XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Шева

offline
Опыт: 1,174
Активность:
Иконки героев
Помогите плиз! У меня такая проблема, Создал я иконки героев и добавил им рамочки прогой, все кул... Но есть 1 НО, когда герой умирает, его иконка становится не тёмной а зеленной! Помогите плиз как это решить?!??!
Старый 01.03.2008, 22:05
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
1)Юзай поиск
2)Юзай фак. Там напиманно: нужны не только BTN-иконки но и DISBTN, с приглушёным цветом. Они импортируются в карту вместе с 1-ыми.
Старый 01.03.2008, 22:11
Шева

offline
Опыт: 1,174
Активность:
Ну я импортировал и сделал такие картинки, но куда их в герое вставлять или оно само?
Старый 01.03.2008, 22:15
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Главное чтобы название после BTN/DISBTN было одинаковое и путь дис-иконки правельный, тогда всё встанет само. Но есть глюк: посмотри сколько весит у тебя иконка(а то бывает, что она самостиррается и ещё вес становится 0б(байт))
Старый 01.03.2008, 22:17
Шева

offline
Опыт: 1,174
Активность:
у меня все иконки весят по 12 байт написано. и я импортировал с помощью стандартного редактора просто вставил файлы. Название ониковые после бтн и дисбтн....

Шева добавил:
И у меня еще бывает иногда глюк что их в редакторе не видно, просто вместо иконок пустое место, может попробовать перезалить в мапу? или какой то другой прогой нужно?
Старый 01.03.2008, 22:21
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Нет, просто сохрани выйди из редактора и загрузи. Щас поищу статью про иконки, кину сыль.
Старый 01.03.2008, 22:22
Mind_Freak
отступник дроу
offline
Опыт: 2,274
Активность:
открываешь менеджер импорта в ве, находишь там эти две иконки и прописываешь у них путь, у одной ReplaceableTextures/CommandButtons/BTNxxx.blp у другой ReplaceableTextures/CommandButtonsDisabled/DISBTNxxx.blp сохраняешь карту и все норм
Старый 01.03.2008, 22:24
Шева

offline
Опыт: 1,174
Активность:
спс щя попробую и отпишусь
Старый 01.03.2008, 22:25
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Вот статья
И вот ещё вырезка из вот этой статьи:
Цитата:
Иконки - страшная проблема даже для опытных картостроителей. Но, немного поднатужившись, я разобрался со всеми BTN и DISBTN. Система иконок достаточно проста. Все название иконок должны быть вида
BTNxxx -- Активная иконка. Огранена серой рамкой.
DISBTNxxx -- Активная недоступная иконка. Слегка затемнена. Без огранения.
PASBTNxxx -- Активная иконка без рамки.
ACBTNxxx -- Активная иконка с желтой рамкой.

1) Самой простой комбинацией иконок является пара BTN+DISBTN. DISBTN иконки появляются при недоступности предмета или боевой единицы. Если же иконка импортирована неправильно, то вместо нее будет отображаться зеленый фон, что очень раздражает;
2) Импортируете иконки в карту. Иконке под именем BTNIkonka пути можно не менять. Пути иконки DISBTN должны быть вида "ReplaceableTextures\CommandButtonsDisabled\DISBTNIkonka.blp". Иконки пассива идут под любые пути. Иконки автокаста также идут под любую директорию;
3) Теперь любой боевой единице, предмету, способности мы можем поставить новую иконку. Достаточно в графе "Графика -- Пиктограмма" поставить новую иконку.
4) Если все правильно, то все будет отображаться корректно, без зеленого экрана.
Старый 01.03.2008, 22:27
Шева

offline
Опыт: 1,174
Активность:
УРА!! Просто поставил перед картинкой путь (ну поменял) на ReplaceableTextures\CommandButtonsDisabled\ и все кул!!!! СПС вам!!! и помогите плиз мне еще с темой откат скила при создание героя плиз))

Шева добавил:
Да знаю, я скачал прогу какая делает иконки, иконки авто каста....)
Старый 01.03.2008, 22:36
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.