XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
или, как вариант, точку прикрепления Weapon в модельке юнита поставь точно на руку. если она не там.
Старый 03.09.2007, 19:37
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
ну, скорее она в руке... хотя хтознат, хтознат...
Старый 03.09.2007, 19:50
Vanguard
Оборотень модмэйкер
offline
Опыт: 3,011
Активность:
Может кто сделает нормальный туториал по MDLVIS'у ??? По моему у каждой достойной прогаммы должен быть тутор. Введите в Яндексе "Обучение 3D Максу", там тонны статей. А MDLVIS не очень уступает ему (именно в определённых целях таких как моделирование). Я у Алексея нашёл статью "Туториал По MDLVIS'у" не очень много информации удалось мне оттуда черпнуть, только основы. Так что я за "Полный справочник по MDLVIS'у" !!!
Старый 10.09.2007, 17:15
Vanguard
Оборотень модмэйкер
offline
Опыт: 3,011
Активность:
Цитата:
Вобщем обезаружил я юнита. Теперь юниту надо дать оружие, топор или меч, взависимости от того что находится в инвентаре. Я вырезал модель артасовского меча и теперь даю юниту этот меч. Т.е говорю сохдать спецэвект на юните и указываю точку приложения спецэфекта, а сам спецэфект это меч. Но меч оказывается у юнита не в руках, а значительно дальше. Как можно это исправить ?

Через сферу делай, так лудчше, если я тебя правильно понял.
Цитата:
Все за, да только никто не сделает

А если все профи обьединятся и сделают ? Чтоб там там Алексей, Wolverine, и все остальные.
Старый 10.09.2007, 17:32
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Цитата:
А если все профи обьединятся и сделают ? Чтоб там там Алексей, Wolverine, и все остальные


У меня нет способности создавать опросы, а у тя наверно есть, так вот и создай опрос - нужен ли новый нормальный продвинутый туториал к вису, а там всё дальше норм будет

Отредактировано Comrade Dron, 10.09.2007 в 19:16.
Старый 10.09.2007, 18:50
WizkaZ
креведко
offline
Опыт: 7,958
Активность:
А чем вас не устраивает туториал?
Старый 10.09.2007, 21:35
FrancK
???
offline
Опыт: 20,066
Активность:
WizkaZ, их, наверное, не устраивает тем, что там не объяснено как сделать геометрию и анимы)))
Старый 10.09.2007, 21:44
Asterot

offline
Опыт: 1,930
Активность:
А разве в мдлвисе можно сделать нормальные анимы? О.о
Старый 10.09.2007, 21:47
FrancK
???
offline
Опыт: 20,066
Активность:
Asterot, а ты не знал? O_o
Старый 11.09.2007, 08:38
Asterot

offline
Опыт: 1,930
Активность:
franck007, и какие же можно сделать имации? :))
Старый 11.09.2007, 10:23
FrancK
???
offline
Опыт: 20,066
Активность:
Asterot, ну, для примера смотри модель Тяжелого арбалетчика вуля. Там анимы в визе сделанны...
Старый 11.09.2007, 14:58
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Анимы в визе сделать можно,но нужно сознательно это начать делоть...
И морально подготовицца!:):
Старый 11.09.2007, 15:00
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Сообщение от Asterot
franck007, и какие же можно сделать имации? :))

те, на которые хватит терпения =))
Цитата:
Может кто сделает нормальный туториал по MDLVIS'у ???

хм... я не читал нифига, но пользуюсь, и норм вроде... Прога-то не на китайском языке, и так понятно все. Ну в крайнем случае можно спросить. А обо всем написать не получится... Вот если ща я даже и сяду писать тутор, то ничего, кроме описания кнопочек, мне в голову не придет... Так что даж хз, че вам там писать...
Старый 12.09.2007, 18:49
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Напищи всякие тонкости, спецприёмы и тп, что-нибудь отличное от стандартного описания функций
Старый 12.09.2007, 19:35
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Comrade Dron, "всякие тонкости" описаны в базе статей по варику, в главе "Моделлинг".
Цитата:
Напищи

Сейчас напищу ^____^
Старый 12.09.2007, 19:56
Vanguard
Оборотень модмэйкер
offline
Опыт: 3,011
Активность:
Цитата:
Так что даж хз, че вам там писать...

Сделай описание как по пунктам создать модельку "с нуля", с анимациями и текстурками вариковскими. Там всё подробно со скриншотами, каждый шаг описывать. Ну и
Цитата:
всякие тонкости, спецприёмы и тп, что-нибудь отличное от стандартного описания функций
Старый 12.09.2007, 19:57
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
че там писать , в висе конечно глюков не мало но зато он удобный и очень простой , кнопок там мало и все подписаны по русски .Анимки не должны глючить если для каждой действующуй кости делать сначало последний кадр ,потом первый ,потом промежуточные.
Старый 12.09.2007, 20:03
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
"всякие тонкости" описаны в базе статей по варику, в главе "Моделлинг"

угу...
да и хз, че за тонкости спецприемы описывать...
проще писать статью по определенной тематике, када цель есть (модель) и ты ее делаешь, а так...
Цитата:
по пунктам создать модельку "с нуля", с анимациями и текстурками вариковскими. Там всё подробно со скриншотами, каждый шаг описывать

да памойм эт и так ясно... берешь точки, соединяешь в поверхность.... куда подробней-то?
анимы... ну кости поворачиваешь, да и все...
Цитата:
.Анимки не должны глючить если для каждой действующуй кости делать сначало последний кадр ,потом первый ,потом промежуточные.

угу.... правда не должны, но могут
Старый 13.09.2007, 19:24
DarkAngel90

offline
Опыт: 20
Активность:
Люди такое дело, сделал модельку в максе, захожу MdlVis открываю стандартную модель, удаляю все вершины и на одну оставшиеся вершину вставляю вставляю модельку из макса, вроде получается но текстуры не лажатся, получается просто незатекстуриванная модель цвета игрока. Все перепробовал, что мне делать?
Модель и текстура прилагается.
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx Drone.mdx (57.0 Кбайт, 12 просмотров )
Тип файла: blp Drone.blp (38.0 Кбайт, 11 просмотров )
Старый 20.09.2007, 00:52
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Измени свойства материала сохранив модель в mdx, открыв в War3ME, импортировав туда текстуру(Менеджер текстур) и сменив текстуу материала(Редактор материалов).
Старый 20.09.2007, 01:23

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.