XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,868
Активность:
Артес и Фростморн
Все думаю знают история Варкрафта и Артеса, одного из самых зачетных персонажей этой игры. Меня всегда интересовал вопрос, что Фростморн дал такого, что сила Артеса увеличилась так сильно? Т.е. многие знают переломный момент, когда Артес получил Фростморн в Нортренде и с легкостью воткнул Малгануса и огромную армию нежити. Так вот, понятно, что в игре он тупо поднял себе атаку и жизнь, но это игра, а в реале?
Да, я в курсе, что на момент конца своей жизни паладина, Артес считался лучшим фехтовальщиком Лордерона, но даже тогда мягко говоря не особо выгребал против всей этой оравы нежити. А после получения Фростморна, он смог убить Малгануса и победить его армию нежити, убить Утера и большую часть паладинов, смог захватить Кель-Талас, убить Сильвану, разгромить армию Даларана и убить самого Антонидоса. И т.д. и далее и тому подобное.
Если списать это на армию нежити, стоит отметить, что армии нежити стала мощной ближе к захвату Даларана, если помниться, Культ проклятых только зарождался на момент перехода Артеса "на темную сторону". Следовательно, все это было благодаря огромной силе Артеса, которая и после было легендарной, на столько, что убить его получилось уже с трудом - но это уже события Вов.
Так вот, что такого ему дал Фросморн? Темную магию? Не думаю, Артес конечно обладал темной магией (вспомним оживление того ледяного дракона, которого поднял из мертвых Артес в сюжет Фрозен Фрон), но не на столько сильной и разнообразной, как к примеру у Нер-Зула или Кел-Тузеда (те как никак магами были еще при жизни).
Так какие ваши соображения?
Старый 30.11.2011, 00:30
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Ну в бою ему помогают мертвецы, которых он сам оживил.
TsViD добавил:
У него еще быстрая генерация сил, это поваляет ранам быстрей заживать.
Старый 30.11.2011, 00:36
Arti

offline
Опыт: 11,196
Активность:
Хе хе помню как махал палкой и воображал себя Артесом, после прохождения компании варкрафта.
А ты не думал что этот чел в ледяном троне, ему помагал... Так как и фростморн был найден не без его вмешательства...
Старый 30.11.2011, 00:38
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Еще может у мертвецов забирать ихнюю жизненную силу и восстанавливать себе.
Старый 30.11.2011, 00:39
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Ох, Elrat, вообще-то для подобных вопросов есть специальная тема. Лаборанта на вас всех не хватает.
Старый 30.11.2011, 00:40
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Arti:
А ты не думал что этот чел в ледяном троне
Его звали Корол-лич.
С зачарованным мечом в руках Артас победил всех слуг Мал’Ганиса и наконец встретился с ним лицом к лицу. Мал’Ганис сообщил, что голос, который начал слышать Артас, принадлежит Королю-личу. Несмотря на это, к удивлению демона, Артас ответил, что голос призывает его уничтожить Мал’Ганиса. Убив Повелителя Ужаса, Артас отправился на север, оставив свои войска. Вскоре Артас потерял последние остатки своего рассудка.
Старый 30.11.2011, 00:41
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Насколько я знаю, лазить в википедию не буду, меч позволял воскрешать мертвых и зомбировал обладателя, короче держал его на коротком поводку у замерзшей души Нерзула, это если смотреть в реале. А самое главное его магия превращала потихоньку носителя в рыцаря смерти, вот поэтому то он и дал по рогам Малганусу.

Отредактировано ARCHIMONDE, 30.11.2011 в 00:55.
Старый 30.11.2011, 00:43
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Вообще, это все уже обсуждалось 100500 раз. Малгануса он не до конца убил, а Мурадин сейчас жив, да-да.
Старый 30.11.2011, 00:47
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
Если уж начали строить предположения "что было бы в реале", то можно предположить, что меч сам руководил рукой артеса т.к. он имел свой разум (разум нер'зула) и имел контроль над носителем.
Черная Чайка добавил:
а если и так, то ты слишком много хочешь.
Вон, у Саурона было кольцо, и что, какою она силу давала ему, что делала его великим?)
А никакой, кроме пафоса и мелочей)
Магия! Все всегда объясняй магией!!
Старый 30.11.2011, 00:59
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Кстати из-за трещины в ледяном троне Артас слабел, если помните, его левел понижался с каждой миссией. Так как телепатическаю связь между артасом и шлемом терялась что ли я даже хз, не помню уже.
Старый 30.11.2011, 01:00
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,868
Активность:
Меня просто интересует в реале вариант, представь, что ты Артес, выходишь в чисто поле с фросморном, а против тебя к примеру тот же Антонидос, который можешь из магии всяких элементов, всякие дожди магии и прочую чушь. Или тот же Утер, который считался самым сильным паладином в Лордероне + магия света, которая уж точно по сильнее будет чем у Артеса-паладина.
Не думаю, что шепот кого-то старого орка-трупака тебе поможет. К тому же Нер-зул был магом, а не воином, не думаю, что он хорошо махал мечом.
Кстати я вот не помню, не было такой вещи, что мол любая царапина от Скорби была смертельной? Или я путаю с Властелином колец?
Старый 30.11.2011, 01:09
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
Elrat, Чем тебе не нравиться моя теория, что меч сам управлял рукой артеса?
Нам известно, что меч поглощал души, так? Значит чем больше душ, тем "умнее" становился клинок.
Старый 30.11.2011, 01:20
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
Elrat, ну, раз в реале, то фростморн улучшает мастерство и реакцию в бою, кроме того убивает все и вся даже не сильными ударами т т.п.
Старый 30.11.2011, 01:21
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,868
Активность:
Черная Чайка, так у клинка есть (по твоей теории) свой разум, сочитающий разумы убитых Артесом, или разум Нер-зула? 1 вариант кстати очень даже подходит, а второй - вряд ли, ибо как я говорил Нер-зул - маг, а не воин.
wester, типа как аура, дающая обладателю обостренные чувства?
Старый 30.11.2011, 01:25
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Не думаю, что шепот кого-то старого орка-трупака тебе поможет.
Как раз таки этот шепот вербанул келтузеда и обычных жителе нортреда в самом начале когда его скинули на вершину мира. Это все килджеден придумал это его магия.
Старый 30.11.2011, 01:30
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Elrat:
Нер-зул - маг, а не воин.
А вдруг он владеет мастерством война, так я помню он же орк, а орки все по жизни войны.
Старый 30.11.2011, 01:32
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
Elrat, да, я предложил 2 варианта, на выбор.
Можно ещё подумать.
тебе это за чем-то нужно, или чисто так, для себя?
Старый 30.11.2011, 01:33
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Elrat, все решает магия.
Это магия его сильным делает.
Там одна сплошная магия.
Старый 30.11.2011, 01:35
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,868
Активность:
Черная Чайка, да просто интересно. Чистой воды любопытно. С другой стороны, у меня вон проект за плечами про Артеса, авось потом какие идеи пойдут. А вообще, просто интересно.
ARCHIMONDE, ну вербануть одно, а махать мечом другое. Все-таки Артес захватил столько территорий в основном чисто военной силой, политика нежити не к чему.
TsViD, возможный вариант, но с другой стороны, если он был хорошим воином, стал бы как Гром и Оргрим - вождями-воинами, а он подался в маги. Значит в этом больше силен.

Elrat добавил:
TsViD, магия? Мммм, а разве Артес в Варе славился хорошим магом? Я имею ввиду темным магом.
Старый 30.11.2011, 01:40
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
wester, типа как аура, дающая обладателю обостренные чувства?
Можно и так выразится. Летит стрела - ты ее чувствуешь и уворачиваешься. Рукопашное нападение с трех сторон - ты умудряешься все отбить. Противник в тяжелой броне? Фростморн ее пробьет. Все в этом роде.
wester добавил:
TsViD, магия? Мммм, а разве Артес в Варе славился хорошим магом?
Магия не Артеса, а меча/Нер-Зула/Кел-Таса. Это как бафф.
Старый 30.11.2011, 01:41
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.