XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
deemon12

offline
Опыт: 7,563
Активность:
Три вопроса о спеллах.
У меня 3 вопроса по worldEditor:
  1. Я создал спелл (НЕ триггерный), сделал для него описание (на русском) и... здесь-то и ошибка: не в редакторе, а непосредственно в игре, когда я играю в карту с этим спеллом. Текст описания действий спелла по уровням есть (тот, что отображается при прокачке), а описаний для каждого уровня (тот текст, что отображается при наведении на иконку спелла) НЕТ! Есть только название и под ним пустота, которая изредка заполняется какими-то буквами и символами, которые со временем исчезают. Что-то вроде "f^" или "q,ii". Раньше такого не было. Мне интересно, может кто-нибудь знает, что это за глюк такой?
  2. Кода-то я скачивал с xgm героя "Инквизитор" (вместе со спеллами) и залил его в свою карту. Там было заклинание "Обратить к Свету" (на jass). Время шло, я менял спеллы. Со временем убрал и этот (и из способностей, и из кода стер). Но, видимо, что-то осталось. Когда любой герой в карте погибает, на экране появляется не к месту надпись "Обратить к Свету" или "(F)" (F - была горячей клавишей спелла). Я просмотрел весь код, все переменные, даже триггеры обшарил - ни намека на решение проблемы! Никто не знает, как эту надпись можно убрать, или хотя бы может объяснить, в чем дело?
  3. Совсем простой вопрос - если я сделал спелл, могу ли я через триггеры заставить юнита кастовать его? Если это возможно, то объясните, пожалуйста, как.
Старый 28.11.2006, 19:10
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
1 Это скорее всего из-за версии вара. Не везде воспринимает русские буквы
2 Или плохо смотрел или что-то осталось в Custom Code карты
3 Кастуй триггерами тот спелл, на основе которого ты делал свой
Старый 28.11.2006, 21:21
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
  1. Иссуе ордер таргет а (тип цели - юнит, точка ...) и какая нибудь стандартная переделанная способность...
Старый 28.11.2006, 21:30
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
ADOLF
А я о чем написал? Зачем повторять одно и тоже сообщение?
Старый 28.11.2006, 21:31
Sidor
нигга!
offline
Опыт: 2,126
Активность:
2)в игровом интерфейсе поройся
Старый 29.11.2006, 11:53
deemon12

offline
Опыт: 7,563
Активность:
Спасибо за ответы, они мне очень помогли!
Старый 02.12.2006, 21:53
deemon12

offline
Опыт: 7,563
Активность:
Так, люди, снова помощь нужна!!! Насчет 2-го пункта кое-что прояснилось! Значит так, перед тем, как сюда карту залить, я ее через оптимизатор прогоняю, который скорость загрузки увеличивает. И наднях я сравнил содержимое карт, т.е. того, что было "до" и того что стало "после" (только ради интереса), открыв их через mpq-master. И тут-то я кое-что нашел!!! В карте до прогонки есть такой файлик war3mapSkin.txt, я открыл его, почитал. Там вот что было написано:
[CustomSkin]
IdlePeon=ReplaceableTextures\CommandButtons\BTNSelectUnit.blp
[Errors]
Herodies=TRIGSTR_1035
Herodeath=TRIGSTR_1036
Меня насторожили вот эти [Errors], и я открыл ту карту, что уже после прогонки через оптимизатор была. Результат меня шокировал. Вот текст, содержащийся в таком же файле war3mapSkin.txt:
[CustomSkin]
IdlePeon=ReplaceableTextures\CommandButtons\BTNSelectUnit.blp
[Errors]
Herodies=Обратить к Свету, (|cffffcc00F|r)
Herodeath=Обратить к Свету, (|cffffcc00F|r)
Здесь в графе [Errors] уже черным по белому написана та строка и та злосчастная буква F, которые меня доставали!
Подскажите, пожалуйста, что делать? Из war3mapSkin.txt я ничё удалять не рискнул, вдруг не запустится. Жду Вашей помощи!
Старый 26.12.2006, 12:32
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Омг, щаз заплачу ...

Удали обе эти строки и будет тебе щасцье. В твоем случае можно тереть всю секцию [Errors]

NETRAT добавил:
war3mapSkin.txt - Это файл, отвечающий за игровые константы, именно в игровых константах устанавливаются эти сообщения
Старый 26.12.2006, 15:58
deemon12

offline
Опыт: 7,563
Активность:
NETRAT, тупо стереть Errors и все? А проблем потом не будет?
Старый 26.12.2006, 16:43
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
deemon12 нет, не будет.

NECros 88 добавил:
Во всяком случае можешь сделать резерную копию... в чём проблемы я непойму...
Старый 26.12.2006, 16:48
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
deemon12 [errors] и две строчки
Старый 26.12.2006, 17:13
deemon12

offline
Опыт: 7,563
Активность:
NETRAT, а проблемки-то есть! И при загрузки карты в игре, и при загрузке карты в WE появляется такой мессейдж и все вылетает к чертям.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Screen.gif
Просмотров: 9
Размер:  3.5 Кбайт  
Старый 26.12.2006, 18:10
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.