XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
Да, я некоторым кораблям еще не подгонял размеры круга выделения )) И, опять-таки, да, я
собираюсь заменить кружок выделения на более соответствующий НФ. Ну а фон - тут в разработке и
едва ли это дело придет в порядок скоро (
эх если все так долго, то карта будет готова гдето через 7-9 месяцев. ( так как идеи появляются а чтоб их реализовать многое приходится менять или делать то что не сделано)
Корабль Супердреноут: геометрия вроде отличается о других супердреноутов.
Но все же желтая полоса в сочетании с зеленым создает игрушку, может сделать черную эту полосу не?
тайл: молчу ( точечки вокруг звезд так и не были убраны)
Эффекты: молчу так как их впринципе незаметно, хотя они есть)
почему корабли на видео стреляли лазерами а тут что то типо ракет??
изменить грифонам тип движения ( а то они отталкиваются друг от друга)
Возможно это и не поможет хотя попробовать стоит...
Планеты и зонды надеюсь реализуешь, да я и имел ввиду как доп заработок.
с системой могу помоч.
Очень нудная способность на основе огненной стрелы(
Лучше уж добавить ракету которая летит к цели например.
При этом способности не должны быть у корабля сразу ( но лучше улучшать,)
Вообще добавь кораблю такие улучшения как скорость, маневренность, дальность стрельбы, прочность, скорость полета и атаки, и тд. (двигатель, подкрылки, фонарики на дальность и тд.
Также добавь усилители которые могут усилить корабль Будь то Щит, максимальный урон, ускорение на 5-7 сек и тд.
Идей масса но самое главное сделать то что начато)
Старый 26.11.2011, 18:34
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Сделай текстуру этих черных полосок более годными, добавь к ним рефлексы и блики, чтобы не смотрелись корабли как игрушечные, тебе нужно "поцарапать" текстуры, это придаст дольку реалистичности.
NixEon добавил:
А вообще мне бы хотелось увидеть различные задания, текстовые вставки с изображениями, нечто вроде: летит метеорит, затем рассыпается на несколько здоровенных частей, которые вполне могут "помять" нашу флотилию, или вспышки вокруг светил(возникающие от разных факторов или случайно), которые выводят из строя нашу технику и повреждают ее, если полностью не испепеляют.
Старый 26.11.2011, 18:59
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
почему корабли на видео стреляли лазерами а тут что то типо ракет??
Очень нудная способность на основе огненной стрелы(
Лучше уж добавить ракету которая летит к цели например.
На видео корабль огреб ракетой, а потом ответил гразерами ) Способность "залп гразеров" -это и есть выстрел энергетическим оружием. Я собираюсь нарисовать удар энергетического оружия, но пока что до этого далеко.
тайл: молчу ( точечки вокруг звезд так и не были убраны)
Давно убрал, но забываю импортировать XD
Планеты и зонды надеюсь реализуешь, да я и имел ввиду как доп заработок.
В каком-то виде.
При этом способности не должны быть у корабля сразу
Не получится ( Эта структура кораблей была внедрена и использовалась за еще 100 лет до описываемых событий и с тех пор не менялась (
Корабль Супердреноут: геометрия вроде отличается о других супердреноутов.
Но все же желтая полоса в сочетании с зеленым создает игрушку, может сделать черную эту полосу не?
Вообще, надо привести флот андерманцев к "прусскому" стилю времен Фридриха Великого. Это вопрос любопытный в приложении к звездолетам )
Также добавь усилители которые могут усилить корабль Будь то Щит, максимальный урон, ускорение на 5-7 сек и тд.
Пара любопытных абилок в разработке. Делюсь:
  • Укрыться за клином. Корабль теряет скорость в два раза, но становится неуязвим на 5 сек. Доступно всем кораблям.
  • Реактивная тяга. Корабль становится невидимым и теряет 30% скорости. Доступно всем кораблям вплоть до лин. крейсера.
летит метеорит, затем рассыпается на несколько здоровенных частей, которые вполне могут "помять" нашу флотилию, или вспышки вокруг светил(возникающие от разных факторов или случайно), которые выводят из строя нашу технику и повреждают ее, если полностью не испепеляют.
Реализация маловероятна (

Отредактировано Дарин, 26.11.2011 в 23:59.
Старый 26.11.2011, 19:22
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
МИНИ-ОБНОВЛЕНИЕ
Заменена текстура супердредноута Андерманской Империи. Пересмотрены масштабы всех кораблей. Пересмотрены размеры кругов выделения всех кораблей.
Старый 27.11.2011, 02:20
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
Дарин:
Пересмотрены размеры кругов выделения всех кораблей.
Лучше переделать сам круг, потому-что в большой флотилии что куча маленьких кружочков, что куча больших - плохо.
Старый 27.11.2011, 02:25
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
Лучше переделать сам круг, потому-что в большой флотилии что куча маленьких кружочков, что куча больших - плохо.
Айе, это в планах. Если время позволит - поэкспериментирую уже завтра, но едва ли (
Но статус выделения так или иначе должен обозначаться в соответствии с габаритами объекта, иначе глупо смотрится.
Старый 27.11.2011, 02:29
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Ае вот новый скин мне больше нравится, больше царапин и царапин на полоски.
Старый 27.11.2011, 10:06
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
NixEon, плюсую намного лучше!
Старый 27.11.2011, 16:43
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
Предварительная модель супердредноута Солнечной Лиги.
ЗЫ Текстур нет ))
Старый 02.12.2011, 15:30
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Да ну, лучше сделай его более оригинальным, сделай, чтобы вот эти овальные штуковины по бокам были как шлюзы, при режиме стельбы эти шлюзы(вон те овалы по бокам, с перфорацией) открываются и под ними куча ракетных установок, и пусть будет возможность при малом колличестве запаса жизни, эти части отбрасываются как мины(ну снаряды-то остались), а сам корабль мог само ликвидироватся или же как камикадзе рвануть.
Старый 02.12.2011, 16:04
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
NixEon,
фокус не пройдет ) Если бы это было вольное упражнение - я б был только за, но книжное описание есть книжное описание: веретенообразный корпус, носовые пусковые, бортовая батарея. Так что играться я могу только текстурами и цветовыми схемами, и то, внаглую отступая от оригинала. Будь все предельно точно, корабли Мантикоры и Хевена были бы почти неотличимыми белыми дрынами, а андерманцы бы хвастались светло-светло-серой броней. Да и вообще, ИМХО, идея практически зеркальных флотилий лично мне по нраву. Все четыре фракции практически не уступают друг другу по силам, варьируя скоростью, скорострельностью, живучестью и базовым уроном ракет, а также рядом технологических тонкостей.
Старый 02.12.2011, 16:12
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Дарин, все же иногда надо приносить реалистичность в жертву красоте.
Старый 02.12.2011, 16:22
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Дарин, toooo baaaad, ну а этой Империи Солнца сделаешь светло-серую броню и зеленые полосы и некоторые детали?
Старый 02.12.2011, 16:24
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
BelDm:
Дарин, все же иногда надо приносить реалистичность в жертву красоте.
И я о том же.
Старый 02.12.2011, 16:57
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
Автор а разве эта история не была выдумана ?
Если бы было на самом деле другое дело а так как это история в ней могут хуть че напридумывать и кораблей в виде дилдо и тд))
Cosonic5 добавил:
Кому-то, возможно, знаком цикл Дэвида Вебера о Хонор Харрингтон - начинается серия книгой
"Космическая станция Василиск". Не вдаваясь в подробности сюжета, могу смело сказать, что
созданная автором вселенная истинно могуча. Мне давно приспичило каким-то образом реализовать
ее в играбельной форме, вот что имеется на данный момент.
серия книгой
попкорм закупаем.
Космическая станция Василиск
Могучее название как и сама станция)) ( в честь Василия?)))
созданная автором вселенная истинно могуча
Еще бы, кто бы спорил))
не давно приспичило каким-то образом реализовать
ее в играбельной форме
Фанатик фантастики.
вот что имеется на данный момент.
Нечего)) кроме малополегональных моделей и устарелова тайла.
Ах да реализм самое главное ( хуть и выдуманный))))
Старый 04.12.2011, 12:38
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Космическая станция Василиск
Могучее название как и сама станция)) ( в честь Василия?)))
Василиск - король змей, как бы.
Еще бы, кто бы спорил))
Мой кот повесился от такого унылого и неумелого сарказма.
Старый 04.12.2011, 12:48
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
король змей и причем здесь это в космической станции не вижу никакого сочетания.
как тебя кот терпит троль нарушающий правила?))
Старый 04.12.2011, 12:56
Дарин
Пятое колесо
offline
Опыт: 26,564
Активность:
король змей и причем здесь это в космической станции не вижу никакого сочетания.
При чем тут король морей к названию планеты? При чем тут дриада и циклоп к названию астероидов?
король змей и причем здесь это в космической станции не вижу никакого сочетания.
Василиск - звезда. Станция "Василиск" - перевалочный пункт, обслуживающий терминал мантикорской туннельной сети, расположенный у Василиска. Кстати, Звездное Королевство Мантикора названо также аналогично звездной системе Мантикоры, состоящей из двух звезд - Мантикоры А и Мантикоры Б. И Мантикора, напомню, это летающая помесь льва и скорпиона. Далее, Народная Республика Хевен названа по родной планете. Хевен - "Рай". Название Хевен получил в виду его удивительных климатических условий в экваториальной и средней зонах. И. т. д. Посмотрите на звездное небо, там с названиями лютая хрень творится, и веберовские наименования не сильно выбиваются.
Еще бы, кто бы спорил))
Ха. Ха. Ха.
Фанатик фантастики.
И что?
Нечего)) кроме малополегональных моделей и устарелова тайла.
Спасибо. С вами дел постараюсь больше не иметь.
Честно говоря, не ожидал столь наглой попытки троллинга в этом сообществе. Неприятно удивлен.
Дарин добавил:
_______
В общем по поводу реализма.
Господа, есть вещи вторичные, а есть - основополагающие. Вся варпова концепция книг, которая, к слову, и цепляет, строится вокруг необычного подхода к звездолетам.
Корабли имеют продолговатую чуть сплющенную форму с расширениями у носа и кормы. Сверху и снизу они прикрыты непробиваемым слоем гравитационного потока. С бортов, на носу и корме установлены орудия - ракетные установки и батареи гразеров (газеров), а также противоракетные лазерные кластеры и пусковые. Вот это - базис, поменять этот базис - это все равно что отменить Силу во вселенной Звездных Войн или выдать Адептус Астартес автоматы Калашникова.

Отредактировано Дарин, 04.12.2011 в 14:20.
Старый 04.12.2011, 14:01
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Дарин:
Честно говоря, не ожидал столь наглой попытки троллинга в этом сообществе. Неприятно удивлен.
Не обижайся на школоло
Старый 04.12.2011, 14:20
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
Cosonic5, на твои услуги забили и ты решил морально уничтожить проект? Смело, но лучше воздержаться от придирчивых комментариев не по теме и пустых оскорблений.
Дарин:
Честно говоря, не ожидал столь наглой попытки троллинга в этом сообществе. Неприятно удивлен.
Вот результат.
Дарин, что кстати насчет портретов?
Старый 04.12.2011, 14:23
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.