XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
яЕвгений

offline
Опыт: 568
Активность:
SetUnitX и Анимация "бег"(walk)
Решил сделать свою систему передвижения на стрелках. Вы не думайте, что я хочу сделать систему круче, чем уже имеющиеся в Барахолке. Просто я изучаю Jass и решил написать что-то "своё" и "для себя" в целях практики Jass =)
Ну так вот. Двигаю юнита SetUnitX и SetUnitY события кнопки и тд, это не важно, так как всё работает.
Читал,что эти функции не влияют на анимацию юнита,т.е. во время передвижения он может проигрывать любую анимацию. Ну так вот. Я хочу что бы он проигрывал анимацию бега... Пишу:
call SetUnitAnimation( udg_Unit_Self, "Walk" )
Где udg_Unit_Self - это мой юнит(футман), а "Walk" та самая анимация.(Посмотрел в главном окне редактора, там где ещё слева стрелочки). Ну так вот. Анимация как таковая не воспроизводится. Максимум что воспроизводиться, так это то, что он дрыгает ногой(слабозаметно).
Если SetUnitAnimation, к примеру, запустить в переодик эвент с периодом 1сек то он так же будет раз в секунду малозаметно дрыгать ногой... Вобщем анимации бега не наблюдаеться. В чём проблема?
Старый 13.07.2010, 12:03
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
SetUnitAnimation,
через SetUnitAnimationByIndex попробуй сделать.
Старый 13.07.2010, 12:11
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
Максимум что воспроизводиться, так это то, что он дрыгает ногой(слабозаметно).
это и есть та анимация
ты ее постоянно каждые наверно 0.05 сек приказываешь проиграть
нужно с периодом ~0.3-0.4
Старый 13.07.2010, 12:32
яЕвгений

offline
Опыт: 568
Активность:
Fakov,
Спасибо, помогло!
AlexKARASb,
В первом посте я писал, что для того что бы исключить вариант того,что слишком часто запускаю анимацию, ставил переодик ивент с переодичностью 1сек, так что никаких "наверно 0.05 сек" небыло =)
Ну и вопросик наперёд. Функция SetUnitAnimationByIndex создаёт какие-либо утечки при переодическом использовании?
Старый 13.07.2010, 12:57
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
нет, утечки - неудаленные хендлы либо их производные, где ты в ней хендл увидел?
Старый 13.07.2010, 13:02
яЕвгений

offline
Опыт: 568
Активность:
AlexKARASb, я новичёк Jass'a. Статью про утечки читал, но мало - ли...
Старый 13.07.2010, 13:08
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.