XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Паня

offline
Опыт: 4,140
Активность:
Размер карты + -save/-load
Помогите пожалуйста сейчас собираюсь сделать большую РПГ-карту. Но для этого мне надо увеличить размер карты (надо примерно 512х512) и научится делать сохранение/загрузку персонажа путем ввода в чат сообщений -save/-load (насколько я знаю и то и другое делается на Jass скриптах) Помгите пожалуйста, я вижу тут люди дельные сидят.
P.S. Мне больше некого спросить.
Старый 16.03.2006, 13:50
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Размер карты - это WEU Enchancer
Про загрузочные коды - есть статья

NETRAT добавил:
Это все есть на сайте
Старый 16.03.2006, 17:05
Паня

offline
Опыт: 4,140
Активность:
Про коды там так все заумно :? что я понял только половину, и я не рублю где скачать CSS.rar
Старый 16.03.2006, 17:11
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Паня э, заумно там только то что я писал - то есть вторая часть =)
CSS прямо в заголовке статьи http://xgm.guru/articles.php?section=wc3&name=creating_loading_code
Старый 16.03.2006, 17:24
Паня

offline
Опыт: 4,140
Активность:
У меня какие-то лаги через оперу вообще не открывает файл, а фаерфокс и екслорер выдают что невозможно отобразить страницу :mama:
Старый 16.03.2006, 19:28
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
Паня, Flasher а уменя всё нормально открывает в опере.
Старый 16.03.2006, 20:00
Паня

offline
Опыт: 4,140
Активность:
WEU Enchancer не нашел, просто WEU у меня есть но там идет мксимальный размер одной стороны (480 максимум) за счет уменьшения другой (т.е если одна сторона 480 то другая не больше 128)
Старый 16.03.2006, 21:54
Паня

offline
Опыт: 4,140
Активность:
Пробовал я 256х256, но для карты World of WarCraft маловато, поэтому надо больше :)
Старый 17.03.2006, 08:09
Паня

offline
Опыт: 4,140
Активность:
Ну вообще-то я сделал полностью древо мира (то где ночные эльфы стартуют), но оно получилось на пол карты размера 256*256. Куда мне Калимдор и Истерн Киндомс пихать?
Старый 17.03.2006, 13:57
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Цитата:
Древо занимает ~1.5 экрана.

Ты про варовскую модель мирового древа? Если да, то будь в курсе, что Паня вовсе не это имел в виду. В WoW Тельдрассил (новое мировое дерево) нехилый пень размером с остров, на котором располагается столица ночных эльфов + несколько деревень + до черта леса.
Старый 17.03.2006, 20:59
Паня

offline
Опыт: 4,140
Активность:
WildCat именно это деревце я и имел ввиду, и то у меня столицу и начальную деревню впихнуть удалось, для остального места не иоставалось, и все это на карте 256*256!!! :)
Старый 17.03.2006, 21:43
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Flasher, ну модели например уменшить можно, вот только что ты будешь делать с проходимостью? Она не масштабируется.
Старый 17.03.2006, 23:54
Паня

offline
Опыт: 4,140
Активность:
И текстура земли убогой при приближении становится...
Старый 18.03.2006, 17:06
Паня

offline
Опыт: 4,140
Активность:
Цитата:
Сообщение от Flasher
Пародий на ВоВ дофига и больше (как пример WoW reborn), но ни одна не была успешной.

Сказать почему они были безуспешны. Во-первых большинство карт вышло до выхода WoW, во-вторых многие картостроители просто не играли в вов, в-третьих во многих картах про WoW нет баланса, в-четвёртых размер карты маленький, в-пятых нет системы -save/-load.
Всех этих недочетов не будет, за исключением обного (большого размера карты) но ведь многие успешные РПГ-карты тоже весят за 3 метра.
Старый 19.03.2006, 15:24
max96
Kicked by TONIC
offline
Опыт: 682
Активность:
Паня, ну мне кажется ты на ВоВе немного съехал.
Ты знаешь как долго будет грузиться карта 512*512 (подобная карта делается кажется, в USWE)
И это всё без рельефа, jass-кода (пусть даже без пробелов), закачанных моделек, закачанных картинок и т.п.!!! (конечно я немного приврал с рельефом)
Я делаю подобную (ну уж 256*256) и знаю! На слабых машинах и без быстроскоростного интернета это точно не проедет!
Текстура карты путей - фактический, невозможно сделать свою собственную. Либо тоя модель призрак, либо гиганская!
сайв\лоад - подобную вещь можно скачать на wc3sear.ch, но я их не использую!
Старый 09.06.2006, 12:24
Cronus
Nоsfera†um
offline
Опыт: 6,133
Активность:
max96 тему говорит
ибо посебе знаю(ибо у меня комп слабый)
Старый 09.06.2006, 12:47
Chel5

offline
Опыт: 785
Активность:
save/load система это как в некоторых картах если геой сдох, то ты пишешь -save, те это сохраняют и дают код xxxxx-xxxxx и потом, когда в следующий раз играешь, то вводишь -load <код>, ты про это? Это деалается легко и просто:

Events.
Map initialization.
Actions.
Advanced - Initialize advanced triggers.
Advanced - Customsize the hero save system to lgnore Owning Player Name.
Advanced - Customsize the hero save system to lgnore Strength, Intelligence, Agility.
Advanced - Customsize the hero dave system to lgnore Gold and Lumber.

Chel5 добавил:
А вот как сделать размер карты больше мне тож интересненеко...
Старый 10.06.2006, 16:11
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Сколько раз было сказано, что увеличить размер карты можно с помощью тулзы WEU, лежит в разделе "Утилиты" на сайте, вам остаётся только скачать её!
Эх неполенился я, качать от сюда.
Старый 10.06.2006, 18:37
Chel5

offline
Опыт: 785
Активность:
О, мне тоже пригодится. Сенкс, MapMan.
Старый 11.06.2006, 07:04
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
..... Бред бред бред....
--
Послушайте внимательно. Только без выкриков. У Пани , при желании есть все шансы сделать карту. Которая будет ЛУЧШЕ больше, играбельнее, с большими возможностями и т.п. нежели ВОВ.
-
Единственные недостатки это, ограничение на количество игроков... (А жаль)... Так как , за столько времени проведенном за редактором я понял одну истину :
Этот редактор, стал для меня волшебным. При помощи его можно осуществить абсолютно все. И точка.
-
Ограничение на количество игроков... Вот это мдааа.... Если я окончательно выживу с ума. Тогда не поленюсь и в этом ОБХИТРИТЬ варкрафт....
Старый 17.06.2006, 20:41
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.