XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Шизик
это бесы!
offline
Опыт: 1,431
Активность:
про мборды
мне нужно для мапы сделать систему выбора героев,там используется мборд и мне нудно чтобы у каждого преера был свой,выкладываю мапу может кто посмотрит и скажет как ето сделать
Старый 14.08.2004, 23:14
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
походу мультипорд можно создавать только для всех
Старый 14.08.2004, 23:34
Шизик
это бесы!
offline
Опыт: 1,431
Активность:
млять просто ета система удобна достаточна была б есси можно было каждой тваре по мборду
Старый 14.08.2004, 23:39
Шизик
это бесы!
offline
Опыт: 1,431
Активность:
а он знает ? %)
Старый 15.08.2004, 01:05
Шизик
это бесы!
offline
Опыт: 1,431
Активность:
Ж) я знаю далеко не всё,но по ленивости кого хош переплюну
Старый 15.08.2004, 01:12
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
При помощи jass можно создавать multiboard и для каждого игрока. Это точно известно, только я сам к сожалению не знаю, как это делается. Попробую выяснить...
Старый 15.08.2004, 14:44
Шизик
это бесы!
offline
Опыт: 1,431
Активность:
буду благодарен
Старый 15.08.2004, 14:47
D.RUid
True Neutral
offline
Опыт: 104
Активность:
Эм.. твою карту не смотрел, объяснять буду на общем примере.
Это можно реализовать и в WE даже без всяких надстроек. Делается так: создаешь массив мультибордов, описываешь их как хочешь, но вместо "Показать мборд" делаешь кастом скрипт такого содержания:

call MultiboardDisplayBJ( true, udg_Board[GetConvertedPlayerId(GetLocalPlayer())])

где Board - название твоего мборда
Грубо говоря, эта функция отображает мборд с номером в массиве, равным текущему игроку (то есть, Игрок 1 увидит Board[1]). Тут важно помнить, что массивы в JASS начинаются с 0, а не 1!!!. Также возникает проблема отображения переменных в нём. Есть 2 варианта: или создавать одновременно столько мбордов, сколько игроков (и потом соотв присаивать каждой таблице нужный номер) или делать 1, где циклом завязывать соотв переменные на соотв игрока. Попробуй пока 1й способ, 2й трудно описать словами (хотя и там всё несложно), скажу только, что для присваивания нужного номера в массиве можно использовать вот этот кастом скрипт:

set udg_Board[GetConvertedPlayerId(GetLocalPlayer())] = GetLastCreatedMultiboard()

Надеюсь, не очень мутно объяснил :rolleyes:
Старый 15.08.2004, 23:18
Шизик
это бесы!
offline
Опыт: 1,431
Активность:
а есси сделать не call MultiboardDisplayBJ( true, udg_Board[GetConvertedPlayerId(GetLocalPlayer())]) а call MultiboardDisplayBJ( true, udg_MBoardHeroChoose[GetConvertedPlayerId(GetTriggerPlayer())]) работать будет?

Шизик добавил:
и ещё вопрос, можно ли обратиться к еазванию первой геройской абилки,второй греойской абилки,т.е. мне нада выводить в мборде названия абилок приходиться делать для каждого героя if/then/else,что не есть удобно
Старый 16.08.2004, 00:02
D.RUid
True Neutral
offline
Опыт: 104
Активность:
  1. Очень навряд ли: этот скрипт я отрывал на wc3campaigns , там он был только в этом виде. Попробовать, конечно, можно, только вот, как я понимаю, в моем варианте за номер там идет номер [U]текущего[/u] игрока (т.е это постоянная величина). А вот с Triggering Player должно определяться только в момент срабатывания соотв триггера (а мборд должен изменяться по-хорошему не меньше, чем 1 раз в секунду). Вобщем, дерзай и рапортуй о результатах :-)
  2. Хороший вопрос. Никогда такое не приходило в голову)) Могу только предположить, что это можно как-нибудь по умному обратиться через id абилы (но я сильно сомневаюсь в существовании подобной функции), ну или сделать по-тупому)) : где-нибудь при map initilization создать массив(ы) строк, забить в него названия, где 1й элемент будет названием 1й абилы 1го героя, 2й - 2й абилы 1го героя или же 1й - 1я абила 1го героя, 2й - 1я абила 2го героя.. и.т.д Ну и потом соотв обращаться к нужному номеру массива.
Старый 16.08.2004, 00:23
Шизик
это бесы!
offline
Опыт: 1,431
Активность:
Ж) щас проведу тест с кемнить из локалки
Старый 16.08.2004, 00:54
Шизик
это бесы!
offline
Опыт: 1,431
Активность:
к сожалению нихрена не заработало (
Старый 16.08.2004, 16:29
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.