XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Очень частые ошибки, выдаваемые JNGP

((центр
НА АНГЛИЙСКОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПУТЬ К КАРТЕ, НА АНГЛИЙСКОМ!
))
  • "wehack.lua:437: attempt to index global 'rtc_enabled'(a nil value)" - Решение, Ещё решение
  • Так же можно убрать галочку с "Reinventing the craft"
  • При проверке через ctrl+f9 карта не запускается - а вылетает в главное меню, как этого избежать?
  • Сначала 2 раза сохраните карту обычным способом (ctrl+s), лишь потом проверяйте.
  • При первом открытии карты, после запуска редактора, появляются "Ошибки базы данных триггеров" - Решение
Вопросы связанные с этими ошибками будут караться, как флуд.
Для проверки правильности кода не следует использовать Syntax Check (он работает неправильно), просто пересохраните карту.

Пришедшим впервые

Советуем ознакомиться со всей базой статей по триггерам редактора (и не только).

Оптимальные настройки JNGP (идут по-умолчанию при установке Exp2)

После применения настроек редактор нужно перезапустить!

Работа дополнений из меню «Extensions»

Чтобы заработали пункты из меню «Extensions», необходимо предварительно сохранить карту и перезапустить редактор.

Сообщение о вирусах

Некоторые антивирусы могут сообщать о наличии резидентных программ, это так и есть, но все содержимое архива безвредно.

Закрытая тема
 
Msey
????
offline
Опыт: 67,346
Активность:
Видимо это ты что-то не так просмотрел.
точно, спать мне пора :О
Имел ввиду то, что размер не кратен 25. Не применилось бы
Старый 19.12.2011, 01:41
MyRtZ

offline
Опыт: 6,530
Активность:
Msey:
Видимо это ты что-то не так просмотрел.
точно, спать мне пора :О
Имел ввиду то, что размер не кратен 25. Не применилось бы
Слушай, тебе точно надо спать по ночам, а не на форумах засиживать.
Размер я применял, проверял сохраняется ли карта, да все было проверено)
Размер карты всегда кратен должен быть не 25, а 32-ум.
Старый 19.12.2011, 11:06
Тимур

offline
Опыт: 27,687
Активность:
А можно узнать, что в этом безвредном архиве "back door" делает? Трояны пропустить можно, но это???
Старый 31.12.2011, 17:17
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Тимур, он пытается заставить хозяина компьютера прочитать шапку этой темы еще пару раз.
Старый 31.12.2011, 17:21
Тимур

offline
Опыт: 27,687
Активность:
Doc, я имею в виду нельзя ли поконкретнее? Всё-таки один из самых опасных вирусов! Он мне какую-то хрень в All Users уже успел закинуть...
Старый 01.01.2012, 01:27
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
У меня все ок, никаких вирусов нет.
Старый 01.01.2012, 01:31
MrGrey

offline
Опыт: 2,741
Активность:
У меня вопрос!
Почему когда я сохраняю карту в jngp то она не открывается в варе?

Отредактировано Mogreyn, 02.01.2012 в 20:54.
Старый 02.01.2012, 20:45
MyRtZ

offline
Опыт: 6,530
Активность:
Mogreyn:
У меня вопрос!
Почему когда я сохраняю карту в jngp то она не открывается в варе?
Может быть много, очень много причин по которым она может не открыватся после сохранения.
В основном это ошибки в коде
Старый 02.01.2012, 21:13
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Mogreyn, отключи rtc
Старый 03.01.2012, 14:19
OKPlayback

offline
Опыт: 751
Активность:
Народ помогите... до этого норм наботал ngwe... потом однажды я решил в игре запустить доту и у меня в этой доте половина была из моей карты (триггеры не работали не дотовские не мои, половина юнитов на карте была дотовская, половина моя, ланд был дотовский, кароче даже не знаю как описать это... и причем какую бы доту не скачал - вся такая...) я даже и понятия не имею как такое могло произойти... ну я решил удалить вар, jngp и заного все переустановить... установил вар заного, патч 1.26, поставил расширенную jngp (та что и стояла) но после запуска newgen we.exe запускается обычный редактор - картинка фрозена обычная а не umswe, менюшки сверху новые появились, но при загрузке карты выдает тучу ошибок, которые бы выдавал обычный we...что делать не знаю... настройки выставлены все как надо, triggerdta поставил в UI, allowlocalfiles тоже...помогите плиз
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  1.png
Просмотров: 66
Размер:  413.3 Кбайт  

Отредактировано OKPlayback, 26.01.2012 в 13:29.
Старый 26.01.2012, 13:11
позитроныч

offline
Опыт: 218
Активность:
В общем,проблема такая.Запускаю в jngp любую карту с кодом на jass, всё нормально работает, однако если зайти в РТ и выключить, а затем включить триггер, содержащий код (или внести в него изменения), то вылезает сообщение об ошибке "триггер [название триггера] должен содержать функцию инициализации Inittrig_[название триггера]", после чего при запуске карты выкидывает в меню.
То же самое происходит, если произвести аналогичные действия в обычном WE, разница только в том,что триггер после выключения уже не включается повторно.
Может, у кого-нить уже была такая фигня? Что с ней делать?
Старый 26.01.2012, 22:22
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Для вопросов есть академка, эта тема посвящена jngp.
Старый 26.01.2012, 22:32
alpha

offline
Опыт: 7,387
Активность:
позитроныч:
В общем,проблема такая.Запускаю в jngp любую карту с кодом на jass, всё нормально работает, однако если зайти в РТ и выключить, а затем включить триггер, содержащий код (или внести в него изменения), то вылезает сообщение об ошибке "триггер [название триггера] должен содержать функцию инициализации Inittrig_[название триггера]"
Это стандартное предупреждение для пользователя. В некоторых случаях оно играет немаловажную роль, когда инициализация триггера в последствии игнорирования не происходит.
То же самое происходит, если произвести аналогичные действия в обычном WE, разница только в том,что триггер после выключения уже не включается повторно.
Что с ней делать?
Работая через JNGP ситуаций в которых включение триггера невозможно не будет.
после чего при запуске карты выкидывает в меню.
Подробнее можно? "Главного меню" в редакторе нет.
Вопросы выкладывайте в Академии
Старый 26.01.2012, 22:47
позитроныч

offline
Опыт: 218
Активность:
Имеется в виду меню игры.
Старый 26.01.2012, 22:48
alpha

offline
Опыт: 7,387
Активность:
позитроныч:
Имеется в виду меню игры.
Тут уже другой вопрос, работая с стандартным редактором и редактируя название важной функции инициализации, так, что оно не соответствует названию триггера само собой генерирует ошибку скрипта.
Ошибка заключается в том что главная функция инициализации триггеров InitCustomTriggers пытается вызвать несуществующую функцию название которой соответствует названию триггера, например:
function InitTrig_as takes nothing returns nothing //свое название
    // Ваши действия
endfunction

function InitCustomTriggers takes nothing returns nothing
    call InitTrig_a(  )
endfunction

function main takes nothing returns nothing
    //стандартные действия инициализации карты(иниц. переменных, расстановка юнитов и тд
    call InitCustomTriggers()
endfunction
В этом случае повторюсь - работайте через JNGP.
Старый 26.01.2012, 22:56
позитроныч

offline
Опыт: 218
Активность:
Так я же написал, что в JNGP у меня происходит то же самое, но содержащий код триггер, в отличие от WE, спокойно включается. А когда запускаю тест, меня выкидывает в игровое меню, независимо от того, через какую программу (JNGP или WE) запускалась карта.
Старый 26.01.2012, 23:06
alpha

offline
Опыт: 7,387
Активность:
Предоставьте(!!!) полный код неработающей карты для анализа, только уже в академии. Возможно причина отсутствия работоспособности в другом месте.

Отредактировано alpha, 26.01.2012 в 23:26.
Старый 26.01.2012, 23:09
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Хочу:

Код:
for(var i = 1+(startPoint == -1 ? 0 : startPoint) ; i < (endPoint == -1 ? 256 : endPoint); i++)
            {
                
            }


]=)

Отредактировано Faion, 12.02.2012 в 02:14.
Старый 12.02.2012, 01:54
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Faion, это в любом языке считается быдлокодом. Кроме того, это ещё и тормознуто с точки зрения производительности.
Старый 12.02.2012, 03:24
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Старый 12.02.2012, 12:32
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.