XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
sam35cs
Horde Forever
offline
Опыт: 614
Активность:
Как исправить баг со способностями Spellbookов
Как исправить баг со способностями Spellbookов. У меня в карте у героя - способности спеллбуков: С каждым уровнем в спеллбуке появляется новая способность. Но когда прокачиваешь способности , в спеллбуки лезут способности и той и другой книжки и смешиваются. Короче сами всё увидите в этой карте. Помогите исправить этот баг. :)
Старый 27.03.2006, 02:49
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Для реализации твоей идеи спеллбуки можно просто склеивать - то есть триггером добавлять спеллбук и с одинаковыми orderid и они будут склеиваться
Старый 27.03.2006, 03:44
sam35cs
Horde Forever
offline
Опыт: 614
Активность:
NETRAT Спасибо, я уже сам разобрался, просто надо поменять ID у свойств spellbookов и тогда заклинания не смешиваются в одну кучу.
Старый 29.03.2006, 01:29
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
sam35csзначит ли это, что у спеллбуков с одинаковым ордером в игре появляется вторая страница (типа того)? оО? Или они накладываются, выбирая случайные спеллы?
Старый 29.03.2006, 08:59
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
FellGuard Нет. Если у тебя в одном спеллбуке 6 абил, и во втором 6, то после добавления второго, его 6 абил появятся в 1-ом спеллбуке после 6-и родных.
Старый 29.03.2006, 20:50
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Т.е. Вы хотите сказать что можно менять порядок сположения спеллов в спеллбуке? (пусть это и будут стоить гемороя размером с арбуз :))
Старый 31.03.2006, 11:53
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
exploder теоретически, на самом деле я думаю что порядок спеллов зависит от их айдишников(или от приказов или еще от чего, то есть строго в определенном порядке), поэтому менять порядок в полном смысле вряд ли получится, зато склеиваются спеллбуки классно, жаль что некоторые абилы(морфинг) в них не могут поместиться =\
Старый 31.03.2006, 14:28
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
Если у тебя в одном спеллбуке 6 абил, и во втором 6, то после добавления второго, его 6 абил появятся в 1-ом спеллбуке после 6-и родных.

Как я понимаю они появятся в конце... именно в конце или в тех же местах где они были во 2 спеллбуке, при условии что в первом эти места пустые?
Старый 31.03.2006, 14:47
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Нет, не обязательно. Фича в том что при сохранении/загрузке порядок спеллов может измениться(на правильный). Наиболее вероятно что они сортируются по orderid
Старый 31.03.2006, 16:26
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.