманов...
какие таланты шамские посоветуете?
Старый 13.04.2007, 17:07
Whisper

offline
Опыт: 11,364
Активность:
Q Раньше драэнеи жили на Аргусе и практиковали Шаманизм, потом от него все отреклись кроме последователей Велена. А далее идет показанная мной конструкция, Наследие Велена не забывалось
Старый 13.04.2007, 17:22
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Q
какие таланты шамские посоветуете?

Смотря что ты хочешь... элементал, энхансемент или рестор
Старый 13.04.2007, 18:24
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Раньше драэнеи жили на Аргусе и практиковали Шаманизм, потом от него все отреклись кроме последователей Велена. А далее идет показанная мной конструкция, Наследие Велена не забывалось

что за чушь? Как раз последователи Велена оставили шаманизм об этом было сказано ещё в первой статье близзард по поводу этих дренеев/эредаров. Отреклись они от шаманизма из-за Наару, которые пропогандировали Свет и с помщью своих сил Света спасали их там от многого и наделяли их этими силами.

А потом близзард опубликовали статю про появления шаманзима у дренеев (эредаров), наизусть конечно не помню и линк искать влом, но смысл там примерно такой:
Однажды ночью Велену приснилось, что какой-то дух зовет его и всех дренеев к шаманизму, Велен думет, что сон в руку и начинает распространять шаманизм среди дренеев, которые давно его оставили, очень давно.
Исходя же из начальной концепции по дренеям (эредарам) шаманизма у них никак не могло быть...но близзардам нужно было как-то впихнуть (видимо для баланса) шаманство в Альянс, и они вот так через сон Велена распространили ш0манство среди дренеев (эредаров).

Fantasier добавил:
Цитата:
короче это фигня близзарды из пальца высосали лишь бы дать альянсу шаманов...

и я о том же...и многие другие о том же...не смертельные косяки, но неприятные
Старый 13.04.2007, 19:08
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
"элементал, энхансемент или рестор" ну вот я и спрашиваю, что лучше...элементал точно фтопку, между остальными двумя пытаюсь разобраться...наверное таки рестор
Старый 13.04.2007, 20:36
Ukr_Man
Дедушко Тралл-Мороз
offline
Опыт: 6,995
Активность:
Люди, подскажите, а БК нужно в папку же ВоВа устанавливать??? ДА???
Старый 13.04.2007, 22:24
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
дренеев (эредаров)
- угу бред т.к. они действительно (эредаров) как Архимонд и т.д. они сейчас малышам лапшу на уши вешают =) кстати а почему они за альянс я так и не понял =) ?

Цитата:
Люди, подскажите, а БК нужно в папку же ВоВа устанавливать??? ДА???
вроде бы да... но он не идёт как полный пакет ??? как ТФТ ЛОД БВ ??? странно первый раз такое слышу =)
Старый 14.04.2007, 00:04
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Q
"элементал, энхансемент или рестор" ну вот я и спрашиваю, что лучше...элементал точно фтопку, между остальными двумя пытаюсь разобраться...наверное таки рестор

элементал рулит для пвп, получается своебразный маг с шоками и тотемами
энхансер жжот в ПвЕ (в след патче дамаг на 20% порежут :( ), но отхватывает в ПвП жестко от не-кастеров, и в мясе получает больнее всего
рестор имба в пвп, просто убер, но это если нравится хилить, минус рестора - очень медленная скорость умертвления монстров и прочей нечести

Zephyr добавил:
Цитата:
Сообщение от Ukr_Man
Люди, подскажите, а БК нужно в папку же ВоВа устанавливать??? ДА???

запускай инсталлер, он сам куда нужно установит
Старый 14.04.2007, 00:27
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Q, однозначно качайся в энч. В БК вообще энч шамов подняли жутко.
При этом делай упор на агилу и стамину. Из оружия юзать лучше всего даггеры, т.к. виндфьюри веапон даёт независимый от демага бонус атак павера на экстра атаках, т.е. чем быстрее оружие, тем выгоднее.

Чтобы не быть голословным, подкреплю ссылкой на своего перса.
http://armory.wow-europe.com/?#character-sheet.xml?r=Stonemaul&n=Windofrain
Обратите внимание на шанс крита мили атаки (17.8%), на 42-м лвле качается тотем который добавляет еще 43 агилы, при этом шанс крита повышается до (21.16%). Учитывая энчантмент талант увеличивающий скорость атаки на 30% на 3-и удара после крита, и то что за счет виндфьюри веапон фактически критуется каждый 4-й удар, то ускорение висит на мне 75% ударов.
Ну и естессно это не было бы так вкусно без дуал вилда, который качается какраз в энч талантах.

Так что энч рулит как минимум до 70 лвла.

Iron добавил:
Цитата:
энхансер жжот в ПвЕ (в след патче дамаг на 20% порежут :( ), но отхватывает в ПвП жестко от не-кастеров, и в мясе получает больнее всего

Ну не знаю, может на Hight lvl-ах оно и так, но пока что всех рву как тузик грелку. Разве что у вариора отхвачу пару критов и здуюсь. Роги ваще не проблема, они здыхают от первых моих 10 ударов (3-4 секунды) + шоки.
Старый 14.04.2007, 00:45
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Iron смешно, аж плакать хочется. Профи высказался :)) без обид

1. Статы для шамана: attack power/strenght > stamina > agility > intellect > spirit
2. Из оружия лучше всего брать в main hand любое оружие с максимальным верхним дамагом, обычно такое оружие со скорость 2.5+ сек. Чем больше верхний дамаг, тем жирнее будут виндфьюри атаки. В оффхэнд брать любое оружие до 70 лвл. На 70 лвл лучше оружие со скорость меньше 2 сек, ибо нужно постоянно держать бафф от крита в рейде.
3. В БК энхансеров опустили ниже плинтуса, скоро выйдет патч, который порежет нам 20% дамага.
4. Варриоры с кучей стамины, дефенса, парри, доджа, блоков сводят дамаг энхансера к нулю, с мортал страйк варриорами я стараюсь не встречаться. Лишь мой ПвП шмот иногда спасает (10к хп, 82 ресилиенса)
5. Роги - 99% энхансеру смерть. Начиная от evasion, фиг попадёшь, сплошные доджи, и заканчивая cloak of shadows - иммун к спеллам. Ну про станлок я не говорю уже.
Старый 14.04.2007, 01:02
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Zephyr, ну хз, а мне нравитсо. Я же сказал, я хз как там на higth lvl-ах, но пока что у меня самый выгодный билд для раскача.
Все знают мою реально смешную историю в вове? Нет? ща раскажу.
Началося это дело года полтора назад, аккаунт я брал на 2-х с челом, тогда я играл на каком-то задрыщенском US реалме, и только начинал разбираться что к чему. Раскачал там шамана до 50 лвла иииии..... и друг, который играл на другом риалме (не тот с которым я аккаунт покупал), предложил перейти к нему. Там я опять начал шаму и качнул до чего-то типа 53-54, дальше лучше. Мой друг, с которым я на акке был, решил выкупить у меня половину акка, за приличную сумму, ну я ессесно согласился. После этого я не играл месяцев 7-мь. Потом купил себе акк, опять на US-е (ну т.к. там все друзья), к тому времени друзья были в гильде (челов эдак на 350-400) на Shadowmoon-е, ну я начал там. Кого вы думаете? Прально, шаму. И до выхода БК (а дело было в конце ноября) я качался там. Когда вышел БК, то вся гильда неожиданно свалила на EU (ну не вся, но %70 точно). Пришлось продавать акк на US и покупать EU + BC. И вот теперь лабаю на EU.
Вся хохма состоит в том, что качая шамана 4-е раза, ни разу не добирался до 60 (ну теперь ессесно до 70-го).

Так что Zephyr, ты на меня не гони, на low lvl-ах у меня опыт офигеннийший.
Старый 14.04.2007, 10:05
Персик

offline
Опыт: 8,490
Активность:
Цитата:
Из оружия юзать лучше всего даггеры,

0_0 я в игре не видел ни одного шаманы, который носит дагеры... А вообще, я уже не раз встречался с шаманами с Воид Экс, и эти сволочи настолько сильны, даже с моим друлем хрен убежишь.
З.Ы. - у меня 340 агилити где-то...
Старый 14.04.2007, 12:30
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Iron ну как-то тупо из шамана милийщика делать, все равно он будет слабее истинно мелее классов, у меня вот для мелее рога есть а шамом хочу хилить в инст патях, так и качаться...

шамы умеют дуалить? O_O я видел тока таланты на 2H weap, но это ведь не дуал виелд (2x 1h?)

мне тоже кажется что чем быстрее веап тем лучше виндфури, опишите тогда подробнее эффект виндфури? я также использую крутые енчи типа крусадера, так что все-таки более быстрый веап предпочтительнее

давайте правильные линки на армори блин, самому не потестить чтоли что не пашет твой линк?

Iron а че ты просто не перенес чара с рилма на рилм?

кстати, как до US пинги? скока лимит на колво челов в гильдии, я чето слышал что 500...

Q добавил:
кстати так вот, у меня (была?) рога 37лвл с 2x crus енчами, так у нее периодически +200str и с баффами палы и тем более варра (battle shout) вообще запредельная какая-то atk power, дамаг реально on par с варриорами (по дамадж метру в инстах), если не выше (причем варр был 41 левела с эпиком с крутым енчем), в общем жесть...
Старый 14.04.2007, 15:38
Персик

offline
Опыт: 8,490
Активность:
Цитата:
я видел тока таланты на 2H weap, но это ведь не дуал виелд

ты дальше просмотри Энчантемент, внизу есть навык для дуалов
Старый 14.04.2007, 18:30
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
ок гляну...правда все равно не вижу смысла кастерскому классу заморачиваться с мелее веапами...все равно дамаг будет несравним с рогой\варриором
Старый 14.04.2007, 18:45
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Q виндфьюри работает так: при ударе у тебя есть 20% шанс зафигачить 2 удара с 475 дополнительных единиц attack power. Фишка в том, что ты можешь бить слабым даггером, но дамаг от ВФ будет смешной. Вот если оружие медленное и сильное, то к максимальному дамагу добавляется 475 АП, что даёт более сильный эффект ВФ. Я, например, бью по 600 ВФ, 1200 криты. С 2х топором по тряпка 3к ВФ и 6к крит.
Тупость быстрого оружия состоит в том, что у ВФ есть 3 сек кулдаун. Иными словами ты пилишь даггером, ВФ прокает на смешную цифру и затем ты ждёшь пока кулдаун пройдёт. С медленным оружием ты бьёшь ВФ по кулдауну с хорошими циферками, заметно уменьшающими здоровье (и нервы) противника.

По поводу дамага. Мили шаман аццкий сотона. Я выбиваю чуть меньше дамага, чем роги, но только из-за того, что я не могу уменьшать свой уровень угрозы и боюсь сорвать боссов на себя. Роги же могут юзать феинт дабы уменьшить уровень угрозы + ваниш, чтобы обнулить его. ДПС варриоры, маги, локи, хантеры и т.д. мне не ровня по дамагу в большинству случаев (не говорю про боссов, от которых мили классы должны иногда убегать в то время, когда кастеры дпсят нон-стоп).

В ПвП у меня 10к хп, 97 рисилиенс рейтинга. Без баффов конечно. Дамаг с двуручного топора с ВФ примерно 2к, 4к крит. Не слишком аццко, но попробуйте пробейте мои хп, рисилиенс и армор :)

Zephyr добавил:
Цитата:
Сообщение от Персик
0_0 я в игре не видел ни одного шаманы, который носит дагеры... З.Ы. - у меня 340 агилити где-то...

ну вообще-то я бегал долго с даггером в Мороеса в оффхэнде. Очень хорошее оружие, сейчас бегаю с гладиаторским фистом с арены, жесть оружие :)



До Америки пинг 200-600, у кого как.

Zephyr добавил:
ПС. сорри за ошибки, чё-то привык по-английски писать и иногда путаю ибо печатаю быстро :))

Zephyr добавил:
http://armory.wow-europe.com/character-sheet.xml?r=Sylvanas&n=Eurotica
вот мой пвп шмот, цените :) правда там нету моих новых пвп эпик брасеров, так что ресилиенс и хп чуток не првильны
Старый 15.04.2007, 19:14
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Zephyr а скачал ли ты патч винды линк на который есть в комментах к новости про хацкинг вовчега? а именно тут - http://xgm.guru/?do=comments&id=731

Q добавил:
линк на армори не пашет...да копируйте нормальные линки (там кнопочка есть типа, сгенерить линк) а не прям из браузера
Старый 15.04.2007, 21:12
Der Kreator
has left the game
offline
Опыт: 6,939
Активность:
что-то писали про Акаму.
Акама в Shadowmoon Valley в центре карты под руинами стены, в катакомбах стоит себе в качестве тюремщика для Maiev Shadowsong (ака Мэв). Так же Акама является квестером и держу пари будет начинать либо продолжать какой либо цепочечный квест на Блек Темпл после выхода 2.1.0
По поводу Магеридона. Жив радёханек. В подвалах Хелфаер Цитадели. Наша гильда его на прошлой неделе уложила на лопатки бтв. ;):
Старый 15.04.2007, 21:31
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
http://appdb.winehq.org/appview.php?iAppId=1922 - вовчег для PS3...все, теперь комп не нужен:)
Старый 15.04.2007, 21:52
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
По поводу Магеридона. Жив радёханек. В подвалах Хелфаер Цитадели. Наша гильда его на прошлой неделе уложила на лопатки бтв.


Скока экспы дали за гибрит долгоносика толстолобика и чебурашки? =)))
Старый 16.04.2007, 15:25
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.