XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Ваша оценка проекту?
5 (отлично) 18 29.03%
4 (хорошо) 17 27.42%
3 (нормально) 15 24.19%
2 (плохо) 5 8.06%
1 (ужасно) 1 1.61%
0 (отвратительно) 6 9.68%
Голосовавшие: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Ekleziast
Нет вдохновения :(
offline
Опыт: 180
Активность:
Myth, Зашибись, долго делал ? Очень похоже, только вот слева вверху есть вода и (острова чтоль) Ближе в верху в центре.
Старый 17.02.2010, 01:22
Edirt De Yarou
Priest of Blood
offline
Опыт: 5,815
Активность:
Myth, похоже, сколько времени потратил?

Отредактировано Edirt De Yarou, 17.02.2010 в 08:27.
Старый 17.02.2010, 03:46
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
выбрал квадратный кусочек из оригинала
разбил на ячейки 64/64
переносил по ячейке в варик :)
Myth добавил:
Ekleziast, вода в левом верхнем углу будет отсутствовать у меня на карте.. ибо игровая карта будет ограничиваться ещё и горами. там же наверно будет какой-нибудь инст.
Старый 17.02.2010, 08:54
Edirt De Yarou
Priest of Blood
offline
Опыт: 5,815
Активность:
Так секунду а это будет рпг кампа как я понял или нет?
Старый 17.02.2010, 09:29
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
будет RPG
Старый 17.02.2010, 09:39
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
кстати о новых классах:
маг Вижири: вызов демонов + стихии
последователь Ратмы (Рашмы): некромантия + стихии
PS вполне возможно что некоторых из классических персонажей заменят новые! например рашма вполне бы заменила волшебницу, но пока вопрос с классами персонажей под вопросом
готовы следующие территории: маршланд, джунгли тораджана, кураст

Отредактировано Myth, 18.02.2010 в 22:21.
Старый 17.02.2010, 16:01
snegovichok

offline
Опыт: 115
Активность:
Myth токо непойму 1как двери открывать секретные подскажешь пожалуста
Старый 20.02.2010, 14:40
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
snegovichok, ты правильно заметил, что они секретные :)
насколько я помню именно секретных дверей всего три, две из которых можно открыть только на hardcore.
Старый 20.02.2010, 18:05
snegovichok

offline
Опыт: 115
Активность:
понятно
Старый 21.02.2010, 09:15
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Итак, я поиграл немного. Что мне не понравилось:
  1. Инвентарь. При таком количестве предметов инвентаря не хватает, и приходится делать выбор: апгрейды или зелья.
  2. Большинство эффектов оружия идут как сферы, и потому не скалдываются. Неудобно, но хз, может так надо.
  3. Огромное количество способностей, целых пять. Это не похоже на диабло.
Заметил "баг": после входа в зону битвы с мясником (в самом начале) начинаются лаги (-10/15 fps примерно), которые не прекращаются вовсе. Посмотри код, там явно что то утекает.
Старый 21.02.2010, 11:06
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
Q_w_e_r_t_y,
  1. какие есть предложения по инвентарю?
  2. насколько я помню эффекты сферы только так.. вампирик например складывается.
  3. т.е. "огромное"!? по-моему пять - очень даже мало :)
мм.. даже не знаю почему там так получилось..
Старый 21.02.2010, 11:46
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
  1. Сделай, например, базовые зелья - абилами с горячими клавишами. Еще кое-что: сделай горячие клавиши всех способностей поближе, например ASDF или QWER, как раз и циферки рядом... Ну, мне так было бы удобней.
  2. Да, то что вампирик складывается я заметил. Просто обидно что нельзя сразу и заморозку и сплеш.
  3. Это сарказм. Как раз самое что ни на есть мало. Предложение - качать спеллбуки. Или еще как нибудь.
Кстати, небольшая имха по балансу: у амазонки ульт "валькирия" бесполезен чуть более чем полностью, способность град стрел применима только против слабых врагов, а грозовая стрела самый имба скилл
Еще, грин-предметы, те, которые самые сильные, стоят дешевле чем желтые. ?
Еще, смысла покупать что то в магазине нет совершенно, я за всю игру ничего не купил, кроме будылок пустых, все остальное находится.
Еще, сила поля, отнимающего магию (синий туман) ничтожна по сравнению с полем, отнимающим жизни (зеленый туман)
Старый 21.02.2010, 14:15
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
Q_w_e_r_t_y,
  1. в грядущем проекте думаю сделать для зелий вообще отдельное место: например пояс. с горячими клавишами постараюсь.
  2. ну то что огонь на холод не накладывается - это сам варик
  3. может сделаю скилы на выбор или что-то вроде этого.. но не сейчас
  • постараюсь всех героев сделать понормальному..
  • да-да! сеты, уники и крафт предметы стоят значительно дешевле обычных.. как и собственно в самом диабло)
  • нет смысла покупать в магазинах потому что всё легко выбить! постараюсь сделать дроп зависящий от многих показателей.. чтобы не падали с первого босса уники
  • это нормально
Старый 21.02.2010, 14:41
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Myth, так, игру начинаю сначала иным классом, потому что, как оказалось, костяные вещи (крафтовые) ужасно утекают. После сбора костяного молота и пояса, игра начала ужасно глючить уже через 5 минут. Это особенно обидно, учитывая что костяной молот и костяной пояс самые крутые вещи.
Старый 21.02.2010, 18:48
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
Q_w_e_r_t_y, помню.. они лагали)
костяной молот и пояс - не самые крутые шмотки.. далеко ;)
Старый 21.02.2010, 18:54
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Myth, ну, из того что я успел найти и собрать, самые. Еще хороший предмет сабля, криты помогают, ну и молот, который со станом. Все равно, пофикси утечки в карте, а то хочется пройти, а с ними не интересно становится.
Вот, пока не забыл: зачем куб хорадриков лежит в инве? Он только место занимает, выбросить его всеравно нельзя, лучше повесь его на F2 или Esc
Насчет зелий я придумал такое: убрать зелья как предметы, оставить только сферы. При подборе сфреы здоровья, если здоровье полное, можно добавлять заряд к камню жизни - это предмет, который дают игрокам за выполнение опр. задания. Аналогично для маны. Тем более что слабые зелья маны и жизни, да и вообще зелья в конце не помогают.
Q w e r t y добавил:
Кстати, насчет уберопасных мест - амазонка со станом, замедлением, и критами - решает их уже с ~25 уровня ) Потихоньку, но решает...
Старый 21.02.2010, 21:37
krosaf4eg

offline
Опыт: 1,859
Активность:
Поиграл пару часов за некра и бегом сюда писать отзыв) Карта очень клевая, чувствуется, что на ее создание ушло немало времени и труда. Очень понравился баланс, т. е. нет такого что в самом начале очешь сильные мобы убивают с нескольких ударов (что я часто встречал в РПГ-шках) И этот баланс длился на протяжении всего времени, которое я играл, что тоже порадовало.
Геймплей меня увлек настолько, что я даже как-то не смотрел на ландшафт =) (я думаю это плюс)
Что качается замечаний, напишу следующее:
-имхо, размерность инвентаря слишком мала (ну хотя бы куб убрать из слота и реализовать иначе)
-когда мочил первого мини босса (возле церкви), включил зелье неуязвимости и загнал его за за заборчик и когда убил, не смог забрать один из выпавших предметов (перс не "влезает" за этот забор)
-После двух часов игры начал сохраняться и сохранение игры повисло навечно (но тут наверно моя вина, не вырубил WE перед запуском варика)
А так карта супер, побольше бы таких!
А, еще хотел предложить сделать зелья как нить по-другому, чтобы они не занимали места в инвентаре (я в какой-то кампании такое видел - количества зелий всех видов указаны в мультиборде, а выпивать их можна, используя способности которые например можна в спелбук запихнуть, как раз у перса в панели приказов одна неиспользуемая ячейка есть)

Отредактировано krosaf4eg, 21.02.2010 в 22:05.
Старый 21.02.2010, 21:59
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
по предметам: кто найдёт жнец или панцирь бога... тому огромнейший респект!!! :)
Q_w_e_r_t_y,
  1. я чего и начал новый проект.. задолбался воевать с утечками! сейчас каждый триггер пишу вдумываясь в последствия)
  2. с кубом я так и сделаю.. чтобы либо кнопкой вызывался либо умением.. в любом случае согласен что это крайне несправедливо занимать им целый слот!
  3. мм.. некоторый зелья останутся.. а вот с камнем жизни можно что-нибудь и придумать. кстати реально зелья в мультиборд с лимитом загнать и на горячих клавишах. и разумеется их усилю)
  4. всего уберов пять.. вроде) в Кровавом Наследии (далее LoB) они будут заметно усложнены!
krosaf4eg, спасибо за отзыв!)
  1. инвентярь конечно мал.. согласен
  2. ага.. на это уже жаловались.. забыл исправить)
  3. скорее это опять таки утечки)
  4. про зелья выше)

Отредактировано Myth, 21.02.2010 в 22:58.
Старый 21.02.2010, 22:23
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Еще, по моему это важно, монстров на карте уйма-тыща, и было бы разумно подгружать нужных по мере прохождения, допустим, захожу в уберместо, и загружается его наполнение...
Еще, можно сделать как в диабло, при загрузке переставлять героя в начальный лагерь, благо функция отлова сохранения и загрузки есть.
Старый 22.02.2010, 08:43
snegovichok

offline
Опыт: 115
Активность:
Нащёт Скиллов есть имба идея у тебя есть скайп обговать просто несколько вареантов?
Старый 22.02.2010, 08:50
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.