XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Темы для статей по СК2.
Собственно, хотелось бы услышать ваше мнение.
По каким аспектам пройтись в продолжении статьи? (xgm.ru/p/sc2/galaxy_editor)
Примеры других типов ландшафта?
Разбор освещения?
Юниты и разрушаемые декорации?
(не забывайте только, что я ландер, а не кодер, максимум могу несколько триггеров слепить)
Что-то свое, о чем я не подумал?
Старый 04.02.2012, 05:27
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
Я недавно освоил С++, поэтому, возможно, возьмусь за изучение галакси.
Только разберусь с самим ск2, больно уж он лицензионный=)
Старый 04.02.2012, 10:18
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
LLlypuK:
Темы для статей по СК2.



Собственно, хотелось бы услышать ваше мнение.
По каким аспектам пройтись в продолжении статьи? (xgm.ru/p/sc2/galaxy_editor)
Примеры других типов ландшафта?
Разбор освещения?
Юниты и разрушаемые декорации?
(не забывайте только, что я ландер, а не кодер, максимум могу несколько триггеров слепить)
>
Что-то свое, о чем я не подумал?
Молодец, что статью написал, хоть и
cтатья в шапке, честно говоря, неочень.
  1. На сайте близарда куда лучше статьи.
  2. Английский редактор у тебя, а у меня лиц. ск2, редактор русский, так что в статье я ничего не пойму, а на сайте близзарда статьи на русском редакторе
  3. статьёй это назвать сложно, ничего действительно интересного, того что многие не знали, не объянено.
    Ну и, поймите, если чел нехотел лезть в ск 2 эдитор он туда и ДАЖЕ ОТ ЭТОЙ статьи по ланду не полезет.
Старый 04.02.2012, 11:50
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Амбидекстрия:
Английский редактор у тебя, а у меня лиц. ск2, редактор русский, так что в статье я ничего не пойму, а на сайте близзарда статьи на русском редакторе
Поскольку у меня английский редактор, статью о редакторе на русском я по понятным причинам не могу написать. Именно поэтому я прилагаю скрины, в которых показываю, в какие окошки я тыкаю и какие галки нажимаю. Я подозреваю, в сочетании с интуитивным переводом, вполне можно понять что есть что в русской версии.
Амбидекстрия:
статьёй это назвать сложно, ничего действительно интересного, того что многие не знали, не объянено.
Ну так скажи, скажи мне что именно не знали многие. Я разве не об этом спросил?
Амбидекстрия:
Ну и, поймите, если чел нехотел лезть в ск 2 эдитор он туда и ДАЖЕ ОТ ЭТОЙ статьи по ланду не полезет.
То есть, лучше сидеть сложив руки под жопу и вообще ничего не делать, поскольку все бессмысленно? Если человек не хочет лезть в ск2, пусть не лезет, я писал для тех, кто хочет, но не знает, как начать.
Старый 04.02.2012, 13:57
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
LLlypuK:
То есть, лучше сидеть сложив руки под жопу и вообще ничего не делать, поскольку все бессмысленно? Если человек не хочет лезть в ск2, пусть не лезет, я писал для тех, кто хочет, но не знает, как начать.
Я не против этой статьи. Но Те, кто хотят и так начнут.
Старый 04.02.2012, 14:40
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Амбидекстрия:
Но Те, кто хотят и так начнут.
Те кто хотят, не знают что они хотят.
Старый 04.02.2012, 14:43
Харгард
Epic
offline
Опыт: 7,829
Активность:
LLlypuK, что ты имеешь в виду под другими типами ландшафта?
А так, думаю, детальный разбор освещения пришелся бы весьма кстати.
(Сам, делая свет аналогичный земному, потерял много нервных клеток, пока не нашел дефолтную заготовку, допилив которую напильником и получит примерно то что хотел. А вообще нюансов там много.)
Старый 04.02.2012, 15:00
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
GraTuraL:
LLlypuK, что ты имеешь в виду под другими типами ландшафта?
Ну... Как делать зергов, как делать протоссов. Как делать пустынные руины Тарсониса тоже вариант. А то я показал исключительно рукотворную Терранскую базу без какой-либо растительности.
Старый 04.02.2012, 16:45
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
LLlypuK:
зергов
это, еще не видел нормального ланда на эту тему нигде, в основном протоссовские пейзажи везде.
Старый 04.02.2012, 19:38
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
LLlypuK:
Ну... Как делать зергов, как делать протоссов. Как делать пустынные руины Тарсониса тоже вариант. А то я показал исключительно рукотворную Терранскую базу без какой-либо растительности.
зачем дефолтные расы? всё разъезжано и переезжано, даёшь какие-нибудь земные пейзажи в старике, это куда интереснее
Амбидекстрия добавил:
например, сделать какие-нибудь древние руины, египет например, на дефолтных декорациях
Старый 06.02.2012, 14:24
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Амбидекстрия, ты видел древние руины в Египте? Три колонны, два кирпича и песок. Опять же, земные пейзажы попадают либо под терранов, либо под протоссов (джунгли)
LLlypuK добавил:
Амбидекстрия:
всё разъезжано и переезжано,
Из того что я видел, в достаточно убогом качестве.
Старый 06.02.2012, 15:41
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,930
Активность:
Может быть про создание синематиков? Триггеры там элементарные: затемнение, включить режим синематика, установить камеру, двигать камеру ит.п. Ну, и в самом синематике: создание\движение юнитов и отдача им приказов. Опиши, какие ракурсы лучше подбирать, какие виды показывать, какие камеры использовать. И особенности создания ланда для синематиков - ведь в синематике мы всегда знаем, где юниты пройдут, а где нет. Ну, и вообще ландшафт с нестандартной камеры выглядит по-другому.
Старый 06.02.2012, 16:21
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
LLlypuK:
Амбидекстрия, ты видел древние руины в Египте? Три колонны, два кирпича и песок. Опять же, земные пейзажы попадают либо под терранов, либо под протоссов (джунгли)
я имел ввиду то, что уже много карт создано по этим мотивам и это уже не интересно. Сейчас все в основном делают не мили а другие жанры, и там стандартными расами не ограничится. Более привлекательными и разнообразными мне кажутся земные пейзажи, в варкрафте много хороших тайлсетов есть(офк, для старика они уже не катят, в плане детализации), как раз для обычных земных ландов.
Старый 06.02.2012, 17:29
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
LLlypuK:
Разбор освещения?
не отказался бы
и плюс сами настройки освещения, те которые ctrl+shift+f10
Старый 06.02.2012, 19:04
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
Амбидекстрия:
я имел ввиду то, что уже много карт создано по этим мотивам и это уже не интересно. Сейчас все в основном делают не мили а другие жанры, и там стандартными расами не ограничится. Более привлекательными и разнообразными мне кажутся земные пейзажи, в варкрафте много хороших тайлсетов есть(офк, для старика они уже не катят, в плане детализации), как раз для обычных земных ландов.
и ещё, т.к. карты теперь в основном распрастраняются через б.нет, то спрос на многопользовательские карты намного больше, чем в вц3. Но кто захочет рубиться на стандартных расах, на ландшафте, к которому привык глаз...Так что лучше запилить какой-нибудь прикольный ланд-скайрим например(сейчас старика с собой нет-не знаю, есть ли там такие тайлы и эффекты)
Старый 06.02.2012, 20:43
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
LLlypuK, ты прямо как дитё малое... Не знаешь, куда такие темы помещать?
Старый 07.02.2012, 14:47
Харгард
Epic
offline
Опыт: 7,829
Активность:
Амбидекстрия, в карту можно напхать до 20мб контента.
А тайлы в СК2 - это ддс текстура разрешение 1024х1024 + нормал мапа для нее.
Весит один тайл около 800кб. При упаковке в карту - еще меньше.
В общем - не паханое поле для творчества.
Старый 07.02.2012, 16:12
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
ScorpioT1000, раздел СК2, академия? Там в основном спрашивают, как делать, я спрашиваю, что выучить и научить остальных делать. Судя по тону обсуждения, тема больше подходит для трактира.
Старый 07.02.2012, 16:16
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.