XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
яЕвгений

offline
Опыт: 568
Активность:
Как убрать кнопку "движение" у юнита?
Как убрать кнопку "движение" у юнита, но при этом он мог двигаться, и его можно было выделить, и тд, но при отдачи приказа правой кнопкой мыши он ничего не делал?
Такое часто встречается в мапах. Обычно мобы обладают такими хар- теками:
  1. Он является твоим.
  2. Он ходит.
  3. У него нету кнопки "Движение"
  4. Если ему отдать приказ о движении правой кнопкой мыши, то он никак не отреагирует(даже не шевельнётся)
Это всё,что я вспомнл на данный момент.
Старый 18.07.2010, 15:56
Zanozus
Уехал учиться
offline
Опыт: 8,512
Активность:
Попробуй так:
CustomScript: call RemoveAbility('Amov',<твой юнит>)
как-то так
Старый 18.07.2010, 16:29
PhantoMasteR

offline
Опыт: 172
Активность:
Можно просто поставить юниту значение Характеристики - Квалификация войск (почти в самом низу) - Страж. у него пропадут все кнопки.
Старый 18.07.2010, 16:55
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
чтобы он мог двигаться - невозможно.
Старый 18.07.2010, 17:13
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
яЕвгений:
Он является твоим.
Он ходит.
У него нету кнопки "Движение"
Если ему отдать приказ о движении правой кнопкой мыши, то он никак не отреагирует(даже не шевельнётся)
в Castle Fight отлавливается приказ "smart" и продолжается текущий ордер. И да, у всех юнитов там классификация "Страж"
Старый 18.07.2010, 18:08
яЕвгений

offline
Опыт: 568
Активность:
call RemoveAbility('Amov',<твой юнит>)
call UnitRemoveAbility(<твой юнит>,'Amov') так правильно
Ну дак вот. Эффект того,что пропадает кнопка конечно хорош, но он не может двигаться, и что самое строшное не ловится точка отдачи приказа... Но если всёже до конца рассмотреть этот случай, то у меня возникает вопрос. Кнопка "Атака" остаёться и ,как я пологаю, работает. Так вот вопрос.
Можно ли сделать так, что бы на правой кнопке мыши он "юзал" именно атаку вместо движения? Мне это нужно для отслеживания точки отдачи приказа(не важно какого, будь то движение или атака,или ещё что-то).
Master_chan,
Страж, увы не пожходит, так как он делает лишь визуальный эффект...
Можно по подробнее услшать про "smart"?

Отредактировано яЕвгений, 18.07.2010 в 19:40.
Старый 18.07.2010, 18:40
Zanozus
Уехал учиться
offline
Опыт: 8,512
Активность:
а во вспомнил как это делается.
после удаления 'Amov' сделай способность на основе спелла Канал (цель-точка и объект) и поставь ID приказа smart потом засунь его в книгу заклинаний и спряч её на юните. Тогда на герое не будет иконки двигаться, но можно отдавать приказ двигаться, а чтобы вобще нельзя было отдавать приказ и чтоб двигался так не сделать.
Но можно запоминать прошлый приказ юнита (как String) или точку приказа и при отдаче приказа smart игроком сразу отдавать предыдущий приказ.

Отредактировано Zanozus, 18.07.2010 в 19:41.
Старый 18.07.2010, 19:34
яЕвгений

offline
Опыт: 568
Активность:
Zanozus,
Я,увы, раньше дел со спелами не имел, так что мне тут потребуются некоторые пояснения.
сделай способность на основе спелла Канал (цель-точка и объект)
Что за спелл такой "Канал"?Я его в списке не нашёл... А "цель-точка и объект" - это "Характеристики - разрешённые цели: Рельеф, Наземные и тд"?
и поставь ID приказа smart
ID - это "Текст - порядок строк: включён"? Там "smart" нету...
потом засунь его в книгу заклинаний и спряч её на юните.
Это обязательно? Т.е. можно ли, к пимеру, этому спеллу дать такую же иконку как у Движения и поставить в ро Х и У так, что бы было "вместо" движения? И что вы имеете в виду под словом "спряч её на юните"?
Если уж стоит выбирать, то мне нужно что бы юнит мог отдавать приказ, но не шевелился.
Старый 18.07.2010, 20:01
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
шевелиться без Amov он в любом случае несможет) Канал находится у нейтрально-враждебных. цель точка в Данных. смарт ставится с помощью shift+enter
Старый 18.07.2010, 20:07
Zanozus
Уехал учиться
offline
Опыт: 8,512
Активность:
Канал - особенная способность только у неё ID приказа (это не порядок строк) менять можно и тип цели заклинания (точка, без цели, объект, точка или объект) у остальных такого нет.
Старый 18.07.2010, 20:22
яЕвгений

offline
Опыт: 568
Активность:
agentex,
нашёл, спс.
Zanozus,
хмм...любопытно...
Такс. Проверил... Всё было бы отлично,если бы у него не пропадали все кнопки во время дачи приказа...Как это исправить?
Старый 18.07.2010, 20:47
Zanozus
Уехал учиться
offline
Опыт: 8,512
Активность:
В способности Канал надо было снять галочку с пункта "Отключать прочие способности"
Старый 18.07.2010, 21:36
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
и поставить Данные - Параметры - Изображение
Старый 18.07.2010, 21:47
яЕвгений

offline
Опыт: 568
Активность:
Огромное спасибо! Вопрос решён=) Тему можно закрывать.
Старый 18.07.2010, 22:28
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.