XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
яЕвгений

offline
Опыт: 568
Активность:
Наработки из барахолки,JNGP, и проблемы со всем этим.
Здравствуйте.
Вобщем проблема такая: скачал наработку FREEZE_ball'a SDMSystem. ( xgm.ru/forum/showthread.php?t=13743&page=1&pp=20 ). Скачал версию 2.0. Запустил в редакторе (Покачто ещё без JNGP), нажал на проверку карты, карта нормально загрузилась, и отлично работала, я думаю "Вот оно! То,что мне и надо", хочу такую штуку в свою карту ввести.В реадме написанно "Просто скопировать папку SDMS в свою карту!", я думаю "Шикаарно!", копирую(путём копировать-вставить в разных окнах), весь в предвкушении жму на проверку,но уже в моей карте...а тут бац...а проверить то и нельзя! Зависает на "Генерация сценария карты"...
Читаю реадме, которое там прилагалось...
Нахожу строчки:
Единственное ограничение системы - необходимость использования cJass
парсера (отсюда следует использование JNGP). Желательны, разумеется,
последние версии.
Единственное ограничение системы - необходимость использования cJass
парсера (отсюда следует использование JNGP). Желательны, разумеется,
последние версии.
Единственное ограничение системы - необходимость использования cJass
парсера (отсюда следует использование JNGP). Желательны, разумеется,
последние версии.
Самую хорошую сборку, включающую в себя и JNGP, и cJass, и ещё пару полезных фиговин,
вы можете скачать по адресу: xgm.ru/p/wc3/4585
Самую последнюю версию cJass'а ищите где-то тут: cjass.xgm.ru
Самые последние версии SDMS ищите в этом топике: xgm.ru/forum/showthread.php?t=13743
О найденных багах сообщать там же, регистрация на xgm.ru бесплатна и проста.
Качаю xgm.ru/p/wc3/4585 ,так как из текста я понял,что он именно то,что надо, но сразу в куче.
Скачал. Распаковываю архив в папку с варом. Запускаю NewGen WE , открываеться редактор, но нолько джас код там выглядит иначе, и появились новые кнопки в верху окошка. Думаю: "Вроде работает...".
Открываю наработку уже через этот редактор, и сражу жму на проверку карты... Выдаёт ошибку что-то типо Варкрафт закрыт из-за ошибки. Решил проверить другие карты,таже хрень. Решил запустить файл NewGen Warcraft.exe и оказываеться он не работает. Пишет: "Could not hack game.dll. Please post logs/ongameload.txt" И вот тут уже хз что делать...Поиск юзал, нифига не нашёл...
Старый 28.06.2010, 02:14
Helpmeplz

offline
Опыт: 11,738
Активность:
зачем запускать NewGen Warcraft.exe? запускай обычный.
и попробуй установить не экспериментальный JNGP
Старый 28.06.2010, 02:17
яЕвгений

offline
Опыт: 568
Активность:
зачем запускать NewGen Warcraft.exe? запускай обычный.
Ну как я понял,чтобы были "новые кнопки" наза запускать именно нью ген...
и попробуй установить не экспериментальный JNGP
ок.попробую
...
..
.
Ах да! Забыл сказать возможно самое главное! У меня Windows 7 стоит...К сожелению ХР поставить возможности не представляется, так как почемуто с ней комп просто не работает в принцыпе(пробывал разные диски и тд). Это так. К сведению.
Старый 28.06.2010, 02:28
Gareth Emery
Passive Progressive^^
offline
Опыт: 9,874
Активность:
яЕвгений:
Ах да! Забыл сказать возможно самое главное! У меня Windows 7 стоит...
И что? У многих он стоит сейчас. Это не в этом деле точно. Пока вижу вариант в переустановке JNGP.
Старый 28.06.2010, 02:38
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
яЕвгений, что бы карта работала ее нужно сохранять каждый раз как меняешь в ней что-то..Достаточно в коде один пробел поставить и без компилирования она не будет работать. Я лично для гарантии сейвлю 2 раза подряд -_- К тому же выруби reinventing the craft если таковой присутсвуется (кажется последняя вкладка). И на 7 винду ненадо бочку катить, я сижу на ней и никаких проблем, тьфу-тьфу-тьфу, пока не испытывал..
Старый 28.06.2010, 02:39
яЕвгений

offline
Опыт: 568
Активность:
Vampirrr,
Я изменений не вносил, когда открывал наработаку через ЖНГП, я сразу на проверку жал...
.
Стоп. Наткунлся на такую тему xgm.ru/forum/showthread.php?t=31316&page=1&pp=20 (в целом тема без толковая,так как проблему там не решили)
После того как я вырубил Reinventing The Craft в ЖНГП, наработка стала в ней запускатья и работать.
Но вот при Копирования трига в другую карту(для примера создал новую, размером 20х20,пустую),еслественно сохранив 2 раза,как вы говорили, запускаеться вар(т.е. все этапы подготовки к проверке прошли успешно(ну там генерация сценариев,архивация карты и тд)), но вместо загрузки карты вылетает Фатал Эррор.
с обычной сборкой ЖНГП всё точно также.Естественно у меня щас 4 папки. 1 - резервная копия вара, 2-оригинал вара,3.-вар с расширенной версией ЖНГП,4- вар с обычной версией ЖНГП.
..
Vampirrr,
про Reinventing The Craft как-то одновременно вспомнили =)
Старый 28.06.2010, 02:52
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
яЕвгений, дофига может быть причин..
Старый 28.06.2010, 02:57
яЕвгений

offline
Опыт: 568
Активность:
Vampirrr,
дофига может быть причин..
Причин фатал эррора? А если учесть тот факт, что она возникает только при копировании данного трига в другую карту? Т.е. в редакторе с ЖНГП отлично проверяеться и работает данная наработка, но если скопировать её в другую карту, то тогда и выдаёт фатал эррор.
Старый 28.06.2010, 03:05
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
яЕвгений, потому что фэйл с копированием, или что-то есть в наработке, чего нет у тебя, или еще что - я же не знаю..
Старый 28.06.2010, 03:23
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Please post logs/ongameload.txt
Ну запости его сюда чтоль (только содержание).
Так же хотелось бы знать, не стоит ли у тебя каких модификаций на варкрафте? Ну там Evil Core, Ancient Instinct, или ещё чего? Судя по-всему JNGP не нравится твой game.dll.
Старый 28.06.2010, 03:27
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Попробуй снять галочку с "Enable Reinventing the Craft"
Старый 28.06.2010, 09:05
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Да кста почему Newgen warcraft не пашет? И тест карты выплёвывает ошибку
Старый 28.06.2010, 09:08
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
У меня он не работал по той ( выше написанной причине ).. Убрал галочку и все нормально заработало.
Старый 28.06.2010, 09:12
яЕвгений

offline
Опыт: 568
Активность:
Hellfim,
Ну запости его сюда чтоль (только содержание).
Вот что в ongameload.txt:
loading kernel32.dll
loading blizzard.ax
loading Game.dll
Game.dll loaded...pausing and running script
Error: RegisterNatives signature not found
Вот...
Так же хотелось бы знать, не стоит ли у тебя каких модификаций на варкрафте? Ну там Evil Core, > Ancient Instinct, или ещё чего? Судя по-всему JNGP не нравится твой game.dll.
Нет, никаких сторонних модификаций не стоит. Разве ещё могу сказать, что стоит версион свичер, я им активно пользуюсь, ну и при какждом слёте системы прописываю варик в реестр прогой regsetup.exe.(с последнего слёта системы прошло пол года где-то)
Ahelhot, Читай выше.В краце повторю. Там я писал уже,что галочку снял, запустил наработку, не внося в неё изменений поставил на проверку. Запуслилась, и работала нормально...Но при копирование трига в мою мапу(Там в инструкции написанно что нужет тупо один триггер(да там в мапе он один и есть)), мапа(моя,в которую я скопировал тригер) выдаёт фатал эррор(в варкрафте 3,а не эдиторе. Выдаёт вместо загрузки с синей полоской. Жму проверка карты,все этапы архивации и тд проходят, экран тухнет(ну как и должно быть,когда запускаеться вар) и ввылетает фатал эррор)).(Для примера я создавал пустуя карту 20х20)
такс. идём дальше. После снятия той галочки начала появляться ошибка "wehack.lua:437: attempt to index global 'rtc_enabled'(a nil value)", но это пофиг, я читал нужную тему про ЖНГП, там про это написанно, поэтуму решил эту хрень сразуже.
Фатал эррор остался.Но как я уже сказал, если ставить на проверку наработку, то всё работает хорошо, а если скопировать триггер,пусть даже и на пустую карту, то появляется фатал эррор...
Старый 28.06.2010, 12:46
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Может ты не скопировал custom code из карты? ( это самый первый синий триггер ).
Старый 28.06.2010, 13:43
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
яЕвгений, возможно, cJass не работает, посмотри во вкладке cJass, стоит ли у тебя галочка напротив:
enable Adic Parser
enable Adic Optimizer
И где у тебя стоит галочка (compile for version X.XX)
Т.к. может не работать.
И самое главное, после копирования в свою карту ты должен не просто запустить проверку карты, а предварительно нажать кнопку сохранить (ну или CTRL+S).
Старый 28.06.2010, 14:54
яЕвгений

offline
Опыт: 568
Активность:
возможно, cJass не работает, посмотри во вкладке cJass, стоит ли у тебя галочка напротив:
enable Adic Parser
enable Adic Optimizer
Галочки стоят.
И где у тебя стоит галочка (compile for version X.XX)
Compile for game version 1.24+
Вар стоит 1.24е
И самое главное, после копирования в свою карту ты должен не просто запустить проверку карты, а предварительно нажать кнопку сохранить (ну или CTRL+S).
Это естественно. Делал по 2-3 раза перед тем как нажать на кнопку проверки... Всёравно при копировании трига такая хрень с фатал эррором возникает...
p.s.
То, что оригинальная наработка спокойно грузиться, и проверяеться в редакторе, а скопировать его в другую мапу, без последующего при проверке фатал эрора - меня просто убивает.
Старый 28.06.2010, 21:57
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
яЕвгений, ну мб у тебя в твоей карте ошибки какие-то.
Старый 28.06.2010, 22:03
яЕвгений

offline
Опыт: 568
Активность:
Hellfim, я говорил, что чтобы исключить вариант "из за ошибки в моей карте", я создавал новую,пустую карту, и туда вставлял триггер.
Мб вы попробуете создать новую карту, и всунуть туда триггер из наработки? Просто,для проверки...дело 3х секунд...
яЕвгений добавил:
О! Попробываль создать в наработке пустой триггер, с собитием "инициализация мапы" и пействием "без действия", жму сохранить, оно долго сохраняет, потом появляеться окошко Syntax Errors.
Там в окошке 18 ошибок.Хз откуда они взялись...
Старый 28.06.2010, 22:29
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
яЕвгений, а ну так... если запустить неоткомпиленную карту то фатал. то есть она как бы сохраненная но в ней ошибки. дай скрин этих ошибок, разберемся.
Старый 28.06.2010, 22:35
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.