XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Spooky

offline
Опыт: 244
Активность:
Two Villages
Жанр: Battlefield
Количество игроков: 2х2
AI: есть
Размер: 64х64
Язык: русский

Моя первая карта. Какими либо нестандатными фичами не похвастаюсь, но надеюсь, что плохого впечатления она не оставит.

Описание карты


Правила игры наверное знают все. Строим здания, из которых выбегают солдаты на территорию противника. Кто сможет разрушить ратушу противника - побеждает. Деньги зарабатываются с помощью шахт и от количества свободных построек.

Ресурсы


Золото - основной ресурс, за который строятся или улучшаются здания.
Постройки - количество зданий, которые вы можете соорудить. Прибавляются со временем, или покупаются на чёрном рынке.
Доход (текущий/максимальный) - каждые 10 секунд вы получаете сумму, равную вашему текущему доходу. Предел дохода можно увеличить, покупая свитки на чёрном рынке.

Здания


Существуют постройки трёх видов:
Основные - сдесь обучаются ваши войска. Большинство основных зданий можно улучшить один или несколько раз.
Башни - оборонительные сооружения для защиты лагеря.
Пассивные - шахта, рынок и кузница. Эти здания приносят пользу, не оказывая воздействия на противника.

Прочее


За каждую сторону воюет свой предводитель, к середине игры его выносят за пару секунд, но в начале он может оказать существенную помощь. Предводитель воскрешается, поэтому особо беспокоиться за него не надо.
Способности строителя. "Разрушить" +1 доступная постройка/ -указанное здание. "Армагеддон" убивает всех врагов в указанной области. Очень полезно, но способность одноразовая.

Скриншоты



Прогресс


Что нужно:
-нормальный ИИ. Это моя первая попытка, не судите строго. Приму любую помощь от создателей ИИ.
-любые советы, пожелания, идеи насчёт новых юнитов или чего-то другого.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Two Vilages 0.6.w3x (105.4 Кбайт, 81 просмотров )

Отредактировано Spooky, 23.05.2008 в 21:10.
Старый 23.05.2008, 12:26
Прэтор
грядут изменения
offline
Опыт: 12,645
Активность:
гыгы, еще один) Two Villages если быть совсем точным)
обратись к модеру какому-нить - переименуют

По теме, давно такого жанра карты не видел, интересно будет глянуть...
Старый 23.05.2008, 13:16
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,502
Активность:
Spooky щас глянем... Выглядит забавно... И по названию: Прэтор прав. Он у нас спец в этом.(я имею ввиду в деревнях ).
Старый 23.05.2008, 13:36
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Spooky, время тебе до вечера на исправление примерно трех десятков грамматических ошибок в описании...
Старый 23.05.2008, 14:35
Spooky

offline
Опыт: 244
Активность:
Trok-Ferot вроде ошибок стало меньше. Пасиб, что исправил название.
Старый 23.05.2008, 14:47
Прэтор
грядут изменения
offline
Опыт: 12,645
Активность:
Думал что-то не очень, а поиграл - довольно прикольно, просто и интересно. Три раза переигрывал подрят :D

Ландшафт гуд, все из стандарта и очень симпатично, без импорта даж сам не знаю чоб тут еще добавить чтоб покрасивее было)
Тематика мне очень понравилась.
Сделано все грамотно, названия гармонируют, что создает хорошую атмосферу игры(но советую еще с музыкой чего-нить сделать, мб поставить более динамичную).

зы давно небыло проекта в который мне хотелось поиграть снова, автору за создание безусловно респект и спс:)
могу помочь чем смогу, если не собираешься сам осиливать эту мапу то обращайся, пример моих работ сможешь найти в ссылке в подписи
Старый 23.05.2008, 18:34
LeTha1Sh0t

offline
Опыт: 564
Активность:
Карта веселая)
Магов, имхо, нужно делать либо сильнее в плане способностей, либо дешевле.
Армагеддон уж больно имбовская способность: используешь её на вражесокй базе где-то в середине игры, и дальше можно уже только смотреть как твои войска разносят вражескую ратушу.
Старый 23.05.2008, 18:37
Spooky

offline
Опыт: 244
Активность:
Круть! А я уж думал, что карта настолько ужасна, что даже гадких комментов никто не оставит. =)
Прэтор с радостью приму помощь. Кстати нашёл твои "деревни". Кул! Особенно аттач оружия за спиной и на поясе(низачто не догодался бы).
LeTha1Sh0t пасиб, учту любые предложения по поводу баланса...
Старый 23.05.2008, 18:46
Editor

offline
Опыт: 21,560
Активность:
Норм карта, вот только деятельности ии я не заметил, стоит крестьянин на базе до тех пор, пока ратушу не разнисут, а только из ратуши ополченцы идут. Доделаешь ии будет крутая карта.
Старый 23.05.2008, 19:26
Spooky

offline
Опыт: 244
Активность:
Nneo работает только сине-зелёный игрок. Но глючит, хз почему.
Старый 23.05.2008, 19:45
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,502
Активность:
Spooky куль! Нормальная карта. Подлатать ее немного, подвинтить... И гуд будет! Удачки тебе!
Старый 23.05.2008, 20:10
Spooky

offline
Опыт: 244
Активность:
Добавил скриншоты. Кому интересно... Хотя один скрин весит больше самой карты.
Старый 23.05.2008, 21:12
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
выглядит симпатично, снежок, незаезженая тема, тактические вариации мб. поиграем, оценим. все не дота и не "мегорпг", спасибо.
Старый 24.05.2008, 01:57
Tofsla

offline
Опыт: 6,018
Активность:
понравилось. только вот отдекорил бы деревню, чтобы на нее же была похожа - будет совсем здорово)
Старый 24.05.2008, 10:56
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Кстати - желательно чтобы строитель не мог за границы базы выходить, иначе правда -
Цитата:
используешь её на вражесокй базе где-то в середине игры, и дальше можно уже только смотреть как твои войска разносят вражескую ратушу.
Старый 24.05.2008, 11:04
C71me
2SIDES.VIDEO
offline
Опыт: 4,884
Активность:
Класс карта, все легко, понятно и интересно =)
Старый 24.05.2008, 16:50
Spooky

offline
Опыт: 244
Активность:
Всем спасибо за комменты, мне приятно =)
Sasha сделаю так, как ты говоришь. Просто руки не доходят.

StepiK насчёт декора хз, скажи плиз свои идеи. Не заставлять же всё игровое пространство домами, мельницами, амбарами, свиньями...
Старый 24.05.2008, 18:15
C71me
2SIDES.VIDEO
offline
Опыт: 4,884
Активность:
Сделать нужно новую карту на несколько человек+не люди против людей, а например Орки или Плеть против людей+добавить системку выбора героев ( которые на базе ), меньше хп больше дмг и т.д. Будет ваще супер мап - гораздо лучше Доты ( хотя это другой жанр ). И обязательно убери Армагедон !
Старый 24.05.2008, 21:55
Spooky

offline
Опыт: 244
Активность:
Подскажите кто-нибудь, из-за чего виснет комп. Карта без защиты можете смело лазить.
Просто ппц я без понятия, почему триггер отключается. То есть он просто тупо останавливается и строитель отказывается что либо делать.
Если решится эта проблема, можно будет подумать над более интересными вещами. Добавление новых рас, увеличение игрового пространства, количества игроков и тд.
Старый 25.05.2008, 10:20
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,502
Активность:
Spooky не "можно подумать", а "надо сделать"!
Старый 25.05.2008, 11:39
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.