XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какой вам варант больше нравится?
Первый 18 50.00%
Второй 18 50.00%
Голосовавшие: 36. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
VeX

offline
Опыт: 2,550
Активность:
Классы в РПГ
Я тут поделываю одну рпгшку, и столкнулся вот с чем: я не знаю какую систему классов.
*Вариант 1:*
На основе спеллбуков сделать отдельно воинские, магические и воровские способности. Вообщем, как в My World.
*Вариант 2:*
Сделать тупо выбор класов. Варвар там, маг элементов, маг света-тьмы ну и так далее. Так будет разнообразней, но тогда будет проблема с вещами. Зачем, например, герою-варвару магический посох, который может упасть с моба? Ну, или который можно при должноом старании найти. И некоторые магазины будут лишними.
Старый 18.02.2010, 10:15
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
VeX:
Зачем, например, герою-варвару магический посох, который может упасть с моба? Ну, или который можно при должноом старании найти. И некоторые магазины будут лишними.
для красоты. Вообще, в варе это не так критично, там главное чтоб вещь бонусы давали и все.
Старый 18.02.2010, 11:14
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Вообще, в варе это не так критично, там главное чтоб вещь бонусы давали и все.
верно. не думаю что надо возится так с классами оружия, давай там бугаю одни тяжелые двуручные топоры. Ведь по факту - тебе если дать топор ты сможешь им и убить кого то и дрова наколоть. И если тебе лук дать(нормальный, а не такие которые школота делает из бревен) ты сможешь попасть в мишень. Да и мечом ты сможешь оборонятся если надо будет.
Сделай лучше разнообразие оружия, не замудряясь с тем, кто чем будет убивать.
Старый 18.02.2010, 11:21
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
HTC, да, он закончится только приерно через 10.5 месяцев ;D
Шас по теме: нехнаю, что то вроде Факов сказал что я хочу, но что то как то... Кароче, я думаю нужно сделать как бэ 2-ой вариант и просто легкую систему инвенторя. Типо магам тока посохи да жезлы, убийцам (тихим) кинжали и ножи, ну и т.д. + думаю нада еще бы типо чтоб тока 1 шлем одеть мона было и все в таком духе. Тогда в сочетании со вторым варинтом мне кажется шикарно ^_^
Старый 18.02.2010, 14:02
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Ведь по факту - тебе если дать топор ты сможешь им и убить кого то и дрова наколоть.
Верно, но чёрта с два ты перемашешь этим топором умелого рыцаря, ибо твой скилл владения им критически стремится к нулю.
И если тебе лук дать(нормальный, а не такие которые школота делает из бревен) ты сможешь попасть в мишень.
Ты знаешь, сколько есть способов зафейлиться с луком?
Вообще-то для использования лука в бою нужна немалая физическая сила для натягивания тетивы. Не натянув тетиву как следует, стрела полетит чёрт знает куда, пролетит мало и удар будет слабый.
Да и мечом ты сможешь оборонятся если надо будет.
У неумелого "мечника" холодное оружие выбивается из рук одним хорошим пинком по эфесу.
Опыт владения оружием реализовывать довольно муторно, так что советую героя-универсала.
Старый 18.02.2010, 14:29
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
С вещами можно сделать проще простого - сделать чтоб падали не вещи,а элементы для крафта. Или же, если хочется избежать задротства надоедания процеса игры игроку, можно сделать предметам возможность выбора развития. То есть падает игроку скажем палка - используя на неё нож игрок может сделать нож, посох, выстругать нунчаки.
Старый 18.02.2010, 15:34
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
VeX:
На основе спеллбуков сделать отдельно воинские, магические и воровские способности. Вообщем, как в My World.
Лучше что-то вроде этого, но стоит сделать зависимость некоторых показателей, т.е. если убойно качать одно, то другое будет недоступно или бесполезно, как, например, в НВН если качать мага, то сколько навык тяжелой брони не качай, маг в тяжелой броне будет фуфловый
VeX:
Зачем, например, герою-варвару магический посох, который может упасть с моба? Ну, или который можно при должноом старании найти.
greed
Продать.
Ведь по факту - тебе если дать топор ты сможешь им и убить кого то и дрова наколоть.
Пф, боевой топор и лесорубный абсолютно по разному устроены. Боевым топором дрова не наколешь, а обычным только бабушку зарубишь.

Отредактировано CeraRalaz, 19.02.2010 в 14:29.
Старый 18.02.2010, 17:07
VeX

offline
Опыт: 2,550
Активность:
На счет спеллюуков, там одновременно если прокачать воинские навыки, то там будит плюсик к силе и ловкости, например. И чем больше навык прокачал, тем больше прирост силы\ловкости. А если сразу два спеллбука качать, то оба стата будут фуфловыми на общем уровне. Так в принципе сойдет?
VeX добавил:
Кстати, забыл добавить. Если я выберу первый вариант, то будет невозможность использовать луки. Из-за анимации. И если вояке лук вручить, то он им будет махать. Я если не вручить, то его и продать-то нельзя будет. И че тогда делать?)
Старый 18.02.2010, 21:57
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
VeX:
Кстати, забыл добавить. Если я выберу первый вариант, то будет невозможность использовать луки. Из-за анимации. И если вояке лук вручить, то он им будет махать. Я если не вручить, то его и продать-то нельзя будет. И че тогда делать?)
Есть наработки, в которых герои научены проигрывать правильные анимации, но это уже в барахолку
Старый 19.02.2010, 14:30
VeX

offline
Опыт: 2,550
Активность:
А это с помощью джасса делается? И еще придется менять тип атаки, снаряд (но снаряд по-моему с помощью сферы). Если есть такая наработка, то киньте ссылку.
Старый 19.02.2010, 16:01
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
ориентируйся на первый, это более реалистично и гибко для игрока
Старый 19.02.2010, 16:13
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.