XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
CrashOverride
Жизнерадостный тукан
offline
Опыт: 4,078
Активность:
Монитор выключается
Проблема следующая: После длительного простоя либо при включении компьютера монитор загорается на пару секунд и потухает, включаю-выключаю монитор опять моргает и выключается, так несколько раз делаю и он включается и работает нормально до длительного простоя либо перезагрузки. при отключении лампочка питания горит как во включенном состоянии. Другой монитор работает нормально так что это не к видеокарте. Уважаемые знатоки, внимание вопрос: в ремонт или можно своими руками? SyncMaster 940b это модель монитора.
Старый 17.02.2012, 18:52
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
трудно сказать... инвертор может быть, либо блок питания... ломаться то там нечему по сути. Как вырубится, посвети фонариком на матрицу, если будет заметно изображение, то первый вариант это точно

инвертор около 2 тыс ремонт
Старый 17.02.2012, 19:11
CrashOverride
Жизнерадостный тукан
offline
Опыт: 4,078
Активность:
Спасибо, проверю.
Старый 17.02.2012, 21:41
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
» Оффтоп
У меня на работе в одном филиале та же проблема, не сразу включается монитор. Посоветовал просто не выключать комп и сам монитор, собственно всё работает. Но я думаю это из за холода. Там очень холодно.
Старый 18.02.2012, 00:18
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
» Оффтоп
смотря что не включается в нем, либо лампы не загораются сразу, либо контроллер питания тупит от переохлаждения, там электролитические кондеры, может примерзли, но должна быть капец какая низка температура

Отредактировано ELForcer, 18.02.2012 в 01:29.
Старый 18.02.2012, 00:51
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
» Оффтоп
Утром градусов +5..+10 в помещении наверно. При такой температуре и системник тяжело запускается, кулера шумят, тяжело прокручиваются, масло вязкое от холода, поэтому я сказал проще ничего не выключать на ночь, целее всё будет.
Старый 18.02.2012, 01:28
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Че за говнево про масло ) почем же там кулеры, чтобы он при прекрасной температуре для компа, так дерьмово включался?
Старый 18.02.2012, 01:31
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
ScorpioT1000, лол, силикновое масло используется при смазке механических узлов в кулерах, у него вязкость повышается с понижением температуры. ~20 градусов для этого масла нормальная температура. Ну это конечно для базовой смазки. Есть те, кто смазывают более вязкой смесью, для понижения шумов
Старый 18.02.2012, 11:17
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.