XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
Цитата:
забывает мой логин и пароль от подключения, хоть я и ставлю галочку на том, чтобы он запоминал это
у меня помнит, еще и подключается автоматом, в отличие от хрюши. хотя билд стоит 7100, так что хз
Старый 23.06.2009, 21:07
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Van Damm ты все прослушал. Речь шла о билде 7201. Такой глюк только в нем (ну, и, может, в других билдах серии рк 2, я их не проверял). До этого билда с этим конечно проблем не было.
Старый 26.06.2009, 11:51
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
Помогите разобраться: поставил 7, но она в упор не хочет видеть мою видяху, со всеми последствиями.
Старый 24.07.2009, 09:00
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
какая видяха? мой радеон хпресс сериес 200 она тоже не видела, но я скачал драйвер для неё с оф сайта, поставил и не парился
Старый 30.07.2009, 10:39
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Итак, передо мной билд 7600 от Василия, который примечателен тем, что там исправлены проблемы с драйвервами на звук, в частности с реалтеком. Также там, естественно, вбит ключ, но активации через инет сборка все равно подлежит. Билд 7600 - это один из кандидатов на РТМ, который признан финальным. Он был признан им в самом конце июля 2009 года, вроде как официально, хотя и с трудом все ещё верится. УАК тут сразу отключен. Как финальной версией, я, конечно, не доволен этим билдом. Большинство недоработок осталось - инкбола нет, мувимейкера нет, дримсцена нет. Дримсцен я устанавливаю, как и мувимейкер самостоятельно, но что с мувимейкером проблемы на семерке (всякие баги типа при переходе с одного фрагмента на другой звук теряется, а также нельзя сохранить слишком большой и сложный проект, на 100мб сохраняется, а дальше виснет), так и с дримсценом все теже проблемы. В сборке 7201 дримсцен был хоть русифицирован, а тут его надо ставить отдельно, я ставлю какой-то нерусский. Ну и те же проблемы со шрифтами на раб столе от дримсцена, и ставится он только, когда наткнешься на видео, и скажешь этому видеу стать заставкой раб стола, а не как на висте работал нормально дримсцен. Хочется сказать, что и в мувимейкере не было проблем на висте. Чтож мне теперь висту ставить где-нибудь ради результата с видеоработой...радует, что уже звук сразу ставится, определяется. До этого билда я такого не наблюдал. Видео тоже само определилось, но у меня нвидиа 9500 гт. Улыбнул перевод слова "ультимейт" - максимальная. Так теперь пишется везде, где был ультимейт. Директ х тут 11. Вроде, раньше был 10-й. Гаджеты те же, картинки пользователей (юзерпики) - те же, темы только как-то изменились. Стало Россия, города, Украина, а всех тех жарких и не очень стран как-то не стало. Те ужасные уроцкие обои типа персонажей и сцен остались, и даже объединились в темы. Дурдом. Но тут я уже выражаю неудовлетворенность не работе системы, а её архитектуре. И раз это финал, возникает опасное чувство, что это так и останется. По всем недоработкам и багам народ как всегда будет жить, надеясь на следующую ОС от микрософт, которая наверное спасет мир. Все же семерка во многом лучше висты, но в чем-то хуже висты. Также и у хр бывают свои плюсы и минусы по разным совместимостям, например. Я относительно давно пришел к выводу, что лучше держать две системы - хр и семерку, но теперь, наверное, буду ещё и висту держать, ради хорошего мувимейкера, дримсцены и инкбола. Хоть там и не будет супербара...все-таки супербар - это, можно сказать, главное отличительное достоинство семерки (не считая того, что она быстрее ставится и быстрее работает, чем виста, и меньше ресурсов потребляет), а то, что там обои меняются периодически, и такие темы есть со сменными обоями, то с дримсценом это не надо будет. Выбор сделан, качаю висту, ставлю где-нибудь рядышком. Хотя по скринам видно, что, например, в сборке теловозвареза есть виртуальные машины в винде, и есть режим виндовс хр. Хотя, может, он это сам ставил.
Старый 01.08.2009, 11:49
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
А зачем вообще использовать муви мейкер, если есть куча альтернативных(намного лучших) программ для работы с видео?
Старый 01.08.2009, 12:13
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Фанта ты маньяк, реальне. Ты б ещё поставил виндоус сервер 2008, линукс, мак ось и гнома.
Старый 01.08.2009, 13:32
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Тролль, Мда... уж лучше сразу накупить компьютеров под все оси :)
И пойти ломать пентагон xD
Да, конечно захламление жуткое.
Старый 01.08.2009, 14:17
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
да ну захламление. Все по полочкам, по томам. У меня и щас три винды стоит - хр и две семерки (7201 и 7600), я так стал делать на случай, если следующий билд мне меньше понравится, чем предыдущий. Мувимейкер все-таки обладает некоторыми плюсами. К тому же я нан ем уже успел смонтировать довольно большой фильм, приложив немало усилий. И делать все это по второму разу не хотелось бы, а формат проекта - мувимейкеровский, причем вистовского, т.е. даже в хр не откроешь.
Несколько компьютеров тоже не очень удобно, разве только елси объединить их по локалке, но это потом, как лишние деньки появятся можно будет сделать:) но все же я считаю, что на каждом компе должна стоять хр и вин 7, причем на разных томах. Для разных целей. Просто я решил ещё и висту поставить чисто для мувимейкера, ну и нормального дримсцена с инкболом:). Поставлю её вместо билда 7201. Единственное, чем это грозит - тем, что дримсцен на 7600 билде будет английским, нун е велика потеря.
А вообще, мой самый любимый билд из семерошных, это 6801. Можно будет его ещё рядом поставить. Благо у меня сейчас 5 разделов среди жестких как раз есть. Под хр (для возможно игр и редких программ), висту (для мувимейкера, инкбола и дримсцена), семерку 6801 (для счастья), и 7600 (для нормальной работы во всем остальном и готовности к прогрессу).
Некоторые программы можно поставить только 1 раз на одну из этих осей, а на остальные потом ярлыки вывести. Они по разным томам (разделам), по-моему, весьма удобно и для работы и для восприятия. Вот к локалке я бы дольше привыкал, да и пришлось бы в случае чего перекидывать файлы с одного компа на другой, а тут все файлы под рукой. Не знаю, я ещё программы виртуальных машин не осваивал, если с ними окажется удобней, то можно будет и на них пересесть. Чтобы можно было без перезагрузок быть сразу под несколькими осями. Было бы вообще удобно.
Старый 01.08.2009, 15:36
shadow93
Black and White...
offline
Опыт: 4,439
Активность:
Поставил наконец 7 винд, мне очень даже понравилось. В сравнение с вистой и прочими виндами, она самая удобная в использовании, + работает быстрей чем виста и хр, как 98) в общем я в восторге, лучше винды у меня ещё небыло) стоит ультимет, на мой взгляд самый быстро действенный и оптимизированный из всех 7 винд. единственная проблема, это то что у меня не хочет ставиться демон тулс, подскажите (или лучше сылкой) где можно найти рабочий...
Старый 01.08.2009, 18:49
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Fantasier
Итак, передо мной билд 7600 от Василия
госспаде, вышел официальный русифицированный. Не юзай билды от Васи Пупкина)
(это тот, который собран "руками" из кучи папок?)
УАК тут сразу отключен.
ну это какбэ не великость, его и самому можно отключить (но у меня вкл, и не мешает вообще [7077 сборка])
Также там, естественно, вбит ключ, но активации через инет сборка все равно подлежит.
можешь кинуть в асю? Я пока не качал, но в официальной его вроде нет
дримсцена нет
ставишь более быструю винду только для того, чтобы нагружать ее перделками?)
Улыбнул перевод слова "ультимейт" - максимальная.
да это уж давно... У меня "Максимальная" написано (это официальный перевод, они перевели так "нарочно")
Директ х тут 11. Вроде, раньше был 10-й
да. Только вот видюхи под 11й ДХ еще пока не появились вроде
Те ужасные уроцкие обои типа персонажей и сцен остались, и даже объединились в темы. Дурдом.
да забей, тебя не вынуждают ими пользоваться. Я стандартные обои ни разу не ставил, да и не смотрел даже
буду ещё и висту держать, ради хорошего мувимейкера, дримсцены и инкбола.
ппц, последние 2 причины - жесть
shadow93,
единственная проблема, это то что у меня не хочет ставиться демон тулс, подскажите (или лучше сылкой) где можно найти рабочий...
какая сборка? Стучись в аську
Старый 01.08.2009, 23:00
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
не ну у меня на 7600 тоже даемон тулс не ставится. Хотя помню на какой-то билд ставился. Вот только уже не вспомню, я не предал большого значения этому, думал так и останется эта благодать. Ну будем ждать новых версий даемонтулса, под семерку
Старый 02.08.2009, 05:52
TuTaH

offline
Опыт: 930
Активность:
Ставьте финальную версию(torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2044118) и качайте DaemonTools с официального сайта(www.daemon-tools.cc/rus/home) - у вас все будет ставиться и работать без проблем. Сам сижу на финалке с момента выпуска и никаких глюков кроме полоски в пуске не наблюдаю, ни с совместимостью, ни с запуском программ и игр, ни с чем другим.
Старый 02.08.2009, 07:36
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
TuTaH, еще надо скачать драйвер SPTD
Fantasier, вот как раз TuTaH дал ссыль на официальную русскую версию
Старый 02.08.2009, 12:08
TuTaH

offline
Опыт: 930
Активность:
Wolverine, у DaemonTools Lite версии встроенный драйвер SPTD, он сразу устанавливается и просит ребутнуть комп, после чего устанавливается непосредственно сама программа. Проблем с ней не было, нормально установилась, запустилась, создала виртуальный привод и отлично монтируются образы :)
Так что не надо отдельно скачивать драйвер, т.к. он уже есть в сетапе Lite версии. В других версиях не знаю, есть или нет - пользуюсь только Lite.
Старый 02.08.2009, 12:23
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
блин у меня 64-битная 7ка отказывается вообще даже запускать инсталл, когда сижу под хп32... придётся что-ли копировать на двд и с него ставить через boot?
Старый 02.08.2009, 14:00
TuTaH

offline
Опыт: 930
Активность:
Извиняюсь, не так понял проблему. Советую удалить XP подчистую и поставить Windows 7. Конечно же лучше записать систему на болванку и ставить с нее. Отформатируй диск с системой через DoS, потом удали этот раздел и не создавай. Во время установки Windows 7 будет возможность создать этот раздел, но там создастся еще один маленький(около 100мб) для системных файлов, иначе будут проблемы.
Да и вообще приятно иметь на диске финальную версия данной ОС, никуда не денется и устанавливать с "нуля" приятнее, загружаясь с диска. Все же советую записать на диск и ставить с него, это убирает множество проблем :)

Отредактировано TuTaH, 02.08.2009 в 14:15.
Старый 02.08.2009, 14:06
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Да уже записываю. Просто проблема в том, что на моём компе почему-то двд дисквод отказывается писать диски, поэтому пришлось искать свободную флешку, переписывать вин7 на неё и потом тащить на другой комп и там писать на двд =)
Я думаю, во время установки винды форматну один том под нтфс и туда её залью. У меня на компе валяются несколько папок с виндой на разных дисках, и я понятия не имею где стоит текущая система :D но не суть важно, как только поставлю вин7, все лишние папки снесу
Старый 02.08.2009, 14:25
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
TuTaH, то что даемон тулс ставит сптд и просит ребутнуть комп, это понятно. Просто проблема возникала часто от того, что после перезагрузки снова шла установка сптд, потом снова ребут и так до бесконечности. В некоторых же билдах виндовс 7 наблюдалась проблема прямо при установке этого дамонтулса. Всегда ставлю даемон лайт 4.30.3, но проблемы на разных билдах семерки были разными, результат 1 - нельзя поставить даемон. Так что встроенный драйвер сптд на дамоне - это не решение проблемы на вин 7. Сейчас поставил отдельно его, должно помочь.
Fantasier добавил:
в тему про финал: ппц, уже оем финал есть, а наши хакеры все ещё не могут взломать должным образом семерку, чтобы активация была уже вбита и не просилась...
Старый 02.08.2009, 17:41
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
TuTaH, мне не помогал "встроенный" драйвер
Старый 02.08.2009, 22:03
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.