XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
zibada

offline
Опыт: отключен
и как ты потом собираешься определять, каким итемам какие абилы соотвествуют?! индексы-то в массивах будут разные...
Старый 08.05.2004, 17:20
frodo

offline
Опыт: 493
Активность:
Ну тогда подправлю маленько:
set udg_INV_item_code = 'cnhn'
set udg_INV_item_abil[i] = "Arel"
set udg_INV_item_abil2[i]="AIl1"
set udg_INV_item_name[i] = "Horn of Cenarius"
set udg_INV_item_desc[i] = "This is the Horn of Cenarius."
set i=i+1

Вот теперь все нормально вроде.

[i]frodo добавил.

И ещё можно написать цикл который будет шарить по масивам и если не найдет там ничего сразу exitwen
Старый 08.05.2004, 17:25
zibada

offline
Опыт: отключен
Ага, и делать еще 2 массива - item_abil2 и item_abil3 (т.к. у некоторых итемов по 3 абилки стоит), увеличивая код еще в 1.5 раза...
проще все-таки через строки.
Хотя... есть идея - написать функцию, заносящую итем с указанными параметрами (ID, название, описание, коды абилок) в массив, и всю инициализацию переписать как вызов этой функции неск. сотен раз, с разными параметрами. Тогда можно и несколько массивов сделать - не особо утяжелит скрипт.
Старый 08.05.2004, 17:51
frodo

offline
Опыт: 493
Активность:
DimonT : извини, на большое мозгов не хватило:).

frodo добавил.
Цитата:
Хотя... есть идея - написать функцию, заносящую итем с указанными параметрами (ID, название, описание, коды абилок) в массив, и всю инициализацию переписать как вызов этой функции неск. сотен раз, с разными параметрами. Тогда можно и несколько массивов сделать - не особо утяжелит скрипт.

Может поподробнее??

frodo добавил.
Ааааа я понял ты хочеш в редактор добавить функцию новую??
Старый 08.05.2004, 18:35
zibada

offline
Опыт: отключен
при чем тут редактор?
в скрипт, для внутреннего использования, рядом с другими функциями, которые у меня там есть. :)

то бишь, вставить перед функцией инициализации кусок кода:

function INV_RegisterItem takes integer ItemID, string Name, string Desc, integer abli1, integer abil2, integer abil3 returns nothing
set udg_INV_item_code[udg_INV_ItemCount] = ItemID
set udg_INV_item_name[udg_INV_ItemCount] = Name
set udg_INV_item_desc[udg_INV_ItemCount] = Desc
set udg_INV_item_abil1[udg_INV_ItemCount] = abil1
set udg_INV_item_abil2[udg_INV_ItemCount] = abil2
set udg_INV_item_abil3[udg_INV_ItemCount] = abil3
set udg_INV_ItemCount = udg_INV_ItemCount + 1
endfunction

(INV_ItemCount - глобальная integer переменная)

В самой же функции инициализации вместо тех тысяч строк писать строчки вида:
call INV_RegisterItem('cnhn', "Horn of Cenarius", "This is the Horn of Cenarius.", 'Arel', 'AIl1', 0)

по одной на каждый итем. :)
хрен знает, почему я тогда эту систему не приделал...
Старый 08.05.2004, 20:07
frodo

offline
Опыт: 493
Активность:
О нет...Теперь нада третий раз все переписывать:)
Старый 09.05.2004, 07:24
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Сорри,некоторое время меня не было на форуме.
Цитата:
Посмотрел я эту систему.. знаешь, если уж применять MB, лучше делать текстовые подписи - картинки, порезанные на много мелких квадратиков, нагнетают тоску... думаю, человек, не знакомый с техническими подробностями работы MB, не оценит.
Да и места оно многовато на экране занимает для 5 итемов, и это учитывая, что клики по MB игрой вообще не отслеживаются.

Извини,а есть вариант лучше (Я имел в виду графическое отображение текущего стаффа на экране),только синематик фильтер,а он не очень-то хорошо работает, а текстовые строки заранее были отвергнуты...
Старый 09.05.2004, 09:32
zibada

offline
Опыт: отключен
Цитата:
О нет...Теперь нада третий раз все переписывать

Ну это несложно.. :)
зато в 2 раза сократили код + куда проще подключать custom итемы.

DimonT добавил.
Markiz
синематик фильтры тут явно не подойдут, потому что одновременно можно накладывать только одну картинку.
и все-таки, имхо, текстовые строчки лучше фрагментированной картинки... в крайнем случае можно текст сопровождать маленькой одиночной иконкой =)
Старый 09.05.2004, 09:55
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Цитата:
синематик фильтры тут явно не подойдут, потому что одновременно можно накладывать только одну картинку.

А мы будем накладывать несколько раз,причем картинка будет полупрозрачная(Непрозрачным будет только элемент экипировки,который мы хотим поставить/заменить)
Старый 09.05.2004, 10:31
zibada

offline
Опыт: отключен
Попробуй наложи несколько фильтров и посмотри, что выйдет... каждый следующий замещает предыдущий.
а в MB ты прозрачность вообще никак не сделаешь.
Старый 09.05.2004, 10:38
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Цитата:
Попробуй наложи несколько фильтров и посмотри, что выйдет... каждый следующий замещает предыдущий.
а в MB ты прозрачность вообще никак не сделаешь.

Ты не поверишь,но это не так! Если накладывать фильтры с альфа каналом,то каждый следующий ДОПОЛНЯЕТ ПРЕДЫДУЩИЙ. А в МБ и не нужна прозрачность =)
Старый 09.05.2004, 11:05
zibada

offline
Опыт: отключен
Черт, наверно пофиксили с патчами.. в стареньком РоК-е 1.04, на котором я все это в свое время проверял, оно заменялось (или я криво проверял =))
а убирать их тоже можно по отдельности?
Впрочем, все равно остается проблемка - любую такую картинку можно будет вывести только в определенном месте экрана, то бишь не получится один итем рисовать на разных позициях (если конечно, не делать картинку каждого итема под каждый слот, но это уже извратом попахивает :))
Старый 09.05.2004, 11:15
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Цитата:
Впрочем, все равно остается проблемка - любую такую картинку можно будет вывести только в определенном месте экрана

А в мультиборде можно? =)
У меня-то только экипировка (Без всяких там колец)
Старый 09.05.2004, 11:56
zibada

offline
Опыт: отключен
В мультибоарде ты можешь любую иконочку нарисовать в любом из слотов, в том-то и дело... с фильтрами это не пройдет. :)
Старый 09.05.2004, 12:12
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
А кольца я буду делать в мультиборде. :)
В моей системе и так каждому оружию/броне соответствует свое место,так что особых различий быть не должно.
Старый 09.05.2004, 12:18
frodo

offline
Опыт: 493
Активность:
Markiz : С мультибордами раз в десять сложнее сделать рюкзак!
Каждую картинку ещё надо тщательно разрезать , вылизать чтоб 16х16 была ...Вообщем мне кажется что с фильтром куда удобнее.Хотя тебе виднее.
Старый 09.05.2004, 14:44
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Цитата:
Markiz : С мультибордами раз в десять сложнее сделать рюкзак!
Каждую картинку ещё надо тщательно разрезать , вылизать чтоб 16х16 была ...Вообщем мне кажется что с фильтром куда удобнее.Хотя тебе виднее.

Главная причина - см. посл.сообщение ДимонТ'а
Старый 09.05.2004, 15:46
frodo

offline
Опыт: 493
Активность:
Markiz : Незнаю , незнаю... Но всеравно способ Димонта мне кажется лучше:).
Старый 09.05.2004, 16:09
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Цитата:
Markiz : Незнаю , незнаю... Но всеравно способ Димонта мне кажется лучше

Так-то оно так...но основная цель всего этого мероприятия - сделать так,чтобы во время игры можно ыьло просто посмотреть на свою экипировку.
Старый 09.05.2004, 18:18
frodo

offline
Опыт: 493
Активность:
Цитата:
Так-то оно так...но основная цель всего этого мероприятия - сделать так,чтобы во время игры можно ыьло просто посмотреть на свою экипировку.

Ну да, так и есть.
Старый 09.05.2004, 18:35
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.