XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Чебурашка

offline
Опыт: 5,460
Активность:
Что может вызывать фатал и вылет карты?
Карта иногда вылетает
Карта иногда фаталит
Я знаю что причин может быть много
Но может кто расскажет с какими случаями сталкивался, чтобы мне сузить область поиска причины?
Старый 27.01.2010, 02:18
Enein
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 43,453
Активность:
лучше расскажи какой случай у тебя
Старый 27.01.2010, 02:20
Чебурашка

offline
Опыт: 5,460
Активность:
Enein:
лучше расскажи какой случай у тебя
Играю в свою карту типа AOS. Вдруг игра вылетает. Иногда выскакивает ошибка windows, иногда нет
Бегу например и вдруг. Проблемка еще,что АИ где-то может драться друг с другом. и я не вижу что он колдует

Отредактировано Чебурашка, 27.01.2010 в 02:28.
Старый 27.01.2010, 02:22
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
телепат на стажировке карту в студию.
Старый 27.01.2010, 06:29
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
попробуй сделать новую карту, может эта проблема пропадет.
Старый 27.01.2010, 06:46
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
Чебурашка, отловить фатал по причине "не ясно почему" очень сложно, жди момента, когда станет возможно воспроизводить действия, приводящие к фаталу; тебе тут никто не скажет в чём дело, если нет ни карты, ни информации.. вообще ничего нет.
если фатал вылетает постоянно и вроде бы без причины, то пересматривай все постоянно работающие триггеры (периодические).
Старый 27.01.2010, 07:09
9thNerZul
forum/warcraft3
offline
Опыт: 4,869
Активность:
Чебурашка:
Enein:
лучше расскажи какой случай у тебя
Играю в свою карту типа AOS. Вдруг игра вылетает. Иногда выскакивает ошибка windows, иногда нет
Бегу например и вдруг. Проблемка еще,что АИ где-то может драться друг с другом. и я не вижу что он колдует
Проверь на ExecuteFunc/TriggerExecute, возможно от "большого индусского кода" или вообще массовых bj, может само аи, что врядли мешает, может вар сжирает у тебя всю оперативку и красиво выключается).
Старый 27.01.2010, 10:06
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
9thNerZul
глупости не пиши, из всего перечисленного ничто не может вызывать рандомные фаталы.
Старый 27.01.2010, 12:06
9thNerZul
forum/warcraft3
offline
Опыт: 4,869
Активность:
DioD:
9thNerZul
глупости не пиши, из всего перечисленного ничто не может вызывать рандомные фаталы.
Ага порой из за того что открыт диалог, и камера перемещалась вылетало, всё может вызыватьв связке убийственный эффект, автор карта твоя, может кто-то продумал своеобразную защиту если не существет отпределённого юнита, то ExecuteFunc("!")
Старый 27.01.2010, 12:14
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Поочередно включай и выключай триггеры, так же
Старый 27.01.2010, 12:15
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
9thNerZul
хочешь сказать что автор поставил на свою карту защиту и забыл про неё, а потом ВНЕЗАПНО убрал юнита и пошли краши?
Не путай ошибки по условиям (если открыт диалог) по времени (на 5 минут) по событию (при смерти юнита) и случайные.
Старый 27.01.2010, 12:18
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
если аос боле менее стандартный то рандомно там должно работать тока АИ, значит либо АИ с багом, либо абилы у героев, убери в РО все абилы у героев и проверь не фаталит ли, если нет обратно добавляй по одной пока не найдеш баговую.
Старый 27.01.2010, 12:28
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.